8 (342) 270-02-188 (342) 270-02... — показать

8 (342) 270-02-188 (342) 270-02... — показать
+7 342 270-...+7 342 270-02-18 ещё
Россия, г Пермь, б-р Гагарина, д 70Б

Про «Ветеринарная клиника "Клык+"»

Клиника «Клык» находится вблизи оживленной транспортной развязки, что значительно облегчает подъезд, также для клиентов предусмотрена парковка. Кроме оказываемых услуг поликлиники, здесь предоставляются также услуги стационара и вызова врача на дом. В клинике работает квалифицированный персонал, новейшее и современное оборудование способствует быстрому и своевременному оказанию помощи любимому питомцу.
Вызов на домКартыНаличные

Отзывы про Ветеринарная клиника "Клык+" (12)

Самая лучшая клиника в городе!!! Профессионалы своего дела весь коллектив! Отдельное спасибо Максиму Юрьевичу - спас нашего котика уже дважды! Спасибо команде " Клык", что вы есть в нашем городе!!!
Не рекомендую проводить лечение в данной клинике! Обращались в первые с котиком, порекомендовали знакомые данную клинику, хвалили во всем- собственно и доверились их мнению. Приехав, а Клиника находится довольно таки далеко от нас, понадеявшись на обещанный "профессионализм", нужно было взвесить котика, кот встал на весы - колебались они между 3,1-3,3 кг, сообщила вес администратору - 3,2 кг. (2 года назад кастрировали кота в клинике около дома - его вес составлял 4 кг.) но в трагичном состоянии я даже не могла подумать об этом, что тут что-то не так. По итогу - было назначено лечение , с определённой дозой на 3,2 кг. Котику становилось хуже, провёл 4 дня в оплачиваемом стационаре при процедурах, которые, в свою очередь, так же были рассчитаны на вес в 3,2кг. По истечению 4 дней стационара и процедур, котика выписали на амбулаторное лечение. Прошу заметить, лечение шло 6ой!!! День (1 день дома , 4 стационара , и ещё день дома после выписки), котику не становилось лучше. На мои ответы , что коту не становится лучше в клинике "клык" были одни предложения на опрацию. Отнесли его в клинику у дома, на мой ответ , что котик весит 3,2 кг. У персонала была одна реакция- взвесить кота ещё раз- кот не выглядит на 3,2 кг- по итогу у кота вес 4,6 кг! А это, на треть больше , чем было взвешено ранее (взвесили кота дома - именно тот же вес и показали мои весы -4,6 кг.) коту назначили другие дозы , рассчитали уже на его реальный вес - и спустя несколько дней - кот чувствует себя прекрасно. Ни какие операции, не понадобились. При возникновении претензии , позвонил "глав.врач" и проводил беседу с ухмылкой- на мой вопрос , что тут смешного - он просто ответил " а мне тоже кажется , что вы улыбаетесь". Я думаю , ответ был не в его пользу. Решение предлагали одно- везти кота , взвешивать ещё раз на их весах- если покажет вес, который реально у кота - значит я НЕ ПРАВИЛЬНО ВЗВЕСИЛА, нарушена техника взвешивания, простите , а как можно взвесить по другому ? Ни у одного человека из всего персонала клиники , не возник вопрос , почему такой вес у кота , который визуально выглядит больше , и они регулярно носят на руках Питомцев с различным весом. Просто нужно было продать очередную услугу- операция+стационар и процедуры которые нужны. После разговора с врачом , везти котика через весь город , чтобы взвесить и устроить "разборки" я не вижу смысла. Вывод такой : персонал прекрасно понимает , что люди , у которых заболел их любимый питомец , готовы на все , чтобы его вылечить , и если бы я не обратилась в другую клинику , то продажа под названием "операция " была бы продана. Спасибо вам большое!
Ветеринарная клиника "Клык+"
Добрый день, Наталья Юрьевна! Отвечаем на основной вопрос по весу: в нашей клинке у стойки регистратора стоят весы. Они нужны для того, чтобы владельцы при поступлении могли взвесить животное. Эта процедура является неотъемлемой частью лечения пациента, так как препараты назначаются в зависимости от веса животного. Технология взвешивания пациента проста: необходимо поставить животное на весы и подождать некоторое время для того, чтобы на табло зафиксировался вес. Далее эта информация заводится администраторами в карте пациента. Именно в этой последовательности, вы провели взвешивание и сообщили вес животного администраторам. При поступлении он составлял 3,2 кг. Анализируя записи с камер, технология взвешивания вами нарушена не была. Учитывая этот вес, было начато лечение, в т.ч. проводилась такая процедура, как анестезия. Расчет препаратов для анестезии также ведется исходя из веса животного, иначе животное либо не будет в достаточной степени анестезии, либо будет слишком глубокая анестезия. Эта процедура у данного пациента прошла без каких-либо особенностей. Ваш питомец находился в стационаре несколько дней, и ему проводилась соответствующая терапия. Учитывая серьезность заболевания, с которым он поступил, для восстановления таких пациентов с не осложненным течением заболевания, обычно, требуется от 3 до 5 дней. Амбулаторно и в стационаре за период лечения у пациента наблюдалась положительная динамика, вследствие чего он и был выписан на амбулаторное лечение. Относительно предложения оперативного лечения. В нашей клинике действуют определенные алгоритмы и стандарты лечения болезней, которые соответствуют общепризнанным в мировой ветеринарной медицине. В алгоритме лечения болезни, с которой поступил ваш питомец, действительно включена операция, но эта процедура проводится тогда, когда другие методы лечения не привели к выздоровлению. Для того, чтобы разобраться в ситуации с разным весом животного, с вами связался главный врач клиники и предложил приехать для повторного взвешивания. К сожалению, вы не приехали. Данное заключение могло помочь разобраться в ситуации и понять, откуда могло возникнуть различие в весе. Если у вас остается по-прежнему сомнение в весе, вы можете приехать для выяснения ситуации с документами из другой клиники, где зафиксирован вес и повторно взвесить питомца. Очень рады, что ваш питомец пошел на выздоровления, желаем вам только приятных визитов в ветеринарные клиники.
В клинике мы постоянные клиенты (собакевич и кошка уже пожилая, оба тут лечатся периодически) в течение 6 лет. Мне все нравится. При этом не могу сказать, что животные беспроблемные. Кроме обычных обращений для вакцинации и т.п., случались у нас и экстренные ситуации с обоими животными. Из врачей запомнились Тимиряева Т.В. (чаще всего с песиком к ней попадали на прием) и Максим Юрьевич (паниковала по поводу отнявшихся лап у пса, я уже думала кучу рентгенов, анализов придется делать). Вот знаете, ни разу не было ощущения, что что-то лишнее назначили. Недавно даже собаке капельницу просила в панике (у нас гастроэнтерит периодически обостряется), так врач даже отговорил после осмотра. И правда к вечеру пес уже был полностью в порядке. После процедур и манипуляций по 10 раз позвонят из клиники, уточнят как животинка себя чувствует. Еще всегда забавляет как дотошно и подробно объясняют, что и как делать во время лечения. То ли у меня глаза такие круглые с перепугу (и лицо не очень умное от этого), то ли так стараются, чтобы клиент точно все понял и не накосячил. Спасибо!
Ветеринарная клиника "Клык+"
Ольга, спасибо за отзыв! Действительно, врачи подробно всегда стараются разъяснить ситуацию и повторить несколько раз, потому что клиенты бывают в шоке и тяжело воспринимают информацию. Операторы также звонят по итогам манипуляций, в процессе болезни, чтобы вы знали, что мы всегда рядом и ответим на любые вопросы по лечению. Потому что иногда дать таблетку собаке не так просто. Рады, что за 6 лет у вас только положительные впечатления от лечения в нашей клинике!
Я являюсь не частым посетителем ветеринарной клиники Белый Клык, прихожу туда только на плановые вакцинации со своим котом. Впервые я обратилась в клинику на профилактический осмотр, когда Стафик был еще котенком. Доктор Лузина Анастасия Сергеевна была очень внимательна к моему котейке, провела осмотр, дала ценные рекомендации по содержанию, кормлению… Все то внимание, поддержка, чуткое отношение доктора к моему питомцу, были важны для меня, так как это был мой первый опыт. Когда Стафику исполнилось полгода и встал вопрос о его кастрации, я уже не сомневалась с выбором клиники. Пару месяцев назад я обнаружила, что мой котяра в течении дня не ходил в туалет и не пил воду. Запаниковав, я схватила кота и поехала в Белый Клык. Меня с котом приняли оперативно, прием вел доктор стационара (Белов А.В.). После осмотра Стафули, мне порекомендовали оставить его в стационаре для выполнения обследования и проведения манипуляций. Я очень переживала в течении дня. Вечером мне позвонил доктор и сказал, что с моим котярой все хорошо и я могу его забрать. Радости моей не было предела! Стафик поправился. Чем была вызвана задержка мочи, к сожалению, не могу сказать, так как не сильна в терминах)) Доктор, сказал, что повода для беспокойств нет и мой кот основа радуется жизни. Хочу выразить огромную благодарность всем сотрудникам клиники Белый Клык, за высокий профессионализм, компетентность, а также за заботу и внимательное отношение к нашим хвостатым друзьям. Спасибо Вам за то, что Вы всегда готовы оказать помощь больным животным и поддержать их владельцев.
Ветеринарная клиника "Клык+"
Мария, спасибо за добрые слова! Здоровья Вам и Стафику!
Почитала отзывы,и тоже захотелось поделиться .Со своей собакой, мы тоже обратились в Белый клык. Нам ранние был поставлен диагноз сердечная недостаточность, асцит.Обратившись в Белый клык, этот диагноз нам опровергли, сказали что сердце у собаки совершенно здоровое,а вся проблема с почками .Стали лечить,куча анализов ,столько же денег.Перед новым годом ,нам позвонили и сказали ,что антибиотики которые мы пили три недели пользы не дали,что нужно пить другие,сказали что нам позвонят, не позвонили ,не скинули на электронную почту. Остался осадок ,сумму мы там оставили приличную, такое впечатление ,что можно было ,то и Выкачали .Жалко ,что у нас в Перми очень мало специалистов, которому можно обратится со своим питомцев.В Белый клык, я больше обращался не буду, просто есть с чем сравнить
Ветеринарная клиника "Клык+"
Елена Валерьевна, добрый день! Очень жаль, что произошла такая ситуация с пациентом нашей клиники. Лика поступила в клинику с асцитом не выясненной причины. По результатам обследования, проведенным в сторонней клинике, у нее нашли болезнь сердца. Однако, при обследовании у нас (осмотр кардиолога и ЭХО кардиография) этот диагноз не подтвердился. После проведенного обследования в нашей клинике у нее была выявлена нефропатия (болезнь почек) с потерей белка и, как следствие, асцит (скопление жидкости в брюшной полости). После проведения дополнительных тестов определена возможная причина болезни - инфекция мочевыделительной системы. Для постановки данных диагнозов проводились только необходимые тесты, ничего лишнего врач Вам не назначал. Ваш лечащий доктор был постоянно с Вами на связи и для этого дал вам номер своего сотового телефона, и Вы могли ему позвонить для консультации в любое приемлемое время (что не является частой практикой в клинике, а допускается в случаях трудных пациентов). К сожалению, в Вашем случае вопрос коммуникации стал причиной сложившейся ситуации, мы со своей стороны также возьмем его на контроль и оптимизируем алгоритм взаимодействия «врач-клиент» (поскольку связь с Вами со стороны клиники, как с клиентом, по непонятным причинам была потеряна), чтобы данная ситуация больше не повторилась. Спасибо, что поделились своим отзывом и написали нам.
На мой взгляд, самая ужасная клиника в нашем городе. Хороший отзыв и отличный врач там только Гады М. Потеряли там двух котиков - я и молодой человек. Лично наша история началась с резко возникшего тяжелого дыхания. Срочно обратились в "Белый клык". Приняли оперативно, НО ортопед, т.к. врачи все были заняты! Был проведен осмотр, сделан рентген, взяты анализы и поставлен предварительный диагноз - отек легкого. Котика рекомендовали оставить в стационаре, где будут поставлены уколы, капельницы и проведено доп.обследование (узи). Разрешили навестить только через день. Говорили, что кормят - не ест, когда же мы положили корм, котик покушал, хотя состояние не изменилось. Сказали нужно оставлять в стационаре, хотя уже было заключение узи, т.к. нужна консультация кардиолога, который принимает в определенные дни. Содрали немалы суммы за все дни стационара так и не озвучив диагноз. Дождавшись приема кардиолога, узнали, что лечить бесполезно!!! К тому времени с нас содрали кругленькую сумму + за прием кардиолога, чтобы мы услышали - усыпляйте! Вопрос: зачем мы ждали приема кардиолога и платили бешеные деньги за стационар, мучая кота, если ситуация непоправима? Вывод напрашивается сам: это просто бизнес! Обдираловка! Главная цель клиники - срубить побольше денег, а не помочь животным! P.S. за несколько дней стационара, где обещали кормить и капать глюкозу, дабы не было обезвоживания, кот похудел на 600 грамм!!!
Ветеринарная клиника "Клык+"
Добрый день, Виктория! При экстренном обращении, всегда все силы бросаются на то, чтобы помочь пациенту. Если вас принял узкий специалист, особенно, Максим Юрьевич - это, наоборот, очень положительный момент, поскольку врачи такого уровня терапевтические приемы не ведут. Отек легкого, как предварительный диагноз, говорит о тяжелом состоянии пациента, но 100 % врачи не могут рекомендовать эвтаназию, исходя из этических причин. Для этого необходимо коллегиальное принятие решения и отсюда - небольшие временные затраты. К сожалению, диагностировать ряд заболеваний только приемом не представляется возможным, поскольку болезнь животных идентична заболеванию человека, есть скрытые и явные симптомы. И в данном случае, диагностика- это возможность поставить правильный диагноз, а, значит, шанс спасти животное. По поводу питания, Ваш любимый питомец, конечно, испытывает стресс при нахождении на стационаре, поэтому капельницы и витамины не гарантируют ему повышение аппетита или улучшение физической формы. То, что питомец поел при вас не может свидетельствовать о факте лишения его еды со стороны клиники, также мог сыграть фактор понимания, что Вы его хозяин. Для посещения стационара есть специальные часы - с 19.00 до 22.00, обусловлено это тем, что нахождение на стационаре в пиковые часы может приводить к затруднению работы лечебного персонала. Случаев отказа в посещении стационара ранее не было зафиксировано, но допускаем, что могло возникнуть некое недопонимание между Вами и врачом. В таких случаях рекомендуем незамедлительно обращаться к администраторам для решения вопроса. Хотим отметить, что по регламенту клиники и врачебной этики, врачи ориентируются на спасение животного, но, к сожалению, мы можем быть бессильны при ряде факторов: возрасте питомца, заболевании или затянутости болезни. В любом случае, приносим Вам свои соболезнования и надеемся, что данные ситуации у вас не повторятся.
Кота в этой клинике лечили 3 года. Огромный плюс- круглосуточно работают, а за результатами анализов и назначениями не нужно ехать к ним- сами позвонят, все расскажут, что делать. Из минусов- очень часто по вечерам сидели в очередях, хотя приезжали по записи. Огромный минус- вписывают в счет все-все!! Например, назначили коту 10 капельниц, и все 10 дней мы оплачивали плюсом к капельнице еще и ОСМОТР ВРАЧА (не осматривали, да и не нужно это было каждый день), и шприцы по безумным ценам! Крохоборство! Пользуются тем, что мы никуда не денемся в середине лечения. А когда коту стало совсем плохо (через 3 года лечения), мы просили сделать эвтаназию, сколько можно его мучить, нам отказали- хотели еще денег выманить за лечение, хотя помочь ему было уже нельзя, можно только продлить мучения.
Ветеринарная клиника "Клык+"
Наталья, добрый день! Спасибо за ваш отзыв. Без имен сложно воспроизвести историю лечения, но , исходя из ситуации, у кота было заболевание , требующее поддержания и постоянного лечения. Действительно, лечение таких заболеваний часто затратно. В свою очередь, сделать бесплатными шприцы, лекарства или приемы тоже не представляется возможным в силу расходов со стороны клиники. 3 года лечения -это продолжительный срок, поэтому, можем сделать выводы, что лечение оказывалось надлежащим образом. И в вопросе об эвтаназии при жизнеспособности животного клиника может порекомендовать лечиться дальше в силу заботы о животном. Спасибо, что перечислили проблемы , связанные с ожиданием приема , а также с вашим ощущением по затратности на ряд услуг, мы проанализируем их и примем меры, чтобы обслуживание для вас в будущем, если вы решите к нам обратиться вновь , было наиболее комфортным.
Nataliia Lissa
Nataliia Lissa ответила Ветеринарная клиника "Клык+"
Есть разовые посещения клиники- клеща достать, когти подстричь, прививку поставить- тут все понятно: берите столько денег, сколько хотите. Но если зверь МКБшник, ему ходить к вам годами, не жадничайте- продавать шприцы в 4 раза дороже, чем в аптеке- наглость! Если 10 капельниц 10 дней подряд, зачем считать ПРИЕМ??!! Кота никто не осматривал перед капельницей. Конечно, сейчас я посещаю другую клинику.
Ветеринарная клиника "Клык+" ответили Nataliia Lissa
Наталья, спасибо, что Вы с нами в диалоге . Мы сейчас подняли историю болезни. К сожалению , воспроизвести удалось только последние 2 года обслуживания в силу давности информации (последний раз вы были в клинике 8 апреля 2014 г). Для примера, за этот период получилось, что Вы были в клинике 26 раз, из них 650 руб. составили приемы первичный и процедурные. Сумма шприцов составила 50 руб. за весь период. Средняя сумма визита в клинику около 300-400 рублей, и основную часть расходов составили анализы мочи, а также лекарства. Безусловно, анализировать затратность данных услуг мы не можем, поскольку у каждого клиента собственная позиция и возможности. Также мы не можем оценить ситуацию за весь период лечения. Но исходя из анализа за имеющийся период, видно, что врачи действовали в соответствии с заболеванием питомца, раскрывая суть манипуляций и не ориентируясь на скрытую выгоду. Приходя в клинику для людей, нам, как пациентам, также необходимо платить за повторные приемы и лекарства. Насчет процедурных приемов, скорее всего, услуга врача или ассистента уже входит в стоимость лекарства, и ее просто не обозначают. Нам, как ветеринарной клинике, в любом случае важно, что мы потеряли вас как клиента и вызвали еще, плюс ко всему, негативные эмоции. Это говорит, что мы обязательно оптимизируем процесс донесения информации до клиента, а также структуру оказания услуги. Желаем вам, чтобы ваш питомец не болел, а вы всегда испытывали только положительные эмоции от обращения в ветеринарные клиники.
Nataliia Lissa
Nataliia Lissa ответила Ветеринарная клиника "Клык+"
Здравствуйте! Раз уж вы подняли историю, то, видимо, как раз самый тяжелый период- начало болезни- и выпал из вашего анализа моих затрат. Именно в первый месяц я оставила в клинике более 8 тыс рублей за 2 недели. И именно этот момент меня больше всего и возмутил. Когда ситуация стабилизировалась, вопросов по оплате не было. К тому же мне посоветовали приносить свои шприцы, что я и делала. Кстати, когда вы ввели систему дисконтных карт и я заикнулась, что мне она тоже нужна, мне отказали. Посчитали сумму с какой-то определенной даты, она оказалась менее 12 тысяч.... В любом случае я с благодарностью вспоминаю Тимиряеву Татьяну Витальевну за внимательное отношение к моему коту, понимание и заботу.
Ветеринарная клиника "Клык+" ответили Nataliia Lissa
Наталья, дисконтная программа ранее функционировала без единой системы, поэтому были сбои в выдаче дисконтных карт. С этого месяца введена новая система, и мы уже подошли к ней со всей внимательностью. Если вдруг, вы решите вернуться к нам в качестве клиента, мы обязательно выдадим вам новую дисконтную карту, тем более, Татьяна Витальевна также успешно работает в нашей клинике и помнит , сколько усилий вы приложили для вашей любимой Яси. В планах реформировать многие внешние и внутренние процессы, поэтому мы обещаем , что качество сервиса и нашего профессионализма будет только расти! Желаем вам только самых счастливых моментов:)
Посоветовали нам Белый клык друзья, мы искали хорошего кошечьего стоматолога, не пожалели, что обратились к ним. Приняли по записи, все четко, вечером получили кота+рекомендации, удалили пару зубов, почистили ультразвуком остальные. Что понравилось особенно - они используют газовый наиболее безопасный наркоз.
Выражаю огромную благодарность доктору-дерматологу Ирине Васильевне! Ходили по клиникам не один год, леча ложные диагнозы, пока нам не порекомендовали этого чудесного врача! Видно, что профессионал своего дела, все подробно объяснила, понятным языком. Мы с Бертой идем на поправку, спасибо за доброе и профессиональное отношение!
Ветеринарная клиника "Клык+"
Анастасия, спасибо Вам за отзыв! Поправляйтесь и приходите к нам на профилактические мероприятия!
Хотелось бы выразить огромную благодарность врачам Белого Клыка за своевременно оказанную помощь моей таксе Даре! Она попала под машину, повезли ее в ближайшую клинику, нас сразу приняли, не теряя ни минуты сделали рентген, оказался перелом лапки и еще травмирована грудная клетка, поместили на стационар, потом прооперировали. Сейчас восстанавливаемся потихоньку! Из клиники звонят, спрашивают как наши дела, очень приятная забота, потому что возникает много вопросов по уходу за ней. И сравнительно недорого, так как узнавали потом сколько стоит такая операция в другой клинике!
Мы ходим в белый клык с кошкой Васелисой уже не один год.Первый раз пришли на стерилизацию утром привезли а вечером забрали бодрую кису все зажило хорошо сейчас даже шрам не видно!сейчас лечим мкб назначили адекватное лечение,сейчас мы почти здоровы!всегда приветливый и квалифицированный персонал!
20 декабря в субботу пришел в клинику Белый клык на Гагарина с таксой Мартином, ему 5 лет и отказали лапки. Никаких толком исследований, мне сказали, что нужно оперировать и операция стоит 50 000 рублей, я просто о***ел. Такие деньги мне вообще не по силам, причем гарантий мне никто никаких не обещал, может будет бегать, может не будет. Рядом есть другая клиника, название не буду называть, чтобы не было рекламы, там меня приняла женщина, похоже главная в клинике. Прописала капельки и массаж. На месте показала как его делать. Через неделю Мартин бодро бегал. Теперь мы стороной обходим Белый клык, никакого уважения и подхода к людям там нет. Хорошо я не дал им резать позвоночник своего друга.
Дима ЯкимовНадежда МолоковаЕленаmister.pinyaginNataliia LissaВиктория Решетникова
Уже оставили отзывы

Отзывы про Ветеринарная клиника "Клык+" (12)

Оставьте ваш отзыв