8 (863) 273-87-96 8 (863) 273-87... — показать

8 (863) 273-87-96 8 (863) 273-87... — показать
+7 863 273-... +7 863 273-87-96 ещё
г Ростов-на-Дону, пл Гагарина, д 1 к 4
г Ростов-на-Дону, пл Гагарина, д 1 к 4

Отзывы про Гимназия ДГТУ (4)

3.0
Я родительница учащейся 10-ого социального-гуманитарного класса Гимназии ДГТУ.

Поступив в гимназию после окончания 9-ого класса обычной школы, какое-то время одолевали сомнения — правильно ли мы сделали выбор? Не будем ли мы жалеть в дальнейшем? Сейчас дочь заканчивает 10-ый класс, и мы можем с уверенностью ответить на эти вопросы — нет! Не жалеем, выбором довольны!

Ничего не даётся легко и просто. С трудностями можно столкнуться в любом учебном заведении. Буду честна, первые три месяца были непростыми: ребёнок становится более самостоятельным, адаптация в коллективе, знакомство с новыми учителями, своевременное понимание того, в чём тебе надо преуспеть, чтобы быть в строю. И только преодолев усталость при достижении поставленной цели понимаешь, что всё это не зря. Как говорит мой ребёнок: «В этот момент ты словно доказываешь сам себе — ты сможешь покорить и эту вершину!»

Если есть желание и настрой учиться и развиваться, здесь Вам предоставляется масса возможностей для раскрытия и реализации своего потенциала и способностей, проявления себя успевающим учащимся. Ребёнок доволен, родители услышаны учителями и администрацией гимназии (если в этом есть необходимость), учителя — грамотные специалисты своего дела.

Если Ваш ребёнок уже может брать на себя хоть чуть ответственности, четко знает, какой цели он хочет добиться, то вам точно сюда — в Гимназию ДГТУ!
Гришкан М.Г.
Случайно наткнулась на отзывы. Хочу сказать, мой ребенок учится с сентября 2018 года в социально-гуманитарном классе. Обучением в гимназии очень довольны, преподаватели компетентны, всегда найдут подход (сейчас говорю о своем ребенке). Не знаю, как администрация относится к преподавателям, но уроки проводятся регулярно. Обучением довольны!!!
Относительно этого образовательного учреждения можно сказать, что оно попросту не соответствует требованиям в области образования. Стоимость обучения уже на данный момент около 54 тыс. ₽, деньги которые родители платят за обучение идут в саму бухгалтерию ДГТУ, а преподаватели гимназии вынуждены вкалывать за «копейки». В учреждении сплошная утечка кадров, учителя меняются чуть ли не каждые полгода. Отношение администрации к образовательному процессу просто ужасное, всем все равно. В аудиториях в которых проводятся занятия постоянно холодно, ученики вынуждены сидеть на парах в куртках в морозные дни. Не советую идти в это образовательное учреждение, такая сумма денег потраченная на обучение в этой сомнительной конторе не обоснована. Не повторяйте ошибок
Негативное отношение к этому учреждению. Сразу нужно уточнить, что обучение в этой конторе только на коммерческой основе. В 2017-18гг стоимость обучения составляет(ла) 45000 руб/год. Все бы ничего, но вот на заявленном «Индустриально-технологическом» направлении, которое подразумевает углубленное изучение физики, математики, информатики, первоначальной подготовкой инженера НЕТ(!) ПРЕПОДАВАТЕЛЯ ФИЗИКИ (он просто уволился из-за низкой з.п.), отсутствуют полноценные уроки информатики, т. е. занятия по информатике проходят без компьютеров (их просто нет)! Кстати, есть информация, что само здание собираются сносить в ближайшее время. Прокуратура спит, а пора бы уже провести проверку данной конторы… за что взимаются деньги? На что расходуются (если преподаватели оттуда бегут из-за низкой з.п.)?
Гимназия ДГТУ на карте