8 (845) 250-55-158 (845) 250-55... — показать

8 (845) 250-55-158 (845) 250-55... — показать
+7 845 250-...+7 845 250-55-15 ещё
г Саратов, ул Университетская, д 70
Район: Кировский

Про «Храм Преподобного Серафима Саровского на Университетской улице»

Храм Преподобного Серафима Саровского представляет собой религиозное сооружение. Основана и построена церковь была благодаря пожертвованиям горожан. Сама церковь деревянная, однако обложена кирпичом для ее же защиты. На момент создания престол в ней был один: во имя преподобного Серафима Саровского, в честь которого и назван сам храм. Однако на данный момент имеется и второй престол-в честь Серафимо-Дивеевской иконы Божией Матери, именуемой «Умиление». Но в период Советской власти в здании располагалось общежитие института «Микроб».
Помимо проведения служб и иной церковной деятельности, широко осуществляется и социальная:имеется кафе "Тополек", где подается горячее питание нуждающимся и оказывается материальная помощь многодетным семьям и прихожанам, которым необходима социальная защита и духовная поддержка.

Религия 1
Храм / Собор

Отзывы про Храм Преподобного Серафима Саровского на Университетской улице (6)

Один из самых красивых храмов Саратова! Здесь крестили меня и моего братика. Перезвон колоколов волшебный!
Единственный минус - очень много вокруг него вьется нищих. Неужели ничего нельзя с этим сделать? В этом году еще ничего, а раньше прямо за одежду хватали.
Небольшой храм , построен лет 15-20 назад. Даже и не пахнет стариной, при этом гармонично вписывается в окружающую среду и достаточно уютный изнутри, хоть и не большой. Приятное место)
Любимый храм в Саратове. Чувствую себя там комфортно. Внимательные священники, уютная обстановка. Понравился ремонт .Скромно, но со вкусом. Была во многих храмах города, но этот самый любимый.
Чудесный храм, который никогда не пустеет! И внутреннее убранство, и фасад красивые и величественные. В храме Преподобного Серафима Саровского я всегда чувствую какую-то защищенность и умиротворение. Очень отзывчивый батюшка: всегда поговорит, поможет советом.
Храм расположен недалеко от Сенного, меня здесь крестили и недалеко от сюда прошло всё моё детство, так что мы с мамой часто приходили именно в эту церковь. Она небольшая, но очень уютная(если так можно сказать о церкве), мне здесь всегда было очень комфортно. Я и сейчас, приезжая в гости к родителям, стараюсь сюда заходить.Когда была последний раз, в храме шёл ремонт, так что вместо некогда расписных стен и потолка я увидела белую штукатурку и занавешанный целофаном алтарь. Не знаю, закончился ли ремонт сейчас, но очень надеюсь, что церковь станет не хуже чем была, а на стены вернуться фрески.
Храм Преподобного Серафима Саровского на Университетской улице на карте