8 (342) 239-65-718 (342) 239-65... — показать

Учебный Ботанический сад ПГУ

8 (342) 239-65-718 (342) 239-65... — показать
+7 342 239-...+7 342 239-65-71 ещё
Россия, г Пермь, ул Букирева

Про «Учебный Ботанический сад ПГУ»

Ботанический сад Пермского государственного университета был создан в 1922 г. по инициативе и под руководством проф. А.Г. Генкеля.
Здесь работали известные ученые – ботаники Д.А. Сабинин, В.И. Баранов, Е.А. Павский, внесшие своими исследованиями большой вклад в развитие биологических наук на Урале.
В настоящее время Ботанический сад имени профессора А.Г. Генкеля входит в состав регионального Совета ботанических садов Урала и Поволжья, имеет статус научного учреждения и особо охраняемой природной территории. Основными научными направлениями работы являются: интродукция и акклиматизация растений, выведение и отбор новых форм и сортов, наиболее стойких и продуктивных в местных условиях.

Образование 1
Спецификация 1
Гуманитарный
Тип ВУЗа 1
Форма собственности 2
Государственная
Муниципальная

Отзывы про Учебный Ботанический сад ПГУ (11)

Была там во время учёбы, классный сад, столько растений, деревьев, пальмы всякие, все такое зеленое, море впечатлений, эмоций, ребёнка туда точно свожу, покажу все, очень там красиво))
Здорово, что в Перми есть такие приятные места. Экскурсию вел Александр, он очень интересно и подробно обо всем рассказывал. Запомнилась "стыдливая мимоза" - ее пальцем трогаешь, она листики опускает... Также запомнилась шикарная пальма. Рекомендую. Кстати, в Дни открытый дверей в ПГНИУ экскурсии проводят "нон-стоп". Слышала также, что можно заказать семена некоторых растений
Была там всего пару раз на экскурсиях с классом школы, но мне очень понравилось. В коллекции есть экзотические растения, которые нигде, кроме как тут в Перми не увидишь. Экскурсоводы хорошие, рассказывают интересно и понятно, дают возможность посмотреть и понюхать. Можно расспросить об уходе за тропическими комнатными растениями. Все обстоятельно расскажут и покажут. Можно фотографировать!
Я была всего один раз в Ботаническом саду. Но я осталось в таком восторге. Там так много растений которых ты не увидишь не где. Экскурсию нам провели профессиональные экскурсоводы. Мне кажется у кого есть такая возможность сходить, просто нельзя отпускать такую возможность.
Бывает так, что учишься в Университете 5 лет, а в Ботанический сад идешь в самый последний момент, когда уже окончил универ. В Ботаническом саду проходят практики все биологи университета, они знают там все цветочки и кустарники и деревья. Зато среди преподавателей и студентов ходят разные легенды. Например, про первого профессора, который был похоронен в саду и всякие другие бредни. В университетских новостях постоянно писали про новые выращенные растения и редко расцветающие цветы.

Частые вопросы про Учебный Ботанический сад ПГУ

Учебный Ботанический сад ПГУ находится по адресу Россия, г Пермь, ул Букирева.

Учебный Ботанический сад ПГУ на карте