8 (342) 212-45-938 (342) 212-45... — показать

Пермский государственный институт культуры (ПГИК)

8 (342) 212-45-938 (342) 212-45... — показать
+7 342 212-...+7 342 212-45-93 ещё
г Пермь, ул Газеты Звезда, д 18
Район: Ленинский

Про «Пермский государственный институт культуры (ПГИК)»

Пермский государственный институт культуры (ПГИК) относится к числу наиболее перспективных и динамичных ВУЗов Пермского края. С институтом охотно связывают свою судьбу те выпускники школ, которые стремятся реализовать себя в творчестве, в гуманитарных науках, в информационной сфере. Целью его создания стала реализация возможности подготовки профессиональных кадров для областных учреждений культуры: руководителей домов культуры и клубов, Ежегодно студенты института с успехом выступают на лучших концертных площадках города и края, участвуют в краевых, всероссийских и международных конкурсах: за последние 5 лет они удостоены 57 дипломов лауреата и дипломов I, II, III степени.

Образование 3
Бюджетные места
Коммерческие места
Тип ВУЗа 1
Форма собственности 1
Государственная

Отзывы про Пермский государственный институт культуры (ПГИК) (6)

3.0
Начнем с того,что по отношению к этой шаражкиной конторе слово "обучение"- пустой пук. Соболезную тем,кто ещё и платит за это безобразие.
Искусством на первом и втором курсе вы точно не будете заниматься.
Забудьте про слово «справедливость». Оно здесь не котируется.
Коррупция ....коррупция цветет и пахнет. Даже не пахнет,а фонит.
Если задумали перевестись -никому не сообщайте. Абсолютно никому. Сожрут с аотрвхами и не подавятчя даже. Нет студента -нет денег,нет часов,нет зарплаты.
Сидят преподаватели и только деньги считают. Почти все преподаватели -пианисты -"инвалиды",не умеющие играть. Ректор вообще отдельная история!
Не самое лучшее образование на факультете культурологии и СКТ. Преподаватели могут просто не придти на занятие, деканат всегда неуважительно относится к студентам, расписание выкладывают поздно. Остались не самые лучшие воспоминания о данном учебном заведении.
Как не стараются преподаватели и студенты института культуры (в простонародье - кулька), но серый пермский город культурнее так и не становится. Ну ладно, не они в этом виноваты. Тем более, что им пришлось справиться с проблемой со стороны министерства образования, и из неэффективного стать эффективным. Тем самым, у нас появилась еще одна в городе академия. Я за культуру и просвещение, но стране и городу нужны рабочие руки. Соловья песнями кормить сложно.
Дочка моя тут училась. Учеба очень интенсивная, напряженная, очень разносторонне образование. Человек выходит отсюда профессионалом в сфере искусства и культуры и просто хорошо образованным. Помимо предметов по специальности, преподается большой комплекс так называемых "общеобразовательных" дисциплин - философия, экономика, политология, литература. Много литературы - отечественная, зарубежная, современные литературные процессы в России и зарубежом.
Доча постоянно выступала где-то, готовилась к концертам и праздником. Это очень важно - помимо теории еще и с практикой знакомиться!
Жаль только, что рынок труда переполнен специалистами. И найти работу по любимой профессии за достойные деньги не легко(
Я не учусь в данном вузе, однако у нас здесь проходила физкультура. В школе я ее терпеть не могла, а здесь очень даже полюбила. Преподаватель дает оптимальную нагрузку, которая поддерживает и укрепляет здоровье. Однажды отрабатывала физру в местной тренажерке. Женщина- тренер( она преподаватель у других групп) подобрала комплекс с учетом моих предпочтений и навыков, чему я очень благодарна. Также один раз была в студенческой столовой. Кормят просто изумительно, а цены поражают, уж больно низкие по сравнению с нашими в ргутисе. Поэтому от Пгиика у меня останутся только хорошие воспоминания!
Пермский государственный институт культуры (ПГИК) на карте