8 (845) 269-62-438 (845) 269-62... — показать

Аэропорт, г. Саратов

8 (845) 269-62-438 (845) 269-62... — показать
Россия, г Саратов, ул им Жуковского Н.Е., д 25
Район: Кировский

Про «Аэропорт, г. Саратов»

Аэропорт, г. Саратов - международный аэропорт, располагающийся в северной части города на Соколовой горе. Находится в городской черте. Подавляющее число рейсов проводится по территории России (Москва, Екатеринбург, Ростов-на-Дону, Сочи, Сургут,Самара ) преимущественно авиакомпанией «Саратовские авиалинии», странам СНГ (Ереван) и дальнего зарубежья (Анталья, Прага, Стамбул, Шарм-Эль-Шейх). С июня 2012 года аэропорт обслуживает чартерные авиарейсы греческой авиакомпании Astra Airlines в Салоники. С 8 июня 2015 году функционирует новое направление, связывающее Саратов и северную столицу России - Санкт-Петербург. До аэропорта вполне оперативно можно добраться на автобусах или маршрутном такси.

Отзывы про Аэропорт, г. Саратов (4)

2.8
Часто летаю Саратов-Москва и обратно. Как человеку не достигшему 24 очень радует стоимость билетов. Радует такая политика компании, делает перелеты более доступными и позволяет экономить время на дороге. В ближайшее время планирую полететь в Стамбул, слышал рейсы пустили новые недавно. В общем, видно, что компания развивается и увеличивает свое присутствие.
Аэропорт - это маленькое кукурузное поле у нас почти уже в центре города. Это просто кошмар, все нормы посадки и вылета самолетов давно нарушены, вместо посадочной полосы трава какая-то, самолеты ВСЕ старые, желтые Эмбрайеры -старье с импортной помойки, у которых часто отказывает электроника и пилоты не знают толком,как ими управлять. в Як вообще садиться страшно - трясет как у кита в желужке. Система безопасности в аэропорту -нулевая. С Шереметьево не сравнить. В самом здании нет никаких удобств, типа нескольких кафе и прочих услуг.
Аэрропорт недавно отреставрировали, Саравиа закупила новые желтые самолеты бразильского производства. Однако, это не делает аэропорт популярным среди граждан. Как новые, так и особенно старые Яки находятся в ужасном состоянии. Саравиа являются монополистом на этом рынке и ставят просто неоправданно высокие цены! Многие мои знакомые летают в Турцию через Волгоград или даже Москву, потому что доехать на поезде до другого города и улететь из местных аэропортов стоит в разы!! дешевле чем с нашего!
Да да, саравиа. Да да, не Як-а просто смерть. Некий лозунг для наших саратовский авиалиний. Не понимаю смысла делать рекламу по телевидению,когда ситуация в компании такая плачевная. Это же жизни людей. Зачем же так цинично ко всему относиться? Пора уже менять наши самолеты.
А вот про сам аэропорт ничего сказать не могу, очень чистенько и все достойно.
Общая оценка-3, так как какой бы аэропорт не был, важнее всего какие самолеты от туда улетают.
Аэропорт, г. Саратов на карте
Позади только Москва