Отзывы о компании Жигулёвский Артек в Жигулёвске

Предложить телефон
Россия, Самарская обл, г Жигулевск, с Бахилова Поляна, д 3

Отзывы про Жигулёвский Артек в Жигулёвске (5)

4.2
Мне, как родителю, не понравились следющие факты. Во-первых, в отряде всего две комнаты - мальчиков и девочек, т.е. в 1 комнате ютится 16 человек, многие болтают и в сончас не дают уснуть тем, кто хочет вздремнуть. Во-вторых, я оплачивала путёвку с удобствами на этаже, по факту в туалет, который находится в корпусе, ходить можно было только ночью, в остальное время на улицу в общий туалет (4 дырки с выгребными ямами, не чищенных со времён СССР, естественно никаких перегородок), умывались дети тоже на улице под струйкой холодной воды. В-третьих, дискотеки под открытым небом. Очень расстраиваются дети, когда идёт дождь, ведь на вечер было в планах потанцевать. И конечно, одеваются ребята по-лёгкому, на расчитывая на вечернюю прохладу, потом 1 из комнаты приболеет, остальные подхватят, т.к. см.п.1
Снова и снова с сыном и старшей дочкой добрыми словами вспоминаем Жигулевский Артек и его сотрудников. В этом году в наших рядах пополнение. Отдохнула младшая и первый вопрос " можно ли еще на смену вместо кого-нибудь поехать?" Учитывая оооочень сложный характер ребенка ждала звонка от вожатых со дня заезда. Думала придется забрать её домой. Ни разу не позвонили. Приезжая в родительские дни слышала что проблемки есть, но "все решаем в рабочем порядке, не переживайте". Огромное спасибо всем, кто последние шесть лет организовывал и продолжает организовывать отдых и оздоровление моих детей в Жигулевском Артеке. Скоро еще двое деток заезжают на смену. Ждут, готовятся, считают дни. Желаю всем детям прекрасно провести летнее время, поменьше огорчать своих родителей. Ведь часто дети в лагере плачут и жалуются родителям как им плохо. А через несколько минут, когда родители мечутся, звонят вожатым и директору, их ребенок уже занят чем-то. Единицы детей, которые не готовы отдыхать далеко от мамы попадают в лагерь и действительно скучают там. В основном это желание убедиться в своей нужности родителям и наличие современных аппаратов, которые мешают ребенку общаться. Дети не представляют своей жизни без телевизора, планшета, телефона, компьютера. Вот чаще всего именно по ним скучают в лагере. Общаться и играть друг с другом дети разучились, сидят с виртуальными товарищами. Желаю родителям услышать восторженные голоса детей. Но настройте ребенка сразу, что если он сам не станет участвовать в жизни отряда, то насильно никто его не заставит. Вожатые организуют досуг целого отряда абсолютно разных неадаптированных друг к другу детей, а не клоунами скачут перед ними. "Нехочухи" были и есть всегда и везде. Надеюсь это не ваш вариант! Пусть лето будет солнечным, отдых здоровым, а друзья настоящими!!!
Летом отправила свою дочь в Жигулёвский Артек. Ей очень понравилось, завела много новых друзей, проситься на следующий год, а я не против её желанию. Там хорошо кормят, проводят с ними различные конкурсы, походы. Я в детстве не была в лагере, не было возможности, но очень хотела, теперь не хочу лишать такой возможности мою дочь. Тем более лагерь очень хорош.
Отправила на отдых в Жигулевский Артек свою племянницу. Качество отдыха я могу оценить по частоте звонков (ооочень редко) и слезам расставания. По всей видимости вожатым удалось подобрать ключик к моей вреднюльке. Она получила массу незабываемых эмоций. Вот только одно плохо - скучает по лагерю до сих пор.
Я работаю вожатой уже 10 лет, и в моей практике часто меняется место работы. Побывала во многих городах России, работая в оздоровительных детских лагерях, но из всех моих «практик» могу выделить без сомнений детский оздоровительный центр Жигулёвский Артек. Это удивительное место с видом на Жигулёвские горы, прекраснейший чистый воздух, приятный коллектив, тёплая атмосфера, где работать только в одно удовольствие. Профессиональные повара готовят вкуснейшие блюда, детки проходят различные процедуры оздоровления, даже которые не встретишь и в других лагерях. Прекрасные условия проживания, конкурсы, игры, которые мы, вожатые, готовим для отдыхающих ребятишек. Все получают незабываемые эмоции от отдыха и каждое лето возвращаются, чтобы набраться сил и отлично отдохнуть!
Жигулёвский Артек в Жигулёвске на карте