8 (845) 224-40-00 8 (845) 224-40... — показать

8 (845) 224-40-00 8 (845) 224-40... — показать
+7 845 224-... +7 845 224-40-00 ещё
г Саратов, ул им Дзержинского Ф.Э., зд 26
цокольный-3 этаж

Отзывы про Первый детский медицинский центр, ООО (41)

2.8
Хороший медцентр. Все нравится - уютная обстановка, обслуживание, квалификация врачей. Удобно, что все специалисты в одном здании. Никаких очередей и лишних назначений. Всегда уверена, что моему ребенку здесь помогут!
У ребёнка выявили наличие аллергии и надо было сдать аллергопробы. Мы решили обратиться в эту организацию. Изначально сдали педиатрическую панель и вроде всё было хорошо сделано. Через полгода решила перепровериться, сэкономив и пересдать только нужные нам компоненты. Выбрала необходимые панели, перед этим у нескольких консультантов и по телефону интересовалась о том, в каком именно виде придут результаты: в виде общего или по каждому компоненту отдельно и все ответили, что именно второй вариант. Перед сдачей также уточнила у персонала про этот момент и ответили, что приходит по каждому компоненту отдельно. Мы сдали и пошли довольные домой. И каково же было моё удивление, когда я получила результат: по каждой панели результат был суммарный! А вот кошка или собака даёт аллергию моему ребёнку, яйцо или молоко - это следовало разбираться мне самой! Пришлось сдать анализы ещё раз по каждому компоненту, опять заплатив деньги за результат. Я в шоке от компетентности сотрудников, ведь мне ответило минимум 3-4 человека! Я вынуждена была потратить больше денег, нежели сдала бы просто опять эту педиатрическую панель, да и не все компоненты захватила во второй раз, ибо уже потратила отложенную на анализы сумму! Почему консультанты не в курсе того, за что именно берутся деньги и каков будет результат? Клиенты данному месту совершенно не важны, я так понимаю. Анализы я теперь буду сдавать в другом месте, где знают что и как делать и другим тоже данное место советовать не стану!
Выбранные родителями аллергопробы не предусматривают разбивку результатов по каждому аллергену отдельно. Следовало сначала обратиться за консультацией к аллергологу-иммунологу. Только врач может решить, какой именно анализ следует сдавать ребенку с аллергией в каждом конкретном отдельном случае.
Были на приеме у Перцевой осенью 2018г.Как врач она хорошая и нареканий к ней в плане работы нет.Но!Так как мы проживаем не в самом Саратове, а в области ,то результатов анализов которые она нам выписала и мы их там же сдали,мы так и не узнали.Нам нужно было у Перцевой узнать дозирование таблеток которые она выписала,и в течении 20 дней я каждый день звонила и просила связать меня с врачом на что получала один ответ:ждите её звонка.В итоге ни звонка ни дозирования лекарства мы не получили.Какой смысл отдавать бешенные деньги за анализы если ты не можешь получить их результат.Хотя Перцева обещала все назначения объяснить по телефону.
Первый детский медицинский центр, ООО
Добрый день! При анализе данной ситуации было установлено, что в карте ребенка и выданном Вам на руки заключении был полностью расписан курс лечения с названиями препаратов, их дозировки и срокки приема. Также была расписана схема лечения на случай возникновения у ребенка бронхита или ОРВИ. В нашей системе от Вас зарегистрировано только 3 входящих звонка спустя неделю после готовности анализов. На приеме доктор также предупредила, что отзвонится Вам по анализам только в том случае, если по их результатам будет требоваться корректировка терапии.
Меня зовут Мария. Лечимся у Перцевой И.А. ,помогает мед.сестра Ольга Николаевна. Врач от Бога. Как долго мы искали профессионала! Аллерголог- пульманолог, и по совместительству- волшебник. Всё чётко, никаких лишних действий, анализов, диагнозов, и тем более гипердиагнозов. Сама прошу всегда дополнительно назначить тот или иной анализ, для собственного успокоения. Так как врачу вся картина по ребёнку ясна, доп.процедуры , лишние затраты исключает. По своему желанию проходили доп.осмотр у ЛОРа( не помню имя мужчины)). - супер- профессионал. Были у Невролога( кстати, именно в этом мед учреждении, узнала что такое полноценный осмотр ребёнка!!!!. В поликлинике - жалкая породия.
Первый детский медицинский центр, ООО
Спасибо Вам большое за рекомендации!
Были на приеме у дерматолога. Выписала лекарства 3раза по 2таблетки ,то есть 6 таблеток в день. В инструкции написано детям 3таб. Я консультировалась еще в двух больницах,и там возмущались как можно столько назначить.И еще назначила не нужный крем за не малую сумму.
Наблюдаемся второй год в клинике. Очень нравится, персонал вежливый и всегда помогут. Особая благодарность Люткову -замечательный специалист, ходим только до него. И нашему педиатру-Сметанюк. Вообще у кого были все врачи хорошие.
Первый детский медицинский центр, ООО
Здравствуйте, Кристина! Благодарим Вас за оставленный отзыв! Наши специалисты всегда очень стараются для вас! Ведь здоровье детей - спокойствие родителей!
В "Первый детский медицинский центр" позвонила в поисках детского онколога. Администратор меня спросил о причине обращения и предложил посетить хирурга, т.к. хирург занимается удалением родинок лазером. Всё прекрасно: отличный сервис, своевременный приём, только вот проблема не была решена по о причине того, что доктор рекомендовал нам обратиться первоначально для заключения к онкологу.
Таким образом 750 рублей я заплатила просто так. Очень жаль.( Считаю, что деньги мне должны были вернуть, т.к. консультацию я не получила.
30 сентября записали на прием ребенка в 14.50. ровно в назначеное время мы были у дверей кабинета с оплаченой квитанцией. Кроме нас в этот кабинет никого не было. Вышла доктор , спросила фамилию, она начала хамить, говорить в резком тоне, сказала что не примет, так как ждет других пациентов. Все это происходило при ребенке. мы пытались обьяснить ей, что мы сейчас записан на прием, она нас не хотела слушать и продолжала хамить....и это детский врач в “престижной”клинике!в итоге она маму ребенку довела до слез!ждали помощи от доктора, а получили дикий негатив и кучу отрицательных эмоциий!мы больше никогда не переступим порог этой клиники и другим также будем настоятельно рекомендовать не Посещать эту “клинику”.
Первый детский медицинский центр, ООО
Здравствуйте! Мы провели внутреннюю проверку фактов, указанных в вашем отзыве, и выяснили, что произошла ошибка в информировании врача о переносе времени записи на прием, именно поэтому доктор не смогла сразу же Вас принять, а тактично попросила подождать 10-15 минут. Все наши специалисты, в частности доктор Ильина И.А., всегда идут навстречу пациентам. Будем рады Вам помочь!
30 сентября записали на прием ребенка в 14.50. ровно в назначеное время мы были у дверей кабинета с оплаченой квитанцией. Кроме нас в этот кабинет никого не было. Вышла доктор Ильина(детский гинеколог) , спросила фамилию, она начала хамить, говорить в резком тоне, сказала что не примет, так как ждет других пациентов. Все это происходило при ребенке. мы пытались обьяснить ей, что мы сейчас записан на прием, она нас не хотела слушать и продолжала хамить....и это детский врач в “престижной”клинике!в итоге она маму ребенку довела до слез!ждали помощи от доктора, а получили дикий негатив и кучу отрицательных эмоциий!мы больше никогда не переступим порог этой клиники и другим также будем настоятельно рекомендовать не Посещать эту “клинику”.
Первый детский медицинский центр, ООО
Недавно узнали, что в Саратове появилась возможность лечить совсем маленьких деток лазером. У нас с рождения гемангиома на самом видном месте — на щечке. Мы боялись удалять ее, так как дочка еще кроха. Долго искали варианты лечения, удаления и в итоге выяснили, что первый детский предлагает уникальное лечение детской кожи на новейшем лазерном оборудование. Результат превзошел все наши ожидания! Теперь у нас красивые, розовые щечки)))
Несколько лет посещаем эту клинику. и в общем-то были довольны до последнего времени. Записывались по телефону на УЗИ. Приехав в клинику, узнали, что мы, оказывается, не записаны. Повезло, что было свободное место в записи. К слову сказать, УЗИ по гинекологии было, которое делается на полный мочевой пузырь. С первого раза не получилось, отправили пить воду и посидеть полчаса. Но потом почему-то, не уведомив никого, врач перешла в другой кабинет. Про нас вообще забыли. Потом, когда мы нашли врача, к ней стали идти какие-то "свои" дети. В итоге, у меня дочь в слезах еле дотерпела, чтобы сделать это злосчастное УЗИ. Деньги берут бешеные, а обслуживание на уровне бесплатной муниципальной поликлиники.
Осталась крайне не довольна работой процедурных медсестер! Дважды пытались взять кровь из вены...не смогли! Когда приходишь в частную клинику хочешь видеть результат, а не потерянное время и стресс у ребенка!!!
Первый детский медицинский центр, ООО
Здравствуйте, Наталия! Хотим Вас заверить в том, что все наши медицинские работники отличаются своим профессионализмом , чему свидетельствуют многочисленные слова признательности наших пациентов. Но мы не исключаем тот факт, что даже у самых опытных специалистов могут возникать те или иные трудности, которые они, как профессионалы, всегда устраняют. Нам искренне жаль, что у Вас сложилось такое впечатление от посещения нашего центра, и мы уверены, что оно у Вас изменится в лучшую сторону при последующим визите к нам. Будем рады Вам помочь!
Отличные специалисты,хорошее отношение,с уверенностью идёшь заведомо зная что тебе помогут и не оставят без внимания здоровье!
Первый детский медицинский центр, ООО
Здравствуйте, Ангелина! Благодарим Вас за прекрасный отзыв! Мы всегда рады Вам помочь!
Приятно обращаться за помощью туда, где точно помогут, вежливо все объяснят и еще потом позвонят и спросят, как здоровье ребенка! После посещения Первого детского медицинского центра навсегда перехочешь ходить в другие поликлиники!
Первый детский медицинский центр, ООО
Здравствуйте, Ирина! Спасибо Вам за положительный отзыв о нашем Центре! Мы всегда будем рады Вам помочь!
Девочки а что вы скажите про хирургов.У нас гемангиома.нужна операция стоит ли ехать туда.Напишите пожалуйста
Первый детский медицинский центр, ООО
Добрый день! Если вы хотите получить гарантированный отличный результат, то обращайтесь в Первый ДМЦ,! Врачи с огромным опытом работы в хирургии, новейшее оборудование и внимательное отношение - это все для Вас! Мы будем рады Вам помочь!
. Были в Первом детском медицинском центре и остались довольны: прошли нескольких врачей, получили необходимые рекомендации, и, главное, без очередей и лишней волокиты!
Первый детский медицинский центр, ООО
Здравствуйте, Анна! Нам очень приятно, что Вы остались довольны своим визитом в наш Центр! Всегда будем рады Вам помочь!
Это ужас,а не клиника.... дочке в месяц делали УЗИ тазобедренных суставов врач Акпасова,поставила нам двустороннюю дисплазию и отправила к ортопеду. К слову ортопед в этой же клинике отвратительный..не помню к сожалению фамилию...молодой парнишка все время молчал... осмотрел дочь и назначил шину фрейка с неправильным и размерами,которых просто не существует...пошла по месту жительства к ортопеду (пришлось конечно подождать очередь) но там оказалась прекрасная женщина,дала правильные размер шины,относили месяц эту не удобную штуку,массажи,электрофорез ,после рентген,- показал,что все хорошо. И вот контрольное УЗИ в 6 месяцев. Врач УЗИ ст взглянув на первое УЗИ из первого детского сказала,что Акпасова её ученица была и углы она неправильно измерила. ..а у нас все замечательно, по ходу и не было ничего... в шею гнать таких специалистов...
Здравствуйте! В связи с тем, что по нашей просьбе Вами не были предоставлены данные пациента (ФИО ребенка или номер его медицинской карты), у нас нет возможности проверить факты, описанные Вами и,как следствие, принять меры по их устранению. Мы склонны предполагать, что Ваш негативный отзыв можно считать не соответствующим действительности, так как он не имеет никакой доказательной базы.
С уважением, главный врач Первого ДМЦ.
Отвратительная больница! Порхунова это не врач, ничего по делу не говорит, вернее говорит всем одно и то же, рекламирует рентген. Пришли на осмотр в 1 год, у малыша косолапит нога, диагноз не поставила а отправила на чудо рентген, за это я заплатила 750 руб. Так как рентген не работал (я выслушала о том как они заказали какую то деталь)пришлось приезжать в другой день. По телефону сказали сумму 850 руб, на месте 950 руб оказалось. В итоге пришла с ресультатом рентгена к Порхуновой, а мне сказали иди плати за прием....капец, сначала 750 руб взяли и ничего не сказали, а потом сказав что прием повторный всего то 500 руб стоит отправили меня оплачивать. В итоге я кое как выпросив хотя бы на словах сказать мне какое лечение нам необходимо, я услышала что серьезное лечение и все....может я как то коряво пишу здесь, но возмущению нет предела....хирург вообще отдельная тема, три раза одно и то же говорит, хотя этого у нас и в помине не было, и вообще мне казалось что от него попахивает спиртиком....в итоге...мы обратились в ортопедический институт, без очереди и денег опытный ортопед осмотрев ребенка поставил совершенно другой диагноз и никакого" серьезного лечения" (госпожа Порхунова) нам не назначали....итог всему скажу не больница а сплошное вымогательство, и хамство.
Качество услуг меня устраивает, но желания к ним приезжать больше нет. Дело в том,что экстренно обратилась в филиал на Дзержинского больным ребенком (температура, рвота). Сходили к гастроэнтерологу, сделали узи брюшной полости и сдали общий и биохимический анализ крови. Я не смогла забрать результаты,тк не могла отойти от ребенка. За ними заехал супруг, и только дома я увидела,что в биохимическом не впечатали показатели АЛТ и АСТ. Позвонила в центр и попросила прислать на электронную почту, на что мне было отказано. Объяснила,что мы живём в другом конце города и опять приехать к ним нет возможности, но мне было сказано,что надо было сразу при получении проверять. Написала им письмо по электронной почте,в котором объяснила ситуацию и просила пойти навстречу, но мне даже не ответили на него.
Хорошо,что ребенок пошёл на поправку и срочность отпала. Через несколько недель наши результаты забрали родственники, которые обратились туда со своим ребенком.
Уважаемая Юлия, добрый день! По оставленному Вами отзыву нами была начата внутренняя проверка. Для того, чтобы в полной мере прояснить все обстоятельства, нам необходимо получить от Вас обратную связь. Мы будем признательны, если Вы свяжетесь с заместителем главного врача по медицинской части Федорченко Ириной Владимировной любым удобным для Вас способом: по телефону 244 -000 или по электронной почте info@1dmc.ru . Благодарим Вас за отзыв и надеемся, это поможет улучшить нашу работу и избежать подобных ситуаций в дальнейшем.
Не знаю в чем проблема этой клиники... либо желание получить коммерческую прибыль намного выше, чем желание оказать необходимую квалифицированную помощь детям либо компетенция педиатра к которому мы попали ниже плинтуса.

Так как в нашем районе очень плохо с врачами в гос. поликлинике (их просто там нет, из 6 педиатров работает 1) за справкой для выписки с больничного мы решили сходить в ПДМЦ. Прием у педиатра стоит 750 р., за эту сумму нам написали букет из 5 диагнозов , чем ужасно напугали, сказали что ребенок очень болен и его ни в коем случае выписывать нельзя, назначили семи летнему ребенку антибиотики для детей 12 лет, якобы все настолько серьезно и ребенок крупный для своего возраста . Хотя из жалоб у нас был только остаточный кашель после болезни и ребенок с хорошим иммунитетом, мы за 7 лет ни разу не пили антибиотики и не болели больше 3-х дней. Написали нам список из необходимых анализов на круглую сумму. Приплели шумы в сердце, хотя ни разу эта проблема не возникала. Из испуганных родителей можно много денег вытянуть и они этим пользуются.

Весь следующий день мы с ребенком мотались по врачам, сдавали анализы, делали узи, экг, рентген и проходили обследование. Бессмысленно измучили ребенка, облучили всеми возможными способами, пытаясь понять что с ребенком. Почему зашли ко врачу без жалоб и здоровыми, а вышли больными.

Естественно зайдя в клинику со здоровым ребенком, а выйдя с таким букетом как :
1 ОРЗ
2 Острый ринофарингит
3 Обструктивный бронхит (практически пневмония по словам врача)
4 систолический шум сердца
5 реакция на прорезывание зубов
Сомнения и страх одолевали и мы решили обследоваться в другой клинике и выбрали ЖД.

В итоге огромная дыра в бюджете, испорченные нервы и документальное доказательство, что ребенок здоров. Из всех диагнозов подтверждается только прорезывание зубов, но для этого не нужно высшее мед. образование , это я знала и так.

Вопрос к ПМДЦ, Вам мало больных детей и вы решили здоровых залечить до смерти ?
Вы не булки в магазине с плесенью продаете, вы детей лечите, у вас совести нет и к детям подпускать опасно. По мне так таких врачей расстреливать мало.
Наблюдаемся у терапевта Макаровой О.А. замечательный врач! Внимательная, по-хорошему дотошная, вежливая. Ей доверяешь сразу и она оправдывает доверие. Вовремя распознала начинающуюся пневмонию у четырехмесячного ребенка, заботливо позвонила узнать удалось ли нам лечь на госпитализацию. Говорит по делу, внимательна к мелочам, анализы лишние не назначает. А про анализы хотела сказать, что в ПДМЦ делать их больше не буду! Кровь из вены у малыша взяли неумело - очень долго, довели ребенка до жуткой истерики!!!(((( хотя по возрасту опытные лаборанты должны быть.. до этого кровь сдавали в 3-ей советской больнице при госпитализации, брали девушки молодые, ребенок улыбался, никакого крика и слез! Анализ мочи в ПДМЦ тоже разочаровал! Такого понаписали, ну просто ужас! Пересдача на след день в нашей поликлинике развеяла все страхи и показала норму!
Наблюдаемся там у врача который делает УЗИ сердца, очень нравится,мужчина песенку ребенку поет и потрогать все дает,ребенок с рождения только на его приеме спокойно проходит процедуру,нам очень нравится!Были и у других врачей на приеме,ничего критичного сказать не могу, все удовлетворяло.
Не первый раз обращаюсь в пдмц, не согласна с предыдущими комментариями! Да, бывают очереди! А где их не бывает? Нас, людей, много, не задумывались об этом? К сожалению сейчас так везде, я не понимаю чего вы ожидали! Это раз! Второе, я не раз обращала внимание, что если персонал и грубит, так это потому, что клиенты отвлекают их от работы, например девушка записывает клиента, а в это время другой начинает задавать вопросы! Человек работает, а вы его отвлекаете, дождитесь своей очереди, это правильно и честно, а все думают только о себе! На ресепшене сидят ЛЮДИ А НЕ РОБОТЫ! Они тоже могут устать, и ничего страшного в этом нет...
Ужасный врач Порхунова О.В. если можно так ее назвать! Ребенку 6 месяцев, пришли на проф. осмотр. Всех врачей проходили по плану, проблем не было выявлено. Тут оказывается, что у нас аномальное положение тела, кривошея. Отправляет на рентген. Все нормально, но диагноз оставляет тот же! Складки, мол, у нас несимметричные! Говорит, куда смотрят ваши врачи в Москве! Назначает массаж, физиотерапию! Мама в шоке, что с ребенком!? В общем не стала слушать ее назначений, приехали к своему врачу, все отлично у нас! И наш врач показал мне наглядно, как можно положить ребенка, и у него визуально будут складки несимметричные, и шея кривая. Так что, уважаемые родители, не советую этого врача! И вообще если она до сих пор работает, значит нужно задуматься о компетенции всех врачей в этой клинике!
Хотелось бы написать владельцу данного учреждения, если вы создаёте клинику для детей, заметим частную и платную, научите свой персонал вести соответственно уровню цен, мы приходили не в гос. Поликлинику, а по факту отношение от ресепшн до врачей одинаковое((( за персонал двойка, за врачей тоже самое, единственное быстро отдают анализы и заключение. Нужно учиться подбирать персонал и конечно его обучать как работать с людьми, а особенно с детьми.
Есть необходимость ребенку промыть ушные пробки, начала мониторить частные клиники, т.к. в государственных с данной процедурой "беда". В них или услугу оказывает доктор злая и равнодушная тетка или оборудование отсутствует,т.е. ни сервиса ни технологий. И первых кого нашла через поисковик- это 1Детский медицинский центр. Понравилась обратная связь от колл-центра, быстрое реагирование на мой звонок. Но пока у меня было время в ожидании звонка, решила посмотреть в разделе Оториноларингология кто же доктор. И что я вижу- доктора , который работает в гос.детской поликлинике,который не замотивирован на качественное и высокое обслуживание пациента .Были с ребенком не раз у данного доктора и ни разу не получали радушной встречи и качественной консультации,не говоря уже про лечение.И вопрос к руководству к 1детскому медицинскому центру- принимая на работу специалистов из гос.структур, которые не понимают как сегодня надо работать в частных учреждениях и не обладают нужными для этого компетенциями , вы считаете что клиенты, которые к вам обращаются остаются довольными?
Извините, а врач случайно не Семенова?
Первый детский медицинский центр, ООО
Здравствуйте, Анна! Мы будем Вам признательны, если Вы напишите про какого именно врача идет речь в вашем отзыве. Благодарим за понимание.
Мы были на примере у отоларинголога Семеновой А.. Ужасно неприветливый и грубый врач! Неужели я обращаюсь в платную клинику для того, чтобы выслушивать обвинения типа: "А почему вы сдали не все анализы, которые я назначила?"(хотя у нас в наличии уже были результаты рентгена - и да, я не буду сдавать все подряд анализы, которые вы назначаете только потому, что клинике нужно зарабатывать) "Как я буду смотреть уши, если они забиты серными пробками?" - ну извольте тогда сказать, как их прочистить. При этом во время приема она вообще ничего не объяснила - только записала лекарства на листок и сказала, как их принимать. К тому же, когда мы наконец попали к ЛОРу в нашей районной поликлинике, она опровергла диагноз и назначила нам другое лечение, которое помогло исправить ситуацию и наконец-то выздороветь. Вообще, в частных клиниках должны как-то объяснять врачам, что мы платим громадные деньги за прием и недопустимо общаться по-хамски. Вообще-то, недопустимо в принципе общаться по-хамски ))
P.S. И еще один немаловажный фактор - как и в случае с "Авестой", клинику они поставили, а о том, чтобы сделать парковку для клиентов, даже не подумали - вообще невозможно найти парковку в радиусе нескольких кварталов!
Были у врача педиатра Сметанюк М.Ю.у ребёнка воспалились лимфовые узлы на шее и был насморк.предварительно нам поставили диагноз мононуклеоз, мы сдали дорогущее анализы. После пришли на приём к врачу, она посмотрела анализы и сказала, что диагноз подтвердился и назначила пще анализы, которые тоже стоят не дорого. Мы их сдали, это была опять кровь из вены. Ребёнку 1,9. Представьте, как он там плакал. После мы опять пришли на приём к педиатру и оказалось, что анализ у нас был отрицательный, это уже я ей об этом сказала, до этого на руках у меня анализа не было. Как врач высшей категории, может допустить такую халатность. И итоге за 10 тыс.руб нам поставили диагноз орви. Приэтом у ребёнка подорвана психика. Потому что про врачам натаскала. Деньги мне вернули не большую часть 3 т.р, но нервы ребёнка не вернуть. Больше туда ни ногой!
Сыну невролог назначил обследование EEГ. До этого были 2 года назад в Областной , после чего невролог сказала, что там всем пишут одно и то же. Поэтому выбрали 2 вариант - 1 Детский. Стоимость обследования- 1100 руб.. Изумила безграмотность и халатность персонала. После того, как мы с сыном зашли в кабинет - одна из дам в белом халате спешно покинула кабинет, хотя 2 оставшаяся дама кричала ей вслед : " ТЫ КУДА ???". После чего стала поочередно нацеплять на сына шапочки из трубочек в количестве 6 штук. Увеличив в размере последнюю, стала крепить к ней присоски. К этому времени ( прошло минут 10-15)вернулась убежавшая дама. Которая сказала , что шапочку одели неправильно, красненькие конечки на трубочках должны быть спереди, а не сзади. Изумившись этому обстоятельству, стали сдирать шапочку и менять ее положение, повторив все манипуляции снова. Записывая данные на компьютере , 2 вернувшаяся дама из-за спины давала указания первой, как и где пользоваться компьютером и данной программой. После непонятно как пройденной процедуры, меня спросили, с какими именно мы жалобами обратились и что в итоге им писать . ИЗУМИТЕЛЬНОЕ КАЧЕСТВО ПОДГОТОВКИ ПЕРСОНАЛА И ЕГО КВАЛИФИКАЦИЯ В СОЧЕТАНИИ С ТУПОЙ НАЛАЖЕННОЙ СХЕМОЙ ОТБОРА ДЕНЕГ . А куда же деваться-то ?! Дети - самое дорогое, что у нас есть.
Доброе утро. В этом центре желание получить коммерческую прибыль намного выше, чем желание оказать необходимую квалифицированную помощь детям. Назначают все что надо и не надо. Нагнетают и накручивают родителей, все кто смотрел ребенка ранее по их мнению - дураки, а не врачи. Мы больше туда не ходим. Хотите убедитесь сами.
Безграмотные лоры,ужасные! Попала на прием к ХОДЫРЕВОЙ С.Е. У ребенка двусторонний гайморит. Я давала Биопарокс, промывала, антисептиками брызгала. Она отменила ВСЕ лекарства, назначила только Авамис и физиопроцедуры. Через несколько дней такого лечения состояние ребенка ухудшилось, сейчас даю антибиотики. Не внимательный, ничего не соображающий доктор.
Хорошая клиника, правда, цены мне показались дороговаты, но качество обслуживания и отношение медицинского персонала - на пятерку с плюсом! Перед обращением решили проконсультироваться по телефону относительно специалистов, которых лучше пройти с нашими жалобами, девушка-регистратор подсказала все как надо! Быстро и вежливо! отношение к пациентам чувствуется уже на стадии записи!
Перцева пульмонолог, наблюдаемся у нее, грамотная, приветливая, все анализы только по делу. В целом клиника нравится, мы частые посетители, т.к. в нашей поликлинике по месту жительства бардак и никому дела нет.
Сегодня мы ездили в 1 детский мед.центр. Хотела поделиться своими ощущениями.
Начитавшись отрицательных отзывов, честно говоря, раздумывала туда ехать, но выбора не было и пришлось в выходной с дочкой срочно поехать к гастроэнтерологу.
Врача нам никто не рекомендовал и поэтому записались к тому кто был. Оказалась Федорченко Ирина Владимировна, приехали в назначенное время, почти сразу же зашли в кабинет. Очень понравилось отношение доктора к нашей проблеме. Всё расспросила, всё объяснила, стало спокойно( Господи, ну почему в обычных поликлиниках всё по другому?). она позвонила и попросила нас взять на узи, мы пошли на 3 этаж, там совсем немного подождали и нас пригласили. Узист к сожалению не узнала фамилии, женщина со светлыми, короткими волосами, очень понравилась, все спокойно посмотрела, ве рассказала, мы остались довольны.
Спустились снова к гастроэнтерологу отдали результаты узи, подождали, т.к. шел уже другой прием, потом нам надо было подождать 4 часа после приема пищи, чтобы сдать анализы. Нас снова пригласили в кабинет, разъяснили план лечения, сказали когда позвонить. пошли в процедурный сдали кровь, очень профессионально девчонки попали в вену 3-х летнему ребенку, быстро взяли, не мучили. Мы остались очень всем довольны. Да, многие пишут, что цены на анализы завышены, так Вас же никто не заставляет прям там сдавать, руки в ноги и в Микроб или в тот же ДНК-Кредо, там дешевле. Хозяин-барин, главное консультацию грамотную получить и вперед!
Отдельно хотела бы отметить интерьер центра, очень симпатичный, понравилось что в холлах и в кабинетах врачей есть воздухоочистители с УФ-облучателями, что немаловажно при скоплении всякого разного народа. Туалет это отдельная тема, супер!!! есть сиденье для малышей,(которым мы удачно воспользовались, а то приходилось с собой горшок возить), все очень чисто и красиво, есть одноразовая бумага на унитаз, для рук одноразовое полотенце выезжает из автомата если провести рядом рукой! есть горячая вода и мыло! В холе на втором этаже есть автомат с кофе-чаем и всякой вкуснятиной, по приемлемым ценам. Еще есть горка для деток и ЖК телевизор с мультиками, огромный диван для ожидания в форме буквы "Г". Наша оценка центру 5+, действительно №1 для г.Саратова.
цены космические, только успевай отсчитывать купюры
Клиника понравилась. Были на консультации у эндокринолога Аранович Веры Владимировны.Выражаем огромную благодарность доктору. Такого доброжелательного и грамотного специалиста очень редко встретишь. Мы приехали на консультацию из Волгоградской области, попали в клинику случайно, без предварительной записи. Вера Владимировна согласилась нас принять, встретила улыбкой и за несколько минут сумела снять напряжение и волнение, которое одолевало нас в связи с тревогой за здоровье ребенка. Внимательно осмотрела сына, ответила на все волнующие вопросы, назначила обследование. Вера Владимировна замечательный специалист и очень приятный человек. Так же очень профессионально работают медсестры при заборе крови. Ребенок не испытал никакого дискомфорта, хотя с процедурой взятия крови из вены столкнулся впервые.Впечатления от клиники очень положительные. Расположение удобное.
Обратились с ребенком в ПДМЦ к неврологу Чистовой М.В. За что отдали деньги- я так и не поняла.Во-первых нас приняли на сорок минут позже, чем мы были записаны. Ну да ладно. Когда рассказывала нашу проблему, врач слушала не внимательно, перебивала и было видно, что ей ну очень пофигу, что я там говорю. После чего последовал осмотр ребенка, если это можно назвать осмотром.Далее заключение доктора, что проблем у нас нет, все замечательно, а то что беспокоит ребенка, пройдет само. Очень зато хвалила массаж у них в центре. О массаже говорила больше, чем о моем ребенке. В общем ушли мы с чем. Как итог: больше к этому неврологу ни ногой. Но в этом центре очень нравится Врач УЗИ - Викуловская В.В. очень внимательно смотрит, все объясняет очень понятно, на все вопросы всегда отвечает очень доступным языком.
Добавлю и свой негативный опыт общения с данной клиникой: ребенку 2-х лет прищемила ладонь железной дверью и с ужасом - раздробило или нет хрупкие косточки бросились туда на рентген. Специалист, кот. делала рентген написала, что всё в порядке, но направила к врачу, которая в свою очередь зачеркнула это заключение, написала множественный перелом и выписала кучу анализов, процедур и т.п. тыщ на 10... Мы развернулись и поехали в детскую травматологию, где нас осмотрели и успокоили, что всё в порядке. Из испуганных родителей можно много денег вытянуть и они этим пользуются, а то что я таскала бы туда здорового ребенка и мучала накладкой шин и фиксаторов... А так с рождения наблюдаемся в своей поликлинике по месту прописки и всё замечательно: и атмосфера, и отношение врачей и педиатр закрепленный за нами замечательная женщина, которой можно позвонить в любое время с вопросами.
Ходим второй год. Консультации и приемы врачей — без нареканий. Все отлично, все приветливые, позитивно настроены. Все доступно объясняется, диагноз расписывается, лечение адекватное назначается.

Но когда стало необходимо сдать анализы, выплыла вся российская натура.
Ребенок заболел, кашель, задыхается, приехали на прием, нам назначили общий анализ крови. Так как из вены нереально сдать 1,5 летнему ребенку, решили сдавать из пальца. Врач сказала: завтра с 8 до 11. Лучше приехать в 8, потому что никого не будет, быстро сдадите и уедете. В 16.00 будет готов анализ, я позвоню и скажу результат, нужны вам антибиотики или нет. Окей.

Ночь у нас была тяжелая, не спали. Уснули в 6 утра. А в 7 я стала будить бедного замученного ребенка. Приехали. Температура 38.5. Оплатили 500 руб. Не плохо для обычного общего анализа крови. Поднимаемся к манипуляционной — никого.
На ресепшене сказалаи, что медсестры опаздывают, будут через 15 минут.
В 8:30 появилась одна заспанная девица, которая обрадовала нас тем, что из пальца сдают кровь с 9! С 9! Естественно, я начала ругаться, почему врачи не знают расписания, почему администраторы не знают расписания, Почему я должна за свои деньги сидеть с больным ребенком и ждать час, чтобы сдать кровь!
Ко мне присоединились еще две женщины, одной из которых сказали, что кровь сдается с 8 до 9, а другой с 8 до 10. А на деле почему-то с 9 до 14. Перед нами просто закрыли дверь. Такое ощущение, что приехали в обычную районную поликлинику.

Окей, с грехом пополам сдали анализ. Сижу, жду результат. Ребенку все хуже, из лечения одни капли в нос. И никто мне не позвонил, как обещали. Звоню сама в 19:00, прошу соединить с врачом, а она сегодня просто не работает. Отлично.
Весь следующий день пытаюсь дозвонится до врача, на что мне отвечают, что много пациентов, до 20:00 мне перезвонят.

В общем, когда я узнала результат анализа, мне он уже стал не нужен, так как ребенок пошел на поправку. Вот тебе и срочный анализ, чтобы вовремя начать лечение. А если бы было воспаление легких? За эти три дня уже можно было бы попасть в больницу.

Итог: минус 500 рублей на бесполезный анализ, испорченные нервы и полная потеря доверия к этой клинике.
Хорошая клиника! Не спорю! Если не учитывать одно обстоятельство. Ребенку три месяца. Оплатили прием гастроэнтеролога - 600 руб. Узнали о том, что нужно сдать кал на дисбактериоз.Кал сдается в клинику,потом клиника везет в институт Микроб. Эта услуга стоит в клинике 1550 руб.У меня сразу закралось сомнение - как то дорого очень!!!
Но с женой спорить не стал и мы заплатили эту сумму. В тот же день нашел в интернете телефон Микроба 26-28-07. Набрал номер-приятный женский голос мне озвучил цифру 600 руб стоит эта услуга в Микробе.Ну и если вы ещё захотите получить комментарии по этому анализу с вариантами лечения, то нужно будет заплатить ещё 200 руб.
Получается разница 158,3%. Или в рублевом выражении 950руб. с одного анализа, извините, (навара). От первого детского центра до Микроба туда обратно максимум 7 км. Автомобиль даже с пробками потратит 1 литр бензина стоимостью 30 руб.
В итоге: первый детский медицинский центр берет 10 анализов отвозит в Микроб и грубо говоря за час зарабатывает 9 200 руб.(девять тысяч двести рублей) просто исключительно на транспортировке.!!!!!!
Не плохо, весьма не плохо, господа бизнесмены. Видно деньги нужны очень. Вот на детях очень даже рентабельно, марженально, доходно.
А в общем, хорошая клиника, в самом центре города. ну если месторасположение это ключевой фактор.
Хорошая клиника в самом центре города, территориально очень удобно.Атмосфера уюта, доброжилательности,спокойствия,оказание медицинской специализированной помощи любого профиля.Работают врачи высшей категории.Своего малыша можно доверить любому из специалистов, получить грамотные рекомендации.