Клумба в Октябрьском районе в Саратове – отзывы посетителей

Предложить телефон
Россия, г Саратов, ул им Чернышевского Н.Г., д 81/83
Район: Октябрьский

Отзывы про Клумба в Октябрьском районе (11)

4.0
Август 2016. Пришли с друзьями и ребенком в кафе "Клумба",сели за столиком на улице,очень долго ждали официанта,пока за ним не сходили сами,он не появился. Потом снова пошли его искать,чтобы сделать заказ. В меню написано время приготовления заказа 10-15 мин, ждали минут 40. Чтобы получить счет опять бегали ждали официанта. Когда принесли чек сразу стало понятно что неправильная сумма: стали проверять оказалось заказывали мы 3 капучино по 50р.(150р) а в чеке стояло 350р! Начали спрашивать официанта он с большой неохотой ушел разбираться. Потом принес нам новый чек в котором уже другой напиток стоил вместо 50р. 80! Уже пошли разбираться в само кафе. В итоге нам все пересчитали и обмануть нас хотели на 240 р.! Это верх наглости!!! Больше туда ни ногой!!!
На днях побывали дружной компанией на мастер-классе по приготовлению роллов в кафе "Клумба". Кафе находится в центре городского парка. Нам всё понравилось, очень красивое и уютное место. Сам мастер-класс был познавательный, много полезного мы вынесли для себя: как приготовить жаренные роллы, перевертыши и обычные. Обслужили нас быстро и приветливо. В общем советую всем посетить это место. Было весело и очень интересно!
Приобщились к японской культуре на мастер - классе в кафе Клумба. Понравился интерьер и уютность самого заведения. Доступно и интересно было рассказано непосредственно о самой специфике приготовления роллов. Это был отличный вечер в хорошей компании с вкусной едой.
Ел здесь суши и роллы. Кафе 2 этажное. 2 этаж мне показался уютнее. Попал в скидочные часы на сет из 3 роллов ( футо-маки, камчатка, американский). Заказ приготовили быстро. Роллы понравились. Запивал их чаем Эрл Грей. Чайник 0.5 л - 100 рублей. Хорошая обстановка, вежливые сотрудники. Кафе примечательно тем, что внутри кафе растет огромное дерево через 2 этажа.
Посетили с друзьями превосходный мастер-класс по приготовлению суши-роллов, приятная девушка интересно объясняла общие принципы и некоторые аспекты этого дела.
Самыми интересными и сложными мне показались суши-перевертыши - те, что рисом наружу.
Атмосфера в заведении превосходная, теплые, в некотором роде "домашние" цвета, интересное оформление, а также приятное обслуживание.
Понравился их зеленый чай, что, к слову, со мной случается не часто - не люблю дешевые сорта.
Отлично провели время, спасибо Yell.ru за предоставленную возможность!
На днях посетили дружной компанией мастер класс по приготовлению роллов в кафе Клумба. Когда пытается сделать дома своими силами роллы не всегда выходит то что задумано. На мастер-классе нам показали все тонкости по приготовлению роллов. Было очень интересно и познавательно. Нам показали как правильно приготовить три вида роллов,один из которых был жареный а один перевертыш. Нам даже рассказали о тонкостях нарезки роллов.
Давелось побывать на мастер-классе по приготовлению роллов. Очень понравилось, и сам мастер -класс и само заведение. Приятная атмосфера, хорошая фоновая музыка которая позволит вам спокойно пообщаться. Из мастер-класса лично для себя узнала несколько новых хитростей которые показал сушист. Обслуживание вежливое, быстрое, цены весьма приличные. Если захотите во время прогулки по городскому парку передохнуть то "Клумба" самое место.
Недавно ходили с друзьями на мастер-класс по приготовлению роллов в кафе "Клумба". Так как я люблю японскую кухню, для меня это был отличный опыт. Теперь приготавливая роллы дома, я буду учитывать все нюансы, о которых узнала. Обслуживание было на высоте, что всегда очень важно в любом заведении. В следующий раз, находясь в городском парке, я всегда буду знать, куда можно сходить. Советую всем посетить это место, вы останетесь довольны.
Был приглашен на мастер-класс по приготовлению роллов в кафе Клумба) Мне очень понравилось расположение заведения почти в самом центре гор. парка) Атмосфера в кафе уютная, располагающая к спокойному отдыху и общению с друзьями) От мастер-класса я узнал много нового - как правильно готовить роллы "Футо Маки", "Камчатка" и "Американский" шаг за шагом, как резать ингредиенты и завертывать их в рис, чтобы не распадались) После обучающего мастер-класса нам дали продегустировать вышеприведенные роллы)) Они оказались очень вкусными, так и таили во рту))) Мне лично больше всех понравились роллы "Американский", идеальное сочетание ингредиентов вкупе с запеченным рисом дают необыкновенный вкус ) Каждый по достоинству оценил старания поваров, а я, например, загорелся желанием купить ингредиенты и попробовать самостоятельно приготовить роллы))
Побывали на мастер-классе по приготовлению роллов в кафе Клумба на территории горпарка. Очень понравился интерьер и атмосфера. Порадовало музыкальное сопровождение вечера. Ужин оказался весьма продуктивным, теперь я знаю как делать роллы рисом наружу и как их правильно резать, чтобы они не ломались=) Это было было очень познавательно и вкусно=)))
Была в кафе 1 раз, возвращаться не хочется. Из небольшого меню не было никаких сушей и роллов и никаких десертов. Обслуживали очень долго, так как мы были с детьми, это было особенно заметно.
Клумба в Октябрьском районе на карте