8 (342) 281-97-80 8 (342) 281-97... — показать

Отзывы о компании Лицей №10 в Перми

8 (342) 281-97-80 8 (342) 281-97... — показать
+7 342 281-... +7 342 281-97-80 ещё
г Пермь, ул Техническая, д 22

Отзывы про Лицей №10 в Перми (5)

2.2
Лицей распиаринае учебное заведение. На котором учитиля зарабатывают на доп занятиях не плохие деньги. Пытаясь вовлечь детей в большие количество платных доп занятий. Могу сказать мы уже закончили его и сдавали ЕГЭ по 4 предметам. По трем лицей вывел 4 хотя по балам на ЕГЭ были результаты от 88до 91 Беда в том что мы не ходили по ним на платные подготовительные и учителя общество русский английский не были заинтерисованы. Отдельное спасибо мамематике дала знания при которых легко учится дальше. Если вы будите платить вам тут помогут получить нужный результат. А если вы из простой семьи вас будут восхвалять что вы принесли школе по 100 балов но вы выйдите и с простым синим дипломом. А это дополнительные 7 балов которым могут повлиять на судьбу ребенка
В лицее очень много уделяется пиару и рекламе, созданием видимости чего-то хорошего, качественного, будут много говорить про "лицейское братство", которое, видимо, является товарным знаком, но никак не наличием взаимоподдержки и дружбы.
Кроме того, потенциальному ученику необходимо быть готовым к особому способу обучения. Но иначе тяжело сохранить уровень образования,нормально себя будут чувствовать только умные или очень упорные ребята. Преподаватели объясняют либо малую самую сложную часть материала, либо объясняют базовый материал, не уделяя много внимания разжевыванию, но задают довольно сложные задания, которые не всегда разбираются на уроках. Лицей очень дорожит рейтингом, под который выделяют финансирование.
Так, готовьтесь к атмосфере стресса и преодоления. Но если вы проучитесь там достаточно долго, то получите много ценного опыта, а уж стоит он того или нет, судить вам.
В Лицей № 10 училась моя дочь. ГИА сдала хорошо, но в 10 класс мы ушли учиться в другую школу (и ближе к дому, и объективность оценивания выше). Тесты Иванова, конечно, хорошо, но роли при подготовке и сдаче ГИА и ЕГЭ не играют, видимо, их задача - держать учащихся в напряжении в течение всего периода обучения в лицее.
Часть оставшихся одноклассников (те, кто окончили 9-й класс на высоком уровне, остальных попросили удалится), проучившись год в 10 классе - не аттестованы! Видимо, в течение года педагоги не работали, просто проводили время в лицее, но заработную плату получали исправно. А как еще объяснить сложившуюся ситуацию?
Совет родителям, обдумывающим вариант учебы в старшей школе Лицея № 10 - хотите, чтобы ваш ребенок получал хорошие знания, был уверен в себе, позитивно настроен на учебу и т.д. - проходите мимо этого учебного заведения.
Лицей №10 пригласил дошкольников города Перми принять участие в Олимпиаде, положение о проведении которой было разослано в ДОУ города. Согласно положению, в срок, наш детский сад подал заявку на участие, на что был получен ответ "Извините, большое количество участников, больше не регистрируем." Казалось бы, такая организация- Лицей №10, у всех на слуху и так плохо подготовились, что в экстренной ситуации решили просто не регистрировать детей. Извещения о том, что регистрация остановлена, не было. Сейчас я, воспитатель, должна принести извинения всем родителям и детям, которые хотят принять участие в олимпиаде? Очень интересная позиция лицея, могли бы провести олимпиаду в 2 этапа, но нет решили все просто, сначала пригласили, а потом отказали. Очень неприятное впечатление осталось от взаимодействия с этой организацией.
Впервые в десятом лицее я побывала когда училась в высшей школе экономики, там у них был второй корпус. Само здание трехэтажное , огорожено железным забором, на входе охранник, пускает по пропускам, большая раздевалка, есть большая столовая где очень вкусно готовят . Детки тут в основном из обеспеченных семей. Лицей организован при высшей школе экономики, поэтому здесь преподаватели из вуза . Педагогический состав очень сильный и квалифицированный . Во всех кабинетах стоят камеры, проекторы. Но в некоторых требуется сделать ремонт, в кабинете на третьем этаже зимой мы мерзли, есть очень маленькие кабинеты к примеру кабинет для занятия иностранным языком. Впечатление у меня сложилось хорошее