8 (342) 282-76-528 (342) 282-76... — показать

Родильный дом, Городская больница №21

8 (342) 282-76-528 (342) 282-76... — показать
Россия, г Пермь, ул Автозаводская, д 82
Район: Кировский

Про «Родильный дом, Городская больница №21»

Родильный дом, Городская больница №21 находится по адресу ул.Липатова, 19а. Остановка автобуса «Кинотеатр «Рубин».
Если у вас начались роды и вы самостоятельно хотите приехать в роддом, предварительно уточните наличие такой возможности по телефону приемного отделения. Кроме того, в роддоме принимают роды у тех женщин, чей срок беременности не менее 36 недель. Возможны роды с мужем.
Роддом имеет несколько акушерских отделений, среди них:
- физиологическое (родовые и послеродовые палаты),
- обсервационное (проведение родов и лечения родильниц и новорожденных, которые являются или могут явиться источником инфекции),
- патологии беременности (поступают женщины с осложнениями беременности, требующими постоянного наблюдения или перед плановой операцией кесарева сечения).
Работает отделение неонатологии.
Для тех, кто хочет узнать больше о родах и роддоме, сотрудники еженедельно проводят дни открытых дверей.

Медицинские услуги 7
Ведение беременности
Инфекционное отделение
Обсервационное отделение
Отдельная палата
Платные услуги
Форма собственности 2

Отзывы про Родильный дом, Городская больница №21 (8)

Вот я и родила)
В родовом отделении пока были схватки я застала 2 смены. Первая просто ужас, схватки проходили уже каждую минуту и так сильно что думала в обморок упаду, а мед сёстры которая обязана находится за окошком в соседней комнате не было даже на этаже! Я думала без помощи врачей там рожать начну. К 8 утра пришла другая смена, женщины простые, разговаривают так как будто всегда тебя знали. Во время родов ни каких криков и повышение тона а наоборот. Вот так вот. Ребеночка на грудь сразу положили, а потом рядом с ребеночком я пролежала на родовом кресле около 2-3 часов, кормила. Затем на кресле-коталке (на ней всех отвозят) спустили в после родовое. Тут отношение не рыбой не мясо, не грубят но и не сюсюкаются. А вот к малышам подход вроде не плохой)
Девочки в родовом отделении мне было не до фото, сами понимаете...
Было плановое КС в 2013 году, метила только в этот роддом и никакие другие не рассматривала, т.к. по отзывам и комментариям он был лучшим в нашем городе. Предварительно обговорила с врачом дату операции, собрала все необходимые анализы и примяком в роддом. В дородовом все в принципе терпимо, в палате нас было 6 человек, все мамы ждали своего часа, кормление как и в других больницах, на все процедуры ко мне приходила медсестра. В день операции меня направили в родильное отделение: здесь ремонтом и не пахло, стены и пол все в очень древнем состоянии, ладно хоть оборудование новое! После операции меня поместили в одно-местную палату, душ и туалет под рукой. персонал - и врачи, и медсестры очень отзывчивые, помогали в любой ситуации, спасибо им большое! я очень довольна тем, что пробыла свое незабываемое время в такой хорошей больнице!
Перед родами я объездила все родильный дома города, в одном в палатах проходной двор, в других грязь, в третьих хамство, в общем остановилась я именно на 21 роддома, хоть и ехать мне в него далековато (из мотовилихи), я все равно настояла на нем! И не пожалела. В палате лежала одна, еду приносили прямо в палату. Врачи и медсестры прибегали каждый час спросить не нужно ли чего. Раз так 20 показали как мыть, пеленать ребенка! И все это за БЕСПЛАТНО!
Второго ребенка однозначно поеду рожать только туда! и вам рекомендую!
Родила там своего первого и пока единственного сына в 2011 году.
Мне там очень понравилось. Конечно, сравнивать мне не с чем, но все же.
Родильные палаты оч просторные со всевозможными "развлечениями": "швецкая" стенка (в которую я буквально вцеплялась, а потом и вгрызалась во время схваток :), так что вещь оказалась весьма полезная), фитбол (на котором я провела предпоследние часа три, вцепляясь и вгрызаясь в "швецкую" стенку, так что вещь тоже необходимая), красивый коврик на полу (на котором я так мило позировала, пока схватки были чутошными) и очаровательные цветочки, нарисованные на полу (вещь не функциональная, но для глаза приятная).
Можно было привести с собой родственников или знакомых (я взяла маму, которая мужественно сносила все тяготы своего положения).
Персонал был очень компетентный и опытный.
Родив, я получила своего ненаглядного сынулю практически сразу же, только чистого и одетого, и больше уже нас с ним не разлучали.
Палата мне досталась двухместная. Оч комфортная. Больше всего радовал душ и туалет прямо в палате, так как первое время передвигаться на дальние расстояния было довольно сложно :)
От врачей (всех: и детских и взрослых), медсестер остались лишь самые приятные воспоминания. Всему научили, во всем, в чем надо, помогли: и пеленать, и кормить, и козявки доставать( между прочим очень сложный навык для молодой мамаши!)
Брала с собой пеленки, но они не пригодились - там выдавали каждый день чистые в большом количестве.
Кормили так себе, как и в любых медицинских заведениях, давали практически все, что нельзя родившим и кормя
Провели однажды поучительную лекцию по детской гигиене и вручили целый пакет "рекламных" подарков :)
Детки живут прямо в палатах со своими мамашами. Для них там специальные "аквариумы" есть. Но мой малыш спал в основном со мной :)
Так что вперед, милые дамы, улучшать демографическую обстановку в стране!
Очень хороший роддом! Выбрали его заранее, приехали туда, прошли экскурсию, остались довольны. На скорой приехала сюда рожать. меня пустили с мужем ,так как мы заранее планировали совместные роды, положили в дородовую и оставили потихоньку готовиться. Палаты (дородовые,родовые и послеродовые) очень чистые, светлые, с картинками на стенах, оборудованием и возможностью побыть наедине с собой). В палатах есть душ,туалет, они одноместные. Прекрасно кормят,отлично следят за детишками и прекрасно проводят процедуру выписки) Врачи меня наверно ненавидели, многого они от меня натерпелись) Но вслух этого не показали ,и даже наоборот - подбадривали и веселили) Кесарево сечение мне сделали за 18(!!) минут, остался маленький красивый шов, разрешили мужу ночевать со мной в палате. В общем это для меня - идеальный роддом, хоть и далеко, но за вторым и последующими я приеду только сюда!

Частые вопросы про Родильный дом, Городская больница №21

Родильный дом, Городская больница №21 находится по адресу Россия, г Пермь, ул Автозаводская, д 82.

Родильный дом, Городская больница №21 на карте