8 (800) 775-00-008 (800) 775-00... — показать

Россия, г Саратов, пл Привокзальная, д 1
1-3 этаж
Район: Кировский
Круглосуточно

Про «Железнодорожный вокзал, г. Саратов»

Железнодорожный вокзал, г.Саратов , точнее его история берет свое начало с 1871 года, когда только- только завершалось строительство ветки Саратов – Аткарск Тамбовско-Саратовской железной дороги. Конечно, первоначальное здание по своей площади было небольшим, однако уже после 20 лет ему потребовалась реконструкция, в результате которой была осуществлена боковая пристройка для расположения билетных касс, ресторана и зала ожидания и установлены огромные часы. Но свой модернизированный бетонно-стеклянный экстерьер вокзал получил лишь в 1977 году.
На сегодняшний день пассажиропоток составляет в среднем составляет 4 тысячи человек в сутки. Действует система электронной очереди, что доставляет определенный комфорт и возможность адекватно планировать свое время.

Продажа билетов 1
Продажа железнодорожных билетов
Тип компании 1
Железнодорожный вокзал

Отзывы про Железнодорожный вокзал, г. Саратов (21)

3.2
Все пишут про вокзал, что он хороший, ну может только здание, а самое ведь главное -это посадка и высадка пассажиров, в этом плане - полный отстой. На первый путь прибывают и отправляются только самые расфирменные поезда, все остальное-на 2 платформу. Низкий и узкий перрон-пережиток каменного века (товарищи!!! 21 век на дворе!!! пора перроны делать по высоте пола вагонов!!! ПОЗОРИЩЕ!), когда стоят 2 поезда-не разойтись по перрону. Переход подземный- можно снимать в фильме ужасов, чемодан на колесах - это не для этого перехода, асфальт на 2 платформе хуже чем в захудалом селе отдаленных районов области. Может первый путь и лицо города, то остальные пути и платформы -это его ж...а
комфортный удобный в использовании вокзал. расположен в удобной зоне имеющей сообщение городского транспорта со всеми районами города. + в нескольких метрах автовокзал
Иногда приходится приезжать в 5 утра. Саратов-промежуточный пункт в моих путешествиях. Первые автобусы,которые мне нужны, ходить начинают в 8. К вокзалу претензий нет. А вот к хостелу сотни вопросов. Во-первых,в лифте указана кнопка расположения комнат отдыха на 3 этаже,но оказывается,что бы туда попасть,надо спуститься на 2 этаж и там зарегистрироваться (кнопка лифта 2-го этажа именуется,как комната матери и ребенка). Самим догадаться о подвохе никак не получится,а вот мотаться в 5 утра по этажам с чемоданами,знаете,как-то подбешивает. Затем переидем к работникам. Последний раз,когда я приезжала,женщина за кассой,во-первых,с ходу обратилась ко мне на “Ты”,что режет слух в принципе. А во-вторых была организатором такого диалога:
Я-Можно узнать стоимость часа?
Она-Вам на сколько часов?
Я-Мне бы сначала стоимость узнать,потом уточнять количество.
Она-Сколько вам часов нужно???
Я-Ну,допустим,три.
Она-На три часа номера не сдаются
За-ши-бись!!! Поговорили!
Взяла 4 часа. И знаете что? У нее с тысячи сдачи не было. Она меня селить не хотела! Потом я спросила может картой можно? Оказалось что да. Заселили меня в номер. Ребята,там можно рыбу морозить. Октябрь. А там холодина жуткая. Я только под 2 пледами хоть как-то согрелась. В принципе,такое ощущение,что что на авто,что на жд вокзале всем все по барабану. Хамство кругом. Просто у людей принцип что ли-другим максимально жизнь осложнить. Работайте с сервисом
Ужасный вокзал. Была первый раз и надеюсь последний. Ж и М туалеты находятся на разных концах вокзала. Зачем?
Пришли за час до отправления, выход на 1 платформу закрыт, его открыли за 15 мин . до отправления. Мы еле нашли свой поезд. Ещё чуть- чуть бы и опоздали. Почему нельзя за час открыть выход на платформу, чтобы с лёгкостью можно было найти свой поезд ? Так переживают о безопасности?
Ужас. Всегда любила вокзалы. Но Саратовский вокзал самый худший из всех, что я посещала .
туалеты расположены позади центральной линии касс на 1 этаже, с левой и с правой стороны и совсем не в разных концах вокзала :))
поезд искать не нужно - платформа указывается на информационных панелях. и даже если не способны узнать номер вашей платформы и за 15 минут можно обойти несколько раз все платформы не спеша :))
Позорище, Саратов! Сегодня провожала ребенка в лагерь и была шокирована тем, что администрация РЖД устроила показуху! Сделали на улице "уголок" ненужного отдыха в данном месте. А парковка, которая так там нужна!!!! так и осталась в мечтах саратовцев. А самое главное - на вокзале страшная духотища!!! Ребенок чуть в обморок не упал. Лучше бы вы сделали систему вентиляции!!!
там кроме нормально работающей вентиляции столько дверей что всегда все гипер вентилировано :))))) вы где ребенка держали бедолагу?
Мик Мак
Мик Мак ответил Natalia VG
Наталья ВЭГЭ, вы случаем не в туалете этого ЖД работаете? так защищаете свою территорию... Ваша шутка про ребенка совсем не смешнА!
Natalia VG
Natalia VG ответила Мик Мак
туалеты это скорее ваша среда обитания, судя по вашм комментариям.
о ребенке я не шутила
Железнодорожный вокзал, г. Саратов на карте