8 (342) 212-21-00 8 (342) 212-21... — показать

Отзывы о компании Центральная городская библиотека им. А.С. Пушкина на Петропавловской улице

8 (342) 212-21-00 8 (342) 212-21... — показать
Россия, г Пермь, ул Петропавловская, д 25
Район: Ленинский

Отзывы про Центральная городская библиотека им. А.С. Пушкина на Петропавловской улице (9)

4.2
Студенты Пермского техникума профессиональных технологий и дизайна посетили библиотеку имени А. С. Пушкина.для нас была проведена экскурсия.Очень хочется выразить благодарность работникам за их доброе, отзывчивое отношение ко мне. Моим одногруппникам.М ы посетили большой сказочный мир книг! Большое спасибо за те улыбки, которые вы подарили нам.действительно библиотека им. Пушкина- лучшая библиотека в нашем городе. Желаем ей и дальше процветать, дарить студентам знания, которые им так необходимы. Спасибо!
Атрощенко , студентка группы Т-16-9
Была частым посетителем с студенческие годы! Очень любила приходить сюда заниматься в читальный зал. Тут сама атмосфера располагает к спокойной и вдумчивой работе. Библиотекари опытные, всегда подскажут и помогут разобраться с системой поиска. Но лучше приходить в рабочие дни, в выходные тут бывает очень много народа. Фонд литературы богатый, крайне редко не находила тут нужную книгу.
А для меня Пушкинская библиотека ассоциируется с детством. Именно сюда я прибегала маленькой за новой порцией ужастиков, детективов или романов для девочек.А добрые тетеньки библиотекари то и дело угощали конфетами.)
Вкусы с того времени, конечно, кардинально изменились, а вот привычка забегать в эту библиотеку и окунаться в ностальгию осталась. Сейчас же частенько ищу здесь материалы для научных работ, рефератов и просто литературу для души и со всем этим фонд справляется на ура.)
Эта библиотека ассоциируется у меня со временем студенчества. Приходилось ходить иногда сюда за книжками. Кстати, первую книгу, которую я здесь взяла, была «Чердынь - княгиня гор» уральского писателя Алексея Иванова. В этой же библиотеке проходила пресс-конференция Алексея Иванова. Людей было столько, что не продохнуть. Организация была неплохой, но и хорошей назвать ее было сложно. И да, книги можно взять бесплатно только людям с пермской пропиской. Без прописки - придется заплатить немаленький залог.
Однажды в поисках нужно книги пришлось мне заглянуть в эту библиотеку, стоит сразу отметить, что тут мне ужасно не понравилось. Начать стоит с того как тут встречают новых читателей. Общаются как то по хамски, с учетом, того что я пришла в эту библиотеку в 1 раз и сразу сообщила об этом, можно было бы и более понятно все объяснять, а то разговаривали со мной как буд-то я постоянно прихожу и задаю одни и те же вопросы, при этом ничего не понимая. Ладно бог с ним, книга мне была очень, я знала, что они тут есть. Заполнив карточку меня попросили раздеться в раздевалке. Без вопросов я разделась и вышла в зал с сумочкой, уточню ее размеры - ширина 25, высота 10, и глубина 5 см! На что меня обругали, обвинили в воровстве, и сказали , что такими БАУЛАМИ в зал не пускают! Простите пожалуйста что клатч - это БАУЛ. Могли бы сразу сказать, что сумку тоже оставить надо, но не кричать же, как бут-то я от сюда большую советскую энциклопедию вынесла! В общем я сюда больше ни ногой!
Люблю посещать Пушкинскую библиотеку. В зале абонемента можно найти любую книгу, начиная от классики и заканчивая последними новинками в области современной литературы. В библиотеке светло и уютно. После ремонта стало совсем хорошо. Выбор книг по всем областям знаний . Будучи студенткой часто обращалась за специализированными пособиями и книгами. Сейчас читаю книги для души)
Здесь собрано огромное количество книг, журналов, научных трудов, содержащих в себе большую массу полезной и важной информации. Если вы студент - вам прямая дорога сюда. Здесь можно найти, что угодно. В библиотеке вас встретит приветливый персонал, который с радостью и улыбкой вам поможет. В библиотеке очень чисто и уютно, а главное царит тишина и спокойствие, чтобы любой желающий мог спокойно работать с той или иной информацией.
Библиотека им. А.С. Пушкина-очень замечательное место,мне там нравится.Раньше ходил туда часто.Сейчас,к сожалению, нет времени.Помню,всегда были приветливы и доброжелательны к читателю этот народ,работающий здесь.Всегда таит,вдохновенная атмосфера.Тут очень уютно,чисто.
Сейчас туда часто ходит моя бабушка и там не чего не изменилось!
Вы хотите знаний - есть у меня

Кто не был в этом здании - тот не писал курсовых, рефератов, дипломов, научных статей, а если писали и не были тут, то многое потеряли.
Научные труды, старинные фолианты, новейшие исследования, теоретические выкладки, практические работы и выводы ученых. Гуманитарий вы или технарь, в одном здании собрано все что вам нужно, приходите и выбирайте.
Один совет, выделяйте два - три дня на изучение литературы, потому что первый день у вас уйдет на изучение каталогов и подбор литературы, работники библиотеки вам с радостью помогут, но их на всех желающих помощи не хватает.
Учитесь.
Центральная городская библиотека им. А.С. Пушкина на Петропавловской улице на карте