8 (491) 292-19-95 8 (491) 292-19... — показать

Отзывы о компании Поликлиника, Рязанский областной клинический противотуберкулезный диспансер

8 (491) 292-19-95 8 (491) 292-19... — показать
+7 491 292-... +7 491 292-19-95 ещё
Россия, г Рязань, ш Голенчинское, д 15

Отзывы про Поликлиника, Рязанский областной клинический противотуберкулезный диспансер (10)

4.0
Болеть в наше время стает не только страшно, и дорого, но и стыдно. А всё потому, что большинство болезней окутано кучей мифов и стереотипов. И если к ВИЧ-инфицированным последнее время относятся более корректно, то туберкулёз считается болезнью алкоголиков, бездомных, неблагополучных людей. И никто не говорит о том, что почти каждый третий заражен пассивной формой этого заболевания. Заведения под названием тубдиспансер люди стараются обходить стороной, известны случаи, когда родственники отказываются общаться с людьми, которым поставили этот диагноз. Ведь никто не объясняет, что это за «болезнь великих русских писателей»: каковы симптомы, чего от нее ждать, как лечиться. И вроде как в России лечение от этого недуга обязательно и бесплатно… Но это на бумаге. А на деле…. Автор книги «Полуавтобия» и владелец самого крупного сетевого проекта, посвящённого проблемам туберкулёза, на постсовецком пространстве туберкулёз-forever. Андрей Ивашков, человек, который несколько лет боролся с туберкулёзом, и знающий всю «кухню» изнутри, дает нам возможность открыть глаза на правду. Отношение персонала, бытовые условия пребывания, психологическая атмосфера в тубдиспансере похожи на кадры из фильмов ужаса. И тут в памяти всплывают картинки о состоянии российской медицины, которые, будучи здоровым, ты бездумно пролистывал в ленте. Ведь это не про нас, это не случиться с нами. Так же бездумно, мы отдаем наше будущее людям, в чьих руках мы только пешки. И так же думаем: нас не коснется беда. Кажется, сейчас самое время одуматься! Это наше будущее и мы вправе всё изменить и не дать проходимцу осуществить свои планы ценой наших жизней и жизней наших потомков!
Замечательное медицинское учреждение, отношение врачей прекрасное, даже предратся не к чему! Хорошая замечательная Врач Кушнеренко Ольга Александровна!
Прошу руководство решить вопрос о материальной помощи, премирования!
не самые приятные воспоминания остались от этого диспансера. Заболела девочка в школе, и нас всем классом привезли проверяться. Сало того, то на территории прогуливаются пациенты, выпрашивающие сигарет, так и когда мы стояли в очередь на флюорографию - привели пациентов психдиспансера в наручниках(((
Моя знакомая очень хорошая учится в медицинском на врача и ей вообщем то приходилось бывать в этой больнице ,когда она проходила практику. Сразу хочу сказать, что впечатление у нее от больницы не очень хорошее. Так как здесь все внутри так и пахнет инфекцией. Побольше чистоты в этой больнице конечно бы не помешало. А врачи вот здесь очень даже хорошие.
Сестра проходила здесь практику, когда училась в медицинском. С ее слов - огромное здание, не достаточно современное, хорошая аппаратура, но потрепанная временем. Врачи здесь работают высококлассные. Даже в регистратуре работают доброжелательные женщины, ни разу не нахамили, даже помогли разобраться с бумагами. Здесь производят профилактику, лечение, диагностику. В здании чисто, чуть-ли не стерильно.
Вообще я очень уважаю людей, которые здесь работают. Очень специфический труд, постоянно подвергать себя опасности. Сам диспансер и внутри, и снаружи оставляет желать лучшего. Но персонал здесь работает хороший. Один Добин чего стоит. Недавно водила свою племянницу сюда на ревакцинацию. Очень понравились работники - добрые и приветливые, отвятят на любой вопрос, не нахамили. А вообще хорошо, что обычные здоровые люди почти никогда тут не бывают. Может, поэтому и тянут с ремонтом.
Ремонт нужен капитальный в диспансере, по поводу оказания медицинской помощи никаких претензий не имею,хорошие врачи и средний медицинский персонал, проводят активную профилактику, диагностику, проводят лечение разных форм туберкулеза в соответствии со всеми правилами уважительного отношения к пациенту, компетентным обращением с любым контингентом населения. Вообще конечно лучше в это учреждение не попадать в качестве пациента, так лечение очень длительное по времени, но лечат здесь качественно.
проходила тут уже относительно давно ревакцинацию манту.
конечно, место не очень приятное. находится почти на окраине города, как и положено.
внутри все очень печально. ремонт, ремонт и еще раз ремонт нужен там.
жаль, что государству на это вообще плевать.
а так персонал тут очень и очень хороший. мне попалась милая медсестра.
сделала все быстро, безболезненно. напомнила мне меры предосторожности и вообще мы с ней немного поговорили.
прям приятно встречать такой медперсонал.
Как и практически все государственные лечебные учреждения у нас в городе, поликлиника и вообще сам тубдиспансер очень нуждается в ремонте. Вообще место малоприятное, но очень необходимое для многих. Персонал тут работает хороший, знающие своё дело. Причём я говорю как о врачах, так и о среднем медицинском персонале.
пришлось с сыном туда ехать проверку манту,вот помню я мелкая была меня самка туда возила,вот с тех пор ничего не изменилось...единственное поставили телевизор и ДВД детишкам мультики включают,врачи хорошо относятся даже в регистратуре не хамят,это очень удивило,ремонт конечно нужен