8 (863) 264-85-97 8 (863) 264-85... — показать

Отзывы о компании Донская государственная публичная библиотека

8 (863) 264-85-97 8 (863) 264-85... — показать
+7 863 264-... +7 863 264-85-97 ещё
г Ростов-на-Дону, ул Пушкинская, д 175А

Отзывы про Донская государственная публичная библиотека (35)

Я очень рад и безмерно горд, что именно в Ростове-на-Дону находится такая потрясающая библиотека. Безумна красивая, удачнорасположенная и ухоженная. Выбор книг и прочей литературы однозначно очень широкий. Отличное место для занятий саморазвитием и работой.
Много поездил по стране, но публичка одна из самых красивых бибилитек у нас уж точно. атмосферно, всегда есть на что посмотреть.
Нет вай фая, многие приходят с ноутбуком, уже в 21 веке можно что то с этим сделать, тем более что абонемент платный
Одна из лучших библиотек, которые существуют в Ростовской области. Прекрасный интерьер, почти все возможные книги есть, всегда найдешь нужную тебе книгу. можно отвлечься полностью от городской суеты и вникнуть в чтение книги :) всем советую
Прекрасное и удивительное место. Лично я здесь нахожу умиротворение, равновесие. Можно найти любую книгу, сесть в уютное местечко и читать, читать...время проходит незаметно. Жаль,что сейчас редко удается вырваться и посетить это замечательное место.
Дорогие друзья! С Днем библиотекаря, вашим прекрасным профессиональным праздником. Спасибо за вашу прекрасную деятельность!
Прекраснейшая библиотека. Очень жаль, когда её называют крематорием. Да, конечно внешний вид может немного пугать, но атмосфера внутри просто удивительнейшая. Стеклянный потолок в центральном зале, создающий атмосферу чистого, не замкнутого пространства, как будто бы ты сидишь под небом. Настоящий сад в том же зале, каменные сидушки, фонтан, создающий естественную прохладу, всё это особенно отличает библиотеку, от всех других. Да, глупо говорить о достоинствах библиотеки, описывая только её дизайн, но ведь существующая в ней атмосфера способствует тому, чтобы люди приходили в неё и читали здесь. А найти здесь, можно кажется всё. Каждый раз, когда мне нужно делать какие-то доклады, исследовательские работы, курсовые, я безусловно иду только сюда.
Шикарное место! Здесь можно отдохнуть морально от повседневности. Потрясающий открытый зал с большим освещением, вода вокруг, место прям успокаивает и дает насладиться чтением!
Это место, для некоторых, уже совсем забытое, а к сожалению, некоторые ростовчане, коренные замечу! даже ни разу там не бывали. Я посещаю эту библиотеку не частно, но тем не менее это место как-то завораживает меня. И время там пролетает незаметно. Вход туда абсолютно бесплатный, необходимо только иметь при себе паспорт, чтобы вас могли зарегистрировать. Я хочу туда за книгами, которых не найти в интернете и в обычных районных библиотеках. Любезный персонал библиотеки всегда подскажет расположение книги и возможно даже дополнительные источники. Сходите туда, если не были, и вы обязательно туда захотите вернуться.
Это не библиотека - это выставочный зал, кинотеатр, музей и просто место для отдыха и умиротворения. Каждый летний день на "Публичке" собираются толпы людей. Проводятся различные мероприятия, такие как фотовыскавки, кинофестивали, танцы. Если вам грустно, одиноко или просто скучно, приходите вечером и вы окунетесь в атмосферу безграничных эмоций. А само здание просто архитектурное чудо. А какие фонтаны и растения внутри. просто чудеса.
Это лучшая библиотека нашего города. В ней можно найти абсолютно любую книгу, подготовиться в тишине к какой-нибудь контрольной или же написать курсовую. Хотя, по моему мнению, она снаружи и похожа на тюрьму, но внутри библиотека выглядит очень изящно.
Монументальное здание , которое хранит в себе науку, культуру и исскуство! Эта библиотека поражает своими размерами, в состав библиотеки входит 29 отделов, среди которых центр культурных программ, есть отдел искусств, краеведческий отдел, информационный, методический. Очень нравится читальный зал, я такие только в кино видела! Есть электронный каталог, на сайте можно найти различные записи , издания, литературу. Есть даже абонементное обслуживание. Так же поражает колличеством людей пр ходящих ежедневно в библиотеку, веря статистике 1500 людей в день
Самая прекрасная библиотека! Кубизм поражает! Есть всё,что нужно! Приятная атмосфера,чудесные работники,постоянные мероприятия,новые поступления книг,все зелено и свежо!!!)
Публичная библиотека- сердце научной и культурной жизни южной столицы. Здесь проходят выставки, научно-практические конференции, поэтические вечера, творческие встречи - и многое-многое другое. В Публичке (так называют её большинство ростовчан) хранятся редкие архивы, рукописи, переодическая печать 16 века - и далее. Со всеми этими "древностями" сосетствуют компьютерные залы, где гости могут заказать книгу в эллектронном варианте, воспользоваться эллектронным каталогом или выйти в интернет. Библиотека развивается и идёт в ногу со временем. Книги — это инструмент насаждения мудрости.
Когда поступила в университет, мне пришлось записаться в библиотеку. Эта библиотека поражает меня своими масштабами и количеством книг. Понравилось, что для входа в библиотеку нужны пропуска, это говорит о высокой системе охраны. Но мне не нравится то, что иногородним, то есть тем, кто не прописан в Ростове, книги не дают. Я может и не прописана, но снимаю квартиру, и многие книги мне нужны на дом, но я не могу их взять, поэтому приходится тратить большие деньги на ксерокс.
Очень большая библиотека, в которой можно найти все, что тебе нужно! Часто прихожу сюда насладиться атмосферой. Фонтаны, растения, мрамор - успокаивают. В библиотеке уютно, светло и тихо. Можно насладиться душевном покоем и отдохнуть за чтением какой-либо интересной книги, а библиотекари всегда помогут найти именно ту книгу, которая вам нужна.
Самая крупная в нашем городе библиотека. Знает ее каждый ростовчанен и не только. Огромный выбор литературы. Туда можно спокойно придти и почитать. Очень уютная обстановка.
Замечательная библиотека , прекрасное здание снаружи, а внутри так вообще восторг да и только, там так красиво, туда можно приходить не только читать книги, но и просто посидеть и отдохнуть или даже на свидание! Очень понраилась женщина на входе такая прикольная и веселая)) Очень понравился уголок творчесва, где делают различные картины и куколки из ниток и ткани, жаль из нельзя было потрогать руками)
Говоря о библиотеке, в данном случае о ДГПБ, можно сказать, что это настоящий Храм книг, где сосредоточены мысли великих писателей под шершавыми обложками книг! Интерьер поражает - высокие потолки, колонны, фонтаны. В каждом разделе библиотеки очень уютно и светло! Сами библиотекари всегда посоветуют лучшую книгу и поищут то, что вам нужно! Прихожу сюда отдохнуть и самореализоваться и вам советую!
Любимое место для подготовки к экзаменам. Здесь можно найти любую, даже самую редкую литературу. Особенно в области медицины. И вообще, обстановка внутри очень комфортная, много живых растений, светло и чисто. Но вот персонал библиотеки, как-то недолюбливает своих посетителей. В некоторых отделах, сотрудницы - просто церберы какие-то. Поэтому, если вы пришли сюда надолго, запаситесь терпением.
Библиотека сразу покорила и продолжает покорять меня до сих пор. Чем?
Прежде всего здесь около 6 млн книг, в числе которых есть книги и учебная литература, а также газеты и журналы самых последних лет. Т.е. выбор более, чем достаточный, в другие библиотеки в этом плане идти не надо. Наоборот - из других библиотек, не найдя там нужной информации, многие приходят сюда и находят её здесь.

Предельно удобный каталог на 2 этаже - по книгам, по авторам, по темам. Можно искать вручную, можно на компе.

В библиотеке есть всё самое свежее - свежие законы, свежие газеты и журналы, свежие книги. Как в электронном, так и в печатном виде.
Есть возможность сделать ксерокопию или скан здесь же, в стенах ДГПБ.
Приятный дизайн - на первом этаже фонтаны и зимний сад.
Мне очень нравится обстановка самого здания. Это настолько красиво оформленное помещение. Места для чтения особенно привлекательны, есть фонтаны , лавочки. Это моё самое любимое место. На первом этаже возле фонтана ,читать книги просто неописуемо приятно. Кстати говоря, карточку на посещение я оформила абсолютно бесплатно.))
Она огромная!!! Здесь есть все книги на свете. Да и на первом этаже можно посидеть у уютном месте, в цветах, получить эстетическое удовольствие! А еще не нужно больше носить читальный билет, теперь есть пластиковые карты с твоими данными. Это очень удобно!
Я обожаю эту библиотеку,лучшего места для уединения не найти.Огромный выбор книг и умиротворительная обстановка позволяет насладиться тишиной.Читайте книги,и становитесь умнее!!!
Саморазвиваться нужно всегда, а особенно современным молодым людям! И в этом поможет Донская государственная публичная библиотека. Множество книг, которые стоит прочесть, но у некоторых нет возможности купить или же есть книги которых уже нет в продаже! Благодаря библиотеке вы решите эти проблемы. Вход 50 рублей, но есть возможность оформить абонемент.
Те, кто видят эту библиотеку впервые, думают, что это тюрьма. На самом деле внутри очень уютно,тихо и спокойно. Можно найти практически любую книгу и с наслаждением читать ее на мягком диване. Внизу есть ещё более приятный уголок,где много растений и журчит вода. Однократный вход стоит ≈ 50 р. , но можно оформить карту и проходить бесплатно.
Обожаю эту библиотеку. Если нахлынула беда с книгой, которую нигде не отыскать, то здесь она будет обязательно. Можно посидеть с книгой в зале за столиком и стулом. А можно в прекрасном месте, где журчит водичка, где много зелени, где невероятно прохладно (особенно в летний зной это место привлекает намного сильнее). Иногда книги приходится подождать минут 20.
Очень часто в публичке проходят мероприятия - кинопоказы, выставки. Вход, как правило, бесплатный. Отличное место, где можно духовно обогатиться.
Да, действительно самая лучшая библиотека в Ростове-на-Дону! Я даже говорю не просто о ее размерах, о кол-ве книг, а даже о самом интерьере: растения, деревья, фонтаны, прям парк какой то. Вот как студентов летом заманивать надо. Хочу сказать, что там даже wi-fi есть, буфет, вход охраняемый как будто аэропортный)). Последний раз заходила сюда даже не для книг, а чтоб просто посидеть " в парке", отдохнуть.
Самая большая и лучшая библиотека в нашем городе. Я бы людям советовала чаще посещать такие культурные места и развиваться, потому что это действительно интересно. Хотя бы побывайте в этой библиотеке. Она вам очень понравится. Обширный ассортимент полезных книг!!
Зачем ходить в библиотеку если есть интернет!?
в интернете зачастую невозможно найти старую литературу,которая точно есть в библиотеке... Уже не раз прибегал к её помощи и находил ответы на свои вопросы.
Также библиотека располагает конференц-залами и кинозалом. При необходимости с лёгкостью идёт на сотрудничество.
Библиотека с огромнейшим фондом, помимо непосредственных функций, там можно получить ряд полезных услуг: заказать подборку литературы на выбранную тему (считай, курсовая в кармане), попользоваться интернетом (с рядом ограничений, но можно), несколько удобных баз данных по научным статьям в журналах.
Кроме того, регулярно проходят различные конференции и выставки. Причем, если у вас есть какая-либо идея, её можно воплотить в жизнь, достаточно заинтересовать культурный отдел и вписаться в график.
Это храм науки и знаний! Необъятное количество книг различных годов, до и веков! Здесь есть все что нужно, что ищешь! Сама обстановка спокойная, умиротворяющая! А запах.. запах книг, я очень люблю держать книгу в руках и ощущать её! место для тех кто любит читать и познавать новое!!
Донская Государственная Публичная Библиотека - это хранилище книг. Если вам нужно написать диплом/курсовую/реферат и т.д., то смело идите сюда. Если вы не найдете нужной вам литературы в интернете или в книжном магазине - то здесь обязательно найдете. Плюс ко всему, в библиотеке на первом этаже просто замечательно сидеть в жаркий летний день - прохлада, зелень, журчание водички. Если вам не хочется отвлекаться на подобные вещи - то можно позаниматься в тихой обстановке. Помимо этого, в библиотеке часто проходят различные мероприятия.
Публичныя библиотека-это монументальное здание на Пушкинской.
Конечно, сейчас большинство печатных книг можно посмотреть в электронном варианте в интернете. Но бывают такие случаи, как например курсовая, диплом, научное или социологическое исследование, что просто нет иного пути, надо искать бумажные исходники.
И нет лучшего места для поиска истины, чем Публичная библиотека. Здесь огромная картотека на огромное количество книг, журналов. диссертаций, монографий и прочих видов интеллектуальной работы. Но даже посидеть с хорошей книжечкой возле фонтана в фойе-настоящее удовольствие!
В Ростове "публичка" - это уже не только библиотека. Это и место встречи, и место интереснейших мероприятий, и даже языковой центр. Конечно, по первоначальному значению ДГПБ превосходна. Тут действительно можно найти почти любую книгу, все они разделены по этажам, есть электронная система поиска, услуги копирования, ну и буфет - а как же)
Хранители книг могут вам помочь сориентироваться быстрее в этом бесчисленном количестве книг. Нравятся здесь - регулярные арт-мероприятия, выставки, просмотры фильмов. Не нравится - система пропуска, как в Пентагон - ей богу)
Донская государственная публичная библиотека на карте