8 (846) 333-12-228 (846) 333-12... — показать

8 (846) 333-12-228 (846) 333-12... — показать
Россия, г Самара, ул Демократическая, д 23
500-800 руб.

Про «Жили-Были»

Один из самых известных ресторанах "Жили-были, Трактир", несомненно, слышали многие и, наверняка, приходили сюда не один раз. Обстановка и интерьер в "Жили-были" выполнена в стиле русских традиций с деревянными массивными столами и стульями, меню, соответственно, традиционно русское, щи, борщи, блины, пельмени - все это можно найти здесь, в трактире "Жили-Были". В трактире вы можете провести любой банкет или детский праздник, так как, помимо основного меню, предоставляется банкетное и детское. Или просто заказать услуги кейтеринга, а если вы желаете заказать блюда с доставкой на дом или в офис, то в трактире предусматривается служба доставки, которая очень быстро доставит заказанные вами блюда по адресу.
Банкетный зал
Бизнес-ланч
Детское меню
Для детей
Еда на вынос
Комната для курения

Отзывы про Жили-Были (24)

Были как-то в Самаре на выходных. Заходили пообедать. Выбрали это место только из-за передачи "Ревизорро". Но нас не впечатлило, осталось какое-то нейтральное чувство. Вроде и придраться особо не к чему, но и восторга нет. Трактир как трактир. Внутри абсолютно все из дерева. Обслуживание хорошее, официантки улыбаются. Цены средние. Мы заказывали пельмени в горшочке и свинину. Достаточно вкусно. Но ничего нового для себя не открыли. Заведение для "просто покушать".
Приятное кафе в русском стиле. Напоминает елки-палки, но на мой вкус, намного лучше здесь готовят. Есть специальное детское меню. Простые блюда, очень понятные. То, что я люблю.
Запомнилось недавнее посещение этого трактира. В меню в основном блюда русской кухни, порции немаленькие, сытные, а это немаловажно для мужчин. Еда представлена традиционная, супы,мясные блюда, ну и конечно же пельмени. Понравилась приятная обстановка и быстрое обслуживание.
Вкусно, недорого. Простая русская еда, как я и люблю. Понимаешь, из чего приготовлены блюда. Все без затей, этим и подкупает. Можно водочки выпить с хорошей русской закуской.
Жили-были - это дух старославянской кухни! Все блюда готовят из свежих и натуральных продуктов, по "бабушкиным" рецептам. А какой там квас - просто шедевр!!! Интерьер ресторана выполенен из дерева и напомнинает винную бочку)) Любим посидеть с друзьями субботним вечером, благо меню позволяет заказать одну большую порцию мяса на всю компанию по адекватной цене))
Вкусно, просто и здорово. Фирма гордится своим интерьером и потрясающим меню. Я люблю русский стиль и кухню, потому готова всегда здесь отведать вкусняшку из меню. Днем дешевые бизнес-ланчи.
Традиционная русская кухня с классическим интерьером. Пельмешки, салаты. Все вкусно. Морс просто потрясающий. Кухня без затей, просто и понятно. Мне такие заведения по вкусу.
Мне понравился этот трактир своей самобытностью и оригинальным интерьером. Вкусная пища прилагается. Все приготовлено с душой и имеет отличный вкус. Особенно мне по нраву пришлось русское меню, так как я обожаю пельмени. Приятно, что счет был не высок.
Гуляли с папой,забрели в этот трактир, поразил необычностью интерьера, душевной обстановкой, быстрым и качественным обслуживанием.Разнообразие простых и вкусных блюд народной кухни порадовал папу, очень сытно и полезно. Мы душевно посидели и пообщались.Всем рекомендую
Еда вкусная, лучше приходить в будни, людей меньше, официанты работают быстрее :)Цены приемлемые, мне все понравилось, хорошая атмосфера, с удовольствием буду обедать здесь и дальше.
Отдыхали в Жили-Были с друзьями - впечатления по большей части положительные: обслуживание быстрое, персонал вежливый и ненавязчивый. Кухня хорошая, близка к домашней - всё свежее, с пылу с жару! Заведение вполне подходит для обеда с коллегами или ужина после трудовых будней)
Справляли тут День рождения подруги. Сначала очень удивилась ее выбору - сейчас так много заведений с гламурным дизайном, который так любят девушки... Но она заверила, что там отличная кухня, и вообще неплохое место. И, действительно, посидели мы отлично. Что касается персонала - не подвели. Хоть и компания была достаточно большая и капризная. Кухня хороша) По интерьеру - не гламур, но достаточно уютненько и интересно. Вобщем, неплохое местечко. Но для Дня рождения я бы его точно не выбрала, скорее для спокойного хорошего и вкусного ужина.
На мой взгляд, неплохой трактир. Сидели здесь с подругой. Вкусно и достаточно плотно поужинали, выпили вина. За все оставили около 2000 руб. Обслуживание здесь мало чем отличается от других заведений, неплохое. Интерьер в спокойных, сдержанных тонах, под дерево. Заказ нам принесли достаточно быстро. Неплохое место для общения с друзьями. Когда мы там были, музыка играла негромко, фоном, общаться не мешала. Кстати говоря, кухня здесь отличная, все заказанные блюда очень понравились, как домашние.
Обычный старинный трактир с традиционной кухней) Ужинаем здесь иногда) В выходные зал переполнен, официанты бегают, но успевают всем улыбаться. Кухня мне здесь нравится. Цены средние, оставляем 2-3 тыс. за двоих - это за плотный ужин) Обстановка стилизованная, ради разнообразия можно поужинать здесь) Неплохое место)
Когда я была здесь в прошлый, то мне пришла мысль: "Я обязательно вернусь сюда снова". Во-первых, очень классный интерьер, деревенский украинский стиля, бочки, дерево, вышиванки, супер одним словом. но перейдем к меню: все предложено в очень ласковом стиле: борщик, рыбка и пр. Обалдено одним словом. Хотя, для отдыха с шумной компанией Жили-Были не подойдет, уже очень здесь все по-домашнему, интерьер, кухня, атмосфера.
Наш ужин в Жили-Были вчера был неожиданно вкусным. Говядина с овощами и специями. суп-пюре и овощной салатик. Пища приготовлена в домашнем стиле, вкусно и непритязательно. Интерьер ненавязчивый, интересный, обстановка спокойная, не напрягающая. оставили 1800р. за двоих.
Мое любимое место в Самаре. Отмечаем там семейные праздники, всякие годовщины и дни рождения иногда. Кухня прям на наш вкус, домашняя, сытная и без наворотов. У повара золотые руки. Всем советую.
Уютная обстановка сделанная в стили старой руси) заказывал борщ ( очень вкусно ) как дома прям))) официанты вежливые! советую
В Жили-Были обстановка располагает к приятному отдыху, мне там нравится. Обслушивали опрятно одетые официанты, довольно вежливые. По деревенски оформлен интерьер, есть даже телега импровизированная! Заказывала судачка запеченого с грибочками и помидорками - 295 руб 200грамм. Вкуснятина, всем советую! Эти заведения давно уже стали визитной карточкой города и прочно вошли в его жизнь. Здесь с удовольствием едят вкусное ароматное жаркое, запивают морсом или клюковкой. А уменьшительно-ласкательные «судачок», «грибочки», «борщок» раззадоривают аппетит и веселят душу прежде самих ароматов.
Ооочень вкусная кухня, атмосфера и обстановка приятные. Отмечали там юбилей, все остались довольны)))
Рестораны в парке: провожаем лето правильно

Рестораны в парке: провожаем лето правильно