8 (342) 218-32-668 (342) 218-32... — показать

Финансово-экономический колледж в Перми

8 (342) 218-32-668 (342) 218-32... — показать
+7 342 218-...+7 342 218-32-66 ещё
г Пермь, ул Дзержинского, д 1Б

Про «Финансово-экономический колледж в Перми»

"Финансово-экономический колледж" уникальное учебное заведение. В колледже на 12 престижных специальностях обучается свыше 2 500 студентов.При этом в колледже сложился высокопрофессиональный педагогический коллектив, активно занимающийся научными исследованиями, использующий современные информационные, ориентированные на практику технологии обучения и по праву гордящийся своими выпускниками. Колледж имеет учебный корпус, актовый и спортивный залы, два девятиэтажных общежития, столовую, библиотеку, читальный зал, медпункт, 5 современных компьютерных классов и 5 мультимедийных аудиторий.

Образование 1
Колледж

Отзывы про Финансово-экономический колледж в Перми (15)

3.8
Надеюсь, мой отзыв убережет людей, которые хотят сюда поступать на дистанционное обучение. Поступила еще в 2020 году на факультет экономика и права. 3 года проучилась. Все задания выполняла в срок, стала хорошисткой. В последний год обучения началась преддипломная практика. Искать организацию для практики нужно самим (координатор вам не помогает, на сайте указана ложная информация). Договорилась с одной организацией, но у них не было возможности поставить мне печать на документы практики. Времени искать другую организацию не было. Я обратилась к руководителю факультета (дело происходило еще в начале 3 курса осенью) с вопросом можно ли сдать документы без печати. На что мне ответили твердое да. Я продолжаю учиться, прохожу практику, готовлю документы, пишу диплом. Все сдаю в электронную систему, где мои документы принимают и ставят за них оценки. Сдаю итоговый экзамен на 5. После отсылаю все оригиналы документов через почту в колледж. И что вы думаете? Звонит мне та же самая руководительница факультета и говорит, что документы без печати они не принимают и это мне не засчитывается. На мои вопросы о том, что еще в начале года мы договорились, что документы будут без печати - мне ответили, что такого не было (все переписки у меня сохранены) и они не допускают меня до защиты диплома. При условии, что диплом уже утвержден, оценки за преддипломную практику поставлены (то есть она засчитана), итоговый экзамен сдан и все дисциплины закрыты. Отчислили меня за неявку на дипломную работу (в то время как они сами меня не допустили к ней). Диплома я не получила, знания у меня есть и я их подтвердила на экзамене. Зато дали академическую справку обо всех дисциплинах. И то, они сначала прислали неверную (напутали мою дату рождения и оценки за дисциплины). 100 раз подумайте. Я потратила 3 года и выбросила деньги, получив справочку.
Поступила в данный колледж в 2018 году. В 2020 году началась пандемия, на работе посадили на 2/3 оклада и продолжать обучение у меня не было возможности так, как был выпускной курс и надо было сдать ещё 2 практики, а для этого надо было уезжать на практику в другой город, что было тогда не по финансам. В итоге написала на отчисление практически перед самым дипломом. Через год восстановилась, проплатила заново и началось обучение. В марте неожиданно узнала, что беременна. Подумала, время есть ещё до родов все сдам. Уже начала писать дипломную работу и устроилась на прохождение преддипломной практики и тут меня кладут в больницу на сохранение. С руководителем ВКР я выходила на связь и объясняла ситуацию, что пришлось отменить прохождение практики и написание дипломной. В срок сдачи я не уложилась, естественно. Написала на факультет дистанционного обучения, объяснила ситуацию, попросила предоставить академ. Только через неделю мне пришёл ответ, что академ мне предоставить не могут и я в списке на отчисление! Объяснили это тем, что данная специальность у них упразднена и я могу либо отчислиться либо восстановиться на другую специальность. Если восстанавливаться на другую специальность, то это опять учится лишних 2 года. Я столько потратила времени, денег и нервов! Нормальное учебное заведение всегда пойдёт студенту навстречу, а эта шарага только деньги тянет! Вот так я и осталась без денег и без диплома перед самым выпуском. Может, кому-то мой отзыв будет полезен, что если у вас возникнут непредвиденные жизненные обстоятельства никто вас навстречу не пойдёт, а просто выкинут как собаку без денег и диплома!
Училась в данном колледже. Связи с куратором за 2 года никакой (телефонов нет, чтобы позвонить или написать, чтобы проконсуьтировать лично, на сообщения не отвечают, а если и ответят, то только через 2-3 дня на сайте колледжа в личном кабинете, в итоге конкретных ответов на заданные вопросы не дают). Да, моя вина, что во время не сдала преддипломную, но на это были причины. Не звонят и не спрашивают, всё сделали, всё получается. Даже перед, во время и после госэкзамена, куратор не вышел на связь. Отчислили, деньги выкинула в пустую.
Получала образование в этом колледже, от обучения остались только приятные воспоминания. Профессиональные преподаватели,легко находят подход к студенту и умеют его заинтересовать. Супер!
подскажите пожалуйста а диплом государственный ?
Колледж просто замечательный с отзывчивыми и опытными преподавателями. Здесь дают хорошую базу знаний. После окончания сумел без проблем устроиться на хорошую работу. Рекомендую.
Финансово-экономический колледж в Перми на карте