8 (342) 236-88-448 (342) 236-88... — показать

3.761 отзыв
Россия, г Пермь, ул Екатерининская, д 216
вход с торца

Про «Друг»

Самая оснащенная круглосуточная клиника в Перми. Травматология, Эндоскопия, Рентген, Лаборатория,УЗИ, Стоматология, Стационар.
Ветеринарная аптека.
Услуги 1

Отзывы про Друг (61)

Впервые мы с котиком Зефиром обратились в клинику "Друго наПлеханова 42 в канун нового 2019 года 31 декабря Принимал нас Потапов Павел Михайлович ,ну вот при всём как говорится желании,ничего плохого сказать не могу! С тех пор мы только туда и ездим) И отношение и врачи замечательные!!! У меня много животных и всем они помогали как могли! Конечно ,не обошлось без детальных исходом,но врачи не боги...к сожалению не всегда можно спасти животинку и не надо их в этом винить...им тоже бывает очень тяжело...тот кто осуждает попробуйте встать на их место... А недавно я привезла Лизу,бывшебездомную кошечку,очень изрядно потрёпанную собаками,вдобавок ко всему сильно беременную...шансы были 50/50... Но Елена Андреевна Веретенникова спасла её,проведя сложную операцию! Недавно мы приезжали на вакцинацию и как они искренне были рады,что Лиза может самостоятельно ходить!!! Елена Андреевна всегда с готовностью отвечает на все волнующие меня вопросы!В какое время суток бы я её не спросила! И не смотря на то,что живём мы далеко,мы обращаемся только туда! Грамотную помощь нам оказала Марина Сергеевна Ким клиника на Героев Хасана 7 Первую консультацию в ВК мне дал руководитель клиник Друг Андрей Бармин,причём нужную и безотлагательную! Спасибо ему огромное! Поклон вам за ваш труд,терпение и доброе сердце💖
Спасибо Вам за отзыв!
Все замечательно. Очень хочется поблагодарить доктора Александра (Плеханова) за очень полезные грамотные консультации и лечение кошки (Мейн Кун). Перебрали большое количество других клиник и врачей. И только у вас нашли идеальные условия. Рекомендуем своим друзьям и знакомым клинику "Друг" на Плеханова. Большое спасибо!
Ужасная клиника, никогда не водите своих животных, если вы их любите. Серьезные болезни здесь не вылечат. Их удел это подстричь ногти у животных и все. Врачам и владельцу этой клиники наплевать на хозяев и их питомцев. Лечение в клинике поставлено на поток, врачи одновременно принимают по несколько клиентов. Аппараты для анализа крови постоянно ломаются и, как выяснилось, показывают неточные результаты. Неквалифицированные врачи меняются каждый день, и ни кто из них не может поставить точный диагноз. У них есть хирург, окулист, стоматолог и т.д. и все они думают, что они отличные терапевты. В один из дней нас принял стоматолог он же терапевт. Осмотрев, он сказал, что есть небольшие проблемы, но их влияние ничтожно, а оказалось что все проблемы из-за зубов. За 11 дней лечения нам ежедневно делали капельницы, ставили антибиотик, противорвотное и лекарство для желудка. По итогу животное оказалось при смерти. Последней каплей стал прием от 13.05.2019, когда моей кошке Кассандре врач проколол вену, взял ее за шкирку и говорил «Как он не любит этих нежных домашних кошечек» (как вообще такие люди могут работать ветеринарами, куда смотрит руководство клиники) и замотал лапу так что в другой клинике три человека держали изнывающее от боли животное, снимая эту прилипшую на открытую рану повязку. Анализ крови, сделанный в этот день, оказался ложным, сам врач в этом признался. Во время капельницы я спрашивала, что же с моей кошкой, он замялся и ответил что у нее легкая форма кошачьей чумки, но ни кто не предложил сделать тест на чумку. Мне ответили, что я диванный эксперт и если мне что то не нравится, то я могу отказаться от лечения, и это после 11 дней лечения и кругленькой суммы, которую я там оставила. Этого врача поддерживала врач-окулист, выкрикивая с рессепшен чтобы я подписала бумаги на отказ. Настоящие трусы, а не врачи, лучше выгнать клиента, нежели поставить верный диагноз и долечить животное. Заплатив за прием я со слезами на глазах пошла домой, не зная, что же мне теперь делать. Через шесть часов мы поехали в известную в Перми клинику, опасаясь, что там будет дорогое лечение. На приеме я описала ситуацию, показала предыдущее лечение. У нас снова взяли анализы и сказали ждать результаты до утра. На утро моя кошка была практически не жилец. В 9 утра анализы были готовы, все в норме. Днем мы пришли на прием к настоящему терапевту. Никаких капельниц с антибиотиками, прием с таблетками вышел в 800 руб. За три дня домашнего лечения наша 12-и летняя кошка начала кушать и играть. Восстановив животное, сделали операцию на зубы и наша кошка стала такая же жизнерадостная как ранее. Если бы мы пошли в эту клинику сразу, то сэкономили порядка 15 000 руб., полголовы седых волос, психика животного бы не пострадала. Стоимость услуг оказалась равнозначна, прием индивидуальный, по записи, все стерильное и даже намордники, чистая операционная, уважение к клиенту и животному. Клинике «ДРУГ» я желаю только одного, закрыться навсегда. Хозяева и животные не заслуживают такого отношения.
Для опущенного директора Ветеринарного центра или клиники НЕДУГ- ИП БАРМИНА АНДРЕЯ СЕРГЕЕВИЧА - специально распространяющего клевету и оговор на людей -умственно отсталого, повторяем, не разносите клевету и отвечайте за свои гнусные дела. .Работает без фармлицензии, работает нелегально - везде нарушение санпеда и т.д. где собаки и кошки УМИРАЮТ даже после прививки и стериализации, это что за ветеринары? у них руки косые или на голову их в детстве уронили? СТАВЯТ ЛОЖНЫЕ ДИАГНОЗЫ И ОБМАНЫВАЮТ ЛЮДЕЙ. НИКОГДА НЕ ОБРАЩАЙТЕСТЬ К ЛЖЕЦАМ!!!!
клиники НЕДУГ- ИП БАРМИНА АНДРЕЯ СЕРГЕЕВИЧА - гАВНО
С рождения посещаем ветеринарную клинику Друг, делаем только здесь всю необходимую вакцинацию и периодические обследования. Все посещения проходят на положительной волне, с животными обращаются аккуратно, никаких резких или грубых движений. В наличии всегда есть все необходимое, можно не переживать, что вдруг придётся срываться и ехать куда-то искать лекарство. Когда мы столкнулись с клещом, среагировали очень быстро, приняли без очереди, помогли удалить клеща и сделать необходимые анализы на инфекции. За доброе и внимательное отношение в младшим друзьям остаёмся верными посетителями вот уже 5 лет.
Друг
Спасибо вам за тёплые слова!
Мой кот ровно год назад перестал есть и пить, просто отказывался, вместо этого постоянно спал, активночть значительно снизилась. Моментами он "выздоравливал" и начинал есть, но очень вяло, не пил вообще. Через несколько дней его начало рвать, и мы срочно повезли его в эту ветклинику. Врач попался просто замечательный, не орала, была с котом ласкова (он у нас злой, кидается на всех даже в больном состоянии), аккуратно поставила ему капельницу, а затем ему сделали УЗИ. Оказалось, у кота панкреатит. Посоветовались с врачом, она выписала нам лекарство и назначила диету. Уже через полмесяца котику стало лучше, а сейчас он уже здоров и носится по дому. Спасибо большое вашей клинике, вы вылечили нашего любимца!
Спасибо Вам за отзыв!
Кошка заболела, знакомая врач сказала, что судя по симптомам, это проблемы с эндокринной системой, но она не ручалась, потому что не является профессиональным ветеринаром, зато посоветовала вашу клинику. Врач сразу сказала, что мы молодцы, что не стали ждать ухудшений или что ещё хуже - не начали лечить животное сами, а обратились к специалистам. Кошке взяли анализы, проверили, пощупали. Действительно, проблемы были именно в в том, в чём мы подозревали. Врач успокоила, сказала, что это не страшно и у кошек в возрасте часто бывает. Подробно рассказала как лечить. Сейчас Ксюха уже приходит в порядок, лечим потихоньку. Клинику определённо рекомендую.
Спасибо вам за оценку!
Обратились в ветеринарную клинику «Друг» по рекомендации нашего заводчика, так как именно в ней есть отличное современное оборудование для диагностики и последующего лечения болезней у животных. Первые ощущения при посещении клиники были приятными, чувствуется серьезный подход к делу. У нашей кошки были проблемы с желудком, и при диагностике выяснилась причина – инородный предмет. Благодаря апробированной методике в ветклинике, его удалось извлечь без оперативного вмешательства, чему я была очень рада. Несколько дней кошка находилась под постоянным присмотром врачей в местном стационаре. Сейчас она чувствует себя отлично, благодарю сотрудников «Друга»!
Друг
Спасибо вам за отзыв! Врач эндоскопист желает вам и вашему питомцу здоровья!
Моя такса Сарочка начала страдать от шелушения за ушками. Ей три года и мы всегда старались о ней хорошо заботиться. Всегда много гуляем, хорошо кормим, регулярно принимаем ванны… Последнее время решили перейти на натуральное питание с сухих кормов, и началось шелушение и шерсть начала вытираться. В клинике сделали анализы и осмотор моей собаки, нам посоветовали избежать попадания куриной и свиной шкуры в корм собаки, а так же выписали витамины и мазь, через неделю лечения Сарочке стало заметно лучше. после посещения повторного врач сказал, что через пару недель можно будет прекратить лечение. Спасибо.
Обращался в ветеринарную клинику для кастрации нашего кота. Смотрел по отзывам клиники всего города, остановился на Друге, и ехать было не далеко и хвалят много. Сначала привезли кота только на осмотр, по состоянию оказалось все хорошо и решили, что тянуть нет смысла и можно сделать операцию на следующее утро. Операция заняла всего 15 минут, правда потом еще около 40-50 минут было отхождение от наркоза. Перед тем, как отправить нас домой, дали все рекомендации по уходу и возможным осложнениям, что, к счастью, не наш случай. Пару дней обработки и уже через три-четыре дня наш хвостатый друг бегал как ни в чем не бывало.
Друг
Спасибо Вам за отзыв! Для кастрации котов мы используем только безопасный внутривенный наркоз. Поэтому наши пациенты не имеют осложнений!
Обращались в клинику "Друг" по рекомендации наших друзей, для проведения кастрации котику. Понравилось отношение врача — животное было напугано, успокоил, погладил. Поговорил с нами, так как мы волновались и переживали за нашего любимца не меньше его самого. Рассказал как проходит операция, предупредил о всех возможных последствиях. По итогу все прошло очень хорошо. Котик отлично перенес наркоз, врач предоставил нам полную инструкцию по уходу и реабилитационному периоду для животного. Посещением клиники мы остались довольны, сейчас снова обратились к ним для проведения вакцинации нашему любимцу.
Друг
Делали в "Друге" чипирование собаке и несколько прививок по возрасту, один раз консультировали о подозрении на аллергию. Все разы в восторге от персонала, я так вообще, собака в зависимости от того, что делали. Работают очень хорошие ветеринары, медсестры или как назвать младший ветеринарный персонал. Клиника на Героев Хасана. есть и поликлиника и можно положить животное в стационар. Аптека тоже ветеринарная, цена очень адекватные, по прививкам мне вообще показалось, чт о даже дешевле, чем по городу. Определенно буду рекомендовать к посещению. Чисто, аккуратно вокруг, спокойно, услуги не навязывают.
Спасибо вам за оценку!
Рада, что мой пёс 4 года назад проходил лечение в этой клинике и благодарна врачам за профессионализм! Тогда Вы поставили на ноги моего старичка, карликового пинчера, когда у него отказали задние лапки, провели полное диагностическое обследование всего организма моего любимца и назначили лечение. После лечения и регулярных ежегодных профилактических осмотров, мой Ким прожил ещё 4 счастливых года в кругу любимых и любящих его людей. К сожалению в этом году мой Друг умер, но уже от старости.- ему исполнилось 17 лет. Пока таблеток от старческого недуга не придумали ни для людей, ни для животных. А жаль. Мне бы хотелось, чтобы мой дружок жил долго-долго, радовал и согревал мою душу своим присутствием...
Друг
Спасибо вам за теплые слова! Наши соболезнования вам!
Просто хочется поблагодарить врачей вет. клиники "Друг" за сохраненную жизнь нашей кошечки. У кошки на шее стали выпадать волосы, место выпадения кошка чесала и оно покрылось ранками. Испугавшись, мы вызвали на дом первого попавшегося специалиста, который начал на повышенном тоне сообщать, что кошку нужно усыплять, что у неё лишай. Потом всё же предложил её спасти, сдав два анализа за 3000 р. Заплатив за вызов, попрощались с данным "специалистом" и записались в нормальную ветеринарную клинику "Друг". На приёме, проверив шерсть ультрафиолетовым светом, нам сообщили, что никакого лишая нет и кошку усыплять не надо. Оказалось, что это обычная пищевая аллергия (кормили кошку домашней едой). Назначили лекарства для обработки ранок. Через неделю всё прошло и уже начало зарастать шерстью!
Спасибо вам за оценку!
Как это меня не было в вашей клинике? Фамилия моя Левина, собака немецкая овчарка Ирсен. Умер у вас в клинике на Г.Хасана 6 августа после вашего лечения. Как отрицательный отзыв, так какой то Субботин пишет. При чем он здесь?
А нашего любимого песика не смогли спасти. Он умер. Привели на кастрацию на Г. Хасана, а закончилось все некрозом желудка. Диагноз определили только после его смерти. Все врачи молодые, опыта и квалификации нет. Самая оснащённая клиника, как заявляют, а диагноз вовремя поставить не могут. С серьезными проблемами туда лучше не обращаться.
Друг
Levina-iv никогда не было в нашей клинике. Эти глупые отзывы пишет Субботин Михаил. Опустившийся ,несчастный человек. Скоро Михаил Субботин с помощью судебных приставов будет приносить извинения перед клиникой в социальных сетях, а так же снимет видео с извинениями в You Tube. Так же выплатит деньги клинике за моральный ущерб, которые мы обязуемся передать на благотворительность/ https://vk.com/feed?section=comments&w=wall-21280125_20958 Подробнее можно почитать тут.
Безобразие. Столько "ветеринаров" а диагноз поставить не в состоянии.неделю..покругу катали...собака в шоке всё еще от их тупых советов и лечения. Увезли в другую клинику.просто кость в горле. А эти у нее опухоль нужна операция! НИКОМУ НЕ СОВЕТУЮ.ПОТЕРЯЕТЕ ЖИВОТНОЕ НЕРВЫ ВРЕМЯ И ДЕНЬГИ. почитала отзывы эта клиника шаражкина контора.постоянно судится. Позор таким клиникам👎 Многие мои друзья так же говорят , что были и у них проблемы в этой "клинике" ИП БАРМИН СТРАННЫЙ ТИП БОЛЬНО ВЫСОКОГО МНЕНИЯ О СЕБЕ Пишите отзывы в вк.группа клиника друг пермь(реальные отзывы). Так как их директор Бармин не спит ночами и днями сидит в интернете и мониторит все одзывы.его псевдоветнринпры везде пишут только одни положительные отзовы. ИП БАРМИН ВЕТЕРИНАОНЫЙ ЦЕНТР КЛИНИКА "Друг". Неадекватный бариин звонит пишит бывшим клиентам и со слюней ао рту пытается доказать что он не чмо и он ветеринар.Гаво он.
Друг
Екатерины Новиковой никогда не было в нашей клинике. Эти глупые отзывы пишет Субботин Михаил. Опустившийся ,несчастный человек. Скоро Михаил Субботин с помощью судебных приставов будет приносить извинения перед клиникой в социальных сетях, а так же снимет видео с извинениями в You Tube. Так же выплатит деньги клинике за моральный ущерб, которые мы обязуемся передать на благотворительность
Друг
Жалеем, что обратились сюда со своим котом "Симон" - возможно его удалось бы спасти, если бы назначили своевременное лечение и ПРАВИЛЬНОГО диагноза (об этом позже). Ну и про "гормоны" пару слов напишу. Сначала о плюсах: В клинике есть рентген, узи, автодозаторы для капельниц В целом дружелюбный персонал На этом плюсы закончились. О минусах: Во первых цены просто космические, на узи-рентген (но это еще ладно). Основная прибыль клиники для тяжелых пациентов это капельницы с уколами, да побольше. по 800р за сеанс, сюда еще деньги на такси и выйдет 1000 рублей. Во вторых все поставлено на поток как на конвейере! нет как такого лечащего врача у пациента и каждый врач ставит свой диагноз, т.е пришли вы в первый день - вам сказали одно - на другой день другой врач на смене и он говорит другое. В итоге кому верить? не ясно. Конкретного ничего не говорят, только догадки - зато любят намекнуть, что кот уже не жилец и ему только поддерживающую терапию постоянно (вспомним про любимые капельницы с уколами по 800р за прием). Хотя многие врачи (не все) даже банально не делают простой осмотр на ПРИЕМЕ (померить температуру, пощупать, послушать , посмотреть ушки, пасть). За что платить 200р за прием не понятно. Но больше всего конечно напрягает тот факт, что диагноз так и не установили. Лечили зачем то пасть, когда проблема была на виду после 1-2 месяцев приема на узи. Больная печень, гепатит. Конечно установить какой стадии без биопсии тяжело. Но ему назначали слишком много гормонов для улучшения аппетита и ключевую роль сыграли гормональные таблетки, после которых появилась рвота и он весь пожелтел. И уже никакое лечение ему не помогало. Возможно если бы сразу установили основную причину заболевания, а не назначали поддерживаю терапию, то кот бы выжил. Пришлось усыплять в другой клинике, когда ему стало совсем плохо. Лично кого-то обвинять мы не станем, вы сами должны понимать, что ваша схема приема пациентов и вот это метание диагнозов от одного врача к другому ни к чему хорошему никогда не приводит (За 2 месяца было поставлено примерно 5 разных диагнозов от разных врачей). Я уверен, что почти все врачи профессионалы в своем деле, но конвейерная система клиники вас губит. Нет никакого пристального внимания к каждому животному и собственно конкретного лечащего врача. Что касается простых болячек, то думаю любой врач справится, а вот при тяжелых сюда лучше не ходить! Остался осадок и куча потраченных денег.
Хочу выразить большую благодарность Врачам (с большой буквы), работающим в сети клиник Друг. В 2016 году моя кошка Пандора упала с 11 этажа. Травматолог Ильдар Тагирович не уходил со смены и дождался нас , пока мы ехали из Закамска, чтобы осмотреть ее и назначить дальнейшее лечение. Далее Пандора была несколько дней в реанимации в клинике на Плеханова, 42. Были ушибы легких, сердца, черепно-мозговая травма, перелом головки бедренной кости, разрыв мышц бедра. После лечения в реанимации Ильдар Тагирович провел операцию на бедре. Мы лечились долго, травмы были тяжелые. И все это время врачи клиники успокаивали меня, поддерживали, помогали с обработками швов, кормлением Пани. Мне разрешали уже после выписки из стационара , когда еще продолжалось лечение, привозить ее под присмотр врачей, чтобы когда я работаю, кошка не оставалась одна. Сейчас Пандора даже не хромает, бегает и прыгает, как здоровая кошка. Большая благодарность Ильдару Тагировичу, Ярославне Алексеевне, Илье Юрьевичу, Дарье Юрьевне, Елене Андреевне, Анне Андреевне и другим врачам и ассистентам, кто спас и выхаживал мою Панюшу. Андрею Бармину большое спасибо за самых лучших специалистов. Все мои кошки лечатся в Друге в разных филиалах, и я хочу сказать, что в коллективе клиники просто великолепные специалисты! с уважением, Татьяна Бачева.
Хочу сказать огромное человеческое спасибо кошачьему доктору Илье. Подобрала кошечку на улице с вывихом челюсти, видно было, что издевались. Привезла в клинику, доктор всё починил, дал рекомендации по дальнейшему уходу, проконсультировал по питанию и приучению к месту. Теперь кошка счастлива жить в доме. Буду и дальше выбирать вашу клинику 🤝

Друг находится по адресу Россия, г Пермь, ул Екатерининская, д 216
вход с торца .