8 (845) 226-30-06 8 (845) 226-30... — показать

+7 845 226-... +7 845 226-30-06 ещё
г Саратов, ул им Кутякова И.С., д 41/59
цокольный этаж
Район: Кировский

Отзывы про Балаганчикъ (14)

А я уже 10 лет хожу в театр "Балаганчик", прекрасные постановки, которые играют прекрасные актеры, даже несмотря на то, что нет нормального помещения, сцены, гримерок, буфета и т.п. и т.д., это театр высокого искусства!!!
Когда я впервые пришла в этот театр, первые мои впечатления были, мягко говоря, не очень. Нет декораций и сцены, гардероба и буфета, театральных биноклей и красивой хрустальной огроной люстры по середине зала - не привычных атибутов театра в широком понимании. Но когда на импровизированую сцену начали выходить актеры и играть свои роли, я поняла главную мысль и идею этого театра - важен талант человека и его любовь к своей работе, творчеству, театру, а не декорации, профессиональный свет и звук. Театр делает талант актера, человечность и преданные зрители. Атмосфера домашняя, уютная. Все советую посетить это место.
Подвальчик, в котором живет и работает коллектив, стал достопримечательностью Саратова.
Музыкально-поэтический театр, а именно такое направление разрабатывает «Балаганчикъ», освоил малые формы. Скромный бюджет спектаклей, однако, не умаляет достоинств постановок, так как они вдохновлены высокой поэзией, прекрасной музыкой и талантом исполнителей. Театр вмещает всего 50—60 зрителей, поэтому обеспечить аншлаг несложно. Но желающих посетить спектакли становится все больше. Так что вопрос о расширении площадки своей актуальности не теряет. Хотя именно в таком камерном формате «Балаганчикъ» сохраняет романтический дух движения театров-студий, пик которых пришелся на середину 90-х годов прошлого века. Про «Балаганчикъ»не скажешь «ложи блещут». Оформленные в стиле «черного кабинета», зал и сцена больше напоминают внутренность ящика иллюзиониста. Для зрителя это дополнительное удовольствие, каждый раз разгадывать механизм преображения замкнутого пространства в безграничный мир человеческих страстей, переживаний, чувств.
Конец переписки
Традиции пасхальной благотворительности в России давние и богатые. Свой скромный вклад в благо творение на Светлой Седмице вносит и наш театр. 14 апреля, во вторник, мы сыграли маленький спектакль о жизни нашего замечательного земляка, выдающегося художника Борисова-Мусатова в его доме-усадьбе, посвященный 145-летию мастера; 15 апреля, в среду - состоялся спектакль "От Рождества до Пасхи"
для детей с ограничениями в развитии и их родителей в "Областной библиотеке для детей и юношества имени А. С. Пушкина". Этот же спектакль мы покажем сегодня, 16 апреля для инвалидов по зрению в региональной саратовской организации Всесоюзного общества слепых.
Для нашего театра благотворительная деятельность не ограничивается временным отрезком Светлой Седмицы. Не проходит месяца, чтобы мы не сделали бесплатный показ спектакля в библиотеке, музее, детском доме. И говорим мы сегодня об этом не для того, чтобы похвастаться, или, "отметиться у Бога", а для того, чтобы сказать спасибо всем нашим зрителям и тем, кто приглашает нас на эти благотворительные акции - это счастье, что мы нужны, что наше искусство дарит кому-то минуты радости и отдохновения от этой подчас жестокой и несправедливой жизни.
Еще раз всех со Светлым Христовым Воскресеньем! СЧАСТЬЯ ВСЕМ И ЗДОРОВЬЯ, СИЛ И ТЕРПЕНИЯ!
Очень необычное и уникальное для Саратова место. В этом маленьком театре делают великолепные, я бы сказал, домашние постановки. Попал сюда вместе со своим другом. Хоть он и находится на улице Кутякова, для того, чтобы попасть в театр нужно в него зайти с улицы Челюскинцев. Там будут стоять обычные входные домофонные ворота. На них будет написано на какую кнопку нажимать для входа в театр)
В этом театре мне понравилось буквально всё. Мы были на спектакле, поставленном по рассказам великого русского писателя Чехова. Зрительный зал представляет собой маленькое, но очень уютное помещение, внутри тепло. Сцены как таковой нет, актеры играют прямо стоя перед зрителем, что создает ощущение реальности происходящего и очень интересно всем присутствующим. Не успели оглянуться, а спектакль уже кончился - так было захватывающе, что время пролетело незаметно. Расставались с актерами прямо как с добрыми друзьями. Хотя название театра кажется легкомысленным, это очень серьезное место с сильными актерами.
когда собиралась сходить туда впервые, даже и не ожидала, что буду в таком восторге. несмотря на небольшие размеры здания этот театр просто нечто! красивые декорации, замечательные работники, талантливые актеры, да и обстановка как-то располагает самым главным - внимательно следить за действием на сцене, погружаться в него и не на что не отвлекаться! народу не много, но тем и лучше! в моменты антракта можно спокойно перекусить. по ценам дешевле, чем в театре к примеру, юного зрителя или тюза, в общем, я бы рекомендовала его всем любителям спектаклей!
Был приятно удивлен тем, что, помимо испортившегося ТЮЗа, в Саратове есть еще один театр. Конечно, он не имеет таких размеров как театр им. Слонова, но этим он скорее выигрывает. Маленький размер зала заставляют более внимательнее и сосредоточеннее следить за спектаклем. Не знаю уместно ли это в театре, но у меня при просмотре спектакля возникло чувство саспенса (термин из кинематографа), т.е. состояние беспокойства и переживания) В общем, всем рекомендую - интересно и достаточно неординарно)
Моя мама работает учителем, они с детьми часто ходят в театры, несколько раз были и в Балаганчике, я один раз была с ними. Всем очень понравилось, оригинально, то что присутствует какая то особенная домашняя обстановка, при этом яркие костюмы и главное отличная игра актеров,что немаловажно,да наверное самое главное в театре. Даже не ожидала от маленького малоизвестного театра такого приятного вечера. Небольшое помещение, но это ничуть не портит впечатление. Репертуар интересный, есть современные спектакли,подходит как детям,так и взрослым.Рекомендую,очень милый театр!
Совсем недавно в театре очень удачно поставили Михаила Зощенко. Всегда любила его творчество, но к сожалению, увидеть его в театре не приходилось. Поэтому была очень обрадована, когда узнала, что этот великолепный театр ввел в свой репертуар спектакль "Любовь -доля горькая", поставленный режиссером Юрием Лапшиным. Спектакль очень понравился - получила огромное удовольствие от просмотра)
Театр Балаганчикъ имеет свой неповторимый стиль и шарм. Как говорят сами работники, это самый маленький театр в мире) Но это ни в коем случае не минус!) Наоборот, во время просмотра спектакля создается непередаваемое ощущение своего присутствия и участия в нем) Приятно порадовали непозволительно низкие цены на билеты) Первоначально попала на спектакль этого театра случайно по приглашению) Теперь же стараюсь найти в своем графике свободное время для его посещения)
Хоть на первый взгляд кажется, что это вовсе не театр, поверьте - первое впечатление обманчиво! своя труппа, декарации, превосходные костюмы и, конечно же, репертуар. красивые представления и поэтические вечера, направленные на ценителей настоящей культуры. да, может быть внешний вид не похож на Большой театр, но это слихвой компенсирует рвение к работе сотудников театра. цены на входные билеты вообще смехотворные. рекомендую посетить
Театр существует в Саратове уже 25 лет) Мне нравится та неповторимая атмосфера которая есть только здесь) Маленький размер зала и близость к актерам заставляет чувствовать себя непосредственным участником представления) Все непременно рекомендую данный театр к посещению!)
Богатых декораций на спектаклях "Балаганчика" вы не увидите. Зато сможете насладиться талантливой игрой актеров. Зал маленький, и это создает особую атмосферу сопереживания и участия в спектакле. А Елена Смирнова, режиссер театра, всегда радует новыми постановками.