8 (845) 255-94-138 (845) 255-94... — показать

8 (845) 255-94-138 (845) 255-94... — показать
+7 845 255-...+7 845 255-94-13 ещё
г Саратов, ул им Академика Навашина С.Г., д 1
Район: Кировский

Про «Ботанический сад в Саратове»

Ботанический сад расположился на южном склоне Глебучева оврага. Он был основан в 1956 году, и на сегодняшний день его площадь составляет 19 гектар. В саду произрастают представители флоры различных регионов и климатических зон, имеются редкие растения, многие из которых занесены в Красную книгу. В саду проводятся экскурсии, на которых можно узнать много нового и полюбоваться цветами и кустарниками, получить эстетическое удовольствие и подышать свежим воздухом. Зимой есть возможность посетить оранжереи с цветами и сделать прекрасные фотографии. Ботанический сад также является базой для научных исследований студентов СГУ.

Культура, развлечения, отдых 1
Ботанический сад

Отзывы про Ботанический сад в Саратове (2)

Ботанический сад - потрясающее место! Здесь собрано около 2000 видов и сортов растений. Зачем? Не только для красоты. Основная задача - это сохранение редких и исчезающих видов растений. Но мы, простые посетители, не задумываемся над этим, а просто бродим по чудесным зарослям и любуемся цветущими растениями. Интересная задумка у основателей сада: растения сгруппированы так, что как будто путешествуешь из Европы в Азию, из Средиземноморья - на Кавказ. Вход бесплатный.
Ботанический сад посещал давно,еще когда учился в школе.Растений очень много!Столько роз я еще не видел,там целый отдел с розами!Думаю девушкам там очень понравится!Гид нам рассказывал историю создания сада,какие виды растений там выращивают-было интересно.
Еще знаю,что там одно время курсы ландшафтного дизайна были.А в этом году зимой они должны были продавать какие-то растения,но мы не ходили.Просто от знакомых слышал.
Конечно ботанический сад-это часть истории нашего города.каждый должен посетить его!
Ботанический сад в Саратове на карте
Что Бык грядущий нам готовит: как и где встретить Новый 2021 год

Что Бык грядущий нам готовит: как и где встретить Новый 2021 год