8 (342) 221-89-708 (342) 221-89... — показать

Пермский краевой колледж искусств и культуры

8 (342) 221-89-708 (342) 221-89... — показать
+7 342 221-...+7 342 221-89-70 ещё
г Пермь, ул Мира, д 72

Про «Пермский краевой колледж искусств и культуры»

Пермский краевой колледж искусств и культуры за годы существования подготовил более 10 тысяч специалистов в области культуры и искусства. Учиться в колледже интересно и комфортно. Колледж имеет прекрасную библиотеку и фонотеку, спортивный, актовый и тренажерный залы, широкий выбор музыкальных инструментов, игре на которых обучаются студенты, аудио-видео аппаратуру, костюмерную. В настоящее время в нём получают профессию по очной и заочной формам обучения более 500 студентов. Обучают их 63 опытных преподавателей профессионалов. Многие педагоги являются лауреатами и дипломантами международных и всероссийских конкурсов.В колледже созданы и пользуются большой популярностью творческие студенческие коллективы: курсовые ансамбли народной песни, курсовые хореографические ансамбли, ансамбль народного танца «Карусель».

Отзывы про Пермский краевой колледж искусств и культуры (9)

3.0
Колледж может быть и не плохой, но некоторым преподавателям стоило бы поучится элементарным правилам этики. Самой обыкновенной общечеловеческой этике, не говоря уже о педагогическом мастерстве. А то есть такие, которые позволяют сказать студентам - заткнись! Делают замечания, не касающиеся учебного процесса при всей группе, тем самым унижая достоинство человека. И это колледж Культуры!!!
Не говорю уже о предвзятом отношении в выставлении оценок...
Колледж искусств и культуры — прекрасное место для творческих людей, где преподают хорошие, понимающие преподаватели. Обучение здесь способствует разностороннему развитию, а на некоторых специальностях можно попробовать себя в разных сферах.
Поняла, что хочу заниматься танцами. Возник вопрос. Можно ли в 26 лет поступить (факультет хореографии) Закончила в детстве ДШИ по танцам
Нормально, образование нормальное, преподаватели нормальные, нормально
Выбрали с дочерью Библиотековедение по совету психолога - девочка очень любит читать, добрая и доверчивая. На Дне открытых дверей нас уверили, что все будет в порядке - колледж замечательный, ребята хорошие, педагоги профессиональные. Возможно, это касается других направлений деятельности колледжа, но с Библиотековедением все вышло с точность до "наоборот": дети злые, невоспитанные, атмосфера хуже, чем в заведении для трудных подростков. Травили дочь в течение двух лет, куратор Герингер Лидия Яковлевна оказалась совершенно несостоятельна как педагог. Администрация не приняла никаких мер, ни психолога, ни социального педагога в колледже нет. В результате после двух лет обучения мы были вынуждены забрать документы. При этом и педагоги, и администрация только вздохнули с облегчением - даже извинений не последовало. И это не только наша ситуация. Судите сами - по итогам обучения к выпуску остается меньше половины студентов - вся информация есть на сайте колледжа. И я не думаю , что это из-за неуспеваемости. В конце концов, это не МГИМО или Высшая школа экономики.
Я для чего это все пишу. Если ваш ребенок не хам, не умеет "идти по головам" и бороться за выживание, - ему там не выжить. И все те красоты, которые описаны на сайте, это только мишура. И слово "культура", по моему мнению, значится только на вывеске.
Полностью с Вами согласно, особенно с выражением "слово "культура", по моему мнению, значится только на вывеске". Более безграмотных, некультурных учащихся я не видела. Я, конечно, понимаю, что большая часть студентов приезжают из областей, возможно, на адаптацию к городской жизни нужно время, но почему-то развития и окультуривания ни на грамм не прибавляется, а напротив, все превращается в единый "колхоз и балаган!". Да и от кого им учиться и перенимать азы хорошего тона? У преподавателей? Добрая половина которых, не здоровается в ответ, ходит с постоянным чувством своей "гениальности и уникальности" с поднятыми носами, а есть и личности, вообще не стесняющиеся в выражениях и отвратительно ПО- ХАМСКИ себя ведущие. А главное, все это скрывается под натянутыми улыбками и масками "замечательных людей". О культуре там речи и не идет. В итоге, уже с первого курса, каждый студент считает себя великим актером, танцором, вокалистом и требует соответствующего отношения к себе как к "небожителю". Организация деятельности в самом учреждении хромает на обе ноги и, скорее всего, лишена "головы", но это уже вопрос о компетенции административного аппарата. Не хватает, а точнее полностью отсутствует дисциплина, порядок, систематизация, вобщем, полный ХАОС. Скорее, нужен хороший руководитель, который сможет привить дисциплину и культуры и преподавателям и студентам.

Частые вопросы про Пермский краевой колледж искусств и культуры

Как узнать график работы Пермский краевой колледж искусств и культуры ?

График работы в праздники можно уточнить по телефону +7 342 221-89-70

Пермский краевой колледж искусств и культуры находится по адресу г Пермь, ул Мира, д 72
3 этаж.

Пермский краевой колледж искусств и культуры на карте