8 (342) 239-65-71 8 (342) 239-65... — показать

Отзывы о компании Учебный Ботанический сад ПГУ

8 (342) 239-65-71 8 (342) 239-65... — показать
+7 342 239-... +7 342 239-65-71 ещё
Россия, г Пермь, ул Букирева

Отзывы про Учебный Ботанический сад ПГУ (11)

Была там во время учёбы, классный сад, столько растений, деревьев, пальмы всякие, все такое зеленое, море впечатлений, эмоций, ребёнка туда точно свожу, покажу все, очень там красиво))
Здорово, что в Перми есть такие приятные места. Экскурсию вел Александр, он очень интересно и подробно обо всем рассказывал. Запомнилась "стыдливая мимоза" - ее пальцем трогаешь, она листики опускает... Также запомнилась шикарная пальма. Рекомендую. Кстати, в Дни открытый дверей в ПГНИУ экскурсии проводят "нон-стоп". Слышала также, что можно заказать семена некоторых растений
Была там всего пару раз на экскурсиях с классом школы, но мне очень понравилось. В коллекции есть экзотические растения, которые нигде, кроме как тут в Перми не увидишь. Экскурсоводы хорошие, рассказывают интересно и понятно, дают возможность посмотреть и понюхать. Можно расспросить об уходе за тропическими комнатными растениями. Все обстоятельно расскажут и покажут. Можно фотографировать!
Я была всего один раз в Ботаническом саду. Но я осталось в таком восторге. Там так много растений которых ты не увидишь не где. Экскурсию нам провели профессиональные экскурсоводы. Мне кажется у кого есть такая возможность сходить, просто нельзя отпускать такую возможность.
Бывает так, что учишься в Университете 5 лет, а в Ботанический сад идешь в самый последний момент, когда уже окончил универ. В Ботаническом саду проходят практики все биологи университета, они знают там все цветочки и кустарники и деревья. Зато среди преподавателей и студентов ходят разные легенды. Например, про первого профессора, который был похоронен в саду и всякие другие бредни. В университетских новостях постоянно писали про новые выращенные растения и редко расцветающие цветы.
была здесь всего два раза в жизни и получила массу удовольствия! здесь все можно понюхать,потрогать, изучить, узнать как ухаживать за своим растением, может даже взять какую нибудь почечку))) райское место! как будто попадаешь в другой мир) столько удивительных созданий природы из мира флоры я еще не встречала. одним словом завораживающая красота. отлично подойдет для экскурсии по биологии для школьников.
Дело было вечером, делать было нечео.. Нет, не так. Дело было в практику, делать было есть чего. В некоторых вузах практика - не пустое слово, а если еще попадется увлеченный совим предметом преподаватель, то все, месяц ты живешь непонятно где и делаешь непонятно что. У нас была практика по ботанике. В общем сад поразил своим величием, красотой и одновременно умиротворенностью и жизнью. Билеты стоят совсем недорого, около 100 рублей, зато впечатлений масса! Все расскажут, все покажут, разрешат пофотографировать, проводят туда, проводят сюда.. ! Красота!
Мы ходили туда на экскурсию с группой с группы берут что то около 60-70р не помню точно.Очень интересные виды растений,некоторые своим размером просто поражают.Есть бассеин с очень красивыми рыбками.В каждом зале свой микро климат и растения и насекомые ,которые могут существовать только в таких условиях.Очень красивые виды цветов, впечатлил огромное дерево, такое толстое дерево я больше нигде не видела. приятный аромат и бабочки летают. Очень интересно будет сходить с ребёнком.
Была там два раза, последний раз весной 2012 года. И впервые в жизни увидела цветущий ананас. Удивительно, особенно нашей снежной весной! Согласитесь, не каждый день такое увидишь :)
В каждом уголке все цветет, и это очень интересно:)
В последний раз когда там была билет стоил около 100 рублей :)
Однажды я была здесь. Ходили с классом. Экскурсия очень понравилась. Интересно , что здесь собраны абсолютно уникальные виды растений, в том числе те, которых в России вообще не произрастают .После посещения ботанического сада я долго думала над тем, как же все таки интересно и сложно устроено все в жизни, в том числе и природа
Отличное место что бы съездить зимой на экскурсию! Раз - и ты уже в тропиках, два - в субтропиках))) Школьникам очень нравится!
Правда мы зимой ездили, когда только одна теплица открыта для посещений.
Экскурсоводы хорошие, терпеливо относятся к непоседам из начальной школы, правда говорят немного суховато (привыкли к студентам). Но когда у детей на обратном пути с экскурсии спрашиваешь, что они запомнили, выясняется что многие интересные факты и названия растений в их головах задержались.
Жаль, никто не догадался там фоном звуки природы включать для полноты ощущений!
Говорят, что летом можно попасть в старую теплицу - там тоже много всего интересного))) Теперь вот жду его - лета!
Цена вопроса: 70 руб. - детский билет и 100 руб. взрослый.
ВНИМАНИЕ!!! Они пускают только по предварительным заявкам - оно и понятно, заведение-то научное)