8 (845) 227-14-55 8 (845) 227-14... — показать

+7 845 227-... +7 845 227-14-55 ещё
г Саратов, ул им Челюскинцев, д 114
Цокольный этаж
Район: Кировский

Отзывы про Государственная жилищная инспекция Саратовской области (18)

2.1
Даже кол много! Вообще бесполезная организация и зачем она нам!? Не работают все у них в кабинетах хорошо! А на самом деле не так как в их ответах.
очень хотелось ,чтобы нас кто то услышал и помог,ведь за квартиру уходит больше половины нашей пенсии,а большая доля на текущий ремонт,но ничего не делается канализационные люки даже не прочищаются,проживаем в Энгельсе,2ой Микрорайон Урицкого 24 к.9, мы пен -сионеры, уже три недели ходим по инстанциям в комнате канализационные отходы стоят, вонь,полы провалились жить нельзя совсем...и даже ничего не обещают толком и акт не выдают почему такое произошло..Управляющая Компания№1 валит на Волоканал,Водоканал на Компанию.Мы два года назад полы перестилили новые.
834892 834893 834894
Зимин Андрей Викторович Начальник отдела надзора в сфере управления жилищным фондом и капитального ремонта государственной жилищной инспекции Саратовской области .Как достучаться и дозвониться можно этому представителю?
Хочу сказать, что организация в принципе не такая уж плохая,они попогают, но не с первого раза.Так скажем подают просящему.Мы собственники многоквартирных домов 5 и 7, 1-го Микрорайон1а г.Энгельс обращались не однократно в инспекцию и наконец нас услышали и отреогировали на наши жалобы и выполнили наши требования в полном объеме.Отдельное спасибо хотим выразить Устимову А.И.за понимание и отзывчивость.Благодаря его помощи мы смогли решить проблему с незаконным внедрением в комунальные платежи нового платежа с тарифом 1.67р.за 1 кв.м."Обслуживание ЛС" и экономически не обосновынным тарифом за вывоз и утилизацию ТБО.Человеческое спасибо и бесконечная благодарность от жильцов.
Начните отзыв с выставления оценки! Да ужасно! Абсолютно согласна, что это узаконеная синекура, а не служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, как они себя позиционируют. Я от них абсолютно никакой помощи не получила. И очень жаль, что читают эти отзывы только такие же горемыки, но не как власть имущие.
Здравствуйте!!Я проживаю по адресу г.Саратов ул.мясницкая д.140 кв.2.дом наш 5-ти этажный стоит на склоне горы,наш этаж цокольный.С некоторого времени с фасада дома пропала водосточная труба и теперь вода постоянно течет под нашу квартиру и размывает фасад.помимо муравьев появился запах сырости.это просто УЖАС!!!Мы пытались своими средствами замазывали щели в фасаде,но это не надолго,вода постоянно все размывает.Мы даже не можем утеплить стены с улицы,т.к. при отсутствии водосточной трубы все будет только хуже,плесени будет еще больше!!!!Наше ЖУ не принимает ни каких мер,только присылают ежемесячно платежки за капитальный ремонт по 100руб. За что не понятно!!!!!Примите меры!!!!
Прочитала отзывы о нашей доблестной Госжилинспекции, и писать-то расхотелось. Что толку, если эта структура НЕ РАБОТАЕТ. Все только жалуются, а приняты ли меры? У нас, по Танкистов 73-в, уже второй месяц течет канализация под окнами. Спустя месяц наконец-то прочистили, а через 2 дня снова потекло. И вот уже 5 дней течет, заявка лежит в управляющей компании, на том и все. Путину что ли писать? Если на месте никто работать не хочет, кому положено решать эти вопросы.
Здравствуйте!Я живу в г.Энгельсе ул.Маршала Василевского д59 кв35
4 этаж Уже который раз я делаю ремонт в своей квартире и сегодня
утром после дождя я опять обнаружил что протекла крыша да да я не ошибаюсь я 2-а раза уже подавал в суд на управляющую компанию "РИКО" Они выплачивали мне компенсацию но дело до суда не доводили Прошу вас разобраться и провести осмотр моей квартиры заинспектировать этот факт т.к они не хотят выполнять свою работу я в своём лице буду добиваться от них возмещения ущерба. 89372225529 ЭТО УЖЕ 3-й РАЗ незню уже как с ними бороться !
Я более года добивался от прокуратуры,областного правительства,ГЖИ и других органов устранение течи канализации через стену дома по ул. Азина, д.75,которые стекали на ул. Азина и далее в р.Волга. Все органы отсылали мои письма в ГЖИ, а из ГЖИ мне приходили несколько раз ответы,что управляющей компании выдано очередное предписание об устранение течи и ни разу управляющая компания не была оштрафована,хотя эта течь длилась более 3 лет!!!! Я живу в другом доме и занялся этой течью, потому мне надоело дышать запахом нечистот. Старшему по этому дому,а также его жителям все до "лампочки", привыкли жить как свиньи!!! Вот опять из этого дома уже 2 месяца течет канализация и никого это не колышет!!!
Судя по тому , что Жилищная инспекция работает "спустя рукава " - Зачем государство содержит эту структуру и тратит на них бешенные деньги ? Надо просто упразднить эту бесполезную организацию !
А затем, что должна быть структура, что бы граждане не возмущались, что никто ничего не контролирует - "все нормально, все под контролем!"
Присоединяюсь к отрицательным отзывам о работе Жилищной инспекции. Проживаю в ЖСК Восток-4. Председатель ЖСК Матросова К.И. ведет противоправное управление домами. Собраний не проводит. Отчитываться не желает. Оплату за содержание жилья увеличивает по своему усмотрению. В нескольких стояках, которые находятся над "Практиком" нет отопления много лет. Жаловались во все Администрации, в Общественную палату все отсылают в ЖИ. От туда приходит инспектор, идет прямиком на квартиру к председателю. Проводит "проверку" в отсутствии жалобщиков. Выносит решение (по вопросу отсутствия отопления) оштрафовать ЖСК на 47 тыс. руб. Матросова при ней говорит, что разбросит штраф на жильцов. Инспектор ее поддерживает в этом решении. Предлагает - "Или заберите жалобу, или заплатите штраф" Жилец идет и забирает жалобу. Интересно эти отзывы, кто нибудь читает?
А у нас ситуация, что наша УК "Феникс плюс" подняла тарифы на содержание и ремонт (с мая 2014 года, точно не помню). Обртились в Ук, они говорят, что у них протокол собрания есть!!! Откуда?? оказывается аж с октября 2013 года! Так подумать, получается. что жильцы сами что ли согласились поднять зп директору УК?? Смех! Конечно тут все понятно. Кто-то взял протокол этот в УК и выяснилось, что жильцы за это не расписывались, а УК сфабриковала как всегда все. Вообщем обратились мы в прокуратуру и Сар.области, и Окт района, в Администрацию Окт района. Все они отписались на Жил.инспекци., на что потом она ответила, что УК вправе поднимать тарифы и если нас это не утраивает, мы должны подавать в суд! Система ёпт! Они там все за одно, бабло делят, а ты плати главное! Сегодня у нас уже 19 октября, а отопления все нет в нашем подьезде, остальным дали 14 числа. Так на звонки они говорят, что они нас запишут, чтобы нам исправили все. А сегодня звонили мы им, они сказали, что у слесарей выходной просто)) И что мы уже сами давно бы спустили воздух) Дело в том, что у нас в подьезде родились надвно 4 малышей в разных квартирах и у всех холодно, сегодня ночью -3 будет...а никому до нас нет дела...
Столько негативных отзывов.... Интересно их кто-нибудь кроме обиженных граждан вообще читает? Если да - то почему тогда ничего не меняется к лучшему? А если нет -то это ещё одна форма издевательства над людьми. Типа - пишите, пишите - бумага (в данном случае сайт) - все вытерпит... Аууу - проверяющие если Вы тут вообще есть - отзовитесь!
Абсолютно бесполезная организация. При обращении в данную организацию по вопросу замены стояков (при неоднократном обращении в письменной и в устной форме в управляющую компанию) пришел молодой инспектор который при осмотре на трубу со ржавчиной и со свищем открыто заявил, что труба в хорошем состоянии и менять ее не нужно.
весь отопительный сезон 2013-2014г.г. были холодные батареи. в тсж заявку давал неоднократно: по телефону четыре раза, потом письменно. Не реагировали. Написал в жилищную инспекцию. Через неделю пришли с тсж после чего батареи стали топить на половину. Пришел представитель инспекции и сказал что все нормально тепло. Правда батареи теплые только сверху. Да и на улице уже плюс 2 градуса. Вот и вся работа инспекции.
Абсолютно недееспособная оррганизация! Вроде полномочия по контролю в сфере ЖКХ есть, но толи пользоваться не хотят, толи не знают как.
Выписаывют предписания, но не следяд за их исполнением. На обращения граждан не отвечают, или же отвечают очень странно.
Например, обратились с заявлением о плохом состоянии подъезда, пришел ответ что выдали преписание за подписью начальника ГЖИ в адрес УК. Прошли все сроки исполнения предписания, но УК так ничего и не сделала. На повторное заявление в ГЖИ пришел ответ, что подъезд и так мол нормальный, но уже за пожписью зама начальника ГЖИ. Т.е. ничего не делая и не проверяя просто прислали отписку.
Очень много вопросов к нашей жилищной инспекции. Когда будет решен вопрос аварийного жилья? Когда отремонтируют согласно предписаниям все многоквартирные дома? Когда коммунальная система станет прозрачной? Пока одни только вопросы...без комментариев.
Организация государственная и должна заниматься проблемами граждан по вопросам жилья, но она пассивна. В Октябрьском районе у женщины в квартире было плохое отопления куда она только не жаловалась на свое ТСЖ. Дело дошло до прокуратуры! И вот когда прокуроры взяли на контроль это дело, тогда появились инспекторы этой самой инспекции, замеры провели, наказали управляющую компанию. Ну разве нельзя было без прокуратуры решить? У них своих дел по особо важным делам и убийствам хватает. А ведь у жилинспекции достаточно полномочий Плохо эта организация работает.
Во Фрунзенском районе даже прокуратура не помогает! Практически 3 года после 5 обращений по факту растраты (оплаты личного штрафа председателем со счета ЖСК), обращения пересылаются в ГЖИ, ОП-6 но до внятного ответа так и не доходит. Только ЖСК председатель ЖСК "Ландыш" по этой статье (160 УК РФ) попала на условный срок.