8 (342) 212-95-24 8 (342) 212-95... — показать

Отзывы о компании Пермская государственная художественная галерея

8 (342) 212-95-24 8 (342) 212-95... — показать
+7 342 212-... +7 342 212-95-24 ещё
Россия, г Пермь, пр-кт Комсомольский, д 4
Район: Ленинский

Отзывы про Пермская государственная художественная галерея (9)

Пермскую государственную художественную галерею я посетила в первый раз, когда мне было 6 лет. Тогда мне это было не так интересно. Потом у нас была экскурсия с классом, ну а сейчас я смотрю на нее другими глазами Само здание галереи наодится на берегу реки Камы. Здание галереи очень старое, сама же галерея была открыта, если я не ошибаюсь, в 1922 году.
Пермская государственная Художественная галерея (Россия, Пермь) фото
Атмосфера там тоже какя-то особенная. В галерее можно увидеть картины, предметы быта и даже... скелет динозавра наверное какого-нибудь Юрского периода. Так же можно посмотреть, в чем ходили барышни времен царя, и из каких пистолетов стреляли их кавалеры на дуэли.
Вобще, там можно посетить и временные выставки наших соотечественников. Полюбоваться на творения художников-маринистов, так же увидеть портреты.
Спасибо за прекрасный и обширный отзыв! Очень интересный и привлекательный обзор любопытнейших экспонатов этого музея. Многие пермские ценители искусства по-новому взглянут на галерею после прочтения Вашего замечательно написанного отклика. Искренне ждем, когда Вы вновь поделитесь с нами своим интересным опытом!
Одно из самых любимых мест в городе Перми.) Большая выставка картин, среди которых Айвазовский, Шишкин, Брюллов, Бруни и Верещагин! Так же здесь целый этаж отведен под деревянную скульптуру и иконы!Выглядит впечатляюще! На втором этаже выставки постоянно меняются, сейчас, например, это"Миры художника", графика и живопись 20-21 века.
Весь ваш путь по галерее сопровождают электронные стенды, где можно прочитать о картинах и о историческом периоде который на них изображен.
Цены для детей до 18 лет 30 рублей! А для взрослых 180.
Замечательный досуг осенним дождливым днем. Очень интересная экспозиция, многие картины хочется стоять и рассматривать бесконечно. В залах стоят интерактивные панели, с помощью которых любой посетитель может узнать подробности о любом заинтересовавшем его экспонате. Отдельно хочу отметить потрясающую коллекцию "Пермские Боги", находящуюся под куполом собора. Там чарующая атмосфера! При этом поход в музей не разорит ваш бюджет. Взрослый билет стоит всего 120 рублей
На днях посетила Пермскую Художественную галерею. Чудесное место! Особенно завораживают картины 16-18 веков.Галерею обязательно стоит посетить гостям города. Место-замечательное!!! Там даже воздух особенный, веет прошлым и одновременно ощущаешь дух настоящего времени. Выставлены замечательные полотна живописцев, маринистов, портретистов и современных авторов. Когда заходишь туда будто бы погружаешься ...
Конечно же, Пермская художественная галерея занимает почетное место среди достопримечательностей города. Здесь сосредоточено культурное и историческое наследие нашей страны. Поэтому мы должны сами знать, помнить, беречь и знакомить наших детей и гостей города с этими произведениями искусства. Я не часто, но с любовью посещаю подобные места.
Ходили с мужем на ночь музеев. Вход был бесплатным, и поэтому народу было нереально огромное количество! В музее на 1 этаже проводили художественные мастер классы для детей. Было так интересно, что самой захотелось попробовать. Но самое главное, конечно выставленные картины, каждая висит в красивой рамке, подсвечивается. Хочется разглядывать каждую бесконечно. Однако, поток народа этого делать не дает. Мы на столько устали толкаться, что вышли уже бегом досматривая 2 этаж. Наверно стоит посещать такие места в будни)
много раз посещала нашу галерею, и в детстве в школе и сейчас уже МЧ водила с собой, уверена, что и мои дети там побывают не раз. каждый раз - как первый, всегда интересно и познавательно. советую всем увидеть эти произведения искусства
Прекрасное место для проведения культурного отдыха всей семьей, есть на что посмотреть, можно просто почитать по каталогу, постоянная наполненность музея также радует - значит Пермяки наши - культурный народ:-)
Больше всего я люблю композицию "Древние Боги" - всегда иду наверх в первую очередь.
Спасибо работникам галереи, что хранят её в первозданном прекрасном виде и следят за экспонатами
Горжусь нашей Художественной галереей. Экспозиции достойны мирового уровня. Хотелось бы, чтобы и новое здание Пермской галереи было достойным, а главное - чтобы оно вмещало в себя все культурные и художественные ценности, которые в нынешнем положении не имеют реальной возможности размещения в столь малом объёме.
Огромная благодарность работникам музея, реставраторам за сохранение экспонатов в приличном состоянии.
Есть пожелание к смотрителям - быть более дружелюбными и гостеприимными. Т.е. и в обслуживании туристов выйти на мировой уровень ;)
Пермская государственная художественная галерея на карте