8 (814) 273-47-27 8 (814) 273-47... — показать

8 (814) 273-47-27 8 (814) 273-47... — показать
+7 814 273-... +7 814 273-47-27 ещё
г Петрозаводск, р-н Зарека, наб Гюллинга, д 7
цокольный этаж

Отзывы про Туристическая компания Русский Север в Петрозаводске (11)

5 лет назад с туроператором "Русский север" путешествовали в Рускеалу. Поездка длительная, гид всю дорогу нам рассказывала про Карелию. Столько интересной информации получили, было очень познавательно. В этом году наконец то собрались на Валаам. Вопрос не возникал, конечно же поедем с 'Русским севером' и не прогадали. Гид Татьяна Викторовна, ее можно слушать бесконечно, столько нового, интересного узнали. И еще больше полюбили нашу Карелию. Огромная благодарность всем . И водители настоящие профессионалы.
Спасибо большое за поездку на Соловки ,были 6.07.2017.Организованно все отлично.
Со 2 по 7 июля 2017 года нам посчастливилось совершить увлекательнейшее путешествие по Карелии.Мы побывали в Петрозаводске, Кижах, видели Кивач и Кинерму, посетили Соловки. Вся поездка была прекрасно организована, все было четко и вовремя. Хочется выразить огромную благодарность нашему гиду Елене ( к сожалению, не знаю ее фамилии), которая была с нами все дни. Она была любезна и доброжелательна, внимательна ко всем нашим просьбам.Всегда помогала советом. Высокопрофессионально провела все экскурсии. Спасибо ей большое за любовь к своему краю. Благодаря ей мы тоже полюбили Карелию. Спасибо водителю Юрию за его профессионализм. Коськова Надежда
10,11 июня 2017 года мы совершили тур на Соловецкие острова.Мы сами жители Санкт-Петербурга, но к группе ,которая была сформирована в СПб,подсаживались в Петрозаводске,приехав туда раньше, у магазина Сигма.Хотим выразить огромное спасибо и признательность групповоду Екатерине Артемьевой.Это профессионал своего дела..Для всех у нее находилось приветливое слово.Ее хорошее и позитивное настроение, ее улыбка прибавляли радость в путешествии.Работа у нее организована очень точно,нигде не было ни одного сбоя.Также хочется поблагодарить и выразить признательность водителям Александру и Станиславу. Мало того, что это ассы в своем водительском деле, они терпеливо способны реагировать на всякие пожелания, а иногда и капризы пассажиров.Большое спасибо! С уважением Забродина Елена Романовна, Таскаева Татьяна Анатольевна - жители СПб, работники Академии художеств.
Добрый день! В июле 2016 года на 5 дней ездили в Карелию. Все очень понравилось: и организация поездки, и гиды, которые нас сопровождали. Особая благодарность менеджеру Инне Шуваловой. Все вопросы по поездке решались оперативно, грамотно. И, конечно, самое главное - незабываемые дни в Карелии. Хочется пожелать компании "Русский север" дальнейшего процветания и благодарных туристов. Анна Лутова.
Не первый рас воспользовались услугами турфирмы "Русский север", и опять не прогадали. Отличная организация турпоездки. Наш тур: «Большой северный вояж». Спасибо Вам большое!
Хотим выразить большую благодарность турфирме "Русский Север" за тур " Кижи - Валаам - 2 дня на Соловках" с 21 июня по 25 июня 2016 г. Наше прибывание в Карелии было украшено присутствием чудесного человека, высоко-профессионального экскурсовода, обаятельной и внимательной Елены Дорешкиной. Программа оказалась насыщенной, комфортной, удобно продуманной. Питание замечательное на все вкусы с карельской "изюменкой". Потрясающее впечатление в Сортавала от музея Кронида Гоголева - народного художника России. Здесь необходимо находиться много часов, чтобы успеть насладиться душевным теплом и ювелирным искусством Мастера. Как жаль, что в программе заложены 10-15 минут! Спасибо огромное за уютный красивейший в национальном стиле "Соловки отель" на большом Соловецком острове. Спать в сосновом лесу в душистом доме - это сказка! Спасибо гиду Попковой Светлане Анатольевне на Валааме за замечательные подробности в изложении исторических фактов и гиду-учителю в Кижах.
К сожалению, была и ложка дёгтя в нашей поездке. Экскурсионный автобус не был оснащён работающим кондиционером, а мы привезли с собой тёплую погоду. Было тяжко...На подголовниках лежали отвратительно-грязные жёлто-синие покрывашки. Слава Богу водитель был высоко-квалифицированный. Спасибо за сердечность всех жителей и работников всех сфер! Спаибо за красоту Карелии.
С уважение, гости из Москвы: Орлова О., Виноградова Н., Кирюшкин В., Баринова Л., Авдоничева И.
Была в поездке Кижи- Валаам - Соловки с 18 по 22 июля 2016 г. Хочу выразить особую благодарность нашему гиду ШИРШОВОЙ ОЛЬГЕ за ее прекрасные энциклопедические знания, чистую правильную речь , умение увлечь своими замечательными рассказами об истории края,.ОЛЬГА БОРИСОВНА !СПАСИБО ВАМ БОЛЬШОЕ.
Сердечно благодарю компанию " Русский север"за четкую организацию тура с 26 по 30.06. 2016Кижи-Валаам-Кивач-Соловки.Провели 5 незабываемых дней в Карелии. Спасибо гиду Пастуховой Ольге за интересные и богатые материалы по истории и культуре, которые она использовала во время экскурсий и за чуткое отношение к туристам! Всех благ всем сотрудникам компании!
Хочу выразить большую благодарность турфирмам "Орфею" и "Русскому Северу" за тур "Кижи-Валаам-Соловки" ( 7дней). Наша поездка с 23.07.2015 по 29.08.2015 г. по Карелии оказалась просто сказкой. Тому кто придумал, продумал и осуществил этот проект большое человеческое спасибо. Программа тура оказалась очень насыщенной, мы сумели многое посмотреть благодаря слаженной работе многих людей и в первую очередь наших гидов: Суховской Наталии и Ширшовой Ольге, местным экскурсоводам в Кижах, на Валааме, на Соловках, замечательному водителю автобуса Вадиму, а так же командам метеоров, на которых плыли до Кижей, островов Валаам и Соловки. Природа Карелии поразила своей красотой и какой то первозданностью, но главное богатство - это люди: добрые, открытые, сердечные. Эмоциональный, интересный рассказ о Петрозаводске Суховской Наталии не оставил никого равнодушным. Ольга Ширшова - это кладезь знаний, с хорошей русской речью, с доброжелательной подачей исторического материала, да и просто с заботой о туристах. Вадим - профессионал своего дела, вёл машину очень аккуратно просто ювелирно. Благодаря Ольге Ширшовой и тому, что группа наша оказалась дисциплинированной (никто не терялся и не отставал) мы посмотрели дополнительно в Сортавала музей Кронида Гоголева-народного художника России. Весь маршрут от Петрозаводска до Кеми был продуман так, что длинный переезд не был утомительным. По пути мы посмотрели красивый заповедник "Кивач", затем экскурсия на Беломорско-Балтийский канал, ближе к вечеру осмотр уникальных наскальных рисунков-петроглифов. Погода к нам была благосклонна, дождь был, но все экскурсии прошли без него. Рассказывать о красотах Карелии, Кижах и Валааме бесполезно, нужно всё смотреть и любоваться самому. На Валааме у нас весь день было тепло и солнце. Кстати дресс код на Валааме очень строгий: для женщин платок, юбка обязательны и плечи должны быть закрыты, мужчины не допускаются в шортах, в бриджах, должны быть в брюках и верх соответствующий. В Петрозаводске мы жили в гостинице "Фрегат". Гостиница понравилась. Завтраки шведский стол то же понравились. В Кеми (посёлок Рабочеостровск) жили в туркомплексе "Причал". Проживание и питание достойное. В заключении хочу сказать, что это один из лучших туров по России - красивый и познавательный! Спасибо за доставленное удовольствие!

О Карелии мы много знали, читали, слышали. Но то, что увидели и узнали, путешествую с нашим гидом Ольгой Борисовной Ширшовой, превзошло все наши ожидания. Она живо, интересно, своеобразно познакомила нас с удивительным краем, имя которому – Карелия.
А все потому, что Ольга – а все потому, что Ольгу удивительный сама по себе человек. Поэтому и знакомство с Карелией получилось необычным. Она хорошо знает материал (обширный и разнообразный). Рассказывает живо, увлеченно, выискивая очень интересные факты как из истории, так и из современной жизни этого края. Это говорит о высоком профессионализме нашего гида. Ольга довольно внимательный, доброжелательный, с большим юмором человек. Она удивительно быстро находила контакт с каждым из нас. Заразила нас своей любовью к Карелии: захотелось вновь встретиться с ней и с этим неповторимым красивым краем голубых озер.
Огромное спасибо ТК Русский север за эту программу, путешествие и за встречу с прекрасным человеком – Ольгой Ширшовой. Спасибо!
Группа туристов тура «Жемчужины русского севера»
09.08.13г.
Туристическая компания Русский Север в Петрозаводске на карте