8 (846) 332-28-898 (846) 332-28... — показать

Самарский областной историко-краеведческий музей им. П.В. Алабина

8 (846) 332-28-898 (846) 332-28... — показать
+7 846 332-...+7 846 332-28-89 ещё
Россия, г Самара, ул Ленинская, д 142

Про «Самарский областной историко-краеведческий музей им. П.В. Алабина»

Самарский областной историко-краеведческий музей им. П.В. Алабина представляет собой музейный комплекс, в который входят основное здание музея, музей модерна, дом-музей В.И. Ленина, дом-музей М.В.Фрунзе. В главном здании располагается обширная площадью для проведения выставок, зал для кинопоказов и лекций, а также собственная библиотека. Особенная ценность для музея - это коллекция старинных монет и коллекция холодного и огнестрельного оружия.Музей ведет научно- исследовательскую работу, ежегодно проходят экспедиции, проводятся конференции, издается научно-методическая литература, - все это способствует укреплению статуса лидера, среди краеведческих музеев России.

Культура, развлечения, отдых 1
Для детей
Музей 1
Краеведческий
Для детей
Форма собственности 2
Государственная
Муниципальная

Отзывы про Самарский областной историко-краеведческий музей им. П.В. Алабина (16)

Являемся постоянными посетителями выставок, музеев. Музей Алабина – прекрасное место проведения досуга. Вчера посетили выставку «Живые системы». Интересно, нам понравилось. Но посещение испортили слова некой смотрительницы. Мой ребенок после посещения туалетной комнаты зашел в зал, где стоят мотоциклы. Зал просторный, никаких загородок, стен, входных дверей нет. Пройдя метров пять, его окрикивает смотрительница, сидящая за огромным цветком (я её даже и не видела, и не предполагала, что это платная выставка), спрашивает билет, сын отвечает что билета нет. На что сотрудник музея ему отвечает: «ТОГДА ИДИ ОТСЮДА» На моё замечание о непозволительности такого ответа сотрудница решила продолжить отвечать в том же духе. До руководства музея в лице Эльвиры Сергеевны ситуацию донесла, надеюсь, подобного хамства в отношении детей и других посетителей не повторится.
Был несколько раз на выставке восковых фигур и с детьми ходили на выставку моделей динозавров. Отличное место, большие залы, хороший ремонт. Всегда есть скидки для детей.
Приезжая в новый регион России, я стараюсь всегда посетить краеведческие музеи, благодаря которым можно узнать историю и культуру края. После посещения Самарского областного историко-краеведческого музея им. П.В. Алабина я узнала много нового и интересного о Самарской области. В особенности, о жизни Владимира Ленина. Дом-музей В.И. Ленина - филиал краеведческого музея меня очень впечатлил.Было интересно окунуться в ту обстановку и атмосферу, которые окружали будущего вождя мирового пролетариата. Спасибо сотрудникам музея за интересные и поучительные экскурсии! В следующий свой приезд обязательно еще раз загляну в историко-краеведческий музей.
Благодарим Вас за такой замечательный познавательный отзыв! Мы рады, что Вы получили не только яркие впечатления, но и новые знания. Искренне надеемся, что Вы продолжите делиться с нами и нашими пользователями своим интересным опытом в таких подробностях!
Водила несколько раз свою маленькую сестру в краеведческий музей имени Алабина. Я считаю, что ребёнок должен развиваться во всех отраслях жизни: в науке, музыке, искусстве и даже технике. И не важно, мальчик ты или девочка. Так вот краеведческий музей - отличное место, чтобы расширить кругозор. Множество выставок проходит регулярно. Мы ходили на динозавров и старинные модели машин. Было интересно
Честно, но я, за всю жизнь прожитую в Самаре, ни разу не посетила краеведческий музей. Слышала о нём очень много хороших отзывов. Знаю, что регулярно проходят всякие разные выставки: животных, бабочек и т.д. Моя племянница со своей подругой недавно ходили на такую. Девочки были в восторге, нафоткались с этими бабочками вдоль и поперёк)Хорошо, что в нашем городе ещё жива простая человеческая культура)
Самарский областной историко-краеведческий музей им. П.В. Алабина на карте