8 (845) 223-50-868 (845) 223-50... — показать

Областная Универсальная Научная Библиотека, гук Сеть

8 (845) 223-50-868 (845) 223-50... — показать
г Саратов, ул Московская, д 32
Район: Волжский

Про «Областная Универсальная Научная Библиотека, гук»

Областная Универсальная Научная Библиотека, гук - это старейшая библиотека нашего города, которая открыта для всех желающих приобщиться к чтению и культуре жителей. В фондах и хранилищах этой библиотеки вы найдете для себя разнообразную литературу: учебную для школьников, студентов, аспирантов, профессиональную для взрослых граждан, детскую литературу, редкие и старинные книги, периодические издания, которые пригодятся как для души, так и для обучающихся при написании ими курсовых, дипломных, научных работ. В Областная Универсальная Научная Библиотека, гук работает удобная система поиска необходимой книги, есть возможность заказать редкое издание книги или журнала, а также возможность взять домой понравившуюся книгу.

Культура, развлечения, отдых 2
Арт-центр
Библиотека

Отзывы про Областная Универсальная Научная Библиотека, гук (5)

Великолепное собрание литературы всех областей науки.
Помимо этого в здании проводятся исторические балы, выставки и литературные вечера.
Очень красивое здание и по внешнему признаку и по содержанию.
Рекомендую посетить это место хотя бы для ознакомления, не пожалеете.
Самое прекрасное место в Саратове.Помню как я прогуливала уроки засиживаясь в этой библиотеке.Читала все детские книги,просмотрела все картинки)Помню в читальном зале появились связки журнала "Ровесник",их там все до дыр зачитывали.Это место ностальгии и вдохновения!А библиотекарь самая прекрасная женщина из всех библиотекарей))
Здание этой библиотеки знают многие, ведь оно расположено в центре города на улице Московской. Неоднократно бывала там во время учебы. Хотя чаще не в центральном здании, а в филиалах. Даже сложно представить размер и уникальность архивов этой библиотеки. А лет 10 назад в ней появился один из первых компьютерных классов, где можно было бесплатно полазить по сети. Правда, записываться нужно было заранее.
Здесь всегда можно найти нужную книгу: художественную или научную. И пусть некоторые из книг уже потрепаны временем, но из-за этого трепетное отношение к ним лишь возрастает. Видно, что бережные руки библиотекаря не раз лечили старенькие шкатулки знаний.
Это библиотека моего школьного периода - часто брал оттуда книги или сидел в читальном зале...:) Находится на Московской - одной из центральных улиц Саратова. Напротив - Парк первой учительницы. Ещё в свои 16-17 лет не раз подбирал сам литературу или мне помогала библиотекарша - добрейшей души человек - Нина Ивановна, работающая там и поныне!
Если Ваш ребёнок приписан к этой библиотеке и ленится сходить за хорошей книжкой - отправляйте без раздумий! Ваше чадо проведёт время с пользой:)
Областная Универсальная Научная Библиотека, гук на карте