8 (342) 236-29-858 (342) 236-29... — показать

Пермская государственная краевая универсальная библиотека им. А.М. Горького

8 (342) 236-29-858 (342) 236-29... — показать
Россия, г Пермь, ул Ленина, д 70
Район: Ленинский

Про «Пермская государственная краевая универсальная библиотека им. А.М. Горького»

Пермская государственная краевая универсальная библиотека им. А.М. Горького находится в самом центре города, что обеспечивает ее общедоступность. Горьковская библиотека была открыта в начале 19 века, считаясь одной из лучших библиотек в губерниях России и до сих пор остается одной из лидирующих по количеству своих собраний. В настоящий момент фасад библиотеки украшает знаменитый памятник "Надкусанное яблоко". С начала 2000х годов в библиотеке открыт немецкий читальный зал, в связи с чем в библиотеке регулярно проводятся мероприятия с привлечением зарубежных писателей и литературоведов. В настоящее время часто проводятся литературные вечера, творческие площадки и книжные выставки. Среди многочисленных публикаций каждый желающий может найти разностороннюю справочную литературу, полистать периодические издания разных годов выпуска и легко найти при помощи электронного каталога необходимый источник.

Вход свободный
Форма собственности 2
Государственная
Муниципальная

Отзывы про Пермская государственная краевая универсальная библиотека им. А.М. Горького (9)

4.7
Читать я люблю с детства. Читала как по школьной программе, так и просто. Как то раз нам задали прочитать рассказ, но его не было в нашей домашней библиотеке и бабушка отвела меня в эту библиотеку. Я еще никогда не видела так много разных книг. И по сей день я посещаю эту библиотеку. В библиотеке им. А.М.Горького можно найти любую интерисующую книгу. Также там имеются книги на различных языках.
Сколько часов в студенческие годы проводят студенты тут?! Не даром это одна из самых больших и востребованных библиотек города. Некоторые книги, научные труды и периодику, необходимые для успешного написания курсовой или диплома, можно найти только тут. В библиотеке вас встретит приветливый персонал, который с радостью и улыбкой вам поможет.
Уже с самого начала студенчества стала читателем Горьковской. Это книжная вселенная какая-то. Все с уважением к Книге- огромная картотека, тишина, ожидание поиска книг...Заскочить сюда на полчасика уж точно не получится. Даже если есть Интернет, без некоторых редких изданий, хранящихся здесь, сложно написать хорошие курсовые работы.
в наше время все или почти все есть в интернете, однако слово почти все же оставляет свой отпечаток. Как бы ни было лень приходится идти в библиотеку. В горьковке пожалуй всегда есть то, что надо,особенно радует, что наличие нужной книги можно так же посмотреть в интернете. Раньше я думала, что тут есть ВСЕ! Но ошиблась, недавно я искала книги совсем новых авторов и их в библиотек не оказалось, наверно все подряд библиотека все же не скупает. Кроме того в библиотеке часто проводят разные мероприятия. Например в конце 2013 года мы ходили на 1 в городе мероприятие по настольным играм. Библиотека собрала все магазины продающие настольные игры, и все сидели и играли! Как порой трудно найти компанию для игры в 6-8 человек! а тут пожалуйста выбирай игру , садись за нужный стол и ты уже играешь! В общем это было очень здорово мне понравилось!
огромное количество нужного и интересного материала, всё четко структурировано,всегда находила подходящий материал для учебы именно здесь, интернет не всегда спасает. но лет 5 назад в этой библиотеке на лестницах у моей сестры нагло отобрали мобильный телефон. так что охрана видимо только книги охраняет, а людей и их имущество не очень
Пермская государственная краевая универсальная библиотека им. А.М. Горького на карте