8 (342) 265-51-998 (342) 265-51... — показать

8 (342) 265-51-998 (342) 265-51... — показать

Про «Друг на улице Тургенева»

В ветеринарной клинике "Друг", расположенной в Перми на ул. Тургенева, 12, вы всегда можете рассчитывать на профессионализм и внимание. На базе клиники можно произвести забор крови животного на общий и биохимический анализ. Если необходимо, вашему питомцу назначат и проведут рентген или узи-исследование. В клинике есть круглосуточный и дневной стационар. Животное осмотрят специалисты и назначат соответствующее лечение. В клинике имеется специалист по экзотическим животным. Возможен выезд на дом. Если же вы запланировали поездку, а вашего друга оставить не с кем, клиника "Друг" предложит вам услуги гостиницы. Также вы можете приобрести здесь все необходимое для вашего любимца - корма, средства ухода. . Клиника "Друг" на Тургенева работает с 9 до 21 часа, без выходных

Ветеринарные услуги 51
Корм для собак
Переноски для Животных
Средства гигиены для Животных
Услуги 1

Отзывы про Друг на улице Тургенева (92)

3.0
Обратилась в эту вет. клинику неделю назад ( в конце октября 2022г) с проблемой недомогания кота, вялость, отказ от еды, отсутствие стула и явные боли в области живота. Начали сдавать анализы, каждый день менялись диагнозы, при чем диагнозы каждый раз были не точные, писали только рекомендации и назначение (лечение). Ставили даже цистит, хотя откуда ?? Он даже на лоджию не ходит, ни то что на улицу. Кота от чего -то лечили, делали капельницы, потом диагнозы менялись опять лечили. А как такового диагноза, даже после осмотра пяти ветеринаров, поставлено не было. Таблетки выписали от лямблий и глистов зачем-то, которые надо принимать две недели🤦🏼‍♀️ Я могу одну таблетку дать противоглистную и все ( при чем месяц назад только давала, но они об этом были не в курсе). Ну кто выписывает ТРИ недели давать коту мезопразол (пантепоазол), не сделав ещё при этом узи. Ладно, сделали мы узи, выписали ещё два вида непонятных лекарств. При этом давать надо все разом (3 вида!) по несколько раз в день. Даже я понимаю, что это слишком, хоть я и не врач. Даже я бы не стала принимать лекарства 3 недели, а тут кот.Кот, который после одного их лекарства страдает и обозлён стал, ничего не стал есть вообще, не говоря уже о таблетках. Я пришла с проблемой пищеварения, но после их «лечениЯ» у меня кот вообще отказывался даже от еды !! Пришлось ездить к ним каждый день и ставить дорогущие капельницы. Предложили в стационаре его оставлять на капельницах каждый день. Естественно я на это не согласилась. И правильно сделала, почитала отзывы и думаю хорошо, что не отдала, было бы ещё хуже. Наживаются на здоровье животных. У них на это и рассчитано- залечить всем подряд. А когда животному станет совсем плохо, откажут органы, там уже не помогут даже антибиотики и они предложат операцию, естественно, не за бесплатно. В итоге мы потратили в общей сложности 10 тысяч рублей, а нам ничего толком не сказали, да ещё и лекарствами запичкали, что стул стал жидкий и кот уже боится всех, даже меня, стресс полнейший, хотя до прихода к ним был нормальный кот, немного недомогал. А сейчас даже с кровью стал ходить писать, на что мне ответили, что у кота стресс из-за вашего котенка (у меня два кота), просто нашли к чему придраться, когда увидели, что у него глазик был задет когтем (во время игры, когти острые у котов), при том, что котёнок живёт уже с нами больше полугода, говорю, они хорошо ладят всегда, играют, На что получаю опять никакой ответ: «Вам так кажется». Мне кажется, а вы все знаете ?почему тогда после вашего лечения моему коту стало ещё хуже ?? Стресс уже от вас, у всех.
И еще на счёт персонала: только делают вид, что работают, все молодые, опыта ноль. Ходили на днях на узи, а нам сказали, что вообще нельзя было есть, минимум за 6-8 часов ( мы поели за 4 часа), а кто об этом вообще сказал ?? Ни слова не было о том, чтобы не есть за 6 часов, вообще ничего не сказали: ни при записи, ни при звонке по телефону. Опять отдали впустую полторы тысячи. После УЗИ ждала минут 20, пока результат распечатают и поставят диагноз, а они там собрали «консилиум» из всех человек и обсуждают что с котом. Да ещё и смеются при этом. А вы «ждите в Коридоре». По итогу точный диагноз, конечно же, не поставлен. Кота залечили, только вымогательство денег. Жаль потраченных сил, нервов и 10 тысяч впустую. Подать бы в суд на вас, но уже никаких сил нет, ни времени- здоровье кота важнее. Никому не советую этот ад. Ну а мы будем искать другую вет. клинику.
Друг на улице Тургенева
Здравствуйте. Напишите пожалуйста фамилию клиента и кличку питомца. Проведём расследование
Уважаемая Анна Андреевна!
По поводу вашего отзыва от 02.11.2022 г проведена внутренняя проверка в клинике.
По результатам проверки выяснено: 22.10.2022 г в 18 часов 39 минут на прием в клинику по ул. Тургенева 12 поступил пациент Рысь (кошка, без породы, 7 лет) владельцем которого Вы являетесь.
Прием поводил доктор Артамонов А.А. По результатам анамнеза выяснено что, Рысь недомогает 7 дней (неделю), ранее ставили диагноз мочекаменная болезнь, дома есть котенок 6 месяцев (период полового созревания). На данный момент есть жалобы на частое, непродуктивное мочеиспускание, однократную рвоту.
По результатам осмотра:
1) Выставлен предварительный и дифференциальные диагнозы.
Предварительный диагноз: ИЦК (Заболевание мочевыделительной системы сопровождающееся дизурией, поллакиурией, периурией, гематурией. Это заболевание, связанное не с воспалительным процессом, а с психологическим состоянием питомца. Частой причиной заболевания является стресс: переезд, скученное содержание животных, доминирование одного питомца над другим , изменение поведения в период полового созревания второго питомца.)
Дифференциальные диагнозы: бактериальный цистит, уретрит, мочекаменная болезнь, спазм (отек) уретры, хроническая болезнь почек (пиелонефрит, поликистоз), новообразование мочевого пузыря.
2) Назначено симптоматическое лечение:
-применение антидепрессантов,
- препараты для устранения болевых симптомов,
- препараты профилактирующие тошноту и рвоту,
- увеличение потребления воды.
3) Выполнено (с Вашего согласия) обследование: общий анализ мочи и исследование крови. Рекомендовано проведение ультразвукового исследования брюшной полости.
С 24.10.2022 по 28.10.2022 на прием Рысь не поступала, лечение проходило дома? На прием 28.10.2022 Вы принесли Рысь с новыми симптомами: рвотой в течении последних 3х дней, снижением аппетита, ухудшением состояния. Доктор провел коррекцию назначений, еще раз рекомендовал ультразвуковую диагностику.
30.10.2022: в течении 2х дней состояние Рыси не улучшилось, появилась диарея. Так же Вы, Анна Андреевна, сказали, что часть назначений была проигнорирована. Доктором проведена коррекция назначений, рекомендована инфузионная терапия.
1.11.2022 Выполнено УЗИ, по результатам которого выявлены признаки характерные для хронической энтеропатии. Для написания протокола после исследования врачу требуется время, поэтому Вас попросили подождать.
Согласно вновь появившимся симптомам и выявленной энтеропатии в курс терапии введен синтетический антибиотик (обладающий и противопротозойным действием), соответственно принятым правилам и дозировкам для кошек.
Смех, который Вы слышали доносился из комнаты отдыха, просим прощение за неудобства.
На момент проверки нарушений в медицинской части работы команды врачей ветеринарной клиники Друг (ул. Тургенева 12) не выявлено.
Спасибо Вам, Анна Андреевна, за обратную связь. Хотелось бы пожелать здоровья Вам и Вашим питомцам, а также быть более внимательной к тем, кого Вы приручили!
С уважением руководство сети клиник Друг.
Отдали кошку в стационар на Героев Хасана, 7а на внутривенные капельницы - была подвижная, только обезвоженная и от еды отказалась. Мы предупреждали их, что кошка может быть агрессивной (был случай потери памяти с агрессией, боялись, что это может повториться). В стационаре в течение 3 суток была стабильная, температура повысилась с 35,5 до 37,7, это и в карточке написано. После ночного дежурства сотрудника Ильи Латыпова и его жестокого обращения с животным, наутро я увидела её в шоковом состоянии, зрачки разного размера, агрессивно рычала, лапы отнялись, только голову приподнимала, меня не узнала. В первый момент он мне сам сказал, что на процедуры такая реакция. Зачем нужно было мучать животное, применять насилие, вместо того, чтобы позвонить хозяевам, а ее оставить в покое. Налицо неврологические симптомы (паралич лап), довел кошку до инсульта, а утверждают, что она погибла от своей болезни (ХПН), но при креатинине 505 хпн-щики не погибают, владельцы хпн-щиков поймут. (у меня результаты анализов на руках). После этой ночи она стала умирать и погибла через сутки. Записи с камер директор сначала обещал посмотреть (обратилась на следующий день после ее гибели), а когда перезвонила на следующий день якобы записи хранятся только сутки. Почему тогда сразу не сказал, значит есть, что скрывать. Кивают на собственноручную расписку о неблагоприятном исходе - но я ничего не писала своей рукой, сами ветеринары для подстраховки делают приписки в договоре и заставляют всех подписывать. Не верьте им! В случае инцидента никогда не признаются в своих ошибках и не принесут извинений. Мониторят все отзывы в интернете, трясутся за свою репутацию.
Друг на улице Тургенева
Уважаемая Черепанова Елена Владимировна! Вы никогда не были в клинике на Тургенева 12. Где вы сейчас оставляете отзыв!
Креатинин выше 400 это уже терминальная(последняя и неизлечимая) стадия почечной недостаточности. Терминальная стадия хронической почечной недостаточности это не анализы крови. Это комплекс симптомов, подтверждённый исследованиями.

Проявляются такие симптомы терминальной стадии ХПН у кошек:

сильная апатия;

полное отсутствие аппетита;

значительно исхудание;

свалявшаяся шерсть и усиленная линька;

гнилостный запах из пасти;

гипотермия.

Все эти признаки были при поступлении у вашего кота. Любой врач вам подтвердит, что спасти вашего котика было невозможно!

Мы согласны выслушать мнение любого врача, которому вы доверяете!При поступлении ваша кошка была в агональном состоянии! Чтобы вам было понятно, кошка умирала! Да, стараниями врачей кошке стало легче на какое то время. Потом стало хуже, что часто бывает при таком заболевании.
За видеозаписью вы обратились через 4 дня! Записи хранятся чуть более суток.
Если нужно, выложим расписку прямо сюда.
Вы обратились в клинику 01.01. 2019 с умирающей кошкой Ласей. Кошка болела на протяжении 3 недель,вы лечили ее самостоятельно. Кошка поступила в клинику в агональном состоянии,в крайней степени обезвоживания,кошка в течении суток заторможена. Кошку оставили на стационаре для интенсивной терапии инфузионной и симптоматической. Врач видел,что вы не понимаете серьезности диагноза ,поэтому вы собственной рукой написали расписку, что понимаете, что кошка находится в терминальной(последней, 4 стадии почечной недостаточности).
02.12. состояние кошки тяжелое, гипотермия ,температура 35. По анализам у вашей кошки диагностировали тяжелую анемию и 4 стадию хронической почечной недостаточности.Креатинин более 500 ,
03.12-06.12 кошке оказывали помощь на стационаре клиники.
6 декабря кошка впала в кому и умерла. Что было ожидаемо, о чем вам врачи говорили каждый день в течение этого времени.
У кошки почти не было шансов. Прогноз сразу был неблагоприятный. О чем вас сразу предупредили и вы даже писали расписку.
Илья Александрович работает у нас уже почти 15 лет! И за все это время не было жалоб, что он плохо относится к пациентам. В те дни на стационаре было не менее 10 животных и ко всем врачи относятся одинаково и с любовью.
Записи на жестком диске у нас хранятся не более суток. Вы обратились через 4 дня.
Приносим наши соболезнования по поводу гибели вашей кошки! Врачи сделали все возможное, чтобы улучшить ее состояние.
Елена Черепанова
Елена Черепанова ответила Друг на улице Тургенева
Люди, не верьте им! Думают клиенты - дураки. Собрали всё в кучу, лишь бы оправдаться.
При поступлении в стационар, кошка НЕ умирала, как вы заявляете! Да, была слабой и обезвоженной, не могла есть из-за язвочек во рту, если вливать шприцом, ела, ластилась и была подвижной. Нормальное давление и мочеиспускание не нарушено.
Я понимаю, что от хпн она бы ушла, но позже, не за одну ночь после улучшения состояния! Периоды то лучше, то хуже у хпн-щиков не сменяют друг друга за несколько часов, а более растянуты во времени. Сами себя изобличаете. Тыкаете на ее диагноз, но она умерла после действий ночного сотрудника, который довел её до шокового состояния, умудрился накормить при агрессии, насильно удерживал, почему не оставил в покое и нам не позвонил? Состояние агрессии, паралич лап и другие неврологические симптомы почему-то не комментируете. Хпн-щикам нельзя стрессовать! Не от хпн она умерла, а от действий вашего врача, отправил ее раньше времени на тот свет! Еще и деньги за это содрали.
Правду знают Латыпов и Бармин. Тот, кто комментирует от клиники, не знает ситуацию, либо нагло лжет.
Расписки о возможном летальном исходе пишутся ветеринарами для подстраховки клиники, клиенты сами не пишут, просто ставят подпись, лично я собственноручно ничего не писала.
За видеозаписью обратилась через сутки после ее гибели в субботу 7 декабря, в воскресенье перезвонила и мне вдруг решили отказать. Всё перевираете.
у Клоуна ( в повседневном сиысле этого слова)ип бармина а.с.говноклиника НеДуг- комерс зарабатывающий на лже- диагнозах и работающий без лицензий и т.д. лжец лицимер и зануда, недоделанный ветеринар.
Все потерпевшие , так же "поздравляем" его и
Желаем , чтоб всё ему вернулось в тройне. Наша боль страдания и слезы.

#ветклиника #друг #здоровьеживотных #пермь
Вызвали мы на дом для моего пекинеса ветеринара, вялый был, ничего не ел. Врач сразу констатировал факт, что надо госпитализировать мою собачку. Мы привезли его в клинику, где все сразу начали помогать нам и успокаивать меня, потому что я боялась за моего песика, он же является мне другом. Врачи поставили диагноз и помогли моему песику, сделали это быстро, что Арчи даже не заметил что провели операцию. Через пару дней после снятия швов он уже носился по травке и радовался. По ценам в клинике вышло не так дорого как я ожидала, мой песик не боялся и с ним обращались ласково и аккуратно. Теперь к врачам ходим чаще чем раньше, потому что не боимся больше, даже забавно что мой Арчи не боится врачей теперь.
Спасибо вам за оценку!
Один из филиалов ветклиники «Друг» расположен поблизости с моей новой квартирой, поэтому было интересно познакомиться с их услугами и отношением к четвероногим. Все на хорошем уровне. Плановое посещение или необходимые прививки для моего шпица – всегда профессиональный и внимательный осмотр и квалифицированные ветеринары. Собака чувствует себя здесь спокойно, позволяет проводить с собой медицинские манипуляции. Цены на услуги вполне разумны, учитывая, сколько существует клиника и какие здесь специалисты Мне есть с чем сравнивать, и с «Другом» связан только положительный опыт.
Друг на улице Тургенева
Спасибо вам за отзыв! Всегда будем рады вас видеть!

Частые вопросы про Друг на улице Тургенева

Как узнать график работы Друг на улице Тургенева ?

График работы в праздники можно уточнить по телефону +7 342 265-51-99, +7 342 279-00-99

Друг на улице Тургенева находится по адресу г Пермь, ул Тургенева, д 12.

Друг на улице Тургенева на карте