8 (491) 255-50-558 (491) 255-50... — показать

8 (491) 255-50-558 (491) 255-50... — показать
Россия, г Рязань, ул Почтовая, д 61
ТЦ Старый Арбат
Бизнес центр: Старый Арбат

Про «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг г. Рязани на Почтовой улице»

Граждане имеют право образовывать неправительственные организации и становиться участником партий, которые преследуют следующие цели: достижение справедливости и соблюдения закона, помощь в улучшении жизненной ситуации конкретной группы людей или защита прав и свобод. Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг г. Рязани на Почтовой улице считает правильным содействовать механизмам диалога по вопросам общественных интересов, в частности продвижения нововведений, соответствующих основным проблемам общества. Существование таких социальных институтов говорит о развитии гражданского общества и возможности людей влиять на судьбу общества. Участники движения на системной основе предоставляют государственным органам финансовые отчёты для подтверждения законности своей деятельности.

Адрес организации: ул Почтовая, д 61. Номер для связи: +7 491 255-50-55. Сайт: mfc.ryazangov.ru.

Отзывы про Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг г. Рязани на Почтовой улице (6)

4.2
Хочу написать отзыв как сотрудник. Я администратор. Работаю в мфц и понимаю понимаю почему так много недовольных отзывов. Есть много недоработок в плане организации, устранить которые может только высшестоящее руководство, а не рядовые сотрудники. Поэтому выслушиваешь весь негатив а сделать ничего не можешь. Пишу как для сотрудников так и для посетителей, может для кого то будет интересно (а у меня просто наболело).
1. Очереди. Утром работает мало окон, в обед у девочек в окнах плавающий обед а посетителей очень много в обеденное время и начинаются жалобы. Про плавающий обед нигде не сказано. За час до окончания рабочего дня талонов УЖЕ нет. Вечером, если очередь большая, талоны тоже не даем, т.к. никто не собирается задерживаться на работе. В субботу вообще апокалипсис.Окон мало а людей больше чем за всю неделю т.к. многие работают 5/2. Есть хороший вариант-предварительная запись. Но тут тоже засада. В субботу записи не бывает а по будням только 10,12,14 и 16 часов. А еще бесят бабки по субботам. Зачем они приходят в субботу, когда огромные очереди?? Они же не работают, почему бы не придти в будний день днем и пройти практически без очереди??
2. Терминал оплаты госпошлины. Не знаю как в других мфц но в моём это больная тема...Терминал не выдает сдачи и не принимает банковских карт. Банкомата нет. Людям приходится бежать менять/снимать деньги на улицу. Жалоб много...Начинаешь помогать с оплатой, начинают доставать. Я раб, прислуга а посетитель царь,хозяин,господин. Хотя в мои обязанности не входит помощь с оплатой.95% населения просят помощи, хотя на терминале висит пошаговая инструкция куда нажимать и как оплачивать. Старичкам помогаешь вроде из жалости, и те хамят и возмущаются. Но не все. Терминал сломался, закончилась бумага, переполнен купюроприемник- начинается истерика. Обьясняешь что это не мой личный терминал и ответственный специалист ближайшее время все починит-без толку. Как капризные дети в саду вопят. А еще самые оригинальные считают что госпошлину мы берем себе в карман!
3. Книга жалоб. Ее давать нельзя посетителю, иначе лишат премии. Даже если жалоба ко мне никак не относится. Не честно. А я бы давала её всем, пусть люди лучше пишут, чем мне нервы поднимать. Может тогда руководство бы прислушалось к мнению посетителей.
4. Безопасность посетителей и сотрудников. В мфц заходят пьяные, бродяги, неадекватные люди, цыгане. Мне как сотруднику иногда бывает страшно. Думаю, посетителям тоже. Считаю, что в зале должен находиться охранник. Многик неадекватные посетители пользуются тем, что в мфц работают одни девушки и угрожают, оскорбляют, повышают голос, ругаются матом.
5. Телефон. Горячая линия работает ужасно. Дают часто неверную информацию, из-за чего бывают скандалы. Посетители жалуются что невозможно дозвониться. Звонят на ресепшен. Ресепшен консультирует и это отвлекает от работы с посетителями. Народ очень любит поболтать по телефону. В окно выдачи дозвониться нереально. Это не правильно. Люди скандалят. Но и специалистов выдачи можно понять, им некогда отвечать на телефон. При таком потоке людей должен быть отдельный сотрудник для этого.
6. Почему очередь идет не по порядку? Считаю, что на табло должно отображаться где выдача, где предварительная запись, где льготный талон, . К концу дня язык отваливается обьяснять, по какому принципу вызывают в окна. Тем более многие понимают с 3 раза, либо вообще не понимают и просто орут.
7. Доп. услуги. Еще, в мфц не хватает отдельно стоящего платного ксерокса и человека который заполняет различные бланки заявлений за деньги. Например, заявление на загранпаспорт или 3ндфл.
Вобщем, вот так. Это не всё, конечно. Много есть проблем. В офисе висит телевизор где, показывают дурацкую рекламу. Лучше бы показывали реально полезные информативные ролики для людей! Например, о принципах работы мфц. Потому что люди серьёзно думают, что мы им оформляем в/у, паспорта, прописки и т.д.
Полезный центр . Отсутствие очередей, компетентный персонал. Хотелось бы больше филиалов в разных районах города Рязани
Идея, конечно, интересная, но развита лишь наполовину. Услуг много. Персонал доброжелательный. Приём по электронной очереди, что удобно и не оставляет сомнений в лояльности. Но, недавно обратившись туда по вопросу строительства и реконструкции жилого помещения, но внятного ответа не получили. Отправили нас непосредственно в гос.структуру узнавать. Отсюда вывод, что все же не все сотрудники там достаточно компетентны. До этого всем была довольна.
в этот многофункциональном центре я делала себе загранпаспорт на 5 лет.
вообще, кстати говоря, очень и очень удобно.
конечно, сейчас можно и через интернет заявление на загранку подать, но мне просто было лень самой заполнять все заявления.
а тут все сделали за меня, причем очень быстро.
как ни странно, я тут даже в очереди не сидела.
и оплатить прям тут пошлину можно. тоже очень удобно.
На самом деле здорово, что в нашем городе появился такой многофункциональный центр. Просто это ведь действительно очень удобно,когда все государственные услуги. Я обращалась сюда уже несколько раз и ни капли не пожалела. Работники очень вежливые и грамотные, что немаловажно. Всегда всё объяснят и расскажут. И без всякого хамства.
Очередей здесь практически можно избежать.
Поэтому я искренне советую обратиться по тому или иному вопросу сюда и Вы поймёте, насколько это удобно.
Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг г. Рязани на Почтовой улице на карте