8 (342) 271-21-95 8 (342) 271-21... — показать

8 (342) 271-21-95 8 (342) 271-21... — показать
+7 342 271-... +7 342 271-21-95 ещё
г Пермь, ул Подлесная, д 37А
вход с торца

Отзывы про Ветеринарная клиника доктора Чигаевой в Дзержинском районе (59)

2.4
Хочу поделиться своими опытом посещения данной клиники не понимаю откуда у вас хорошие отзывы , я уверен вы прекрасно помните мою собаку которую вы усыпили навсегда

Обратился в эту клинику впервые о чем очень пожалел ,так как у собаки откололся клык и тут приняли нас в этот же день(везде были большие очереди) сказали что зуб удаляют под наркозом посмотрели собаку и ответили что готовы удалить я согласился и оставил собаку на удаление и через 50 минут мне звонят и говорят что ваша собака не справилась с наркозом !

Вы разве не понимаете что питомец это живое существо и частица чей либо семьи! если не уверены не делайте

Я понимаю что уже ничего не вернуть, и от всего сердца желаю вам чтобы всё что вы сделали с моей собакой вернулось вам бумерангом и вы испытали ту боль которую испытал я .
Просто не люди работают! Убивают животных! Тянут деньги, когда животное серьёзно больно! Предлагают тысячи лечений в надежде что вылечат!А когда спохватились и привезли собаку к главному узисту нам задали вопрос, где лечили? Сказали клиника Чугаевой! Ответ главного ветеринара Пермского края был ну понятно!Каждый второй случай после стерилизации собак такой ответ последовал..!! Вопрос? Гребут деньги!!? За что? За убийство животных?
Отличная ветеринарная клиника!!! Много лет наблюдаемся с нашими питомцами у Елены Алексеевны Чигаевой. Клиника работает круглосуточно - что очень удобно. На днях сделали операцию нашей кошечке, была опухоль в слуховом проходе. Операция прошла хорошо - у Елены Алексеевны золотые руки! Отдельное спасибо кардиологу Алене Редвановне и всему коллективу! Спасибо что Вы есть!!!
3 февраля
Клиника доктора Чигаевой, тут работает некомпетентная, равнодушная ветеринар рыжая зовут Киселева Мария. Проводила осмотр и обещала уверенно и безопеляционно, что котик выздороветь и анализы у него нормальные, но после операции ему даже лучше не стало и через месяц котик умер, на все вопросы данный ветеринар начала юлить и говорить что не такие и хорошие анализы были выстраивать какие то предположения которых не высказывала не перед операцией не после, обходите стороной эту циничную живодерку по другому не могу назвать ее
Отвратительная Клиника и скотское отношение как к животным так и к людям!
3 мая моя мама обратилась в ветеринарную клинику Чигаевой,расположенной по адресу подлесная 37б с жалобами на то,что собачка плохо себя чувствует ,перестала кушать. Сдали кучу анализов ,сделали узи ,сказали нужно срочно оперировать опухоль в матке,стоимость операции без учета анализов 14т.Анализы питомца были хорошие,печень,биохимический анализ крови и тд.Сказали думайте,если будете согласны к 21 вечера ждём на операцию. Мама очень просила ,чтоб наркоз поставили при ней,собаке будет так спокойнее,или хотя бы сопроводить ее до кабинета.В итоге ,когда мама привела Еву на операцию ,маму никуда не пустили(хотя обещали),тащили собаку по коридору как корову на убой.К слову,собака ни с кем из членов семьи даже гулять не ходила,очень была привязана к моей маме.Сказали ,что операция будет длиться примерно 2 часа.в 21.17 пробит чек на сумму 14 тысяч рублей ,в 22.15 маме сообщили ,что Евы больше нет,во время операции остановилось сердце!
Т.е операция длилась меньше часа и доведена до конца не была! В итоге моя мама потеряла любимого питомца ,деньги конечно никто возвращать не собирается! Но и на этом неприятные сюрпризы от клиники ещё не закончились!На следующее утро приехали за телом собаки,когда они вынесли маленькую коробочку сказать,что мы были в шоке не сказать ничего!!!!15 кг собаку упаковали в малюсенькую коробку,в которую влезет только кошка!пока тело ещё не отстыло они тупо скинули ее клубком в коробку,не дали даже похоронить любимого питомца в нормальном виде.Мама лежит лёжкой от увиденного,собаки больше нет и денег тоже.может быть у доктора Чугаевой проснётся совесть?научитесь относится к людям и к их питомцам не только как средству наживы
Лечили нашу Снежку в клинике, все на высшем уровне. Спасибо Вам огромное))
Ужасная клиника. Хочу оставить отзыв , чтобы не мучили своих животных и не водили своих любимцев. Я была со своей кошкой, которая болеет в течении месяца. У нее поставили предварительный диагноз непроходимость. Пришли в эту клинику, сказали сделать рентген, 3 раза надо было сделать. Оставили в стационаре на день. Пришли забрали. На следующий день сказали еще надо сделать рентген. Сделали. Делаем капельницы. Но кошке легче не стало. Решили прекратить принимать капельницы, потому что ничего не помогает, а с каждым днем анализов назначают все больше и больше. Оставили 13000рублей и в принципе ничего не поняли что с кошкой. А когда сказали , что сами будем лечить дома, отношение поменялось на 100%. Стали равнодушно и незаинтересованно относиться к кошке.
На ресепшене сидят очень грубые специалисты. И главное мри расчёте дают чек, но выписку о проделанной работе за которую мы платим не предоставляется. Ужас и только. Не советую. Если любите своих животных.
За неделю нахождения собаки в стационаре диагноз установили только посмертно. Взяли огромное количество ненужных и повторных анализов, которые так и не смогли интерпретировать. Измучили собаку, хозяев. Никогда не отдавайте им в руки своих питомцев!
Хотела бы поблагодарить Елену Алексеевну и ее коллектив за вашу любовь и внимание к животным!
Вы поставили верный диагноз и от назначенного вами лечения нашему котику стало лучше, на сегодня он абсолютно здоров! А ваш врач выходила мне его на стационаре, думала после стационара будет запуганный, но нет, врач вынесла его, так бережно... приятно что как к своему отнеслись, с лаской и заботой. Спасибо вам!
Добрый день персоналу клиники. Поздравляю Вас с прошедшим первомаем и наступающим днем Победы. Выражаю огромную благодарность за ваш нелегкий труд. Наша маленькая Валисия вновь кушает, играет, озорничает. Вы вернули в наш дом тепло и уют. Пусть всем питомцам обратившимся в вашу клинику так же повезет. Успехов Вам .
Людмила Николаевна
Хочу выразить огромную блогодарность персоналу клиники доктора Чигаевой за доброжелательное отношение! Меня переполняют чувства большой благодарности Елене Алексеевне Чигаевой благодаря проффесионализму которой возвращена к полноценной жизни моя маленькая любимица собачка! За душевное и внимательное отношение Елены Алексеевны! У нас несколько собак и мы стараемся обратиться за помощью именно в эту клинику. Приезжаем из другого города. И всегда получаем квалифицированную помощь! Всегда встречаем в клинике благодарных посетителей обращающихся за различными услугами. Отмечаем порядок и чистоту в помещении, вежлевое отношение персонала. С благодарностью за помощь!
Елена Алексеевна, спасибо за профессионализм! Ваша Клиника оснащена всем необходимым оборудованием для определения диагноза - это очень удобно и сокращает время... Ваше трепетное отношение к моему Барончику очень подкупает, что бы при возникновении болезни вернуться только в Вашу клинику! Спасибо Вам ща здоровье моего морская.
Не рекомендуем эту ветклинику. Недавно кастрировать кота, через некоторое время он начал плохо себя чувствовать. Мы вернулись в эту клинику, чтобы провести анализ крови и сделать рентген. Потом нам сказали, что все показатели в норме, и мне не стали просить прислать нам результаты, но коту становилось хуже. Потом мы все-таки попросили отослать результаты, потому что их потребовала другая клиника. Когда мы сами их просмотрели, то увидели, что в разделе рентгена написано, что есть какие-то проблемы в жкт, и срочно требуется УЗИ. Но нам ничего про это не сказали. В результате, оказалось, что кот заразился чумкой. Мы потеряли неделю лечения, ведь, если бы мы сделали УЗИ раньше, то можно было бы обнаружить проблему раньше (чумка связана с жкт). Для нас это стало показателем халатности врачей этой ветклиники, так как это могло стоить жизни нашего питомца!
Сегодня 30.08.17г.не стало нашей собаки Найк.Мы оставили собаку на стационаре в 7:00,а 14:30 её не стало.Я никого не обвиняю в том что случилось,Бог вам судья!!!Очень бы хотелось чтоб вы и не только вы и все остальные клиники действительно помогали животным,а не делали на этом бизнес!!!Врагу не пожелаю того что сегодня пережила наша семья,для нас он был не просто собака,а член нашей семьи!!!
Ветеринарная клиника доктора Чигаевой в Дзержинском районе
Здравствуйте Олеся Анатольевна. Мы сочувствуем Вашей утрате. Найк поступил к нам в тяжелом угнетённом состоянии с симптомами неврологического дефицита, в полусознании, на внешние раздражители не реагировал. Ему проводилась инфузионная терапия, оксигенация через кислородную маску, обезболивание, антибиотикотерапия. Показатели общего состояния были в пределах нормы. В сознание Найк не пришёл. В 14.00 начался приступ судорог, который сопровождался остановкой дыхания. Была проведена реанимация: интубация, искусственная вентиляция легких, оксигенация. Смерть наступила в результате гепатоэнцефалопатии, когда вследствие тяжелой интоксикации организма поражается головной мозг, что влечет за собой симптомы неврологического дефицита. Мы сделали всё, что было возможно. Ещё раз примите наши соболезнования.
В августе 2017г повторно обратились в клинику. Приём вела врач Мария Валерьевна Ращупкина. Хороший врач, видно что грамотный УЗИ-диагност. Сделали ОАК, ОАМ, БХК и Т4. Правда Т4, как оказалось потом при получении анализов, сделали не тот.Надо было Т4 общий, а сделали Т4 свободный. Все анализы отправляют на эл.адрес, консультируют при необходимости. Благодаря Марии Валерьевне я изменила свое отношение к клинике. Все таки человеческий фактор много значит.
В январе 2017г в этой клинике моему коту поставили диагноз: сахарный диабет. В мае 2017г привезла кота на очередное обследование. Надо сказать что привезла за 200км, т.к. живу не в Перми, а в крае. С самого начала все пошло не так. Прием вела Лебедева Кристина. Никаких вопросов мне задавала, типа На какой дозе инсулина находится кот? Какой уровень ГК? Ведете ли журнал замеров? Чем и в каких количествах кормите? Много ли кот пьет воды и как часто мочится? и т.д. УЗИ делала молча, не комментируя что видит, мои вопросы в процессе УЗИ оставались не услышанными. Взяли кровь на ОАК и Биохимию. Сказала что также надо сделать Т4, в ответ услышала какие невразумительные отмазки, типа надо утром, в будни... Хотя накануне приема писала на эл.адрес клиники по анализам, которые необходимо провести и по времени приема. Ответ был в любое удобное для вас время. В итоге на мой эл.адрес пришел ОАК и биохимия только 3 доп.показателя, а самой биохимии нет. Позвонила в клинику выяснилось что лаборант и кто-то еще что-то перепутали и не сделали. Деньги вернули, но как так относится к работе я не понимаю. Это называется халатность. Я ехала за 200км только с одной целью, а из-за халатности персонала клиники оказалось что съездила зря. Жаль потраченного времени, денег на дорогу, стрессовое состояние кота... В следущий раз поедем в другую клинику.
Ветеринарная клиника доктора Чигаевой в Дзержинском районе
Здравствуйте Ольга Александровна. Приносим свои искренние извинения за несделанные исследования, т.к. действительно наш сотрудник неправильно зарегистрировала анализы в журнале. Мы понимаем, что Вы живёте очень далеко, но если будет такая возможность привезти Басика ещё раз, то мы готовы выполнить для Вас биохимический анализ крови и анализ крови на Т4 бесплатно. Также можем провести консультацию по всем сделанным исследованиям по электронной почте. Будем рады, если Вы сможете работать с нами и дальше, если нет, то в любом случае, желаем Басику крепкого здоровья.
Хочу сказать большое спасибо врачам которые подняли на ноги мою кошечку, быстрое оказание первой помощи, одельное спасибо врачу Бельтюкову все очень подробно объснял что и как. Но ваш администратор пожилого возраста просто ужас, хамит клиентам и разговаривает на повышеном тоне. Ни чего конкретно сказать не может и начинает психовать. Приходила бы к вам снова и снова если бы на ресепе не было бы таких администраторов. Спасибо если услышите данную просьбу. Отдельно ставлю конечно 5 звезд врачам.
Ветеринарная клиника доктора Чигаевой в Дзержинском районе
Здравствуйте Ксения. Спасибо за Ваши теплые слова в адрес наших врачей. Мы обязательно учтём Ваши замечания, и постараемся исправиться.
В этой клинике врачи вообще не отвечают за свои поступки и их последствия. Если все прошло хорошо, то здорово и вам повезло. А если что-то пошло не так, значит виноват владелец, как же иначе ведь в этой клинике трудятся только "профессионалы".
Ветеринарная клиника доктора Чигаевой в Дзержинском районе
Здравствуйте Анастасия. Ваш отзыв не совсем ясен, у Вас какие-то конкретные претензии?
Ветеринарная клиника доктора Чигаевой в Дзержинском районе
Из ваших слов следует, что если врачи постоянно добиваются положительного результата, то им просто везёт, а если что-то пошло не так, то виноват врач, даже если он сделал всё возможное для своего пациента. В эту профессию не приходят случайно, в этой сфере нет «лёгких» денег, это тяжёлый и грязный труд. Ветеринарными врачами становятся фанаты своего дела и люди, любящие животных.
Ни в одной клинике мира Вам не дадут 100% гарантию на положительный исход лечения, т.к. организмы очень разные и одни и те же препараты могут вызвать разные реакции, риски есть всегда и об этих рисках врач всегда предупреждает. Мы постоянно проводим анализ результатов работы наших врачей и из него следует, что количество положительных результатов в лечении намного превышает количество неблагоприятных исходов. Из чего мы и делаем вывод о профессионализме наших врачей.
А если у вас есть конкретный вопрос или претензия, Вы можете обратится к руководству клиники или изложить его письменно здесь. Мы постараемся на него ответить.
Много коментов прочла и тем не менее у меня 7 кошек, и все они прошли через эту клинику, были некоторые недорозумения, но тем не менее у меня спасли двух котяток месячных заразившихся лямблиями, Симочка была очень плоха, но очень хотелось ей жить, а сейчас спустя год такие милахи выросли, и костратам моим старшим по 5,5 лет тоже хворали и лечились и не один месяц, и все довольны, согласна удовольствие дорогое лечить. так лучше последнее отдать, чем потом рыдать над утерей. я так думаю Машеньке, Илоне, самой Леночке спасибочки, да есть недочёты, но такова жизнь. в даном случае имейте своего доктора, для любимцев и всем будет счастье. у меня и моих ребяток он есть. ...Маша Валерьевна Ращупкина, и все довольны и главное счастливы. ..всем здоровья!
Ветеринарная клиника доктора Чигаевой в Дзержинском районе
Здравствуйте Альбина Николаевна. Спасибо за доверие, будем стараться и дальше оправдывать его. Желаем здоровья Вашим ребяткам и Вам.
Кастрировали кота в вашей клинике, а так же убирали грыжу, после чего врачи дали нам рекомендации и не только по послеоперационному периоду! Врачи классные, все объясняют, к слову о том, что писали ниже про то, что врачи все молодые, после колледжа/универа чушь какая то... ассистенты да, молодые, но на то они и ассистенты, а не врачи! Цены везде сейчас завышены, этому вообще давно пора перестать удивляться, никто в наше время бесплатно ничего не сделает) Нравится эта клиника потому что все необходимое оборудование у них есть и конечно же узкие специалисты!
Ветеринарная клиника доктора Чигаевой в Дзержинском районе
Здравствуйте Елена. Спасибо за отзыв. Мы действительно стараемся оказывать полный спектр услуг, которые необходимы для лечения и профилактики наших питомцев. Будем и дальше стараться развиваться для Вас и всех наших клиентов.
Огромная благодарность клинике и Чигаевой Елене Алексеевне за успешно проведенную экстренную операцию коту. Коту 17 лет и вопреки опасениям он прекрасно перенес операцию по удалению глаза. Общее состоянии и качество жизни кота значительно улучшилось после лечения. Спасибо за спасение нашего котика.
Огромное спасибо О.В.Малиной и Чигаевой Е.А
Незамедлительно оказали помощь и дали рекомендации по лечению.
Всех Вам благ!
В эту клинику мы обращаемся не в первый раз. Нашей благодарности нет предела, за спасение нашей собачки Кэтти. Мы поступили в клинику Доктора Чигаевой в тяжелом состоянии, с диагнозом перелом шести ребер (в связи с несчастным случаем). Сразу началось интенсивное, обследование и лечение, внимательное отношение к нашей собачке дало отличный результат! Очень благодарим обслуживающий персонал, который круглосуточно заботился о нашей любимице. Сейчас наша Кэтти полностью восстановилась, весела и счастлива. так же шалит и радует нас. Огромное спасибо Елене Алексеевне Чигаевой за такую надежную клинику! п.с. Еще спасибо собачке Нюше, (живущей в клинике) за кровь для нашей Кэтички в тяжелый момент. Спасибо.
Ветеринарная клиника доктора Чигаевой в Дзержинском районе
Здравствуйте Ирина. Спасибо за добрые слова в адрес нашей клиники. Всегда рады помочь. Кэтти желаем крепкого здоровья.
обдиралово чистой воды ! При подписании согласия на операцию котенка в договоре указана сумма в 5000 р. После операции позвонили из этой клиники и сказали что нужно оставить на стационарной так как котенок очень слаб еще так прошло два дня ! После чего мы пришли забирать его домой ! На что нам выдвинули счет еще на 6000 рублей !!! Хотя до этого момента и повода не довали про то что еще нужно будет оплачивать что либо дополнительно ! ! ! это просто развод какойто на деньги ! ! ! За перчатки - стокато, за вторые перчатки стокато. Еще бы взмахи руками тоже за деньги делали б....ть
с собой таких денег ясен пень не оказалось ! Дак они потребовали расписку писать ! ! ! ! Да и еще эта странная манера общения всех сотрудников этой клинники , разговаривают так , после того как нужно оплачивать за определенные процедуры деньги ! Как будто я лично, сука , этому человеку денег задолжал ! ! !
Один негатив изливают на эту клинику чигаевой !! Стоит задуматься над тем чтоб отвезти своего питомца в любую другую ветеренарку ! Но уж точно не сюда !!!
Ни ногой в эту недоклинику !!!
Выражаю свою благодарность Чигаевой Елене Алексеевне за успешное выздоровление нашей собачки аффенпинчера. Диагноз: Эктопическая ресничка.Щенок была прооперирована, лечилась в течении десяти дней. И вот результат! Глазки бусинки! Большое спасибо персоналу за внимательное и доброе отношение.
Ветеринарная клиника доктора Чигаевой в Дзержинском районе
Спасибо большое Вам за положительный отзыв, будем рады видеть Вас у нас в клинике. Желаем крепкого здоровья Вам и Вашему питомцу.
Люди, чему вы удивляетесь? Если говоря, что собака умирает и лежит в машине, т.к очень крупная и занести ее одной нереально, они говорят что до 12 ночи все занято, а потом пожалуйста приезжайте.. А оказывается они всего лишь не поняли всей серьезности ситуации.. В ваших случаях всего лишь не поняли почечной \печеночной недостаточности...всего лишь не поняли ту ли дозу препарата назначили.. Ей богу смешно)) как вас не прикрыли еще!? Что с вами произошло? Пять лет назад я только и слышала о вас хорошие отзывы на прогулках и среди знакомых.. 3 собак к вам водили: таксу, бигля, кане корсо. Такса даже родилась у вас в вет.клинике.. Все было хорошо.. Что произошло я не знаю, но больше я ни от кого хорошего отзыва не слышала.. Единственный ответ почему люди к вам ходят это удобное расположение к дому и надежда на то, что именно их беда пренебрежного отношения от персонала не коснется.
Ветеринарная клиника доктора Чигаевой в Дзержинском районе
Здравствуйте, Мария. Мы уже писали ответ на Вашу претензию. Мы стараемся всем помочь, но если доктор занят и спасает чью-то другую жизнь, то он не должен бросить всех своих пациентов, чтобы заняться Вашим питомцем. Если Вы были на машине, то Вы легко могли увезти в любую другую клинику города. Будьте, пожалуйста, более ответственны и не доводите ситуацию с Вашими животными до крайней. С наилучшими пожеланиями.
Клиника ужасная!!!
Прочитали бы отзывы раньше,спасли бы жизнь нашей малышке.
Ей было всего 2 мес,боролись неделю за её жизнь,
Как приехали в эту клинику,сказали оставить в стационаре, ну что было делать,думали так будет лучше, но они угробили её за один день!
Никогда бы не пожелала так никому
Закройте клинику.
Ветеринарная клиника доктора Чигаевой в Дзержинском районе
Здравствуйте, Дарья. Напишите, пожалуйста, фамилию владельца и кличку питомца, с которым вы обращались в нашу клинику. Мы обязательно проведем проверку по факту вашей претензии.
История наша, начавшаяся в этой клинике закончилась очень печально. У нас была такса Ева 5,5 лет. Обратились со следующими симптомами : рвота, слабость, боль, спазмы желудка. Принимала нас врач Илона (к слову сказать, которая в 2015 году ставила нам диагноз панкреатит, проводились дорогостоящие исследования, в итоге оказалась протрузия дисков, документы и диагнозы у меня все сохранены). В этот раз было все серьезно. Симптомы не пропадали. Решили обратиться опять сюда, т.к. думали что в этом то они спецы, раз так раздают диагнозы (по заболеваниям ЖКТ и не плохим рекомендациям клиники в среде ветуслуг..) и наивно предполагали что цены у них доступные. Сходу был поставлен диагноз: инородное тело в кишечнике. Мы могли такое предположить, в силу Евочкиного характера. Был сдан ОАК и биохимия крови. Возглас: все отлично! НЕМНОГО завышены почечные показатели, но при ИТ это норма. Всего сделано 7 рентген-снимков. Утром звонок: обнаружено 2 инородных тела в толстой и тонкой кишке.Срочно режем! Спрашивала, так, на всякий случай, может УЗИ? Нет, там ничего не увидим. Хорошо... Позже опять звонок: звонит уже Степан: Советуем провести сразу стерилизацию, т.к. собачка не молодая. Сделать все под одним наркозом. Мы согласились, т.к. в принципе это было в наших планах. Через пол часа нам сообщили что инородных тел не обнаружено. Диагноз: панкреатит. Спросили когда можно забрать, три дня нас кормили завтраками. Сказали собака тяжело выходила из наркоза, у нее сильные боли. Про стационар: это клетка на полу из плитки, холоднючей, без ковриков и подстилки... Забрали домой. Это уже не наша собака... Мало того что она сильно похудела, ничего не ест, видно что мучается от боли, дак еще и пьет литрами и мочится каждую секунду. Придя уже на последний прием в эту клинику мы рассказали об этом недуге Галине Геннадьевне. Она сказала что организм у всех разный и по-разному выходит из тяжелого состояния... Мы схватили все анализы, рентгены, заключения, выписки и поехали в адекватную клинику. Там врачи были в шоке от нашего рассказа. Как оказалось чуть-чуть завышенный анализ почечных показатель, это в 2 РАЗА (мочевина и креатинин), операцию с такими показателями нельзя ни в коем случае было делать! Поступив в новую клинику спустя 5 дней убийственного лечения наши анализы креатинин:1200, мочевина 60. Острая почечная недостаточность. К слову сказать никогда раньше проблем с почками у собачки не было. Анализы как у трупа. Спустя 1, 5 недели агрессивно-интенсивной терапии, организм собачки не выдержал просто уже. К сожалению закончилось все печально... Пришлось усыпить, т.к. так как слишком сильно она мучилась... Самое главное: что мы твердили о симптомах, страшной жажде питомца, частом мочеиспускании, и о том что легче малышке не становится. Никаких дообследований назначено данной клиникой не было... ни перед операцией ни после... Если начнутся опровержения и т.д. готова выложить все сканы заключений,анализов и т.д. Кстати в другой клинике просмотрев все рентгены не нашли ни одной не проходимости и даже намека на нее..
Ветеринарная клиника доктора Чигаевой в Дзержинском районе
Здравствуйте, Маргарита. Мы сожалеем о Вашей потере и обязательно проведем расследование.
Ужасней клиники не найти!!! Убили моего кота, которого можно было спасти (у него был диабет), потратили все сбереженные деньги (20 тыс), мучали его 2 недели!!! В другой клинике сказали, что они его не лечили вовсе. Персонал отвратительный, будто без образования, ни чего не могут рассказать о болезни животного. Обращались туда, только из-за того, что не далеко от дома. Если вы любите своего питомца, то не идите туда!!!
Ветеринарная клиника доктора Чигаевой в Дзержинском районе
Здравствуйте, Вика. Напишите, пожалуйста, фамилию, имя, отчество владельца и кличку питомца, с которым вы обращались в нашу клинику. Мы обязательно проведем проверку по факту вашей претензии.
Хотите остаться без штанов-милости просим к нам!!!,именно так я бы прокоментировал полученный ценник за лечение кота,2500 и это начало разговора,даже стоимость резиновых перчаток и та попала в ценник.Г-жа Чагаева,а как же бахилы басплатные?КОШМАР!!!,так и раззориться можно.
Ветеринарная клиника доктора Чигаевой в Дзержинском районе
Здравствуйте, Сергей. К сожалению, нам нигде не выдают перчатки бесплатно и другие расходные материалы. Мы стараемся сделать цены максимально приемлемыми. Стоимость всех манипуляций озвучивается перед их исполнением, если Вас не устроила цена, то Вы можете обращаться в любую другую, где Вам больше нравится. И если в полученном ценнике нет позиции перчаток, то это не значит, что их стоимость не включили в цену приёма. Мы просто хотели, чтобы общая сумма была более прозрачна и люди понимали, за что они платят. Желаем Вашему питомцу здоровья.
Врачи даже кровь у собаки взять нормально не могут. Сейчас на месте забора у собаки шишка! Коновалы криворукие!
Ветеринарная клиника доктора Чигаевой в Дзержинском районе
Уважаемая Мария! Спасибо за ваше замечание нашей работы. Но зная уже произошедшую историю с "шишкой", осмелимся заметить, что данная проблема у вас появилась только спустя более 2 недель после взятия крови и после того, как у вас развился дерматит на месте выбритой шерсти. Что никоим образом не может быть связано напрямую с забором крови. Мы вам рекомендовали когда появились данные отклонение показаться специалистам, чтобы вам назначили верное лечение и помогли разобраться с причинами. Конечно, нормой не является навязчивое разлизывание место бритья, но это единичный случай, и заранее никто это предугадать не мог. Сожалеем, что профилактическое обследование обернулось для вашего питомца целым заболевание, но врачи напрямую в этом не виноваты.
Являлись клиентами клиники буквально с ее открытия, с удовольствием ходили сначала с котами, потом с собаками и котами. За более чем 8 лет (до 2014 года) были безумно довольны услугами и врачами, однако последние годы целенаправленно старались избегать консультаций Ольги Васильевны. Несколько раз столкнулись с тем, что диагноз этим врачом был поставлен неверный. Однажды, зашивая распоротую лапу, доктор забыла внутри губку, которая начала гнить, вследствие чего нам пришлось пережить 2 лишних недели дренажей и промываний гнойной раны, повторное наложение швов. С уходом из клиники Ирины Юрьевны Онегиной, а также выходом Елены Алексеевны в декрет, пришлось отказаться от услуг клиники полностью. Последний раз обращались в октябре 2014 года, хотели сдать анализы. Администраторы нам нахамили, анализы стоили нереальных денег, а когда мы пришли за результатом, нас пытались убедить в том, что никаких свежих анализов мы не сдавали. Пришлось получать их со скандалом. К сожалению, теперь приходится ездить в другую клинику. Далеко от дома, но с хорошими врачами, которые не путают совершенно разных собак между собой, всегда узнают их по именам и дарят вкусняшки за примерное поведение.
Ветеринарная клиника доктора Чигаевой в Дзержинском районе
Здравствуйте! Единственное на что тут можно ответить в вашем комментарии, это про историю с "забытой" губкой. Гомеостатическая губка не забывается, а специально накладывается в рану. И причина инфицирования раны не губка, а инфекция, занесенная с порезом (стекло, железо, почва). На остальное даже ответить нечего, так как проблемы нафантазированные, особенно, что касается кличек ваших животных. Если вы судите по клинике и врачам тем, кто как их запоминает... Что ж ваше право.
Добрый день! 19 июня в 17,00 обратились за помощью с острым отравлением и интоксикацией у собаки в данную клинику, зайди в нее и оставив умирающую собаку в машине услышали ответ, что записи до 12 ночи нет и никто нас принимать не будет, вот в 24.00 можем спокойно приходить!!! Это же отвратительно! Как выши высококвалифицированные специалисты так могут относится к умирающему животному?! В данную клинику ходили на протяжении двух лет( в плановом порядке), но попав в такую экстренную ситуацию были разочарованы в ней!!!
Уважаемые владельцы домашних животных, будьте предельно внимательны при выборе ветеринарной клиники, ведь наличие её под вашим боком не гарантирует оказание экстренной помощи в непредвиденной ситуации!
Ветеринарная клиника доктора Чигаевой в Дзержинском районе
Здравствуйте, Мария! Спасибо за ваше замечание. В целом экстренным пациентам ни разу не было отказано в нашем учреждении. Разбираясь в вашей ситуации, можем ответить, что врач не видя вашего питомца, а только ориентируясь на ваши жалобы, не мог адекватно оценить всю тяжесть состояния. Именно поэтому вам было предложено подойти в свободное время попозже. Если вы сами на тот момент осознавали, что ваша собака умирает, в первую очередь необходимо, не раздумывая, заносить ее в клинику, где обязательно вам помогли бы, насколько это было возможно. Так как экстренным пациентам никогда не отказывали в экстренности. Тем не менее, очень сочувствуем вам в потере питомца!
Спасибо клинике , в особенности доктору Лебедевой Кристине. Нашей морской свинке Нюше был поставлен диагноз малоклюзия. Под общим наркозом была проведена заточка коренных зубов. Через 2 дня Нюшенька потихонечку стала есть сама.
Не знаю кому как,но я со своими животными никаких,даже малейших претензий не имею.Особую человеческую благодарность хочу выразить Ольге Васильевне,к сожалению,мы живём далеко,но в какое бы время суток я не обратилась к ней за консультацией,она непременно отвечает и дает очень грамотные рекомендации,во всяком случае моим животным становилось легче.Когда я позвонила впервые она была занята,но ей незамедлительно передали мою просьбу и она тут же со мной связалась.Теперь это наш главный консультант по любым "наболевшим"вопросам.Спасибо огромное,низкий поклон.
Ветеринарная клиника доктора Чигаевой в Дзержинском районе
Здравствуйте, Галина. Спасибо за ваш комментарий. Всегда рады помочь.
Большое спасибо персоналу клиники за квалифицированную помощь, оказанную моей любимой собаке 26-28 сентября. Мы привезли его на прием вечером 26 числа в тяжелом состоянии, которое как оказалось было связано с укусом клеща. Особую благодарность хочу выразить деж.врачу Марии Валерьевне. Она со своей помощницей провела все необходимые диагностические процедуры (анализы, УЗИ) и лечебные мероприятия, которые позволили поставить правильный диагноз и снять это тяжелое состояние (я, честно говоря, оставляя Мэрли в клинике, не надеялась на благополучный исход). 27 числа мою собаку лечила Галина Геннадьевна- и ей спасибо! Через 3 дня я забрала во вполне удовлетворительном состоянии мою девочку, долечивались еще неделю (капельницы, антибиотики) и еще предстоят контрольные анализы. Стоимость обследования и лечения по сравнению с другими клиниками вполне приемлимая и качество меня очень порадовало. Еще раз большое спасибо!!!
В клинике молодой и неквалифицированный персонал, стоит посмотреть на сайт клиники, раздел специалистов, одни молоденькие девочки с минимальными знаниями и стажем работы. Нет, хотя бы одного специалиста со стажем! Делают что хотят и не признают своих ошибок!Это не клиника, а издевательство практиканток над животными,т.к. врачами этих людей трудно называть!!! Цены конские,улыбочка от ушей,когда чек отбивают, а на животных просто наплевать!Создают очень хорошую видимость бурной деятельности и все! Наше животное уже больше месяца страдает,побывав в этой клинике 1 раз! В другой клинике за эти же деньги нас лечат и ставят на лапы целый месяц. Не дай Бог ни одному несчастному зверю попасть в руки этих горе-врачей!
Персонал вполне доброжелательный как к клиентам, так и к питомцам. Видимо это единственный плюс данного заведения.. К большому сожалению, специалисты имеют низкую квалификацию!! И не могут не то что установить диагноз, но даже не проводят для этого все необходимые процедуры! Ограничивается лишь малой частью (к примеру сдача крови) да и как выяснилось, даже сдавая кровь почему то не все показания заносят..
В общем, пришлось обращаться в другую действительно больницу!! Где нам смогли помочь в постановке диагноза, все подробнейшим образом разжевали и показали (это кому интересно ветеренарная клиника доктора Малыхиной Л.В.)
Только для нашего малыша было уже слишком поздно..
В общем, будьте бдительны при обращении в данную клинику им. Чугаевой!!! А вообще, не советую туда обращаться!
Неуважительное отношение к клиентам. Молодые специалисты, сразу после колледжа. Любовь к животным не проявляют. лично я ходла с подругой, у нее маленький той появился. с такой неувернностью и страхом ставили банальные прививки, чтобы потом гулять с собакой можно было. Далее мы только ходили на екатериненскую.
Ветеринарная клиника доктора Чигаевой в Дзержинском районе
Здравствуйте, Надежда! Спасибо за ваш комментарий. Расскажите пожалуйста, в чем выразилось неуважительное отношение к клиентам в нашей работе?
Делали здесь стерилизацию коту. Персонал квалифицированный, операция прошла быстро, котик от наркоза отошел быстро и без последствий. Очень довольна что обратилась в эту клинику.
А мне хочется сказать огромное спасибо за то, что спасли жизнь моему Беляшу, когда он был еще совсем ребенком. Я его взяла из собачьего приюта в очень тяжелом состоянии – сильнейшая глистная инвазия, простейшие, стул с кровью, какие-то подкожные клещи… и ему был тогда всего лишь месяц отроду) и неделю он лечился у вас на стационаре, лежал под капельницами. Другие ветеринары отказывались его лечить, говорили что шансов нет. Нам с Беляшом очень повезло, что мы вовремя нашли Вас. 20 февраля ему исполнился год))). Большое Вам человеческое СПАСИБО.
Читаю отзывы, я в шоке. Сама обращалась со своей киской (стерилизация прошла идеально) и когда случилась аллергия на прививку, которую я по глупости сделала кошке в другой клинике, то приводили в чувства мою кошку врачи Чигаевской клиники, всё быстро и аккуратно, вежливо и с животным очень бережно обращались (хотя сама киска вела себя плохо). Ещё возила кота и выкачивания денег не заметила, анализы взяли и лекарства назначили, я сама спрашивала не нужна-ли операция, мне сказали, что животное можно лечить таблетками (хотя могли и напридумывать).
Ветеринарная клиника доктора Чигаевой в Дзержинском районе
Здравствуйте, rekunovi. Спасибо за хорошие слова в адрес нашей клиники. Были рады помочь.
6 января, ночью умер мой кот Кузя. Наш домашний любимец. Мы обратились в клинику Чигаевой на Парковом 22 декабря, у котика был плохой аппетит. 22 и 23 декабря анализы были идеальными, 28 декабря анализы от лечения стали только хуже. Мы стали при каждом приеме брать распечатки, какие лекарства ему ставятся.04 января анализы крови были просто ужасными! В общем история заканчивается тем, что когда я привезла кота в клинику Друг на Компрос (05 января 2014), они были в шоке в каком он состоянии, отечность в последней стадии, а когда изучили документы чем его лечили,они были возмущены!!! Я тут же встретилась с Чигаевой и предъявила ей претензии, она сказала что возместит нам все расходы и за свой счет будет сама лечить кота. Но он не дожил до утра.... Сегодня я опять с ней встретилась, человека как подменили. Она сказала, что Вы ничего не докажете, можете подавать на меня в суд. Я почитала отзывы в интернетеhttp://www.vetinfa.ru/view.php?id=1020&cat=1&subcat=.. и поняла, что я не одна потеряла своего любимца именно из-за непрофессионализма Чигаевой. И ВСЕХ ОНА ПОСЫЛАЛА РЕШАТЬ ПРОБЛЕМУ В СУДЕ! Я ПРОШУ ОТКЛИКНУТСЯ ВСЕХ КОГО ОНА ОБМАНУЛА! ОЧЕНЬ ПРОШУ СДЕЛАТЬ РЕПОСТ! ищу также юристов, кто может помочь.
Ветеринарная клиника доктора Чигаевой в Дзержинском районе
Надежда Лыкова, прекратите, пожалуйста, говорить неправду в СМИ. И если описываете историю болезни вашего животного, так рассказывайте все!
Чигаевская клиника-это УБИЙСТВО ЖИВОТНЫЙ!!! Рубят деньги до последнего, пока животное не умрет. Диагнозы не ставят, животные умирают. У Чигаевой один ответ - идите в суд, вы ничего не докажите!
Ветеринарная клиника доктора Чигаевой в Дзержинском районе
Уважаемая Шестакова Анна, вы не устали копировать свое сообщение 2 года подряд? Ваши животное на момент обращения не было здоровым!!! Соответственно вы не можете обвинять ветеринарный специалистов со 100% уверенностью. Доказательств нет! Нам тоже важно знать причину смерти, хотя бы для того чтобы убедиться, имела место врачебная ошибка или нет. Если директор не может быть уверен, чья вина в гибели организма, почему он должен материально это компенсировать? Вам, как юристу, должно это быть прекрасно известно!
11.01.13 обратились в клинику доктора Чугаевой.До этого кошечка 3 дня не ела и не пила, все дни была рвота по несколько раз в день. Нас приняли. Попросили сдать анализ крови за 800р. поставили уколы и капельницу. В течение 5 дней каждый день ходили на прием, диагноз поставить так и не смогли. Кошке с каждым днем становилось все хуже. Ветеринары просили сдать повторно кровь, сделать узи, рентген, и т.д. Кровь сдавать отказались, т.к. первичный анализ крови показал,что она хорошая, сделали рентген. Диагноз установить снова не удалось. Таким образом мы подарали клинике 6000 руб за 4 дня, а результата не увидели. Прочитав отзывы в интернете об этой клинике, мы решили лечение в данном месте прекратить. Обратились в Краснокамскую клинику Фортуна. Цены намного дешевле чем в городе и диагноз поставили в первый же прием. Кошечка заметно оживилась,стала кушать, муркать и пошла на поправку (за 400 р). Можно сделать вывод, что в клинике доктора Чугаевой просто выкачивают деньги на всяких процедурах, лечения 0, могли просто потерять любимца. Если вам дорог ваш питомец обходите эту клинику за километр!!!!!!! Здоровых вам питомцев!!
Ветеринарная клиника доктора Чигаевой в Дзержинском районе
Уважаемая Анастасия Гусева! Результат рентгенологического обследования вы так и не узнали, так как не пришли на прием после рентгена. А диагноз как раз таки был поставлен. По рентгену, на который вы согласились лишь спустя 6 дней как заболело ваше животное, но который вам назначили доктора в первые дни обращения. Можно уточнить, какой диагноз вам поставили наши коллеги? Мы считаем, что ваши аргументы неуместны и беспочвенны, так как лечение вам проводилось 3 дня паллеативное, ввиду отказа вашего от дальнейшей диагностики!
Сегодня ночью умер мой кот Кузя. Наш домашний любимец. Мы обратились в клинику Чигаевой на Парковом 22 декабря, у котика был плохой аппетит. 22 и 23 декабря анализы были идеальными, 28 декабря анализы от лечения стали только хуже. Мы стали при каждом приеме брать распечатки, какие лекарства ему ставятся.04 января анализы крови были просто ужасными! В общем история заканчивается тем, что когда я привезла кота в клинику Друг на Компрос (05 января 2014), они были в шоке в каком он состоянии, отечность в последней стадии, а когда изучили документы чем его лечили,они были возмущены!!! Я тут же встретилась с Чигаевой и предъявила ей претензии, она сказала что возместит нам все расходы и за свой счет будет сама лечить кота. Но он не дожил до утра.... Сегодня я опять с ней встретилась, человека как подменили. Она сказала, что Вы ничего не докажете, можете подавать на меня в суд. Я почитала отзывы в интернетеhttp://www.vetinfa.ru/view.php?id=1020&cat=1&subcat=.. и поняла, что я не одна потеряла своего любимца именно из-за непрофессионализма Чигаевой. И ВСЕХ ОНА ПОСЫЛАЛА РЕШАТЬ ПРОБЛЕМУ В СУДЕ!
Ветеринарная клиника доктора Чигаевой в Дзержинском районе
Уважаемая Надежда Лыкова! Прекратите, пожалуйста, писать напраслину на данную клинику! Выши слова неправдивы и лживы! Если описываете историю болезни вашего животного - рассказываете все до конца! Что вы скрываете остальную информацию? Значит есть для этого основания?
Сегодня умер мой кот Кузя. Приложили все усилия для этого Чигаева и её неквалифицированный персонал. Когда я после 2-х недельного лечения у Чигаевой привезла кота в клинику Друг, то они сказали что Кузя в очень запущенном состоянии. Ночью он умер. Пусть детей Чигаевой лечат такие же врачи как и она.
Ужасная клиника! Если хотите потерять своего любимца, обращайтесь только туда!!!!! Работают некомпетентные врачи. И самое страшной что доказать ничего нельзя, к сожалению...........
Не повернется язык назвать эту клинику профессиональной. По анализам, на которые так стремительно отправляют в итоге потом ничего сказать не могут. Хмыкают и назначают лечение по принципу "ну может быть это ринотрахеит, поставьте такие-то укольчики". Простите... а если это не ринотарахеит, то что, мне впустую обкалывать животное препаратами!?
Ветеринарная клиника доктора Чигаевой в Дзержинском районе
Анюта, скажите, пожалуйста, на какую фамилию зарегистрировано ваше животное, чтобы мы могли прокомментировать ситуацию..
23.10.2013 года нам была сделана стерилизация кошки в местном вет.участке. На 4 день я поняла, что с кошкой что-то не ТАК. Она отказывалась от еды и питья и все-время лежала. На 5 день началась рвота белой пеной. МЫ приехали в Клинику Доктора Чигаевой. Кошка была сильно обезвожена. Нам поставили капельницу и уколы, взяли анализы крови. Рвота прекратилась. На следующий день приехали на прием. На УЗИ посмотрели и решили оперировать СНОВА. Через 1,5 часа мне отзвонилась врач и сказала, что стерилиализацию пришлось делать по-новой, удалили матку и яичники, которые были на месте. Сказала, что может предоставить выписку и фотографии, для того, чтобы мы могли предъявить ветиринарам, которые неправильно сделали первую операцию. Забрали свою Урсу на следующий день. Сами поставили антибиотик на второй день, который нам дали с собой. Кошка сразу выглядела лучше, стала сама кушать и пить, ходить в туалет. Сегодня 4 день, завтра поедем на контрольный осмотр. Думаю, что страшный сон для кошки и нас закончился. Хочу выразить благодарность всем врачам, особенно Ольге Васильевне. Она после операции, в свой выходной, специально,в 8 утра пришла и удостоверилась, что операция прошла удачно, кошка в порядке. Берегите своих питомцев, обращайтесь только в проверенные клиники. Низкий поклон НАСТОЯЩИМ ВРАЧАМ Клиники Доктора Чигаевой!
Ветеринарная клиника доктора Чигаевой в Дзержинском районе
Спасибо, Любовь за оставленный отзыв. Нам очень приятно. Желаем Урсе крепкого здоровья и счастливых долгих лет ))))
23.10.2013 года нам была сделана стерилизация кошки в местном вет.участке. На 4 день я поняла , что с кошкой что-то не ТАК. Она отказывалась от еды и питья и все-время лежала. На 5 день началась рвота белой пеной. МЫ приехали в Клинику Доктора Чигаевой. Кошка была сильно обезвожена. Нам поставили капельницу и уколы, взяли анализы крови. Рвота прекратилась. На следующий день приехали на прием. На УЗИ посмотрели и решили оперировать СНОВА. Через 1,5 часа мне отзвонилась врач и сказала, что стерилиализацию пришлось делать по-новой, удалили матку и яичники, которые были на месте. Сказала, что может предоставить выписку и фотографии, для того, чтобы мы могли предъявить ветиринарам, которые неправильно сделали первую операцию. Забрали свою Урсу на следующий день. Сами поставили антибиотик на второй день, который нам дали с собой. Кошка сразу выглядела лучше, стала сама кушать и пить, ходить в туалет. Сегодня 4 день, завтра поедем на контрольный осмотр. Думаю, что страшный сон для кошки и нас закончился. Хочу выразить благодарность всем врачам, особенно Ольге Васильевне. Она после операции, в свой выходной, специально,в 8 утра пришла и удостоверилась, что операция прошла удачно, кошка в порядке. Берегите своих питомцев, обращайтесь только в проверенные клиники. Низкий поклон НАСТОЯЩИМ ВРАЧАМ Клиники Доктора Чигаевой!
Ветеринарная клиника доктора Чигаевой в Дзержинском районе
Любовь, спасибо за ваш отзыв. Желаем Урсе крепкого здоровья и долгих счастливых лет. Она красотка! ))))
Ветеринарная клиника доктора Чигаевой в Дзержинском районе
Уважаемая Любовь! Спасибо за ваш отзыв! Желаем Урсе крепкого здоровья и долгих, счастливых лет жизни!!!
Это клиника - последнее что увидит Ваш питомец! ОСТОРОЖНО!!! У меня вообще несколько случаев!!!
1. Сначала лечила тойчика (7 мес), было расстройство желудка. Мне Сказали что нужно оставить в стационаре, якобы собака очень больна, потом на следующий день позвонили и сказали что резко снизился белок и нужно переливание крови!!! но я собаку забрала и дома вылечила САМА! (как человека лечила, теми же методами. за 2 дня на ноги подняла.)
2. Тойчик (2 месяца). повели на прививку. Нужно было проглистогонить перед прививками. щенок весил 500 грамм, "Врач" взяла препарат ЦИСТАЛ (1 таблетка на 10 кг) разломила пополам и запихала в пасть щенку. к вечеру началась рвота. приехали обратно, нам что то вкололи щенку чтобы снять рвотный рефлекс и сказали что таблетка не подействовала, т.к. щенок все выблевал. и запихала ей в пасть еще половину. ночью в 2 часа я прибежала в клинику!!! щенок весь покраснел (стал бордового цвета), покрылся волдырями и не шевелился, но дышал. (Все признаки аллергии). на это мне сказали, якобы наверное умер глист в животе! Взяли ее на стационар и история повторилась, якобы щенку нужно переливание крови. я готова была уже на все. щенок выжил, но содрали они с меня 18000 руб. за то что они чуть щенка не убили.
3. Померанский шпиц (1,5 мес). У щенка было несварение, болел животик. так как оторвали от материнского молока и переводили на корм. пришли с одной проблемой а рассказали нам следующее. что щенок плохо выглядит, что у него какие то непонятные выделления, попросили оставить на обследование. Оставила. а когда поступил звонок из клиники у меня чуть сердечный приступ не случился. Сказали что у щенка якобы полезли глисты (хотя все собаки домашние), что идет сильнейшее отравление организма, что анализы показали низкий уровень белка и это говорит о том что якобы у щенка проблемы с печенью. НУЖНА ОПЕРАЦИЯ!!!! у щенка нужно будет взять 100 мл. крови (щенок всего 300 гр), на анализы, и если все подтвердится то операция неизбежна! Я приехала туда и разнесла там всю клинику, а кода забрала щенка она бегала и прыгала довольная и веселая. ни каких проблем у нее нет!
советую клинику ДойчеВет. и дешевле и надежней! Ну это мое мнение, выбирать конечно только Вам)
PS тоже обжигалась с клиникой Чигаевой.
Ну да, все еще завалы клиники после вас они разбирают!!!
Поберегите своих питомцев. И близко не подходите к клинике Чигаевой. У нас наш любимец погиб из-за непрофессионализма Чигаевских работников( и это подтвердили работники другой ветеринарной больницы, а ей вообще ни до чего дела нет.
Ветеринарная клиника доктора Чигаевой в Дзержинском районе
Надежда Лыкова, прекратите вводить в заблуждение людей! Ваше животное погибло от врожденных заболеваний и отравления!
Ветеринарная клиника доктора Чигаевой в Дзержинском районе
Надежда Лыкова, ваш кот погиб в результате отравления! Подтвердить ваши подозрения врачи другой клиники не могли, это также ваша фантазия!
Ветеринарная клиника доктора Чигаевой в Дзержинском районе
Уважаемый Владелец 3 щенков! Не выкладывайте в СМИ заведомо ложные данные. В карте болезни вашего животного указано врачом, что задана та часть таблетки, которая расчитана на вес собаки! Стоимость вашего лечения составила гораздо меньшую сумму, что указали вы. Откуда у вас подобные цифры? Что касается 3 истории.. если у животного выходят гельминты - это так и сообщается владельцу. По вашему уразумению подобную информацию необходимо скрывать? И априори питомец с глистами не может быть здоров. Тем более щенок. А информацию о взятии 100 мл крови... даже комментировать не видим смысла - это вымысел! Скажите, это у вас вредная привычка все цифры умножать на 10?
Ветеринарная клиника доктора Чигаевой в Дзержинском районе
Уважаемый Пользователь Данного ресурса! В карте вашего животного указано, что врач вам задал именно ту дозу препарата от глистов, которая была необходима собаке данного веса. Позвольте полюбопытствовать.. откуда такие цифры? Сумму указанную вами, вы в нашу клинику не вносили... 100 мл крови брать у шпица... Это вредная привычка умножать все на 10??? По поводу третьего животного. Если у пациенты выходят гельминты, доктора так и сообщают владельцам. По вашему сей факт необходимо было скрыть??? У животное с глистами априори не может быть здоровым! Особенно щенок!
Очень дорогой стационар и манипуляции, неудобное местоположение, не всегда квалифицированная помощь, не поясняют действий. Берут на стационар котят, хотя это очень опасно...
Не очень доверяю этой клинике, хотя сама чигаева хороший офтальмолог, но помимо нее работают и другие...
обращались в клинику Чигаевой в марте 2013г., у котенка пропал аппетит. Первичный прием + капельница + какой-то укол = 2400 руб. Затем нужно было ежедневно неделю ходить ставить уколы, по стоимости от 500 руб. за посещение. На вопрос: могу ли я самостоятельно ставить эти уколы (они ставятся в холку и безболезнены для живтоного)? Ответ: нет, только у нас или мы отказываемся лечить вашего котенка. На вопрос: какие уколы вы ставите и зачем они? Ответ: какая вам разница, главное, чтобы животному полегчало. Вы можете заказать выписку из истории болезни, всего за 300 руб. После недельных уколов сказали, что необходимо сдать кровь, мочу, кал, желательно пройти полное обследование. На вопрос: почему все это надо делать ПОСЛЕ лечения, а не ДО него? Ответ: чтобы убедиться в эффективности.
Больше мы туда не ходим.
Слушайте внимательно врачей, а не и избирательно!!!!!!!!!!!!!!
Ветеринарная клиника доктора Чигаевой в Дзержинском районе
Уважаемый book! Все врачи клиники отвечают Всегда! для чего необходимы те или иные манипуляции животному! И если состояние здоровья позволяет - сотрудники всегда назначают лечение домой. По просьбе владельцев можно получить распечатку услуг за каждый прием, где указано чем лечится животное. Вы скорее всего, что то не так поняли или искажаете информацию!
Ветеринары в клинике заботливые и понимающие! делала стерилизацию кошки в клинике Чигаевой, все прошло наилучшим образом. Кошечку привезли утром 04.01.2013, в 17 часов её уже отдали обратно. Кошка была в сознании, ходила неуверенно, но в туалет сходила сразу и кушала с рук. От наркоза отошла полностью через два дня. Опасения вызывало только то, что кошка не двигалась самостоятельно, необходимо было в туалет и к миске относить на руках. Поэтому я сходила с кошкой на дополнительный прием. Хотя записи и не было, ветеринар нашел 15 минут для осмотра. Но как оказалось позже все дело было в попоне, которую одели после операции. Попону врачи сняли пораньше, чтобы животное вошло в привычный ритм жизни. И моя любимица забегала как раньше. Сейчас она кушает с отменным аппетитом и любит поиграть. Шовчику осталось обрасти шерсткой! В целом клиникой я осталась довольна. Обращайтесь все у кого есть домашние животные!
повезло вам что кошка жива все еще. не дай бог нарветесь на эту клинику еще раз и уже будете другие отзывы писать! Здоровья Вашей кошечке!))) Не болейте!
Это не клиника, это убийство животных!!!! Никому и никогда не посоветую клинику доктора Чигаевой!! Обратились к ним 09.12.2012 у Моби (собака породы той терьер 6 лет) животик надулся, нам поставили 2 укола в разные задние лапки и укол в холку, отправили домой, сказали, что с кишечником проблемки, после укола все нормально будет. Ночью у Моби отказали обе задние лапки!!!!!! Сказать, что мы были в шоке - это ничего не сказать!!! Рано утром 10.12.2012г. я обратилась к ним в клинику, врачи ничего сказать мне не могли, сами не понимали, почему лапки отказали...Вот с этого дня началась выкачка денег по полной....У Моби взяли кровь на биохимию, поставили капельницу и 4 укола (3 из которых опять были в задние лапы, при чем не во внешнюю сторону лапки ставили, а во внутреннюю!!!) В общем и целом мы сдали все анализы (кровь, узи, кардиограмму, рентген), каждый день в теч.недели нам ставили капельницу, ношпу и еще что то (я заметила, что всем и кошкам и собакам ставят одно и то же...капельница и ношпа)Легче Моби не становилось, а только хуже, в конце недели он уже отказывался от еды и воды. Врачи этой клиники могли только ПРЕДПОЛОЖИТЬ, что у Моби позвоночная грыжа!!!! И ежедневно склоняли нас к МРТ (6000 руб.), и операции (16 000 руб), у невролога этой клиники (именно она утверждала, что у Моби позвоночная грыжа)я попросила для ознакомления договор на операцию, чтобы проконсультироваться с юристом. На мою просьбу врач отреагировала мягко сказать с негативом, прочитав договор я поняла, что прав у меня нет, а только одна обязанность: оплатить операцию 100%, а у врачей обратная ситуация: обязанностей нет, а прав оч.много,т.к по договору написано, что ответственность врач не несет в случае смерти животного и не дает 100% гарантии, что операция пройдет успешно со 100% результатом. В конце договора была сноска на то, что я как хозяин животного могу вычеркнуть из договора пункты, с которыми не согласна, а так же добавить свои. Но врач невролог мне на эту сноску ответила,что если мы внесем хоть одно изменение в договор, то они операцию делать не будут. После этих слов я решила обратиться в др.клинику озвучила это врачу неврологу и попросила невролога сделать выписку из истории болезни моего Моби. Это нужно было видеть!!! Как у нее поменялось сразу к нам отношение!!! После этого эту женщину трудно назвать ВРАЧЕМ ветеринаром и уж тем более любителем животных!!! Она даже укол нам обезболивающий ставить не стала, сказала, что не положено!!!! И просто молча не попрощавшись ушла из кабинета!!! И это ВРАЧ???!!!! 19.12.2012 г. я обратилась в ветеринарную клинику доктора Малыхиной на Карпинского, 109. Доктор Малыхина осмотрела животное и прочитала выписку, после чего предположила. что у Моби проблемы с печенью и именно по этой причине отказали лапки. Мы сдали кровь на биохимию, Моби поставили 3 укола и дали нам 2 укола с собой (чтобы мы утром могли сами поставить в холку уколы). Этим же вечером улучшения моего Моби были видны!!! У его появился интерес к еде, он начал звать меня поиграть с ним. 20.12.2012г. приехали на повторный прием к доктору Малыхиной, были готовы результаты анализа крови и предположение, что у Моби проблемы с печенью подтвердились. Нам поставили 3 укола, прописали диету, дали 2 укола с собой(на утро) и мы отправились домой. А вечером я была в восторге, когда Моби самостоятельно побежал в туалет на горшок!!!! Это не описать словами!!!! Сегодня утром 21.12.2012г. я поставила Моби 2 укола, он бегает по квартире (хотя пока еще не так уверенно, как прежде) и это такая радость!!!!!! Вечером обязательно побалую его и куплю ему новые ботиночки!!!!))) В ветеринарную клинику Чигаевой я даже на ежегодные прививки ходить больше не буду, т.к люблю своего Моби!!!
Ничего что диагноза "больная печень" не существует и задние конечности от "больной печени" не перестают двигаться?
Ой, это наверное Оля Шестакова комментирует тут. Это, товарищи, врач той самой ветеринарной клиники. Совести у вас нет, особенно у Чигаевой. Бестолковые-это про вас мало сказать!!! Бездушные!
Эта мадама Шестакова еще на Тероне консультирует по вопросам ветеринарии под ником Эпитафия.
Я не понимаю, как врач мог назваться именем Эпитафия, то есть надгробная надпись. Хотя, судя по отзывам, ник Эпитафия очень подходит главврачу ветклиники Чигаевой.
Слушайте меня, лечитесь у меня и вам придется сочинять эпитафии своим питомцам.
Крайне некомпетентные и непрофессиональные врачи!
Ветеринарная клиника доктора Чигаевой в Дзержинском районе
Ана и Дмитрий. Это конечно здорово, что вы знаете врачей нашей клиники. Только вот Ольга Васильевна на Тероне не консультирует. А под упомянутым ником врач совсем другой клиники. Дмитрий, если у вас есть конкретная информация/претензии - внимательно послушаем на каком основании вы говорите о некомпетентности! Ана, попросим без эмоций выложить ваши доводы и аргументы за ваши слова!
Ветеринарная клиника доктора Чигаевой в Дзержинском районе
strojcom, на каком основании вы называете наших сотрудников так громогласно и негативно? Ваше животное, насколько понятно по вашему посту, живо? И весь ваш текст - плод вашей фантазии лишь. Переиначенные термины, искаженные фразы, никаких фактов... и одни только эмоции!
Нет, наше животное умерло, благодаря вашему "лечению" и срочной операции!!! Заплатили вам за 4 дня около 13 000 руб. и поехали хоронить животное. Все, что вы говорили нам делать, мы все делали, все деньги заплатили, а ваши "ветеринары" никакой диагностики не сделали, кололи одни поддерживающие капельницы , которые после операции (совсем не нужной как оказалось)не помогали. А когда мы к вам обратились за разъяснениями, г-жа Чигаева, Вы хладнокровно, нагло, бессовестно, с ухмылкой на лице ответили нам, что "Вы ничего не докажите, деньги идите, возвращайте в судебном порядке!" Хотя до этого, Ваши же сотрудники нам сказали, что мы не знали, что у кошки ПРОСТАЯ ЧУМКА, которая легко диагностируется методом лабораторных исследований, проведенная опперация не дала шансов на выживание животному. Надо уметь признавать свои ошибки, быть людьми, уметь разговаривать с людьми, тем более с теми, которым вы причинили столько боли из-за Вашего непрофессионализма и безразличного подхода к лечению. Ваши же поступки Вам и вернуться с вторицей.
Ветеринарная клиника доктора Чигаевой в Дзержинском районе
Вы не совсем правы. Вам просто так хочется видеть ситуацию. Все наши сотрудники очень переживают, если не удается помочь какому то животному. И Простая Чумка - это фантазия. НЕ существует такого диагноза! Ваш диагноз по сути остался неизвестным. Следовательно и споры бессмысленны. Вам проводилась не операция, а диагностика! Это разные вещи все таки.
НЕПРОФЕССИОНАЛИЗМ ВЕТЕРИНАРА ОНЕГИНОЙ ИРИНЫ ЮРЬЕВНЫ!!! Сама Чигаева пациентами клиники не занимается, бывает там мало и редко! Пришли через 1.5 дня после того, как кошечка отказывалась от еды. Они поставили антибиотик и капельницу, анализ крови. На след день сказали, что анализы хорошие, есть показания к обезвоживанию, потому что тугой живот и кошечка после одного укола антибиотиков ничего не ест. Нужна срочно операция, диагноз на непроходимость кишечника! Врач ОНЕГИНА решила провести операцию, не именя для этого никаких оснований - ни наблюдения за состоянием животного, ни лабораторных исследований, ни рентгена, ни УЗИ! Разрезала, ничего не увидела, зашила! А это в итоге оказалась вирусная инфекция! Сил бороться с инфекцией у кошки не было после операции, иммунитет был сильно ослаблен. Кошка боролась, сколько могла! Умерла.
НЕ ОБРАЩАЙТЕСЬ В ЭТУ КЛИНИКУ, ВРАЧИ НЕ КВАЛИФИЦИРОВАННЫЕ, ЧИГАЕВА ДЕЛАМИ КЛИНИКИ НЕ ЗАНИМАЕТСЯ!!!
ВЕТЕРИНАРНАЯ КЛИНИКА ДОКТОРА ЧИГАЕВОЙ ПОДЛЕСНАЯ 37.
Обратились 09.09.12 кошечка отказывается от еды! Поставили антибиотики, взяли анализы. 10.09.12 изменений нет, анализы хорошие, но обезвоживание, настоятельная рекомендация - оперировать!!! Диагноза, как собственно и диагностики ни какой не проводилось (рентген, УЗИ и т.п.) 13.09.12 состояние ухудшается, кошечку забрали на стационар ДИАГНОЗА НЕТ!!! 16.09.12 разобрались - лейкопения (чумка). Мы боролись до последнего - привозили доноров, они делали переливание крови. 17.09.12 кошка при смерти!!! Коментарии врача "Организм не справляется, результат наркоза при операции возможно"! 18.09.12 наша любимая кошечка умерла. Счет оплатили на 13тыс.
Ветеринарная клиника доктора Чигаевой в Дзержинском районе
А211... вам была предложена диагностическая лапаротомия - один из методов диагностики, а не методов лечения!
Ветеринарная клиника доктора Чигаевой в Дзержинском районе на карте