8 (342) 236-25-688 (342) 236-25... — показать

Россия, г Пермь, ул Екатерининская, д 120
цокольный этаж
Район: Ленинский
500–800 руб.

Про «Суфра на Екатерининской улице»

Суфра - кафе-ресторан азербайджанской кухни, входящий в ресторанную группу самобытной восточной кухни «Эмир», наполненный уютом и колоритом традиционного азербайджанского интерьера. Все блюда готовятся в соответствии со старинными рецептами профессиональными поварами. Мясные блюда готовятся только из охлажденного мяса, при приготовлении которых не используют практически никаких специя, кроме соли и перца, а шашлык готовится на открытом огне. Меню ресторана ещё включает шведский стол и меню "завтрака", проходящий с 10 до 12 ч. дня. Так же все блюда можно заказать прямо из ресторана с доставкой на дом.

Гардероб
Для свиданий
Комната для курения
Паровой коктейль

Отзывы про Суфра на Екатерининской улице (42)

3.7
26.09.2020 г. мы посетили ресторан "Суфра" по ул. Екатерининская, 120. Забегая вперёд скажу, что все заказанные блюда очень понравились, но огорчило следующее: при выставлении счёта сумма отличалась от меню в большую сторону. Официант и сотрудник ресторана объяснили тем, что масса блюда на выходе была больше, чем заявлено в меню (цена в порции зафиксирована, в меню 400 гр), а по факту якобы больше принесли, хотя нас об этом не предупредили, что цена может изменится. Я бы ещё поняла, если бы в меню стояла цена за 100 гр и клиент мог бы выбирать какая масса ему не обходима. В итоге, после разбирательств, нам принесли другой чек. Он был меньше на сумму, но цена всё равно отличалась в большую сторону, даже уже с какими-то копейками. Мне сотрудница ресторана не хотела показывать новый чек, а сразу преподнесла моему мужу для оплаты и он оплатил. Я спросила откуда взялась новая сумма, тем более с копейками, на что она мне ответила, что якобы они и так нам пересчитали. Так как меню является публичной офертой, то цена в чеке должна равняться цене в меню. А теперь представьте такую ситуацию, если бы у меня было ограниченное количество денежных средств и я бы ориентировалась по ценам указанных в меню, сделав заказ. И вот мне приносят чек, а там другая сумма и у меня не хватает денег. Не приятная получилась бы ситуация, чреватая вызовом полиции за не оплату чека в полном объёме. Просьба к администрации ресторана, чтобы официанты предупреждали клиентов о массе и цене на выходе блюда, даже если порции фиксированы.
В последнее время к моему сожалению качество блюд отвратительное. Заказывали доставку блюд с Екатерининской привезли кислый суп чолпа и испорченную корейскую морковь к шашлыкам. Оператор отказалась разобраться в данной ситуации- к вам больше ни ногой
ReviewForm Mobile 1493279
кухня не впечатляет: что то среднее между украинской стрепнёй и армянскими традициями. кофе из автомата - единственное достоинство данного заведения. каждое посещение данного Суфры не без изъяна. крайний раз подали откровенно протухшую рыбу. со слов официанта повар пояснил что "такая поступила". удивительный подход к работе!
Сделал заказ разных блюд(на 5-6 тысяч где-то) и оставил 1000 предоплаты. За 2 дня заранее. На 19 часов вечера. Номер свой указал, ещё сказал, что если что звоните я тут рядом. В итоге прихожу в 20:00 говорю забрать заказ, показываю чек-они окей. В итоге стою около 10 минут жду, игнор, никто не подходит. Подошёл спросил говорят 30 минут подождите, я аж опешил, что? Тут же вторая говорит 2 минуты ща всё будет! Я ну ок, уже ничего не понимаю что творится, ну всё равно жду. В итоге в 20 30 я уже не выдержал и начал расспрашивать что с моим заказом, можно ли я просто заберу тысячу и уйду уже отсюда куда подальше?Меня дальше продолжили "кормить" двумя минутами и "сядьте на диванчик". На моё требование вернуть тысячу они ничего не ответили и ушли... в итоге я прождал где-то до 21 часа.
Уже не выдержал спросил старшую и пошёл разбираться уже на повышенных тонах. Старший администратор(или кто он там у вас, я без понятия) сказала мне что моей еды нет, ведь я пришёл в 20, а не 19,и сейчас мы её готовим. что?(никто не звонил ничего не говорил, когда я заказывал так же никто не сказал что приходите именно в 19:00, иначе если вы опоздаете мы вашу еду распродадим людям за столами, да и вообще в течении этого часа никто мне и не сказал ни слова что еды то моей у них то и нет) В итоге я просто уже заставлял вернуть их мне эту дурацкую тысячу и просто не пудрить мне мозги(это было реально сложно). На все мои возмущения и слова что нажалуюсь, был железный аргумент"мы 10 лет работает" или "извините" И что? Я с этими словами приду к людям которые ждали накрытый стол или как, тем более в праздник? Безобразие.

Именно в суфру на Екатерининской я НИКОГДА больше не пойду и буду говорить всем своим друзьям и всем другим - не ходите.
К другим суфрам и пахлавам в перми претензий совершенно нет. Всё прекрасно и всегда нравилось, и предзаказы и за столиком посидеть тоже. Но здесь, персонал просто шокировал, видимо когда ты находишься в центре и у тебя всегда есть народ ты уже не ценишь какого-то отдельного клиента.
Всё что я хотел чтобы мне просто отдали мою еду, которую я заказал 2! дня назад. В итоге еды никакой, настроение испорчено и всё в таком духе.
Теперь я понял почему у Суфры на Екатерининской самые низкие оценки. Что ещё ставить кроме 1 звезды?
К слову в другой суфре в этот же день я задал вопрос, если я сделаю предзаказ на 19 вечера и приду забирать его в 20. Вы мне его отдадите? На что мне сказали "Конечно".
У меня всё. Вот такое отношение к клиенту, который даже не сидит у вас за столом, не используют вашу посуду и официантов, а просто пришёл за предзаказанной едой и собирается заплатить по той же цене что и люди сидящие в зале.
Не знаю что на самом деле было. Либо забыли, либо забили, либо съел кто- это уже неважно, пусть будет на вашей совести. Просто в итоге факт остаётся фактом: персонал Суфры на Екатерининской сказали сделают определенный заказ к 19(взяв 1000 предоплаты), в итоге даже к 21 они не готовы были мне его дать, видимо их так грела мысль что мой несчастный косарь в их кармане заставить меня ждать вечность. А вот и нет. Клиент-не терпила, а клиент.
Спускаемся в подвал, никаких поручней, перил, лестница крутая, как тут ходят нетрезвые гости ресторана- можно только предполагать.
Зал почти всегда полон. На половину. На праздники просят за бронирование столика предоплату 1000 руб, в обычные дни если бронь накануне-ничего платить предварительно не надо, а если в день обращения- просто не бронируют.
Салат "Чабан с оливковым маслом" это- обычные овощи: помидоры, огурцы, зелень с оливковым маслом- брать не советую, так как огурцы из обмороженных, маслом не пахнет, ну может оно и есть, но совсем не чувствуется и салат немного сладкий- может перепутали соль с сахаром.
Стейк из семги пересолен ужасно ( это мнение человека, который всегда досаливает любую квашенную капусту). Плохо.
А сейчас то, за что мы любим и ходим в это место.
Купаты- это типа чебуреки с зеленью, сыром и мясом- очень вкусно, салат с морепродуктами "Каспийский берег"- очень хорош, есть еще салат "Каспийское море"- но этот не советую- овощи с майонезом. Не перепутайте! Замечательный рыбный суп -огромная тарелка, типа маленького тазика, лучше брать пол- порции и так объедитесь.
Но главное- только здесь прекрасно готовят баранью корейку!
Баранина вообще специфический продукт.
Огромное количество людей не могут терпеть баранину, и это только потому, что они не были в "Суфре".
Был у нас в городе один ресторан, который хорошо готовил баранину, но там поменялся повар и все- кроме "Суфры" теперь идти поесть баранью корейку просто некуда.
Конкретно 23 февраля баранья корейка была не "перфект", но именно из-за этого блюда мы ходим сюда по праздникам.
Люля тоже хорошо готовят, любят наши бабушки, а размер люля своими большими размерам в первый раз обычно всех повергает в изумнение.
Вывод. Недостатки есть. Поставьте перила. Следите, чтобы огурцы были не обмороженные. Масло в салат добавляйте больше, чтобы чувствовалось, сахар в салате лишнее. Семгу не солите, так как она и так соленая.
Но все равно вам - отлично! Чуть-чуть авансом.
Ну хоть кто-то в Перми должен хорошо готовить баранину.

Частые вопросы про Суфра на Екатерининской улице

Суфра на Екатерининской улице находится по адресу Россия, г Пермь, ул Екатерининская, д 120
цокольный этаж.

Суфра на Екатерининской улице на карте

Да, подтверждаюНет, закрыть раздел