8 (863) 263-55-72 8 (863) 263-55... — показать

Отзывы о компании Ростовский областной музей краеведения

8 (863) 263-55-72 8 (863) 263-55... — показать
+7 863 263-... +7 863 263-55-72 ещё
г Ростов-на-Дону, ул Большая Садовая, д 79

Отзывы про Ростовский областной музей краеведения (21)

Время от времени стараюсь посещать подобные места, не надо забывать окультуриваться. Выставки разные, но в каждой можно найти что-то интересное для себя.
Я не особый фанат музеев, чего не скажешь о моей жене, от себя могу сказать, что данный мне не особо понравился, крайне скромная выставка, да и ко всему прочему персонал не особо был заинтересован в своих гостях.
Клиентообразованность персонала оставляет желать лучшего, сложилось впечатление, что сотрудникам наплевать на посетителей. Это очень подпортило общее впечатление. А сам музей довольно таки интересный.
Ходили сюда еще в школу несколько раз и уже во взрослом состоянии продолжаю посещать экспозиции - помнить историю родного края. Часто открывают интересные выставки рядом
Здравствуйте!Я -липецкий автор-исполнитель Наталья Славянка.В данный момент нахожусь в слободе Ефремово-Степановка Тарасовского района.Есть ли в музее историческая справка о казачьем атамане Даниле Ефремове? В ДК сельского поселения,являющегося родовым поместьем Ефремовых,есть две пустующие комнаты,которые администрация с удовольствием предоставит под филиал музея с информацией о роде донского казачьего атамана.
Ростовский областной музей краеведения
Ростовский областной музей краеведения
Добрый день, Вы можете с этим вопросом обратиться в отдел истории Дона Ростовского областного музея краеведения по телефону 2637402
Не понравилось. Высокие цены слишком для этого музея .скучно и не интересно.пришел и не понятно зачем.Разве что оружие зацепило мой взор.Череп мамонта почему то находится непонятно где около гардироба ,еще повезло ,что увидел.зачем туда поставили непонятно(
Еще работницы музея пристают вечно с тупыми вопросами или замечаниями.все стврое и не ухоженное(Планитарий вообще сломан.я думаю если бы он был в порядке , то мне бы все равно не понравилось.
Вот я помню давно там была выставка картин Сальвадора Дали.Вот это было круууто и интересно , хотя я был мелкий.Дали не часто приезжает)
Единственный в Ростове музей краеведения. Была там не раз. Очень интересно . Впечатлений море. Экскурсовод провел по музею и рассказал много полезного и интересного.
Я все-таки очень рада, сто в нашем городе еще существуют подобные места. Ростов давно стал городом молодежи и обширных ночных развлечений, но и культурно-массовые места все же тоже должны оставаться! В музее частенько проходят выставки городские и приезжие с разных городов России. Работают там интересные экскурсоводы и очень грамотные, мне нравится, как там проводятся экскурсии. Цена билета зависит от выставки, в основном 150-200 рублей.
Я люблю музеи и Ростов, как областной центр мог бы иметь музей и получше и покрупней. Музей явно плохо финансируется. Мне есть чем сравнить. Музей в Азове - 3 этажа, целые композиции с целым мамонтом собранным из настоящих костей; музей в Новочерскасске- 2 этажа, тоже косточки мамонта, но главный акцент на огромную коллекцию советских и военных экспонатов; музей в Танаисе - вообще нечто потрясающее. И это я перечислила только областные музеи, а если взять Ставрополь, или вообще Питер!? Ростовский музей очень бедный на экспонаты, а когда я была там на экскурсии в прошлом году экскурсовод пояснил что еще и от того что есть часть забрали в какой то новый открывающийся музей армянской культуры на Дону. Есть еще какой то зал с золотом, стоимость для того что бы туда войти дополнительная, кстати сказать стоимость входа в музей не маленькая, для пары то залов. Предлагаются другие выставки, тоже за дополнительные платы, но нет уж спасибо. Ростовский музей беден. Ставлю четверку за мою любовь к истории, и за то что он все-таки есть.
Недавно посетила этот музей! Была в восторге, мне очень понравилось там, все экспонаты, все такое интересное, я рассматривала буквально всё, читала , интересовалась! Сам музей очень чистый и опрятный, ни пылинки! Там спокойно, тихо и хорошо) Работники музея очень приятные люди, вежливые, добрые, все подскажут и расскажут))
Поход в музей это мало того что знакомство с историей, это так же интересное и увлекательное времяпрепровождение! Этот музей для меня особенный, ходила в него несколько раз и каждый раз поражалась всем историческим монументам, представленным здесь. Видно, что работники музея отлично выполняют свою работу! В музее всегда чисто, а экспонаты аж блистают! Всем советую посетить этот музей!
С музеем краеведения познакомилась достаточно давно: еще в 2000-м году.С виду кажется что территория не очень большая, на самом деле залов много и экспонатов представлено тоже большое количество. Особой гордостью музея, я думаю, являются экспозиции "Золото скифов" и "Золото амазонок": не знаю конечно точное количество предметов из золота и серебра,представленных там, но то что это поражает воображение -это однозначно!
За время экскурсии вы успеете узнать историю Донского края,как все начиналось и какие этапы развития были. Мне еще очень запомнился зал "Ростов -город купец", если правильно помню. Время расцвета города,когда по уровню развития он не уступал европейским городам.Есть зал и природы Донского края, в котором тоже представлены уникальные экспонаты,часть которых занесена в Красную книгу,есть и коллекция бабочек.
В музее также помимо постоянных экспозиций частенько бывают выставки,так что для себя всегда можно подобрать культурную программу)
в этом музее хранится вся история человечества: от самого раннего времени по сей день. в этот музей я ходил со школьниками как сопровождающий и получил море эмоций. экскурсовод все внятно и понятно объяснял. сходя в это заведение, я получил мое эмоций.
Здесь можно окунуться в атмосферу спокойствия и умиротворенности и узнать многое о своём родном крае. Множество интересных экспонатов, привлекающих внимание. А бабушки - экскурсоводы очень интересно все рассказывают. Единственное - мне жалко животных,из которых сделаны чучела.

Что приятно, студентам вход бесплатный.

Сложно сосчитать, сколько раз я была на экскурсиях в областном музее краеведения. И, когда была маленькая, и в школьное время, и будучи в университете. Мне нравится, что здесь проводятся экспозиции самой различной тематике. И животные, и история Дона, и другие, не менее интересные темы. Билеты всегда стоят по-разному. Иногда 50 рублей. Иногда всем бесплатно. Если экспозиция платная, то для школьников/студентов/пенсионеров делают скидку или просто бесплатный вход. Как-то раз, на выставке, посвященной Донскому краю, проводили розыгрыш, если отвечаешь на вопросы по истории Дона правильно – дают приз. Отличное место для культурного обогащения.
Хороший музей, запоминающийся. Экскурсоводы очень интересно рассказывают. Каждый ростовчанин обязан в нем побывать и узнать все таки что-то о своей родине
Хорошие выставки и занимательные экскурсии - не только расскажут вам об истории родной области и города, но и помогут расширить Ваш кругозор.
Приехали гости из другого уголка страны, веди их Ростовский областной музей краеведения.
Отличный музей - в школе ходили классом на экскурсии. Будучи студенткой университета тоже посещала пару раз. Очень нравится, что можно узнать интересные факты об истории родного края. А некоторые эксркусии вообще бесплатно проводятся, что тоже очень радует!!! Надо приводить сюда деток, чтобы больше знали!
Музей замечательный: выставка, как правило, не одна: их несколько и разной направленности. Мне понравилась экскурсия "Золото скифов", невероятно красивые вещи с интересной историей.
Сюда можно и нужно иногда приходить, а каждый школьник просто обязан пройти экскурсию о донском крае. Указ. Дата. Подпись.Печать.
В музее есть постоянная экспозиция, повествующая о родной донской земле и множество местных временных выставок, а также гастролирующих российских экспозиций и даже мировых, о как!
По слухам, в музее появился какой-никакой планетарий, ему конечно далеко до московского...но
В моем окружении только 2 человека, которые добровольно сами и за деньги ходят в РОМК) Основная масса - это студенты, для которых походы в музеи - часть обязательной образовательной программы. А зря! Это самый легкий и приятный способ получения знаний.
Экскурсоводы в краеведческом интересно и нескучно рассказывают об экспозициях. Сюда часто приезжают действительно интересные выставки: археология, картины, тематические экспозиции.
Цена входного билета зависит от выставки, но как правило не более 500р.,местные выставки - это 200-250р.