8 (863) 266-06-95 8 (863) 266-06... — показать

Отзывы о компании Первый Ростовский Хоспис, ООО

8 (863) 266-06-95 8 (863) 266-06... — показать
+7 863 266-... +7 863 266-06-95 ещё
Россия, г Ростов-на-Дону, ул Тракторная, д 48

Отзывы про Первый Ростовский Хоспис, ООО (32)

4.0
Случилось так, что от нашего мужа, отца отказались несколько мед.учреждений, ссылаясь на то,что онкобольным теперь должен заниматься только хоспис... Не буду описывать моральное состояние как больного, так и родственников... Приехав в хоспис "Преодоление" нас тепло приняли и решили все наши проблемы на данный момент. От всей души хочется поблагодарить весь коллектив данного учреждения, пробыв 2 недели, у нас не было претензий. Особая благодарность доктору хосписа Александре Олеговне, человек на деле с достоинством и пониманием выполняет обязанности врача.
В принципе нормально если дома ухаживать не хочется. Красивое тихое место. Ухоженная территория. В тепле, точнее в жаре летом, холод с обогревателем зимой. Зато воздух свежий. На улице. В палате почти не проветривается. На этом плюсы исчерпаны. Расходники в стоимость не входят. Везите памперсы и пеленки. Шампунь и мыло банное. Купают раз в неделю. Кормить можно хоть каждый день домашним. Если сами привезём. А так кашка малышка три ложки, до супа пол плошки на обед. Медперсонал одна санитарки и медсестра на 20 человек. Просто физически не успеют узаживать.За что такие деньги? Только за то чтобы с глаз долой любимую бабушку.
Хочу поделиться своим опытом… Моего отца врачи дважды вытаскивали буквально с того света. Он пережил два инсульта. После первого инсульта, нас из больницы выписали через 2 недели. На тот момент ни у мамы, ни у меня не было никакого опыта ухода за тяжелобольными, пришлось научиться.
Было очень тяжело, и морально, и физически. Основной уход, конечно, был в домашних условиях. Пару раз приглашали сиделку, но в основном мама справлялась.
И вот сейчас, отцу 69 лет, второй инсульт. Из больницы нас как-то поспешно попросили… Знающие люди посоветовали реабилитационный центр Преодоление. Это было очень актуально, потому что у мамы уже тоже возраст, ей тяжело одной справляться.
У сотрудников центра большой опыт восстановления людей после инсульта. Мне нравится программа, которую нам предложили.
Отец в центре уже 1.5 месяца. Прогресс на лицо! Восстановление идет очень хорошо. Если изначально нам говорили, что можно рассчитывать только на частичное восстановление, то сейчас мы уже замахнулись на полное восстановление всех функций.
Так что я могу сказать по своему опыту, что в реабилитационном центре Преодоление хорошо помогают восстанавливаться после инсульта. Даже когда пациент в возрасте и поступает в тяжелом состоянии.
Еще хочу сказать по поводу цены… У меня в прошлый раз затраты были примерно такие же, как сейчас. Частные клиники очень много денег съедают. Хорошая сиделка тоже мало не берет. А в центре помимо врачебной помощи у отца комфортное спальное место и четырехразовое питание. Так что по факту это совсем не дорого.
Реабилитационному центру и всем сотрудникам огромная благодарность от меня и от моей мамы!
Прекрасный хоспис! Здесь есть все условия для содержания тяжелобольных и пожилых людей! И тут очень хорошие врачи и младший медперсонал!
Мне было очень тяжело смотреть как мой брат, которому я понимаю, не так много осталось, проводит оставшееся у него время в грязной больнице с хамящим персоналом. Но ему нужен уход и постоянное наблюдение. Посовещались с родственниками, перевели его в Первый ростовский хоспис. Нареканий нет. Спасибо персоналу и лично Стадниковой Светлане Владимировне за квалифицированный уход!
Про хоспис мы узнали полгода назад, когда сын оказался в тяжелом состоянии после ДТП. Нужна была комплексная реабилитация, а в больнице с ним работали очень вяло. Вот тогда я нашла сайт Первого ростовского хосписа и мы сюда обратились. За два месяца проведенных здесь у сына наметился хороший прогресс. Самое главное, вышли из кризиса. Потому что у него было просто нежелание жить и у меня достучаться не получалось. Сейчас продолжаем реабилитацию в домашних условиях.
Хочу выразить огромную благодарность всем сотрудникам хосписа! Особенно медсестре Ларисе Андреевне и санитаркам Оксане и Лидии. Вы окружаете пациентов заботой, уютом, оказываете профессиональную помощь. В делаете большое и значимое дело!
Ложили сюда бабушку, после инсульта. Состояние было тяжелое, ишемический инсульт. Плюс возраст..к сожалению многие клиники даже не хотели начинать лечение. А первый ростовский хоспис взял...и поставил бабушку на ноги. И пускай такие диагнозы бесследно не проходят, но самое главное что член семьи теперь с нами, дома.
Это не отель, чтоб ему давать оценки. Отзывчивость и терпение персонала - это уже главное преимущество этого хосписа. Условия нормальные, помощь медицинская - хорошая. Остальное..просто человеческое спасибо. Доброе дело делают, огромная помощь..
Глубокоуважаемые родственники пациентов нуждающихся в оказании медицинской помощи нашего стационара! Мы предельно внимательно реагируем на каждый Ваш отзыв, чтоб правильно оценить качество оказываемой медицинской помощи, нужно писать не на эмоциях, потому, что этим вы обижаете медперсонал , который работает в таком тяжелом морально и физически стационаре.
Выражаю благодарность директору Первого Ростовского Хосписа Светлане Владимировне Стадниковой и всему персоналу Хосписа за паллиативную помощь, оказанную моей маме!!! Было очень страшно услышать диагноз, который отказались лечить в Ростовских больницах. С острой болью (перелом шейки бедра и онкология 4ст.) обратились за помощью в Первый Ростовский Хоспис, где мою маму окружили заботой очень отзывчивые и добрые профессионалы. В течение месяца, проведенного в Хосписе, Светлана Владимировна и ее дружный коллектив оказывали моральную поддержку, и осуществляли уход за тяжелобольной. Моя мама выписалась из Хосписа без острой боли, для дальнейшего лечения по месту жительства, и остались очень хорошие впечатления от Первого Ростовского Хосписа. Огромное СПАСИБО и низкий поклон Светлане Владимировне Стадниковой!
Ужасное учреждение!!!! Я положила туда тяжелобольного онкологического 4—й степени отца, от которого отказались больницы, в надежде облегчить его уход из этой жизни, для чего и предназначены данные заведения. На него не обращали внимания, ни медицинской ни моральной поддержки ему не было оказано, главная задача хосписа помочь уйти из жизни без мук и с поддержкой не осуществлена. Отец ушёл из жизни в муках, не получив никакой медицинской и моральной поддержки ,вопреки всем лозунгам хосписа. И даже после смерти, подписывая « бумажку» об отсутствии претензий к оказанному ими медицинскому уходу, директор Светлана Владимировна, сказала что ей «безразлично» кто что напишет и подпишет.
Лучшее медучреждение, потому, что лечат самых тяжелых пациентов, которых ни в одну больницу не принимают. Работают сотрудники, которые отдают свое здоровье, во благо наших пациентов. и их родственников. Оказывая качественную медицинскую помощь. Проявляют милосердие, чуткость и терпение к такому контингенту пациентов. Спасибо единственному в нашем регионе главному врачу Кузнецову А.В., который несмотря на все финансовые проблемы, продолжает содержать такой СОЦИАЛЬНЫЙ ПРОЕКТ, от которого нет никакой прибыли! Истинный, ГЛАВНЫЙ ВРАЧ, И ЧЕЛОВЕК с большой буквы!
Недавно по работе побывала в заштатном Израильском Бейт Аводе(дословно с иврита Дом Отцов).Поневоле вспомнилось пребывание с моей мамой в Ростовском Хосписе. Здесь все построено (именно построено, а не переделано) для достойной жизни стариков и ухода за ними. Многофункциональные кровати, приспособления для переноски, купания и туалета, лифты, пандусы, даже видеокамеры,позволяющие не только круглосуточно, непрерывно наблюдать за состоянием пациентов, но, и контролировать работу обслуживающего персонала. Я уже не говорю об одноразовом оборудовании и медикоментах. Сейчас в Ростовском Хосписе уже почти все это существует . Хотелось бы, что бы видеонаблюдение было оборудовано во всех палатах, а не только у тежелобольных. Удачи вам дорогие энтузиасты. И пусть поможет вам не только бог, но и те кто в состоянии это сделать на Земле.
Как страшно, когда с близкими людьми случается беда, а ты не в силах помочь, потому, что не умеешь ставить капельницы и ухаживать за тяжело больным человеком. Плохо, если ты еще и рабочий человек и не можешь все время отпрашиваться с работы, чтобы накормить больного и поменять памперсы. Слава Богу, что есть светлый, чистый и доброжелательный Первый Ростовский Хоспис, которому мы доверили уход за близким человеком: в прошлом году у моей тети случился инсульт. Парализовало руку, ногу, полностью отнялась речь. Необходимо было ставить капельницы, колоть уколы, делать массаж оказывать полный уход за лежачим больным. Большое спасибо и поклон до земли неутомимому директору Светлане Владимировне, которая не знает выходных и праздников, готова каждую минуту бежать к своим подопечным на помощь и днем, и ночью. К моей тете она примчалась ночью и делала искусственное дыхание, пока та не начала снова дышать. Вот такой неравнодушный человек Светлана Владимировна. Всегда рядом в трудную минуту найдет нужные слова, поддержит не только больного человека, но и его близких. Оставляя тяжело больную тетю в Первом Ростовском Хосписе, мы были уверены в том, что ей вовремя окажут врачебную помощь, накормят, выкатят на кресле-коляске погулять на свежий воздух в зеленый двор, помоют и прочее.... Спасибо еще раз всем сотрудникам Хосписа и врачам, и поварам, и медицинским сестренкам, и нянечкам. Дай вам Бог здоровья и счастья.
Валентина Хаперских.
Мой отец находился в реабилитационном отделении центра «Преодоление» в течение полугода после окончания стационарного лечения в БСМП-2 после сложнейшей повторной операции по поводу перелома бедренной кости. В почтенном возрасте такие переломы являются длительно незаживающими, учиться ходить приходиться заново, сначала на ходунках, потом на трости. В нашем случае травма усугублялась послеоперационной пневмонией, сердечнососудистыми и другими заболеваниями.
Наша семья была в очень сложном положении, отцу требовался 24-часовой уход, который мы обеспечить в домашних условиях не могли, поскольку все работаем. Заведующий кардиологическим отделением БСМП-2 посоветовал нам обратиться за помощью сюда, в «Первый Ростовский Хоспис». Сначала у нас были сомнения морального характера, хорошо ли, что мы помещаем близкого человека в заведение с непонятным словом «хоспис». Но все эти сомнения были развеяны после знакомства с директором «Первого Ростовского Хосписа» Светланой Владимировной Стадниковой, она подарила нам надёжду, что выздоровление и реабилитация в условиях этого медицинского учреждения нового типа, возможны.
Сам Хоспис «Преодоление» располагается на территории санатория «Ростовский» в тихой садово-парковой зоне, с хорошей экологией, летом сотни роз цветут на его территории, за ними следят сотрудники, по деревьям бегают белки, щебечут птицы. Оснащение центра - хорошее, удобные светлые палаты с телевизорами, санузлы, душевые, в холлах – аквариумы. Всё направлено на то, чтобы у пациентов не создавалось впечатление больницы.
Но самое главное достоинство хосписа «Преодоление» - это персонал. Пациенты здесь самого сложного уровня, практически все в возрасте, страдающие тяжелейшими заболеваниями. Круглосуточная работа с ними требует большого напряжения всех душевных сил, внимания, доброты и отзывчивости. Персонал не только оказывает медицинскую помощь, но и полностью обслуживает всех находящихся на излечении и реабилитации пациентов. Их кормят, купают, стригут, бреют, переодевают, выводят на прогулку, занимаются физическими упражнениями, в общем, помогают во всех обыденных житейских делах. Милосердие, отзывчивость, щедрость души – вот главные достоинства сотрудников «Первого Ростовского Хосписа». Но основой всего этого является его директор С. В. Стадникова, сильнейший Руководитель, с железным характером и с железной волей, которая уверенно решает все вопросы возникающие, как у пациентов, так и у родственников. В течение полугода, я ежедневно проведывал отца и своими глазами наблюдал непростую работу персонала.
Хотел бы поблагодарить всех сотрудников хосписа «Преодоление» и лично С. В. Стадникову за их отношение к делу и пожелать им успехов в их непростой работе. Я принес туда отца на носилках, а ушел он оттуда своими ногами, это их заслуга.
В то же время хотел бы отметить, что таким медицинским учреждениям нужна поддержка и со стороны властных структур, поскольку громадное число людей нуждается в таких услугах. В России такая форма лечения, поддержки и ухода за пожилыми и тяжелобольными людей недостаточно развита, однако потребность в них очень и очень велика.

С уважением,

Владимир Грицык.
Текст отзыва: Спасибо за оказанную помощь и поддержку , которую получила наша мама, находясь в хосписе. Такие учреждения очень нужны , особенное года там работают люди с душой и сердцем. Вы молодцы!
Ольга.
Наша мама находится в хосписе с 15 марта, пошли мы на этот шаг на фоне резкого ухудшения её состояния после второго инсульта, и не понимания в домашних условиях -
как преодолеть это состояние? И вернуть её в сознательную реальность. За период пребывания (3,5 месяца) её состояние смогли улучшить с лежачего до самостоятельного передвижения с ходунками. Для нашей семьи вклад сотрудников хосписа не возможно переоценить! Потому, что 1 - они способны сделать необходимые назначения, 2 - эти назначения выполнить (от таблеток до капельниц...), 3 - ежедневно осуществить всю необходимую гигиену малоподвижному человеку, 4 - обеспечить качественное питание, и в тёплую погоду прогулки в великолепном саду! Хочу сказать всему коллективу хосписа ОГРОМНОЕ СПАСИБО за ваш благородный труд и возможность продолжать максимально качественно жить вашим подопечным. А директору Стадниковой Светлане Владимировне отдельное СПАСИБО за организацию чётко работающего процесса!!! В выполнении такой важной и сложной миссии!!! ДАЙ БОГ ВАМ и КОЛЛЕКТИВУ ЗДОРОВЬЯ, терпения, БЛАГОПОЛУЧИЯ ВАШИМ СЕМЬЯМ, и ЛЮБВИ!!! В том числе от нас - ваших клиентов. С искренней БЛАГОДАРНОСТЬЮ!!!
Положили мою тетю в хоспис. Была она там 10 дней. Сегодня забрали домой, хотя врач уговаривал оставить ещё на неделю. Сутки стоят 2000! Начиналось все неплохо, её помыли, обработали раны на кровать повесили табличку с назначениями и т.д. Но чем дальше тем хуже. В назначении написано блендерное питание, по факту, ставят тарелку с ложкой на тумбочку и все. Когда мама попросила показать блендер, сказали что его нет и предложили купить детские смеси и пюре для питания. Далее, написано, что пациента надо переворачивать и сажать несколько раз в день. Никто этого не делает! Когда мы попросили её посадить, нам сказали, сажайте, и все! У медсестры спросить ничего нельзя, везде камеры. При малейшей попытке поговорить с персоналом это пересекается моментально! При выписке они не указали ни одного препарата, что ей кололи! Психотропные препараты кололи точно! Когда тетю положили туда, она могла сидеть, узнавала свою сестру, могла говорить. Сейчас это реально овощ, который не говорит, не узнает, не сидит! Вечером её привезли домой... Ночью она умерла...
Имя: Александр

Огромное спасибо всем сотрудникам хосписа. Родной нам человек тяжело заболел и именно эти люди разделили с нами заботу о нем . На самом деле работать в хосписе очень тяжело, и физически и морально. Очень возмутил отзыв со словами : это запасной вариант для тех, кто умирает, а родственники не хотят возиться ...
возиться с котятами в коробке. А близким и родным людям помогают , что и делают сотрудники этого учреждения . Ещё раз спасибо Вам .
Кто не сталкивался с проблемой тяжелобольных, не пойме. Очень важно в наше непростое время, чтобы были палиативные центры, подобные вашему! Здесь трудятся уникальные самоотверженные люди. Низкий вам поклон!
Очень сложно ухаживать за тяжелым бльным, но если Вы взялись за это непростое дело- делайте это достойно!!! Тем более Вы это делаете за деньги! Неужели врачи не видят , что у больного чесотка и он исчесался до ран! Человек, со смертельным диагнозом, должен мучится ещё и от этого!!! Поймейте хоть немного сожаления и совести! Ведь пути Господни не исповедимы! Это может случится с Вами и Вашими близкими!
Доводим до вашего сведения, что больной поступил с тяжелой онкологической интоксикацией в виде объемного кожного нейродермита, лечение проводилось с первого дня поступления больного.

Хочу выразить огромную благодарность Светлане Владимировне и всему коллективу этого медицинского учреждения. Здесь действительно помогают, оказывая высоко квалифицированную помощь. На госпитализации находилась моя тетя, лично видела, какое отношение к каждому пациенту, сколько внимания и заботы. Низкий вам поклон, здоровья вам и вашим семьям.
Отзыв

Имя: Марина

Телефон: +7(903)430-66-00

E-mail: g.marina25@yandex.ru

Текст отзыва: Хотелось бы выразить благодарность всему обслуживающему персоналу Ростовского хосписа и персонально Стадниковой Светлане Владимировне за отзывчивость и сердечное участие в уходе за нашей мамой, которой был поставлен диагноз - онкология последней степени. Высокий профессионализм, грамотный уход и теплое отношение позволили продлить ее жизнь на полгода. Большое спасибо за ваш тяжелый, но очень ответственный и важный труд!
Увжаемые работники хосписа!
Поблагодарить Вас можно только за то, что вы существуете, как запасной вариант для тех у кого умирают родственники и некому с ними возиться. В плане антисанитарии это просто полный завал. Вонизма и чесоточные клещи. Вы не следите за больными они у вас просто находятся.Человек может спать без простыни на ваших с клещами матрацах. Больные люди лежат в памперсах и делают под себя всё пока этот памперс не врастёт в умерающих больных. Извините цена и качество не соответствуют.
Здравствуйте все. Видимо некоторые люди не понимают что такое лежачий больной дома(когда самой надо ходить на работу) нет возможности самой осуществить ХОРОШИЙ уход в плане гигиены(не могу сама поднять чтобы поменять памперс. Ему больно когда дотрагиваюсь до него) и тем более медицинский уход(те же капельницы). Завтра буду определять папу в Хоспис. 1год и3месяца назад у меня там была мама. Только там она пришла в сознание и узнала меня. Уход понравился. В больнице цгб сказали освободить койку до 12часов пусть умирает дома. В Хоспис ее сразу искупали и поставили капельницу(в цгб лечить отказались сказали бесполезно). Вообщем завтра везу туда папу чтобы уменьшить его мучения и продлить хоть на чуть чуть его жизнь. А Светлане Владимировне вся моя семья очень благодарна.
Меня тоже постигло большое горе и случайно прочитав письмо гр."amhadova-88", решила то же оставить свой отзыв. В любом хосписе (по определению) существует -"запах смерти", даже в той стране, где я сейчас живу, в Израиле. К сожалению я не успела забрать свою маму к себе - ее болезнь меня опередила.И я очень благодарна всем работникам Хосписа, и особенно Директору Стадниковой Светлане Владимировне, за ту заботу, которой они окружили мою маму, работая действительно в нечеловеческих условиях(поверьте мне есть с чем сравнивать).Существующего государственного финансирования абсолютно недостаточно для более-менее нормального функционирования Хосписа, в том числе для покупки лекарств и мед.оборудования. Да и предприниматели не особенно жалуют своей заботой, не думая о том, что старость настигает каждого, кто сумеет до нее дожить.Нищенское положение российской медицины известно всем, так, что вы, гр."amhadova-88", просто оскорбляете людей, которые в этих условиях делают все возможное и невозможное что бы облегчить последние часы наших стариков и помочь нам более-менее спокойно продолжать жить.А то,что приходится платить, так медицина в России не бесплатная, и платите вы не в "карман директрисе", а в бюджет Хосписа.И очень обидно за коллектив,читать эти отзывы некомпетентных ни в медицине ни в экономике людей.Это просто низость.И, хотя, у меня сейчас большое горе, я хочу еще раз поблагодарить весь персонал(всех сестер и санитарок) и пожелать им терпения в их нелегкой работе.
Ужасное заведение! Без преувеличения! Пишу так как сама была там и неоднократно наблюдала за всем со стороны! Мамочку уже похоронили, а забыть этот кошмар невозможно! Там с порога запах смерти! Если вы желаете чтобы Ваш близкий человек помучался перед итак неизбежным уходом, то в этом случае можете отправляться в хоспис! Не буду расписывать все в подробностях, но если есть такая возможность, то лучше не отдавайте своих родных в хоспис! Они сделают все, чтобы человек умер побыстрее, вы не успеете оглянуться, как уже все!!! Мне довелось общаться лично и с персоналом и с врачом и с директором! И это не уход из жизни без боли, наркотики она "директор" колит только в исключительных случаях и то по большой просьбе, и с тем намеком что это однократно, и колоть наркотики они не могут, а их коктейли из обезболивающих препаратов, которые можно купить в любой аптеке, без рецепта, анальгин с ношпой и ещё какой нибудь ампулой, той же категории, просто не действуют! Я сама лично умоляла уколоть что нибудь по сильнее, так как мама умирала от боли! Да ещё они будут издеваться и ставить катетеры для сбора мочи, наполняя их пяти кубовым шприцом и устанавливать в уретру, ну чтобы не выпало, как сказала медсестра! И конечно потом вы все равно заплатите за все по итогу самой директрисе, так как взятки медсёстрам строго брать запрещено!
Здравствуйте amhadova88.

Я, Стадникова Светлана Владимировна-директор организации о которой Вы оставили отзыв. Мы внимательно изучаем каждое обращение, отзыв, жалобу, предложение , которые касаются работы нашего Хосписе.

ООО "Первый Ростовский Хоспис" является частным учреждением, содержание которого производится из средств, которые поступают от Заказчиков услуг. Иными словами от лиц , которые оплачивают пребывание в нашем учреждении тяжело больных людей. Оплата осуществляется по чётко установленному прейскуранту , с которым можно ознакомиться в фойе Хосписа. С лицами, которые вносят оплату, заключается договор, где описаны права и обязанности Исполнителя ( ООО "Первый Ростовский Хоспис") и Заказчика.

Применение медикаментов осуществляется по назначению врачей и исходя из конкретного состояния пациента. Уход за пациентами осуществляется круглосуточно.

Я искренне соболезную Вам в Вашем горе . Утрата близкого человека никогда не может быть ожидаемой. Это всегда большое несчастье.

Если Вы действительно считаете, что во вверенном мне учреждении есть нарушения , я готова встретиться с Вами в любое удобное для Вас время и ответить на все вопросы.
Хочу выразить глубочайшую благодарность сотрудникам Первого Ростовского Хосписа. Тот, кто сталкивался с проблемой тяжелобольного человека, тот поймёт меня. У моей тети Оганесьян Тамары Оганесовны, был "рак молочной железы". Врачи отвели ей полгода жизни. Она провела в хосписе 3,5 года и это благодаря заботе, уходу, добросердечности, состраданию, высочайшему профессионализму людей, работающих в этом учреждении. Хочу пожелать им крепкого здоровья, терпения (очень важное качество в их работе). Низкий им поклон. С уважением Оганесьян Татьяна Валентиновна.
В очень трудное для меня время, когда заболела мама, я совершенно случайно узнала о том, что открылся хоспис. Прошло много времени, мамы давно нет в живых, но до сих пор вспоминаю о первом ростовском хосписе только с чувством огромной благодарности. Дело даже не в том, что мне помогли решить проблему с уходом за больным человеком, а в том, что этот уход был профессиональным, круглосуточным, к пациентам относились с теплотой и вниманием. Сама директор хосписа – Светлана Владимировна – вникала абсолютно во все проблемы, я приходила к ней с любым вопросом, со своей бедой – и она помогала советом, просто находила нужные слова. Времени только у нее свободного мало было: хоспис из полузаброшенного, заросшего травой здания приобрел ухоженный вид, сотрудниками был разбит замечательный сад, они сделали кормушки для белок и птиц, даже 2-3 грядочки с помидорами, огурцами были, были установлены сплит-системы и в здании стало очень комфортно. Это все очень радовало больных, разнообразило их жизнь, ведь некоторые находились в хосписе довольно долго. Те, кто мог гулять, гуляли сами (под присмотром сотрудника или родственников), кто уже не мог – тех вывозили, выводили на свежий воздух. Была какая-то очень теплая атмосфера семьи, которую объединила общая беда. Хоспис работал, как часы: каждый знал свою работу и выполнял ее профессионально и четко.
И в последний путь мне помогли проводить маму очень достойно, взяв на себя половину хлопот и моей боли. Сочувствие было очень искренним, неподдельным, а разделенное горе, как известно, это половина горя. Вот за эту поддержку я всегда буду благодарна сотрудникам хосписа и первую очередь – Светлане Владимировне Стадниковой. Я с тех пор считаю ее своим другом и в трудную минуту обращаюсь именно к ней за поддержкой и помощью.
Добрый день.Хочу выразить огромную благодарность коллективу Ростовского хосписа за огромную помощь в уходе за тяжело больными людьми .Моя бабушка Волкова Валентина Николаевна находиться в хосписе где за ней производиться внимательный уход.Хочу выразить огромную признательность всему медицинскому и обслуживающему персоналу за доброе отношение с теплотой и сердечным участием в жизни пожилых людей . С уважением отношусь к вашей нелегкой работе.
Ужаснейшее впечатление которое останется на всю оставшуюся жизнь после пребывания нашего близкого человека в этом заведении. Обещания об уходе которые давала главврач при поступлении не были исполнены даже на 10%, а их было множество. При нахождении на территории хосписа (да даже на стоянке перед хосписом)чувствуется какой-то криминал. Тысячу раз пожалели что повелись на красивые отзывы о нем. Если вам жалко своих родных не сдавайте их туда. Ни в коем случае не советую, будете винить себя всю жизнь.
Факты а не эмоции, пожалста)