8 (863) 294-13-458 (863) 294-13... — показать

ООО ФСК-Дон

8 (863) 294-13-458 (863) 294-13... — показать
Россия, Ростовская обл, г Аксай, ул Вартанова, д 1

Про «ООО ФСК-Дон»

Компания ООО «ФСК-Дон» реализует строительство коттеджей, домов и дач в городе Ростове-на-Дону и области под чистовую отделку и под ключ.

Отзывы про ООО ФСК-Дон (5)

3.0
Сколько людей - столько мнений!!! Я не первый год пользуюсь услугами ФСК-Дон. Друзья порекомендовали эту компанию 3 года назад, когда мы решили строить дом. Подобрали проект, который соответствует всем пожеланиям, нашли для нас шикарный земельный участок и построили на нем дом. В процессе строительства никаких сложностей с качеством работ или со сроками не возникало, поэтому ремонт в доме делали то же с помощью ФСК-ДОН. За это время узнала много нового и интересного как о строительстве, так и о ремонте. Много рациональных решений и дельных советов дали нам Павел и его сотрудники. Ребята не работают так "что хотите - то и построим" с душой и фантазией подходят к каждому объекту. Помимо дома и ремонта, через год построили гараж и беседку, благоустроили двор. Сейчас достраивают дом моим знакомым - никаких претензий нет!!! ФСК-Дон - Слаженная команда профессионалы своего дела.
Уважаемый Валентин и d2009, я каменщик бетонщик, хочу поддержать, точнее понимаю недовольство Алексея. Лично подготавливал опалубку для монолитного пояса по первому этажу в одноэтажном доме с монсардой в ст. Старочеркасской. Могу вас заверить как профессионал своего дела: дома строятся с грубейшими нормативами технических норм и правил, не удивлюсь если они реально развалятся строят либо узбеки бестолковые, либо непонятные русские которым не платят деньги за выполненную работу которую никто не проверяет поэтому работают на "Отвали" и на одном объекте работает по 3и-4е бригады строителей, каждый пытается что-то слепить нормальное, но после первого расчета понимает, что платить не хотят и начинает работать как попало. Павел это объясняет очень просто: дал зарплату и те забухали. Я к примеру не пьющий, двое детей просто некогда расслабится, и вся моя бригада- нормальные семейные мужики Мне к стати тоже не заплатили, моя работа стоила 25000р. мне их само сабой не дали, а дали троим узбекам по 1200р. за день работы, вот и считай, только на мне за три дня ваш Павел заработал мои 20000р. и так на протяжении всей стройки, откуда возьмется качество в общем доброжелательный Павел наживается на наивных клиентах которые если что-то и понимают в стройке то ОЧЕНЬ!! мало и путем обмана строителей
Отличная компания. Сотрудничал с нею на протяжении полутора лет. Сначала построил коробку с крышей, потом установили окна и двери, сделали электрику, штукатурку, отопление, конечно не без замечаний, но на все вопросы и замечания реагировали адекватно и достаточно быстро все исправляли. Могу сказать что в компании работают действительно профессионалы своего дела. Поэтому я согласился на разработку дизайна внутреннего интерьера и ремонт с компанией фск-дон. Конечно ремонт это совсем другие эмоции, когда все преображается на глазах и в живую получается лучше чем на проекте, это просто вдохновляет. Как говорится, конечно хочется чтоб все было идеально, но я не идеальный, окружающие меня люди тоже, вообщем я очень рад что у меня все получилось. Рекомендую эту компанию всем своим знакомым и уверен что и они будут довольны их работой.
После сотрудничества остались очень негативные впечатления. Пока Вы им интересны- работа идёт. Когда всё сделано, с косяками, недоделками и, что самое главное- заплачены вперёд деньги- всё, кранты... Особенно, если Вы проплатите не весь дом сразу (храни Вас Господь от такой глупости), а будете делать работы по ограниченным объёмам.
Теперь по порядку.
Внутренние стены из пеноблоков сложили на цементном растворе. Дёшево. Сердито. Оговорюсь сразу, что цена за квадрат на момент проплаты авансом была ни фига не "копеечная". Спрашиваю- почему? Говорят- допускается по технологии. Через пол-года стены и перегородки просто лопнули. С грехом пополам, со скандалами, уговорами, наконец-таки приехал прораб (очередной) и договорился с соседними узбеками переложить перегородки. Углы перегородок выложены без перевязки. В общем ощущение подготовительной группы детского сада.
Ладно. Дальше. Крыша. Если бы я сам не был связан с кровлями- то мне бы сдали горбатую, дырявую, просевшую металлочерепичную крышу. Её накрыли с осени, не прокрутив листы. Зимой их сорвало ветром, их сложили и весной ПРОСТО ПРИКРУТИЛИ ОБРАТНО!!!! Не попав в рейку, не совместив замки ( господи.. какие уже там замки???) Отделка прикрученна криво, подрезка углов сделанна неаккуратно, без угловой подрезки, в разных плоскостях... В общем- ужас... Я сфотографировал это всё и отправил директору- Павлу. В итоге крышу переделали. Но, опять же- с моего скандала. Фотографии в архиве остались. желающим могу показать.
Далее- утепление. Задувная вата. задули.. местами... Почему-то никто не поинтересовался- где будет ляда, просто не закрыли в первом попавшемся месте кусок потолка, с которого эта вата ссыпалась горстями. А потом- просто зашили его пароизоляционной плёнкой, через незакреплённые стыки которой клоками вываливалась эта самая вата. Опять звонки, ожидания, неделя, вторая.. "А.. да.. мы и забыли.. завтра!!!" И не завтра, и не послезавтра.. Опять скндал.. Приехал прораб.. очередной. Привёз двух рабочих и три рулона пароизоляции. Прямо сверху, по подшивной доске пробили степлером новый слой. Ладно.. не правильно, но, хрен с ним уже... Пока работали рабочие- походил,посмотрел на дом, поцокал языком... "Ну наворотили здесь..."!!!!
Двери- окна.
До сих пор не могу добиться приезда мастера по гарантии. Двери на веранду по сей день на закрываются. Мастера не смогли укрепить их в стене и часть рамы с петлями провисла. В итоге изнутри сквозь щель в верхней притолоке виден кусочек неба... Позвонил. И Павлу, и Ларисе. Вот уже 4-я неделя, скоро осень.. придётся просто тупо заклеивать дверь и вызывать за деньги нормальных мастеров (если они, конечно, смогут ещё что-то сделать).
Стены.
Криво- не то слово. Штукатуры поставили маяки- снизу- в упор к стене, сверху на 3-х метрах- 4-5 см.до стены. В итоге "попадаю" на материале.
Полы.
Бетонное основание залито с перепадом в 16, 5 см. на площади в 90 кв. м.Выяснилось это, когда начали готовить к монтажу водяные полы. В итоге- два пути:
-заливать заново черновую стяжку (+50-55000 руб.+ 2 недели ожидания, пока "станет") и уже по ней разводить по дому тёплые полы и уже потом заливать тонкий слой чистовой.
-делать по дому порожки. Т.е. комнаты ВСЕ в разных уровнях. Выбрали 2-й, поскольку ни денег, ни времени уже не было. Нас выселяли со съёмного дома.
Как-то поговорили с Ларисой по этому поводу. Она была очень огорчена таким положением вещей, пожаловавшись на текучку и свободомыслие прорабов. Но, НЕ БОЛЕЕ ТОГО!!!! Потом как-то позвонил Павлу и спросил сколько будет стОить забор из профнастила с учётом моего "постоянного клиентства" и косяков, напоротых в моём доме. Ага.. щас!!! Мне влупили по полной стоимости- 1500 руб. пог. метр., хотя весь интернет заполнен предложениями максимум по 1200. Видимо, как для "Понимающего". То есть ребята не парятся.. Поплачут вместе с вами и.. забудут))) Я долго не хотел это писать в надежде, что всё-таки мне удастся добиться чего-то, но, понял, что наивен просто как дитя. В итоге- взял деньги и поехал... за оконными мастерами, за утеплителем ну и так далее)))
Скажу сразу- я- не фейк, не "оплаченный аноним конкурентов". Зовут меня Алексей Мирошниченко. Живу я в посёлке Российском, что в Аксайском районе на улице Спортивной в доме 22. моя эл. почта- alexis6510@yandex.ru
P.S. Павел!! Лариса!! Есть что возразить? Всем привет!!!
Хочу оставить свой отзыв об этой компании- я в строительстве несколько лет...нанимал эту компанию для строительства дома. Цена - самая доступная в Ростове. Делал мониторинг ,обзванивал, встречался с разными копманиями -Но Паша покорил своей непринужденностью и профессионализмом. Скажу. что дом построить - это не ремонт в квартире сделать, даже евро. Это очень сложный технологический и юридический процесс...Конечно были казусы, а как без них - зато теперь я живу в прекрасном доме и любуюсь на него как экстрерьером так и интерьером...
ООО ФСК-Дон на карте
Секреты успешного ремонта