8 (800) 444-40-448 (800) 444-40... — показать

8 (800) 444-40-448 (800) 444-40... — показать
+7 800 444-...+7 800 444-40-44 ещё
г Самара, ул Ленинградская, д 57
Район: Самарский

Про «Салон оптики Очкарик на улице Ленинградской»

История компании «Очкарик» началась в 1926 г с открытия в Москве небольшой оптической мастерской. К 1933 г. это производство стало одним из крупнейших предприятий страны с хорошо развитой собственной торговой сетью. В 90-е годы, после нескольких преобразований, фирма была переименована в Московское объединение «Оптика».

Торговый бренд «Очкарик» был разработан в 2001 г. С этого времени все принадлежащие сети аптеки действуют под этой маркой. В 2008 г. компанией было получено право осуществлять образовательную деятельность и открыт собственный АНО «Оптический колледж Московского объединения «Оптика».

К настоящему времени сеть объединяет 70 салонов, оборудованных по последнему слову техники. В перечень услуг компании входит не только продажа оптики разного назначения и ценовых категорий, но и проверка зрения с целью подбора подходящей пары, а также ремонт очков.

Линзы сотрудники компании изготавливают в том числе и на заказ по индивидуальным параметрам глаз подавшего заявку клиента. Также в производственном цехе «Очкарик» выпускаются мобильные астрономические системы роботов-телескопов «Мастер», сконструированные специалистами компании совместно с учеными РАН и МГУ.

Администрация сети «Очкарик» периодически устраивает для клиентов акции, а также выпускает подарочные карты «Счастье видеть лучше». Приобрести оптику и сопутствующие товары можно не только в салонах компании, но и на официальном сайте компании в интернет-магазине.

Отзывы про Салон оптики Очкарик на улице Ленинградской (1)

Люблю завести детей в садик, потом погулять по парку и в салон заодно зайти. Ничего не могу с собой поделать - люблю смотреть солнцезащитные очки. Иногда и покупаю, конечно же, когда получается мужа заманить в салон. Но в основном захожу за линзами. Я ношу двухнедельные. Мне нравится, что у них есть карты заботы, по которым скидку 10% можно получить - это супер выгодно.
Салон оптики Очкарик на улице Ленинградской на карте