8 (342) 221-52-07 8 (342) 221-52... — показать

Отзывы о компании Медсанчасть №9 им. М.А. Тверье

8 (342) 221-52-07 8 (342) 221-52... — показать
Россия, г Пермь, ул Братьев Игнатовых, д 2

Отзывы про Медсанчасть №9 им. М.А. Тверье (16)

2.8
Обходите стороной этот роддом. Ужасное отношение и к мамам и к деткам. После КС не прикладывают к груди и не разрешают видеться с ребёнком. По официальному ответу из-за сильнодействующих препаратов, которые вводят внутримышечно. Вот только последний раз препарат вводили через 6 часов после операции и меня ещё 1,5 дня не подпускали к ребёнку. Грудное вскармливание по мнению ВОЗ необходимо с первых минут жизни. С трудом выпросила у них подержать на ручках ребёнка и больше им не отдала. Знайте, что каждая мама имеет право сразу после родов приложить ребёнка к груди, это не зависит от способа родоразрешения (ЕР, ЭКС или ПКС). Также каждая мама имеет право покинуть роддом вместе с ребёнком в любой момент. Я об этом не знала, юристы после выписки из роддома проконсультировали. Педиатры ненавидят детей, заставляют допаивать неизвестной смесью, с 3-го раза поняли, что я их смесью допаивать не собираюсь, смесь приносили на докорм 2 ночи и 1 день. Ничего не объясняют, у них вечно нет времени. Попросила показать как делать массаж животика, мне ответили, что нужно почаще выкладывать на живот. Ребёнок икал длительное время от духоты в палате, совет от их педиатра - накормить ребёнка. Если ребёнок плачет от духоты, то они также говорят «накормите ребёнка». Любой вопрос - это странный и бесполезный ответ со стороны работников роддома. С ребёнком в коридор выйти запрещено, духота во всех палатах, даже в платных - это для них норма. После 22 часов на этаже никого из персонала нет. Книга жалоб находится на 3-м этаже, с 5-го этажа я не пошла искать эту книгу.
В пандемию у них не хватает работников, днём постоянно на дежурном посту таблички «на третьем этаже». То ли чай они там постоянно пьют, то ли им всем наплевать на пациентов, которые на 5-м этаже.
У ребёнка из-за этого роддома проблемы по кардиологии и неврологии, об этом в выписке не было ни слова. В 3 месяца я узнаю, что у моего ребёнка при родах была диагностирована асфиксия, диагноз перинатальное поражение центральной нервной системы. Нужно лечение, а в условиях пандемии бесплатного лечения нет. Нам необходимы плавание в ябассейне, массаж, ЛФК. Курс платного массажа пройден, ванны дома у нас нет, только душевая кабинка. Из бесплатного лечения ребёнку назначили только магнит с эуфиллином. Лечение от ППЦНС нужно было начинать с рождения.
В общем род.дом не плохой, сама там родила замечательную дочь. Только вот не все мед.сестры ответственные. Был случай, когда у соседки по палате ребенок не ел 2 суток, так как молока у мамочки не было. Когда она пошла за смесью, ей сказали ждать своей очереди. В итоге очередь подошла через 4 часа. Не свой ребенок, не жалко. В палатах ни какой антисанитарии. Влажную уборку делали только во время заселения и после выписки...Дышите называется пылью
Моя дочка появилась именно в этом роддоме в 2013 году.Когда вставал вопрос о выборе роддома, я даже думать не хотела о девятке, ведь он больше других славится антисанитарией( Но судьба распорядилась иначе и мне пришлось рожать именно там. Сначала у меня были проблемы с почками, поэтому я лежала в отделении патологии.Неожиданно, но две недели, которые я там провела, показались мне настоящим раем! Кормили прекрасно, по любой жалобе тут же прибегали врачи,а врач, которая меня наблюдала, оказалась не только настоящим профессионалом, но и прекрасным позитивным человеком, что при подготовке к родам немаловажно. Мне очень повезло, что и роды проходили именно у нее. Да, было кесарево, но абсолютно обоснованное! У нас с малышом оказалась абсолютно короткая пуповина, так что при естественных родах он вряд ли выжил.Я лили крокодильи слезы, когда мне сказали, что необходима операция, но моя врач нисколько не сомневалась. И Слава Богу! Зовут ее, кстати, Анна Валерьевна Петухова. В послеродовой палате неплохо, но далеко не рай. Врачи грубоватые
Спасибо за то, что так детально рассказали о своем опыте пребывания в этом роддоме на нашем сайте! Мы рады, что все благополучно разрешилось. Желаем Вашему ребенку гармоничного роста и развития и с нетерпением ждем Ваших дальнейших подробных откликов на нашем сайте!
Моя сестра родила неделю назад и до сих пор лежит в больнице и до дома ей далеко. Когда она рожала она говорит что врачи изверги орали на нее и между собой кусались. Слава богу родила малыш полностью здоров. Когда она рожала ее зашивали интерны. Без наблюдения врачей. У нее заражение и плохо прочистили после родов Остались сгустки в нутрии. Когда сестра спросила что с ней у нее все болит и дискомфорт ей ничего не ответили и проводили в палату. К детям там относятся нормально а к роженицам как к скоту.
Я ничего плохого не могу сказать об этом роддоме. Рожала в 2013 году, все хорошо прошло, без нареканий! Просто многие мамочки думают что они на курорт приехали и ждут к себе очень хорошего отношения, а врачи просто свою работу делают и не должны под каждого подстраиваться. Ремонт конечно нужен там. И гинеколог послеродовой не понравилась, ходила так для галочки.
В этом роддоме я делала допплерометрию. Был апрель, я была в пальто. Где снять его, я не нашла, пришлось проходить прямо в нем в отделение. Бахилы у меня были с собой, их я надела у входа. Но при этом я не встретила кого-либо, кто мог бы попросить меня это сделать, т.е. все только на совести посетителей. Пока ждала очереди на процедуру, находилась в одном коридоре с теми, кто здесь уже лежит (а я все еще в верхней одежде). В послеродовой части я не была, но думаю, там с этим ситуация примерно та же. Так что рожать здесь мне не хотелось бы.
2010г попала я в Медсанчасть № 9 с межпозвонковой грыжей в запущенной стадии. Положили меня на второй этаж в "Неврологическое отделение". Здание старое. Я сначала даже испугалась и подумала, куда я попала, а потом ничего за 2,5 недели привыкла. В нашем отделении медицинские работники попались ответственные, работающие на совесть, что сейчас встречается очень редко. Особенно всех "покорила" старшая медсестра РИММОЧКА. Капельницы она ставила волшебно. В последний день процедур, я Риммочке подарила большую коробку конфет, за всю её доброту и переживания за каждого больного. Спасибо Медсанчасть № 9 за то что поставили меня, молодую девчонку, в буквальном смысле на ноги.
Когда стоял выбор роддома об этом месте я даже и думать не хотела. Само по себе здание оставляет желать лучшего. Кесарять очень многих.но есть и плюсы. В основном сюда везут с тяжелыми случаями , где нужна экстренная помощь. Не нравится мне и то, что здесь много местные палаты. После родов хочется по быть наедине с малышом.
В принципе хороший род.дом. Квалифицированный персонал. Но ват само здание оставляет желать лучшего. Зимой была такая холодина, что даже шторы от ветра в палате шатались. Можно было бы хоть в палатах, где лежат после родов сделать пластиковые окна или хотя бы утеплить. Тихий ужас. Но наверно если летом там рожать претензий будет меньше. Понравилось что туда можно взять с собой близкого человека. Пока я там была ни разу не видела людей в часы посещения без бахил и халатов, в этом порядок.
У меня дочка рожала в этом роддоме.Я присутствовала при родах,обслуживание конечно хорошие,вежливое,но для меня было дико рожала прям в палате,шторку задвинули наполовину и все посетители тут ходят,детки только родившиеся тоже тут.Но сама интересно что акушерка постелила на пол пеленку, где все топтались, и заставила тужится на нее.Может это сейчас считается нормой, то я не зная.Девочка родилась все нормально, но глазки у нее гноились очень долго лечили.Как то бы было лучше чтоб не было проходного двора.
На днях моя невестка родила сыночка там... а точнее ей сделали экстренное кесарево. Наложили швы. Потом невестка долго не могла в себя прийти,швы очень сильно болели. Врачи говорят что она притворяется...и даже ни разу не смотрели швы за 4 дня, в общем дотянули и начались осложнения, гемотома на швах была,загноилось все. В итоге мамочку срочно перевели в гинекологию, а ребеночка выписали.
Ох!!! Эмоций конечно масса!!! Но рождение ребенка перекрывает все и хорошие и ужасные моменты этого места. Вцелом, не могу скпзать,, что я сильно чем то недовольна. Акушеры ко мне относились хорошо, педиатры к моему ребенку тоже. Все объясняли, как пеленать, мыть, как ухаживать за малышем в первые дни его жизни. Помогали не только физически, но и морально. Получилось, что попала в одноместную палату, и тогда моему счастью совсем не было предела!!!
Единственный минус, это отсутствие душа на моем этаже, он был на ремонте, приходилось бегать на третий этаж, соответственно очередь, да и далековато...да и душ сам в ужасном состоянии.
Главное, что сейчас я дома и все хорошо!!
Страшное место. Совдеповские условия. И отношение персонала оставляет желать лучшего. Хотя про опыт и профессиональность наслышана, с этим все в порядке.
Очень многие отзываются нелестно об этом роддоме. Но у меня совсем другое мнение. Я рожала там своего второго ребенка. Мне очень даже понравилось все, там в палатах есть мячи (что пригодится во время схваток).Душевые чистые. Врачи -профессионалы. Педиатры хорошие, внимательные. Единственное...очень много рожениц там, иногда мамочки лежат в коридорах вдоль стен. Мест не хватает. Там все стабильно т.е. роды проходят хорошо, здоровые дети рождаются (очень мало врачебных ошибок всяких). Акушерки иногда могут нагрубить... но ничего страшного, у них очень большой поток, они тоже устают. ЗАТО МЫ С ДОЧЕНЬКОЙ ВЫПИСАЛИСЬ НА 3 ДЕНЬ, ЗДОРОВЕНЬКИЕ!!!!!Ура!!!
Ходила в этот роддом на экскурсию. Впечатление осталось не очень хорошее. По коридорам шастает куча мужиков, не внушающей доверие внешности, без бахил, без халатов. Палаты не одноместные. Но зато сделали хороший ремонт. Свекровь рожала здесь 4 года назад, персоналом осталась довольна, врачи профессионалы, но другой персонал бывает слишком грубоват. Если есть возможность выбирать, туда бы точно не поехала.
Пару недель назад здесь рожала одна моя знакомая. Отношение персонала конечно хорошее. Стоит новое качественное оборудование, что безусловно радует. Но большим минусом является то, что любой, кто пришёл посещать роженицу с малышом, может без проблем зайти в палату, где находится ещё совсем маленькая неокрепшая кроха. Конечно на входе в роддом стоитохранник, который заставляет надеть бахилы и сдать верхнюю одежду в гардероб, но тем не менее в палату пропускают всех. Можно и с ОРВИ пройти и с другими инфекциями, что на мой взгляд является большим минусом. Также долго не было отопления, и моей знакомой пришлось привезти обогреватель из дома.