8 (917) 986-38-428 (917) 986-38... — показать

8 (917) 986-38-428 (917) 986-38... — показать
+7 917 986-...+7 917 986-38-42 ещё
Россия, г Саратов, п Юбилейный, ул Усть-Курдюмская, д 1Д
Район: Волжский

Про «Кутюр на Усть-Курдюмской улице»

Школа дизайна Кутюр была открыта в 2004 году. "Быстро, просто и интересно" - девиз данной студии. Здесь вы действительно получите все навыки по изготовлению любой одежды в самые короткие сроки и получите массу удовольствий от процесса создания чего-то нового и уникального. В школу кройки и шитья поступало много учениц, которые едва могли держать иголку, но в конце они смогли сами создать свой собственный гардероб. В школе разработана специальная программа обучения, которая доступна всем. В студии дизайна Кутюр вы сможете научиться кройке и шитью из различных видов тканей; научитесь делать корсеты; узнаете, как сделать сложную драпировку штор и еще многое другое. Есть возможность индивидуального обучения в группе по 4 человека. Также в школе, помимо основного курса, проходят различные мастер-классы.

Отзывы про Кутюр на Усть-Курдюмской улице (20)

4.0
Обучалась в этой школе несколько лет назад .Просто отвратительное отношение преподавателя.Не спорю ,возможно она специалист своего дела.Но преподаватель никакой,постоянно грубит,обсуждает учеников из других групп.Вообщем очень не контактный человек,с плохим отношением к ученикам.
Отзыв об авторской школе моды и дизайна «Кутюр».
Я швея -самоучка. Шила одежду для себя и своей семьи по журналу «Бурда», брала знания из книг. Но настало время , когда захотелось шить профессионально с высоким качеством работы. Стала искать хорошую школу в Поволжье. В результате поисков не сразу, а только через год я нашла школу шитья уровня столичных институтов, в чем убедилась в процессе обучения. Получить ее диплом- дело престижа! Вернее, его нужно заработать!
Преподаватель Харитонова Вера Михайловна от ступени к ступени ведёт своих учеников к высшему мастерству. Будучи сама талантливым модельером с академическим образованием , она -талантливый педагог со стажем, ведь школа существует с 2004 года. И ее девиз «быстро, просто, интересно» - не просто слова. Процесс хорошо организован, рассчитан до минуты и до миллиметра. Вера Михайловна умудряется найти подход к каждой ученице. Я , например, получила много профессиональных советов о моде вообще, о построении своего бизнеса, канонах классического стиля в одежде. Надо сказать, что таких курсов такого объема и уровня больше нет в Поволжье.
Сегодня я с гордостью могу сказать, что могу сшить любую одежду от блузки до пальто и вечернего туалета! Диплом школы «Кутюр» дал мне уверенность в себе , в своём профессионализме и мастерстве. Считаю школу «Кутюр» самой престижной и достойной вашего внимания и времени!
В школе "Кутюр" я прошла курс "женского белья". Курс был очень интересный, кропотливый и полезный. Работали со сложными материалами: шёлк, искусственный и натуральный, кружево, эластичные материалы, тонкий трикотаж. Плюс многообразная и часто специфическая фурнитура. Так же необходимы были аккуратность и тщательность. Выкройки получаются маленькие ( трусиков и лифчиков) каждый миллиметр имеет значение. Выкройки делаются сразу с припусками на швы. Отливали много вещей на себя, поэтому могу сказать, что курс я прошла успешно и мне было всё понятно. Спасибо моему преподавателю Харитоновой Вере Михайловне.
С уважением Наталия Б.
Я проходила в школе "Кутюр" 3 ступени обучения, осталась очень довольна. Для начала хочу сказать, что я пришла на курсы не умела шить, но с большим желанием научиться. Очень хочется поблагодарить своего преподователя Харитонову Веру Михайловны, за её знания которыми она охотно делилась, за её терпение, за её помощь и доступность информации. Объем курса очень большой. Показывает и объясняет Вера Михайловна очень много, поэтому домашних заданий достаточно. На курсе я научилась шить "с нуля" не только простые модели но и освоила принципы моделирования. На курсах получила навык работы как с простыми тканями, так и наиболее сложными: шёлк, шифон, бархат и проч. И все лекции были очень полезны. Ещё раз большое спасибо!
С уважением Наталия Б.
В детстве я очень любила шить. Недавно появилась возможность подвести профессиональную базу под свое хобби. Базовый курс кройки и шитья доставил массу положительных эмоций . Юбку, брюки и блузку, сшитые на нем ,я с удовольствием ношу, т. к. это оригинальные, отлично сидящие вещи из качественных тканей. При этом метод построения выкроек прост(как все гкас ениальное) и удобен в освоении. Останавливаться на достигнутом не хотелось и я продолжила обучение на курсе конструирования и моделирования, параллельно осваивая курс белья. В теплой , доброжелательной обстановке творчества , наставничества, профессионализма появились на свет великолепные предметы женского туалета из нежного шелка, воздушного кружева и неотразимого атласа. Это маленькое чудо случилось благодаря искуссному преподавателю и непревзойденному профессионалу- Хоритоновой Вере Михайловне , которая способна открыть в каждой женщине скрытые в ней таланты, передавай свое мастерство из рук в руки, от души- к душе.
Кутюр на Усть-Курдюмской улице на карте