8 (491) 250-03-30 8 (491) 250-03... — показать

8 (491) 250-03-30 8 (491) 250-03... — показать
+7 491 250-... +7 491 250-03-30 ещё
г Рязань, ул Островского, д 21 к 2
708 офис; 7 этаж

Отзывы про ГК КАПИТАЛ (116)

4.7
Обожаю наш жк Петра и Февронии)) все необходимое в шаговой доступности, включая детский сад и школу.
Тоже здесь живем. А еще одна квартира у нас в доме на Касимовском шоссе, ее пока сдаем, но в этом году дочь заканчивает школу и думаем ее отдельно там поселить.
У нас в Березке квартира. Всё очень нравится, управляющая компания работает как надо. Проблем с горячей водой и отоплением нет, зимой тепло.
В Ярком живу около полугода. Пока впечатления от дома положительные. Считаю что у этого района хорошие перспективы стать одним из самых популярных в городе.
ЖК классный! У меня тут сестра старшая живет, честно даже завидую что они с мужем в таком классном месте квартиру купили)
Бульвар оптимистов классный жк. Большое внимание уделяется благоустройству территории. Зона отдыха выглядит очень привлекательно. Спортивные площадки оборудованы по последнему слову техники, ландшафтный дизайн радует глаз, детский сад и школа находятся недалеко, и всё это спланировано очень удачно!
И мы тут тоже квартиру купили, но до сдачи нашего дома еще пара лет) Место хорошее, надеюсь не ошиблись с выбором.
Выбрал этого застройщика из-за положительных отзывов и не прогадал. Приемка прошла без проблем. Квартира супер!!
Нам попроще было - у друзей квартира от Капитала, мы часто в гости приезжали и реально очень нам нравился их ЖК Петра и Февронии) Жаль на тот момент тут все разобрали, поэтому вот взяли в Бульваре оптимистов, тоже этот же застройщик
У нас тоже не так давно была сдача дома (Центральный), делаем сейчас ремонт. До весны надеюсь въехать
В ЖК Березка недавно переехала моя дочь, очень довольна, ей все нравится, магазины, автобусы, площадки, садик, одним словом это отличный микрорайон.
Отличный новый микрорайон Петра и Февронии. Никаких проблем нет. Из плюсов могу отметить: разнообразные планировки квартир, этот жк идеально подходит для семей с детьми, школа, садик, обжитой район.
Выбрали квартиру в Бульваре оптимистов. Тёплый дом + отличные планировки, район мне тож понравился.
Удобная транспортная доступность, быстрый выезд на основные магистрали. Рядом остановки общественного транспорта.
В Мае 23 года купили квартиру у этого застройщика квартиру, всем остались очень довольны, менеджер по продажам всё грамотно объяснял, предложил несколько вариантов. У них же можно подать на ипотеку что огромный плюс.
Мы в доме на Касимовском шоссе живем, тоже от Капитала) Очень довольны
У нас в Ярком квартира. Отличный ЖК, ни на секунду не пожалели, что выбрали именно его. Еще и управляйка классная.
Тоже довольны, дом отличный. Парковка большая, детям есть где погулять
Наши друзья купили квартиру в другом жк у этого застройщика. мы были у них на новоселье, остались довольны и тоже загорелись покупкой нового жилья)) жк березка находится в пешей доступности от моей работы, поэтому сейчас рассматриваем вариант покупки здесь. здорово что вся инфраструктура под боком + еще одним важным фактом для нас была наличие предчистовой отделки квартир.
От Капитала мне лично многие новостройки нравятся, умеют они строить дома по современным стандартам. Мы вот в пользу Бульвара Оптимистов склоняемся, скорее всего тут будем брать квартиру
Очень большое преимущество этого застройщика в том что они в своих жк шоурумы обставляют. Как показал мой опыт этого никто практически в Рязани не делает, а вот Капитал молодцы
Впервые покупали новую квартиру, оказалось ничего сложного нет, все прошло быстро, просто и без лишних заморочек. Выбрали ЖК Петра и Февронии, понравился район, хороший. К застройщику вопросов нет, качественные фасады, аккуратная внутренняя отделка, грамотные планировки.
Тоже сперва думали взять квартиру в ЖК Петра и Февронии, но после того как съездили туда решили что для нас он крупноват, хотелось бы чуть более уединенный жк, поспокойнее. В результате выбрали Смарт дом на Касимовском шоссе, тоже от Капитала. Вот тут нам очень нравится жить, в самый раз условия :)
Недавно смотрела оставшиеся в продаже здесь квартиры, нашла одну не плохую, решила купить. Отличное местоположение. Хорошие входные группы, коридор, лифты. Планировка квартиры вообще удивляет, по площади вроде не большая, но за счет грамотной планировки ощущается очень просторной
Мы в Центральном взяли двушку, тут вариантов еще прилично осталось на выбор. Но решили не затягивать пока цены норм
Марина Филатова
Марина Филатова ответила Егор
Не прогадаете, ЖК классный! У нас в Центральном квартира, въехали несколько месяцев назад. Условия тут отличные
В Бульваре оптимистов интересные планировки квартир, есть из чего выбрать, больше всего нам с мужем понравилась квартира евро3, площадь у нее 65 квадратов, квартира очень просторная. В офисе продаж нам помогли с оформлением ипотеки и через несколько месяцев обещают наш дом достроить, и мы наконец-то станем счастливыми обладателями нового жилья
У нас были небольшие сомнения и-за близости реки, муж думал что весной во время паводка всю территорию жк затоплять будет. Но нет, как оказалось ничего такого не происходит, вода и близко не доходит до домов
Отличный застройщик, который себя отлично зарекомендовал, покупал в этом офисе в 2022 году квартиру в жк центральном, всем доволен. Живем уже полгода в этом комплексе, только положительные эмоции.
Мы пока приезжали просто прицениться и доступные варианты посмотреть. Встретили нас хорошо, сотрудники приветливые.
Капитал отличный застройщик, у него много хороших ЖК особенно для семей, дворы хорошие и т.д. Расположение классное, мне этот район нравится, тут тихо и спокойно.
Согласна, не зря этого застройщика хвалят. Мы не так давно ездили смотрели два их ЖК - Яркий и Лето, оба очень классные.
Мне нравится наш ЖК, двор и подъезд чистые в принципе, квартира хорошая, просторная, соседи адекватным. В общем идеальное место для размеренной жизни))
Дочка поступила в Рязань в медицинский, вот взяли ей квартиру в доме на Касимовском шоссе от Капитала. С ее слов все там нормально, и дом, и удобства в виде магазинов всяких :)
На Бульваре Оптимистов остановились. Отличное расположение, для проживания с детьми самое то, так как рядом есть школа и сад. Дома по 18 этажей - это однозначно плюс, жить комфортно, людей здесь меньше, чем обычно бывает в высотных домах.
Тоже выбрали этот ЖК, как мне кажется он один из самых лучших что сейчас есть в Рязани. И ипотеку получили выгодную, девушка-менеджер застройщика постаралась чтобы нам такие условия одобрили
У меня в ЖК Петра и Февронии живет сестра, я обожаю ездить к ней в гости особенно с детьми, они выходят качаться на качелях и довольны. Особенно в восторге от детских площадок.
В этом офисе продаж доброжелательные и вежливые сотрудники, менеджер всё рассказал, показал, предложил лучшие варианты.
ЖК Березка классный, неплохое расположение, кто то считает что далеко от центра, но я работаю удаленно, поэтому мне все равно, зато на районе есть абсолютно всё и не придется тратить время на дорогу. По плану у этого жк еще должна быть красивая территория около дома, уже хочу поскорее заселиться чтоб посмотреть как это будет выглядеть в живую.
Мы сейчас рассматриваем этот жк для покупки квартиры, ездили не так давно с мужем в офис Капитала, нам сотрудники показали доступные планировки, на вопросы все ответили.
Ну так каждому свое, кто-то потише любит районы, кто-то наоборот предпочитает брать там где жизнь кипит. У нас в ЖК Центральный просторная треха, не нарадуемся что тут квартиру купили
Жилой комплекс Петра и Февронии просто идеально подойдет для семей с детьми, мои детки все свободное время проводят у нас во дворе) нравится что подумали даже о собачниках и построили отдельную площадку для выгула собак. У нас трехкомнатная квартира, окна с одной стороны выходят на луга и реку а с другой на двор.
Полностью согласна! По территории просто фантастическую работу застройщик проделал)
Снимал в ЖК Яркий квартиру, очень понравилось, красиво, уютно. Отличные планировки квартир, всё продуманно до мелочей. Сам район последнее время быстро развивается. Это первый жилой комплекс у нас в городе, который полюбился глазу, за последние несколько лет.
Тоже выбрали Яркий! В восторге от планировки квартиры. Продумано все до мелочей.
Искали себе квартиру, долго сравнивал, выбирали, но в итоге остановил свой выбор на Центральном у застройщика Капитал. Этому ЖК особо нет аналогов в Рязани по сочетанию цена/местоположение.
Рекомендую этого застройщика за качественное строительство и своевременное выполнение своих обязательств, даже если и случаются нюансы, то они стараются всегда как можно быстрее решить.
У нас, слава Богу, без нюансов обошлось)) Но мы и брали квартиру в готовом доме в ЖК Лето, так что приглянувшуюся квартиру осмотрели перед покупкой от и до) По самой покупке все прошло нормально, ключики сразу выдали в день сделки
Отличный новый жк, есть парковочные места, месторасположение на мой взгляд удачное. Сам комплекс большой и красивый, планировки уютные и комфортные.
Вообще у Капитала все квартиры с планировкой продуманной, мы с женой даже растерялись, трудно выбрать что-то одно. По итогу сделали выбор в пользу просторной евротрешки в строящемся доме, ждем скоро сдачу
У нас в Бульваре Оптимистов квартира куплена. ЖК классный, современный дизайн квартир и домов. Все сделано со вкусом.
Хороший жк Яркий, район тоже в целом ничего. Раньше жили в другом, но сейчас уже привыкли, всё удобно и близко
Хороший ЖК. Покупаем тут двушку. Уделяемое внимание качеству строительства вызывают у меня большое доверие. Очень жду момента, когда дом достроят и мы въедим))
У нас вот не было возможности ждать окончания стройки, поэтому рассматривали только уже сданные дома. В результате в ЖК Лето купили хорошую трешку, тоже довольны своим выбором :)
Олег Д.
Олег Д. ответил Виктория
Мы взяли в ЖК Лето квартиру с расчетом того что до работы близко добираться будет. Так и вышло, расположение для нас - лучше не придумаешь, самый центр города.
Купил квартиру - все супер! Профессиональный коллектив и отличный сервис.
Сотрудницы Капитала на Островского - просто умнички! Мы сейчас в процессе покупки квартиры, на днях помогли нам составить запрос на получение ипотеки, ждем сейчас решения от банка
Купили квартиру в ЖК Березка. Все удобства рядом, дом почти готов, обещают классную территорию. Развитый район, мне очень нравится)) для ценителей комфорта прям🔥
У нас в Бульваре оптимистов квартира. Удобное местоположение, рядом все необходимое: магазины, школы, парки. Качество строительства на высоте, квартира с хорошей планировкой. Радует безопасная территория и детская площадка. Рекомендую всем!
От себя пока рекомендовать не берусь, так как толком еще не пожили в новой квартире, но могу сказать что на данный момент я нашим жк доволен полностью.
Взяли в ЖК Петра и Февронии трешку, очень понравилась планировка + вид из окна красивый. Территория у дома тоже нравится, гуляем часто с дочкой на детской площадке, она тут что надо))
Над территорией у нас тут и правда постарались что надо. В особенности радует зонирование - есть для детей территория, есть место отдельное для выгула собак, для занятий спортом и тд. Никто друг другу не мешает.
Выбрали ЖК Центральный. Хороший развитый район, администрация будет строить детский садик, землю уже выделили. смотрели поблизости и другие жк, но альтернативу не нашли.
Тоже думали брать тут квартиру, но в результате решили что лучше поискать что-нибудь с более уединенным расположением и остановились на ЖК Бульвар оптимистов от того же застройщика Капитал. Радует что строят дома в разных районах города, можно подобрать себе наилучший по условиям вариант
ЖК Петра и Февронии - уютный жилой комплекс, не давно с мужем и ребенком переехали сюда. Детская площадка хорошая, видно что застройщик постарался а не просто сделал для галочки, а есть целая аллея качель, выглядит все красиво. Есть отдельная зона для выгула собак.
За территорию отдельная благодарность застройщику! Мы раньше ездили в парки чтобы погулять, а сейчас в этом нужда отпала - у дома такая роскошная площадка, а еще парк качелей какой классный
Застройщик сделал хорошее предложение и мы выбрали жк Яркий, живет второй год, все здорово, большая парковка, есть где прогуляться, а детям вообще радость, есть большое баскетбольное поле, песочница, зона workout итд.
Хорошие сотрудники, в процессе приобретения квартиры у меня возникло масса вопросов, так как покупка квартиры дело серьезное, менеджер внимательно меня выслушала и подробно все объяснила…а так же дала дельные советы. Спасибо ей за это!!
В Бульваре Оптимистов пару недель назад квартиру купили, тоже проблем никаких при оформлении не возникло. Ждем сдачи.
Заехали совсем недавно, на данный момент каких либо замечаний нет. Вдоль всего жк сделали пешеходный бульвар, с коляской гулять одно удовольствие. Звукоизоляция нормальная
У нас дочь в Рязань поступила в медицинский в этом году, поэтому вот тоже купили от Капитала квартиру в начале лета. Выбрали ЖК Яркий, т.к. дом готовый, так что к осени без проблем дочь въехать сможет.
Предлагают самые крутые планировки в Рязани, продуманные до мелочей. Рекомендую обратить внимание на дома от Капитала тем кто сейчас в поисках жилья в новостройках.
От себя хочу сказать еще что территорию замечательно благоустраивают! В нашем ЖК Петра и Февронии есть абсолютно все чтобы проводить время с семьей, уже и не помню когда мы выбирались на детские площадки не рядом с домом)
Симпатичный жк, стоимость на мой взгляд адекватная, рассматривали и другие варианты, но к застройщику «Капитал» как больше доверия, давно на рынке и отзывы в основном положительные. Место хорошее, не далеко дашковский рынок и поликлиника.
У нас в ЖК Центральный квартира куплена. Несмотря на явно выигрышное расположение и просто потрясающие квартиры ценники здесь далеко не космические. Мы в ипотеку взяли евродвушку на выгодных условиях
Мы купили квартиру в ЖК Петра и Февронии, довольны что выбрали именно этот район. Квартира вызывает исключительно положительные эмоции. Огромная кухня-гостиная намного удобнее чем все другие планировки.
Справедливости ради сейчас во многих новостройках предлагают кухни-гостиные, чего-то эдакого я в этом не вижу. Вот в целом планировка квартир у Капитала и правда как-то целостнее что ли смотрится в сравнении с остальными. По уму распределяются санузлы, коридор планируется таким образом чтобы как можно меньше пространства терялось
Мы этот ЖК выбрали из-за возможностей, которые для детей предоставляются. Для прогулок, занятий спортом все условия созданы
Мы купили в ЖК Центральный евротрешку 68 метров с очень интересной планировкой. Продумано все до последней мелочи, мы уже подготовили дизайн-проекта ремонта. С нетерпением ожидаем передачи ключей, вроде как осталось недолго.
Первый дом полностью в этом году должны сдать, так что нам тоже ждать недолго осталось)
Отличный застройщик! Благодарю за качественное жилье!
Мы тоже очень рады что именно от Капитала квартиру купили, не пожалели об этом решении ни разу
Жилой комплекс Петра и Февронии очень классный, и внешне, и внутри домов условия отличные. Единственное что меня немного смущало так это то что рядом много что строят, переживала что будет шумно и пыльно еще долгие годы. Но вот сейчас живем полгода и хочу сказать что зря себя накручивала, совершенно никакого шума нет, как и грязи
Планировка нашей новой квартиры в ЖК Березка просто бомба, по поводу инфраструктуры и всего вкусного вокруг думаю даже говорить не стоит.
Покупка квартиры в ЖК Центральный это больше прицел на перспективу, любой жилой комплекс вначале напоминает стройплощадку. Проблема в том, что когда это время закончится, то цена будет совсем другой. В плане комфорта уже сейчас все продумано до последней мелочи. У моей семьи никаких претензий нет.
Ну со стройкой пока придется свыкнуться, ничего не попишешь, еще года 2 точно будут строить. Но я вообще спокоен, точно знаю что после всех работ Капитал территорию в порядок приведет, они в этом плане неприятных сюрпризов не подкидывают
У нас квартира в жк Березка. Школа рядом, спортзал и детские сады есть, плюс Европа, Светофор, Дашковский рынок и так далее. Сомневаюсь, что кому-то этого может быть недостаточно. У меня сейчас меньше возможностей, хотя официально живу почти в центре.
Мы брали квартиру ЖК Петра и Февронии, для семьи с двумя детьми ничего лучше представить не могу. Покупали с отделкой вайтбокс, поэтому ремонт доделали без проблем. Место огонь, район обжитой. И детский сад под боком, для нас это огромный плюс. Также скажу про детскую площадку. Она реально классная!
Не только детская площадка, а вообще вся территория жк крутая! Очень классный парк качелей, а еще мне нравится что отдельную зону для выгула собак обустроили
Людям в возрасте тут тоже комфортно будет. Я матери квартиру тут покупал в начале года, сейчас вот уже переехала. Пока только похвалу в адрес нового жилища слышу. :)
С большим удовольствием похвалю Капитал - живу в их квартире в доме на Касимовском шоссе уже некоторое время, все очень нравится :) Ничуть не пожалела что выбрала жилье от этого застройщика
Я еще пока в поисках. На днях вот ходил смотрел квартиру в ЖК Лето с менеджером Капитала. Прошло отлично, квартира понравилась, пока наилучший из всех вариантов что я видел
Самый большой плюс что Капитал не стал мелочиться и сделал в наших домах сквозные проходы через подъезд. Поэтому на детской площадке в принципе нет машин. Выбрал эту компанию потому что это один из самых крупных застройщиков в Рязани. Пускай его иногда критикуют, это вполне логично. Но зато он гарантированно сдает свои объекты и строит очень качественно. Сложности с оформлением не было, регистрацию проходили в офисе на Островского. Туда приезжал сотрудник МФЦ.
Для нас самый большой плюс в расположении и крутой территории! Есть где погулять, мы часто по вечерам доходим до Театралки
За 2 месяца проживания в новой квартире исключительно позитивные впечатления. Спасибо за комфортное жилье!
Мне всегда тяжело давался квартирный вопрос, но здесь меня сразу проконсультировали и направили, так что плюс
Несмотря на большую застроенность района Бульвар Оптимистов совсем не выглядит человейником. Построена просторно, есть где погулять и есть где поставить машину.
Отличный вариант квартиры для семьи из трех человек с перспективой появления нового ребенка. Инфраструктура вся под рукой, застройщик нашел очень удачное место для этого комплекса. Можно спокойно растить детей и не переживать по поводу садика, школы и так далее.
Цены сейчас здесь просто огонь, а с учетом ипотеки получилось вообще круто. Правда выбор остался не очень большой, мы успели как раз вовремя. Взяли 90 м с гардеробной, с просто огромной гостиной на два окна, два санузла.
Хороший застройщик. Мы сами обратились сюда по рекомендации друзей, смогли найти подходящую квартиру для нашей семьи с роскошной кухней-гостиной. Каждый дом со своей изюминкой, при выборе буквально разбегались глаза.
На мой взгляд, с выбором не ошиблись. Квартиру достроили, значительных замечаний по поводу качества не имею. Все стандартно для новостройки.
Благодарен сотрудникам Капитала за помощь в выборе и покупке квартиры мечты
За время работы с различными СК, а это уже 10 лет, мне не доводилось встречаться с подобным уровнем сервиса. Хочу выразить свою благодарность команде специалистов за их усердную работу!
Я пишу этот отзыв чтобы сказать спасибо Наталье из офиса продаж компании Капитал-строитель жилья, которая сопровождала нашу покупку. Благодаря ей процесс получился без каких-либо осложнений, все прошло как задумано. Сейчас ждем сдачи квартиры. Очень надеюсь что не подведут, не терпится заселиться в свое жилье.
Приобрела квартиру на ул. Земнухова д. 3 (за ТЦ Премьер) квартал "Центральный". Хочу предостеречь всех людей, кто "вляпался" (по -другому не скажешь) в эти дома. 1. Квартиры сдаются в очень среднем качестве с массой недоделок. С парковкой обманули! На 1000 квартир всего около 300 парковоч.мест. Куда машину ставить не понятно. Ну и самое ГЛАВНОЕ: остановку транспорта "Премьер" вы увидите только из окна своей квартиры или если обойдете 2 км. через ТЦ Барс. А дорога там очень интересная. Без тротуаров, освещения, безлюдная!!!! Зато с заборами по обеим сторонам, грязью и бездомными собаками, который бегают стаями. И Капитал сделал ВСЕ для того, чтобы люди, купив квартиру у Премьера, не могли к остановке безопасно попасть. так что подумайте тысячу раз, прежде чем купиться на их красивые картинки, что вы будете в самом центре Рязани!
11369525 11369526
Заключили договор на планировку квартиры по индивидуальному проекту. И все было сделано как надо! Компания очень ответственная и исполнительная.
Соглашусь со многими положительными отзывами, Капитал надежный застройщик, жилье у них высокого уровня. Приобрели квартиру в одном из ЖК, более чем довольны.
Компания строит множество премиальных объектов для тех, кто привык жить в комфорте) в том числе и для меня, чего греха таить))
Однозначно самые интересные, а также современные квартиры и ЖК Рязани именно у Капитала!
Капитал выгодно отличается от конкурентов тем что демонстрационные квартиры у них оформлены в виде шоурумов - так на мой взгляд проще оценить все преимущества и недостатки помещения, удобство планировки и тд. Также отмечу простоту сделки - сотрудники опытные, весь процесс прошел быстро и без проблем, документы на право собственности уже получил.
Я бы еще сказал что в целом проекты у них интересные. Мы пока квартиру искали много ЖК пересмотрели и у Капитала они самые продуманные что ли
У нас сделка тоже прошла хорошо) Еще и ключи на руки выдали сразу, т.к. мы купили квартиру в уже сданном доме в ЖК Лето
Уже пол года живем в квартире купленные в ЖК бульвар оптимистов (1 очередь), всем довольны. Очень понравилась планировка, она была именно такая как нам и нужна с большой кухней чтоб там сделать ещё одно спальное место. Квартира была уже с хорошей предчистовой отделкой, быстро смогли въехать, за пол года проживания ни каких недостатков пока не выявлено.
Мы два месяца назад въехали тоже, пока причин для жалоб нет) Всерьез подумываем даже приобрести еще одну квартиру в нашем доме, но поменьше и перевезти сюда мою маму.
Перенос. Бесконечный. И абсолютно никакого человеческого отношения. То что вам негде жить - это ваши проблемы... подумаешь перенесли срок сдачи на ПОЛТОРА года. не на квартал. ни на пол года! А на полтора!!!! И для них это абсолютно нормально.
При этом врут бессовестно в течении всего срока. сначала обещают что все уже закончено сейчас доделываем. Потом Говорят что документы уже поданы. А потом начинают все сначала. И новый срок.
Считаю, что Капитал – надежный застройщик в Рязани. Знакомые покупали у них квартиру, остались довольны. Да и проэктов у них много, есть из чего выбрать на свой вкус и по цене подобрать. Встречал нелестные отзывы, но самой большой моей проблемой стало только то, что фотографии стройки вкладываются не так часто как хотелось бы. Но на объект всегда можно попасть и посмотреть, как движется строительство, на каком этапе находится.
У моей сестры квартира в ЖК Петра и Февронии, мне очень у них нравится. В следующем году будем тоже брать квартиру побольше и я думаю тоже именно на этом застройщике остановимся.
С мужем выбрали ЖК «Берёзка». Удобные планировки, квартира аж на 23 этаже и вид из окна красивый, никогда такого не видела)) Оба всю жизнь живём в дп. Очень нам нравится район. А сейчас так особенно: всё новое, полно магазинов, продуктовых, школ, детсадов и всё для тихой семейной жизни)) Взяли ипотеку, как для молодой семьи, консультанты помогли с подбором всех документов! Ждем сдачи.
У меня мама на инвалидной коляске, поэтому первым критерием при выборе квартире для нее с папой было удобное расположение в городе и приспособленность дома для этой-самой коляски. Идеально подошел ЖК Центральный. Подъезд без ступенек, прогулочные зоны, просторный лифт, планировка удобная, без узких проходов. Жалко, что все квартиры на первой этаже были либо проданы, либо на брони, но наша тоже отличная!
Живем в своей квартире, правда из старого фонда и небольшой. Вопрос жилья остро не стоит, но. По работе часто бываю на Премьере, а там рядом дома красивые. Офис продаж застройщика оказался тоже рядом (большая надпись КАПИТАЛ на доме, сложно не заметить)), поэтому решил заглянуть туда. Разузнать, что и как. Показали все варианты планировок. У нас трое детей, поэтому приглянулась квартира на 4 комнаты, понравилась также огромная детская площадка. Получилось дороже, чем расчитывали, но для уровня дома и для Рязани цена хорошая. И место тоже хорошее, мне отсюда близко к работе, жене – к торговым центрам.
Купил двухкомнатную квартиру на Бульваре оптимистов от застройщика «Капитал». Ожидаю сдачи в конце этого года. По ходу двигались с небольшим отставанием от графика потом выравнивались, поэтому надеюсь, что и закончим вовремя. Сделал выбор в пользу этой новостройки по ряду причин: два корпуса на объекте были сданы больше года как, поэтому понятна была добропорядочность застройщика; все планировки свободные и просторные, можно обустроить квартиру на свое усмотрение; есть автономное отопление и пред чистовая отделка. Плюс цены хорошие, как для своего класса.
Я - счастливая обладательница квартиры в квартале Лето. Пафосно, конечно, звучит, но факт. Никак не могла решиться на новостройку, но знакомые, которые уже покупали в Капитале, уговорили что все будет ок. Квартиру мою уже сдали. Не очень понравилось что, нельзя выбрать опцию квартиры с отделкой. Но я забыла о недовольстве на радостях от покупки собственной гардеробной! Особо зашли панорамные окна и площадки с тренажерами во дворе.
Не так давно заселились в квартиру на Касимовском шоссе, Смарт дом. Очень приятный агент, хоть немного и опоздал на встречу. Меня покорила планировка, высокие потолки, большие окна и наличие отдельной гардеробной. Дома уже сдан, на площадке удалось встретиться с соседями, послушали отзывы, так сказать, из первых уст. Не пожалела что приобрела здесь жилье, современное и благоустроенное.
Когда выбирали квартиру, обратили внимание на необычный формат СМАРТ-жилья. Это классное решение, позволяющее сэкономить жилое пространство. Не знаю, кто там архитектор, но мысленно жму ему руку. Мы переезжали из трехкомнатной хрущевки с целым ворохом вещей и мебели, думали, что ничего не поместится. Но нет! Каждая тумбочка нашла свое место! Удивительно, но в квартире сразу есть ниши под шкафы и мебель удается расставить совершенно чудесным способом. Я говорю о СМАРТ-доме на Гоголя, если что.
Для меня, как и для многих молодых, покупка недвижимости казалась несбыточной мечтой. Но, как ни странно, она реализовалась. Правда, использовали вообще все - и маткапитал, и помощь родителей с обеих сторон, и ипотеку. Но жалеть, естественно, не о чем, ведь в распоряжении нашей семьи теперь прекрасная двухкомнатная квартира в СМАРТ-доме. Благодарю застройщика за отменную возможность стать счастливым владельцем собственной квартиры, пусть небольшой, но оно того стоит!
Здесь уже много написали о грамотной планировке. И я добавлю свои пять копеек: еще с детства у меня какой-то иррациональный страх коридоров, кладовок и прочих щелей, присущих хрущевкам. Дополняет картинку тусклый свет и полное отсутствие окон в этих зонах. СМАРТ-дом же полностью вписался в мои ожидания. Я настолько рада, что нашла квартал "Лето", что не могу поверить себе до сих пор. Счастье, что квартира еще и относительно недорогой оказалась, обошлось без кредитов. Застройщику искреннее спасибо!
Я давно съехала от родителей, но пока жила лишь по съемным квартирам и комнатам. За несколько лет смогла отложить нужную сумму на двушку с ремонтом. Это, к слову, было самым важным условием - наличие чистовой отделки, потому что заморочек со строителями мне совершенно не хотелось, а делать все самой - ну очень долго и тяжело. Хорошо, что застройщик "Капитал" дал возможность еще и повыбирать среди предложенных вариантов, потому что было несколько квартир, из которых мне и удалось выбрать самую подходящую.
Всегда настороженно относилась к новшествам в сфере жилищного строительства. Не соглашалась долго и на весьма выгодное предложение от "Капитала". Но муж все-таки уговорил пойти на экскурсию в сданную квартиру в СМАРТ-квартале. И знаете, я в нее влюбилась. Более удачного распределения пространства я не могла бы сама придумать. Здесь есть и ниши под шкафы, и пространство для другой мебели. Стоит ли говорить, что мы купили двушку?
Свою квартиру брали от данного застройщика в ЖК Березка на Новоселове. Мы с супругой остались очень довольны совершенной покупкой. Квартира просторная, с высокими потолками.
Купить смарт-жилье мне порекомендовала сестра с мужем. Они уже сами переехали в такой дом, теперь мы почти соседи, живем в соседних корпусах. Тут очень удобно, мне нравится, близко к городу, классная планировка, комнаты большие, терраса, стеклянные двери в подъезде. Мне кажется, я живу тут всю жизнь, настолько классно и удобно здесь! Я даже не планирую больше никуда переезжать, мне так нравится тут. Всем советую обращаться сюда и покупать смарт квартиры в новостройках. Это удобно и красиво, нравится нам очень.
Ждем с мужем, когда построят вторую очередь на Бульваре Оптимистов. Именно там наша квартирка. Я сейчас жду ребенка, поэтому нам было некспеху. Первое время поживем с моими родителям, а потом уже переедем. А пока есть время продумать дизайн детской. И нашей спальни. И конечно же большой кухни-столовой, где мы будем принимать гостей и проводить время семьей.
«Капитал» – известный застройщик в Рязани. Мы с женой уже 3 года живем в смарт-доме на Зубкова, но у них и кроме нашего дома очень много объектов. И закрытых, и строящихся. Слежу за ними, потому что в свое время могли себе только евро-2 позволить, а теперь родился ребенок, хочется квартиру побольше. Других застройщиков даже не рассматриваем. Ждем подходящий вариант поближе к нам, потому что район нам этот очень нравится.
Полностью удовлетворён компанией. Ребята с первой встречи повели себя очень приветливо. По всем вопросам получал ответы. Построили действительно качественный проект. Рекомендую!
Последние годы брака выдались тяжелыми, но разъехаться с теперь уже бывшим супругом никак не удавалось. Квартиру покупали совместно в браке, а при дележке оставалась явно не та сумма, которую можно вложить в покупку недвижимости. Но когда застройщик "Капитал” сдал ЖК “Березка” на Новоселов, я увидела, что приличную квартиру в нашем городе можно приобрести меньше, чем за два миллиона. Доложить пришлось всего лишь пару сотен, а это всяко меньше, чем я ожидала изначально.
Вкладываться в строящийся дом - та еще лотерея. Но сейчас, вроде, законодательство жестко регулирует эту тему. Да и застройщик "Капитал" не зря был признан лучшим в прошлом году. Потому о вложении денег раздумывал довольно мало. Выбрал дом "Яркий" на Зубковой, сейчас периодически приезжаю смотреть, как идет строительство и проводится благоустройство придомовой территории. Друзья у меня уже получили ключи от своей квартиры в первой секции и скоро планируют въехать после ремонта. А у меня пока как раз есть время поднакопить деньжат на меблировку и косметический ремонт.
Ужасный застройщик!

Ворует проекты, удешевляя всё по пути!
Например, стиль ЖК Петра и Февроньи был украден у компании "Светлый"
Или же стиль "смарт дом на касимовском шоссе" был украден у компании Мармакс.
И так далее.

Ворьё!
Пишу, что называется, по горячим следам! Буквально сегодня мы перевезли свои вещи в новенькую квартиру, в дом на Славянском проспекте застройщика "Капитал". Для меня это настолько значимое событие, что я не могу об этом молчать! Много лет мечтала о своей недвижке, и вот моя мечта сбылась! Спасибище застройщику и менеджерам "Капитал 62" за лучшие условия, возможность оформить ипотеку и потрясающий дом МЕЧТЫ. Долгих лет и процветания вашей компании! И нам на новом месте)))
Не понимаю почему Артем написал, что у Капитала нет проектов в центре. Мы как раз выбирали между этим домом и кварталом “Лето”, который очень даже в центре. Но по деньгам и из-за родственников нам удобнее здесь. А так бы, конечно, могли еще и террасу в подарок получить или под 2,7% ипотеку взять на бульваре Оптимистов… Вообще нам много-много всего предлагали, я аж растерялась.
Квартиру в жилом комплексе Лето подарили мои родители нам на свадьбу. Небольшая квартира с удобной планировкой - как раз то, что нужно молодой семье. Мне очень нравится, что просторная кухня и нормальной высоты потолки. И рядом с домом тоже много всего интересного, например, несколько тц, спортплощадка и фитнес-центры, школы и сады тоже рядом есть. Короче, удачный выбор я считаю.
Мы – молодая супружеская пара. Искали квартиру где-то в тихом месте, чтобы рядом был парк и магазины, чтобы делать регулярные необходимые покупки. Для того, чтобы удовлетворить все наши с женой желания, которые казалось, были несовместимы, я перебрал целую кучу вариантов, пока не остановился на ЖК “Центральный” от Капитал-62.
Боже, это было самое лучшее решение за всю мою сознательную жизнь! Здесь есть все, что нужно нам обоим для жизни – ресторан, магазины и другие развлечения рядом. Мы живем тут совсем недавно и еще даже не до конца обустроились, поэтому если что-то изменится в нашем мнении – обязательно напишу потом.
Капитал - 62 - чуть ли не единственный застройщик, который вызвал у меня доверие и желание купить у них квартиру. Выбирая жилье, я остановила свой выбор на квартале “ЦЕНТРАЛЬНЫЙ”. Именно он понравился мне больше других. И это не просто так! В центре всегда много развлечений, тут кипит жизнь, а для меня это очень и очень важно. Всегда мечтала жить рядом с этим всем! Я сделала самое главное, купила квартиру, сейчас постепенно выплачиваю ипотеку за жилье в уже любимом квартале “ЦЕНТРАЛЬНЫЙ”! Но меня это совершенно не тяготит, ведь это ипотека за собственную квартиру, где со своим мужем, а потом и с нашими детьми, я смогу реализовать все что угодно!
Искали что-то в центре. У Капитала там оказалось аж две новостройки – Лето и Центральный. Но проект Лето показался более интересным, поэтому купили там в доме 2 очереди. Еще подумываем про кладовку… Сразу как-то не взяли из-за того, что в проекте довольно большой балкон, но муж все чаще ездит на рыбалку и покупает разные свои приблуды для нее, поэтому я начиная сомневаться, что они поместятся на балконе все…
Капитал62 – единственный застройщик, которому я бы сейчас доверял в Рязани. У них все достроено и ни разу не было такого, чтобы не доделали дом в срок. Все четко по документам. Мы свои ключи на Гоголя получили за полгода до указанного в договоре срока. При приемке указали на пару царапин на стенах и плитке - переделали все за неделю и тогда уже мы подписали акт приемки и забрали ключи официально. А потом был ремонт, но это совсем другая история! Спасибо застройщику за классный дом!
Сначала планировали купить уже готовую квартиру с ремонтом в квартале Лето, но передумали на Центральный. Отличие по цене небольшое, но зато в Центральном выше потолки - от 2,7 м. А я люблю чтобы было просторно. Вот когда нет возможности купить квартиру побольше - надо выбирать хотя бы вариант, где потолки повыше)))
Но в целом и тот, и тот ЖК хорошие: с большими гостиными с кухней, индивидуальным отоплением, без проходных комнат. Еще в Центральном мне понравилось то, что там именно лоджия, а не балкон. Платить надо и за то, и за то, но лоджия все-таки утеплена сразу и ее можно использовать весь год как отдельный кабинет или мини-детскую для уроков, а вот балкон утеплить - это целая история, с серьезными фин.затратами.
Раньше от слова ипотека голова шла кругом. Но других вариантов купить свою квартиру пока нет. Мы звонили в разные фирмы-застройщики, в основном просто отправляли в банк мол разбирайтесь сами.
ГК Капитал оказался профессионалом своего дела. мы получили ответы не только о самих квартирах, планировке, но нам бесплатно помогли подобрать ипотеку на самых выгодных условиях . Спасибо Вягиной Татьяне за это.
Теперь я сплю и вижу когда переступлю порог своей новенькой квартиры.
Я всегда знала, что жить на окраине – это не для меня. Поэтому в выборе квартиры важную роль играло месторасположение. СМАРТ квартал ЦЕНТРАЛЬНЫЙ заинтересовал больше других вариантов. Магазины, рестораны, кинотеатр, куча развлекательных площадок, все в шаговой доступности. Это круто! Был страх, что все не так как на картинке. поэтому я записалась на экскурсию и мы с мужем поехали смотреть. Планировка продуманная, все на свои местах, кажется ничего лишнего.
Давно слежу за Капиталом 62. Просто собираю на новую квартиру и среди всех застройщиков наблюдаю за двумя основными. И вот что удивительно – у Капитала НИ ОДНОГО объекта в центре города! Правда, не уверен, что смог бы купить в таком районе квартиру в новостройке, но все равно странно… Пока же из всех строящихся проектов больше всего нравится семейный квартал на Солотчинском шоссе. Только название у него не нравится)) Но это вполне можно и пережить. Думаю, как раз пока дособираю деньги на покупку, закончат уже почти все работы… Но если вариантов квартир останется мало, придется влезать в ипотеку(( Если, конечно, ничего интереснее не найду к тому времени. Мало ли что еще строить будут!
Купили квартиру на Островского от Капитала 62. Уже обжились. Ремонт сделали быстро, потому что от строителей была хорошая подготовка стен и пола. В целом район хороший, планировка в квартире удобная – все комнаты раздельные. Дом построен на совесть.
Мы счастливы!!!

Не верилось, что когда-то это сделаем, но позавчера действительно свершилось. Купили квартиру на Гоголя-2 (застройщик «Капитал»). Взяли в ипотеку на 12 лет, но надеюсь, что выплатим раньше. Дом очень нравится. И радует, что в том же районе, что мы живем. Детям не придется менять школу. Просто на пару домов дальше жить будем. Осталось дождаться сдачи, сделать ремонт и огонь!
Удобный район Уже периодически ночуем в своей квартире на Славянском проспекте, так как ремонт решили делать сами и основную часть в евротрешке уже закончили: кухня почти вся стоит, ванная и туалет готовы, одна спальня почти готова (остался только натяжной потолок, который отложили на потом – не горит). За несколько месяцев езды сюда и периодических хождений по району успели его хорошо оценить и нам тут нравится. Сами до этого жили в Роще, поэтому здесь бывать часто не приходилось. Продуктовые магазины у дома, конечно, не гипермаркеты, но все необходимое, чтобы скупиться на несколько обедов есть. Ну и до садов совсем недалеко идти потом с ребенком будет – тоже классно.
Друзья уже живут в своей квартире в семейном квартале Петра и Февронии. Успели год назад купить квартиру в доме первой очереди. МЫ же взяли во второй. Когда закончили собирать деньги для покупки квартиры, в первом доме уже ничего подходящего не было… Зато сейчас не торопимся с оформлением. Походящих квартир много, поэтому есть время на выбор банка. Уже подали заявки в четыре. Посмотрим где окажутся лучшие условия и в этом году сделаем себе боооольшой подарок!!!
Купили квартиру в ЖК «Лето». Читала до этого в отзывах, что есть проблема с канализационной станцией рядом, поэтому перед покупкой ездила проверить. Дважды приезжала к дому – понюхать и послушать. Ничего особенного не заметила.
В третий раз приезжала уже с мужем на экскурсию по квартире. Дом сдан, поэтому мы смогли оценить все – от территории рядом (все вполне симпатично) и до уровня подготовки стен и пола (не премиум, но въехать можно быстро, особой кривизны нигде не заметили).
По-моему, отличный вариант квартиры – и расположение, и стоимость, и качество гораздо лучше, чем многое, что смотрела в том районе. Особенно во вторичке.
Сейчас заказали мебель и технику, через неделю приедет бригада делать ремонт. Если окажется, что все плохо, допишу еще один отзыв. Если нет, будет не до этого))