8 (863) 244-16-118 (863) 244-16... — показать

г Ростов-на-Дону, ул Большая Садовая, д 80
1; 2 этаж
Район: Ленинский

Про «Кафе Сметана»

Кафе Сметана очень уютное и замысловатое заведение. Оно отличается от других не только стилистикой своего интерьера, но и блюдами, которые здесь предлагают. Хачапури, манты, пельмени, вареники с разными начинками. Любителям сладкого предлагают пироги. Кафе делает упор на русскую и новую донскую кухню, умелая комбинация сочетаний различных ингредиентов донской кухни, рождает новый оригинальный вкус. Большое количество спиртных напитков приятно удивит. На первом этаже Сметаны есть гастроном, в котором можно приобрести творения кулинаров. На втором расположилось кафе, в котором есть залы для курящих и некурящих. Присутствует и детская комната, где дети могут весело провести время, пока взрослые отдыхают.
Кухня 2
Европейская
Русская

Отзывы про Кафе Сметана (57)

И снова мы в СМЕТАНЕ😊 прекрасное кафе с замечательной кухней! Очень любим уютную атмосферу с вкуснющими пельменями. Всегда прекрасное обслуживание и для нас важный моментик- детский игровой уголок. Всем рекомендуем посетить этот уютный, теплый и спокойный островок в нашем быстром и активном городе!👍
Ох товарищи .... сложно мне оценить кухню этого заведения. Т.к. меня развернул еще на входе , не вежливый персонал. Когда зашла в кафе на входе не было ни официанта ни хостесс и я самостоятельно отправилась искать свободный столик, на втором этаже заведения с не довольным лицом выбежала запареная" хостесс фыркнула что мест и повернувшись ко мне задом скрылась в зале . Я решила посмотреть место на первом этаже. Там я спросила официанта есть ли место, еще более не приветливая девушка сквозь зубы ответила мне что все забронированно. Я конечно понимаю все, загруженность, стрессовая работа и тд. Но нужновсегда помнить что ваш персонал это лицо вашего заведения.
Сегодня 26.11.2018 года посетил кафе Сметана в Ростове на Дону и был огорчён тем что , заходите , присаживайтесь, у нас всё вкусно , - а получилось немного не так. Заказал покушать и попит и пироженое птичье , молоко - заказ приняли, но через 10 минут сказали что птичьего молока нет. Я попросил французский мокорон - ответили хорошо, но опять через 10 минут сказали и его нет. Вот такое меню. Вроде есть но по факту нет.
🌈Кафе СМЕТАНА🌈с лучшими пельменями и варениками во всей вселенной. ✨🌍🌟С уютной обстановкой 🔥 отзывчивым и гостеприимным персоналом в любую погоду 🍁🍂☀️ И что очень радует ❣️ 🌈 Скоро новенькая СМЕТНА в гарике 👍🏻🌈
Здравствуйте, хотела сказать спасибо большое за хорошее обслуживание, за очень вкусную еду. И очень понравилось что есть залы для курящих и некурящих. Ведь это очень важно для меня. Обстановка уютная и по домашнему.
Невероятно уютное место!:) комфортно и приятно проводить время) обслуживание на высоком уровне. кухня очень понравилась: сытно и по-домашнему)
Как же хорошо,что есть такие места,как Сметана!! Очень приятно находиться,сидеть,вкусная еда!! Все здесь хорошо!
Сметанка так ласкова мы называем с друзьями это кафе. Многие мои знакомые работали долгое время в "Сметана" и по этому это кафе играет ценную роль в моей жизни.Интерьер идет в ногу с временем находиться в центре города приемлемые цены. Вкусная Донская кухня! это просто идеальное место:)
Замечательное кафе - "Сметана". Наше веселое общение с друзьями было дополнено отличной едой, оригинальными коктейлями и прекрасным обслуживанием.
Нежное и трепетно любимое мной кафе "Сметана" :) Колоритный, милейший интерьер, безумно вкусные блюда и впечатляющий размер порций по более чем приемлемой цене! Расторопные и услужливые официанты, царящая здесь атмосфера какого-то даже домашнего уюта - всё это неизменно приятно радует и греет сердце))
Еда, ценовая политика, интерьер и атмосфера, обслуживание - все здесь идеально) Пробовала блины с семгой, вареники, божественный наполеон, пельмени, салат с морепродуктами и др.)
Очень вкусные фирменные блюда (вареники, пельмени и тому подобное). Хорошее обслуживание, уютная атмосфера, вид из окна тоже приятный! Рекомендую!
Просто наимилейшее заведение русской кухни на садовой, очень милый персонал, но что мне больше всего здесь нравится, это интерьер и вид...на постоянно бегущую Садовую. Заведение состоит из 2-х этажей, но 1 этаж скорее -ресепшен. Соглашусь с нижним отзывом сырнички хороши!)))
Превосходное уютное место как доя двоих, так и для большой компании. Часто здесь бываю, очкнь вкусно все, особенно вареники с сыром и охотничьи пельмешки жареные. Отдельное восхощение постные блюда, все очень вкусно и красиво. Всегда причтный обслуживающий персонал, чистота и опрятность в зале вне зависимости от количества занятых мест в зале. Обслудивание быстрое и кмчественное, еда всегда свежая и вкуснвя, рекоммендую))))
Вкусные пельмени. Жаль, что с косулей больше не будет. Необычная подача селёдки под шубой. И да, она вкусна. Сервис обходительный. Пиво так себе.
В Ростове не так много таких хороших заведений, как Сметана. Здесь действительно очень вкусная еда (особенно пельмени и вареники, на которых кафе специализируется), приятная атмосфера, вежливые официанты и замечательные цены. Это конечно не забегаловка для перекуса, студентам питаться здесь каждый день дороговато, но всегда можно выпить кофе с блинчиками или пообедать на выходных горшочком пельменей. Очень советую сибирские, они просто объедение!
Очень хорошее место для отдыха с друзьями!Красивый интерьер,отличный звук,приветливый персонал!)Вообщем я люблю это место)
С заведением знакома достаточно давно. В курсе о ценах (выше среднего), о вкусе (варенечки с сыром - аппетитны). И каково же было мое удивление, когда, зайдя на обед, я отведала самый невкусный борщ в моей жизни. Борщ свекольный с говядиной и, как оказалось, с подавленным чесноком. Есть было не возможно - сладкий вкус свеклы перебивался вкусом чеснока (который горчил из-за количества), говядина вообще на вкус была как резина. Моя коллега, которая пробовала борщ здесь, сказала, что блюдо которое подали мне по описанию не похоже на то что ела она. После этого обеда у меня начал болеть живот. Из чего могу сделать одно заключение, что скорее всего борщ который мне подали был испорчен и для того чтобы я этого не поняла туда надавили кучу чеснока. Не думала, что столкнусь с таким в этом заведение. Пойду ли я сюда еще? Скорее да, чем нет. Вареники и пелемени еще не подводили. Посоветую ли я кому-нибудь это место? Скорее да, чем нет. Повторюсь - вареники и пелемени еще не подводили. Но все же, есть просьба к руководству усилить контроль качества хранения продуктов.
Очень люблю это место! Здесь всё вкусное. Пробовала многое - чаи, салаты, пельмени, сырники, суп-лапшу (кстати, суп-лапша здесь очень вкусный, как домашний), десерты. Пишу о еде в "Сметане", а у самой слюнки текут :) Интерьер приятный по всем ощущениям - и зрительно, и осязательно (уютно, мягко, красиво!). Обслуживание всегда замечательное. Желаю "Сметане" продолжать всегда в этом же духе :)
Тут наверное самые вкусные сырники и самые обалденные жареные пельмени из баранины с говядиной. Правда цены тут конечно очень даже высокие. например порция таких пельменей стоит там 350 рублей, а их там всего лишь 13 штучек и они маленькие. А вот сырники стоят там 125 рублей и их там два штуки но они реально большие. Обслуживание очень даже хороее, всегда очень много людей, и днем и утром и вечером.
Кулинарный гид по столицам Олимпийских Игр

Кулинарный гид по столицам Олимпийских Игр