8 (845) 244-81-63 8 (845) 244-81... — показать

г Саратов, ул Университетская, д 55
1; 2 этаж
Район: Кировский
Есть доставка

Отзывы про Кафе-бар Полиглот на Университетской улице (51)

3.7
Вай фая нет давно уже, курить нельзя на 2 этаже + пиво бадяжят. Еда на уровне школьной стодовой (отвратительная, лучше шаурму за углом поесть). Атмосфера в общем неплохая, но персонал относиться не лучшим образом.
афигеть просто сидели с друзьями пили пиво не кого не трогали нас сразу выгнали ваше не заведение а фиг знает что
Для студентов нормально, но не более..
Еда бывает не очень вкусная и качественная , но и стоит не дорого
Хорошее кафе с низкими ценами. Как раз для студентов
Когда отменяют пары или во время большого перерыва всегда ходим в полиглот. Очень уютное кафе. Всегда радуют своим меня. Очень вкусно и очень доступные цены))
Еда довольно разнообразная и вкусная. Так же есть алкоголь всех видов. Подходит для быстрого перекуса или для посиделок с пивом. Не ресторан, а больше столовая. Цены адекватный. Можно взять суп за 50р, десерты так же, компот 20, люля кебаб 100, пицца, салаты. При большом потоке людей- еда свежая.
Очень оригинальный дизайн у этого кафе,который сразу привлекает внимание.Цена в меню вполне демократичные.Очень вкусные пиццы и супчики.Из минусов-поведение официантов,которые не очень охотно выполняют свою работу
Если вы студент и хотите отдохнуть после пар,то несомненно вам понравится это место. Но для публики постарше здесь,конечно, условия не самые хорошие. Из недостатков: шум,обслуживание. Место хорошо подходит,если у вас на работе обед,и надо где нибудь перекусить.
Проводили там не мало часов на первом курсе. Тогда мне казалось это место не плохим кафе.
Еда нормальная,выбор есть , цены три года назад были ниже конечно.
Хорошо что сейчас там не курят, так как помещение совершенно не проветривают .
Сколько бы вы там не просидели, пахнуть будет от вас как после дешевой столовки)
Единственный плюс- удобное расположение, рядом с моим корпусом Сгу
Отличное заведение для студентов! Расположение супер, так как находится на территории студгородка. Цены приемлемые.
Если после пар нужно подождать какого-то другого студента, то ждать лучше всего в Полиглоте. Второй этаж - уютнейшее место.
Еда... Вполне сносная, но опять же, как повезет.
Однозначно не понравилось. Пришли, наверное, как раз когда у студентов была большая перемена. Народу много. Еда сносная, но достаточно дорогая. Из плюсов можно отметить ну с выдумкой подошли к меню, даже есть суши, ролы, но как-то не рискнули
Знакомое со студенческих времен место! Пожалуй, самое "студенческое" кафе недалеко от "студенческого городка". Интересно своей атмосферой, выбором блюд, ну и,конечно же, ценами! Приятно, несмотря на то, что уже не студент, зайти туда пообедать, или вечером встретиться с друзьями, особенно теми же бывшими одногруппниками. Единственный минус- нечистые туалеты.
Наверное, самое популярное студенческое заведение, поскольку располагается в непосредственной близости от университета. Но это не единственный его плюс. Очень нравится приятная атмосфера, большой ассортимент блюд и напитков на любой вкус, интересный интерьер, и что немаловажно - приятные для студента цены. Само заведение достаточно просторное, состоит из двух этажей. Здесь всегда много молодежи, можно как зайти перекусить между парами, так и посмотреть вечерком трансляцию футбола.
Прекрасное заведение, не знаю до сих пор как объяснить парадокс: снаружи кабак кажется ГОРАЗДО меньше, изнутри - просто огромный. Еще плюсы: постоянно наполнен радующей глаз молодежью. Очень там вкусный сырный суп делают. Кто рядом работает - в обед очень здорово подняться еа 2-ой этаж и по огромному экрану футбол какой-нибудь посмотреть.
Супер место! Единственный адекватный вариант для голодающих студентов СГМУ!) Обслуживание по типу Улея – сам берешь то, что тебе нужно и платишь в кассе. Цены средние, но все лучше чем есть чебуреки не понятно из чего в ларьке по соседству.
Полиглот - это наше спасение (студенческое)! Еда домашняя, вкусная, правда иногда бывают промахи. Цены достаточно низкие по сравнению с другими заведениями. Здесь есть практически всё: и еда, и напитки (кофе вкусный, есть алкогольные напитки), и шашлык, и кальян,и фильмы покажут! Но это, так сказать, "студенческий" вариант, не lounge.
ужас. отвратительное качество еды, обслуживания, столы постоянно грязные, в кафе вонь, тараканы, охранник хамит. некоторых посетителей, которые по его мнению сидят слишком долго и больше ничего не купят, он просто ВЫГОНЯЕТ! не советую туда ходить! если уж вам хочется перекусить в районе университета, то уж лучше Помидор или Кокос
Для студентов - самое оно. Можно посидеть, пока в расписании окно, или собраться после пар. Часто бегала туда на обеденный перекус. Еда вкусная, недорогая, атмосфера отличная. Один минус - бывает очень много людей, а места на всех не хватает.
Заведение на троечку. Основные посетители - студенты, находящихся рядом СГУ и медицинского. Столов много, но в пиковые часы найти их трудновато. Еда разная и у меня всегда возникает ощущение, что играешь в лотерею. Не всегда уверена, что на этот раз не ошибусь. Роллы и картошку фри не рекомендую. Шашлык вкусный, но всегда обращайте внимание какой повар его готовит. Цены средние. Уровень шума высокий - музыка по максимуму в колонках, да и студенты не скромничают)
Неплохо,но если забежать после универа пообедать. Чисто студенческое место.
Лучшее студенческое кафе!меня во времена обучения в университете привлекало удобное месторасположение,широкий ассортимент напитков,десертов,закусок,мясных блюд,рыбных изделий и многого другого по привлекательным ценам!каФе имеет двухэтажное строение.катируется исключительно самообслуживание,но еда всегда свежая и вкусно приготовленная!мне тут очень нравилось,да и сейчас по возможности забегаю
Уникальное заведение, в плане того что оно многообразное. Тут и еда вкусная, и периодически есть праздники всякие, мероприятия. Но давайте по порядку.
1) Цены - студенческие, то есть адекватные. На качестве не сказывается.
2) Еда, исходя из пункта вкусная, за исключением десерта - небольшой ассортимент.
3) Персонал обычный, не раздражает видом, и не тупит при заказе.

Часто зависаю там с другом, который из СГУ. Приятное место, людей много, но мест хватает. Рекомендую 5/5.
про это заведение так и хочется сказать: "Кто не был студентом,тому не понять"))))сомневаюсь,что создатели этого кафе предполагали,что это будет исключительно студенческий уровень,но надо сказать не прогадали!Место очень выгодное - находится возле основной массы учебных корпусов сгу, медицинского университета и военного училища! заведение шикарное! не ресторан,конечно,скорее столовая,но настолько интересная и дружелюбная атмосфера,очень-очень-очень низкие цены!есть первые,вторые блюда,всевозможные салаты,пицца,там даже есть роллы,разнообразные плюшки-ватрушки и пирожные!все безумно вкусно! огромный экран телевизора транслирует спортивные передачи" и да, кафе двухэтажное что не может не радовать,потому как там всегда есть люди, которые заходят и просто перекусить и выпить чашечку горячего чая в холодные зимние дни! цены ниже чем где -либо!это место настольжи!всем рекомендую!
Знакомое место. Жил по соседству некоторое время и частенько захаживал туда перекусить. С одной стороны столовая для СГУ, с другой - прикольная кафешка. Всегда есть народ, два этажа, места полным полно. Готовят вкусно и не дорого. Алкоголь даже есть, что удивительно для как бы столовой университета. Музыка играет обычно, уютные места и хорошая еда.
Кафе по контингенту безусловно только для студентов или людей до 25 лет) Еда не очень, картошка фри была холодная и невкусная, алкогольные коктейли сильно разбавляют, цены не особо-то и дешевые, дороже,чем в каком-нибудь Жульене, дешевле, чем в кафе типа Кукси-каби. При этом поесть толком сытно не получится, а если получится, то рублей 400 точно потратишь за раз (без алкоголя) -например скромное второе, десерт, салатик, кофе. Официантов вечно не дозовешься, идешь с подносом сам если берешь еду, если алкоголь - нужно брать геморойнную карточку-номер и ждать за столом,когда тебе донесут твой коктейль. Пыльновато. Столы протирают нечасто. Шумно от разговоров соседей, как на лавочке в парке сидишь.Общее впечатление - на двоечку, заскочить пива попить если больше негде или в перемену студенту салат слопать, но не для дней рождений и не для посиделок с друзьями.
Отличное студенческое кафе, которое находится рядом со студ-городком. Два уровня, большой выбор блюд и низкие цены. Напоминает немного Улей - также сам с подносом выбираешь что будешь есть и цены очень схожи. Основная аудитория, что естественно, студенты СГУ и СГМУ) Имеет свою уютную и неповторимую атмосферу) Кафе вызывает у меня приятные воспоминания, т.к. я всегда вместе со своей группой праздновал здесь окончание сессии)
Полиглот - Идеальное место просиживать пары,особенно в хорошей компании. Самые дешевые роллы в городе и кстати вкусные) Хорошее место для обеда.Мне очень даже нравится. По вечерам всегда много народа. Здесь всегда весело, шумно и очень даже по-студенчески. Такая большая столовая для школьников и студенов, как в Американских школах. Цены не очень высокие, так что за 200 рублей можно и суп поесть и компот попить. Те, кто любит такую обстановку, тем сюда.
И снова вопрос - с чего начать?! Да хотя бы с того, что это 2 этажа очень большие по своей площади, курящие н некурящие места и не всегда вежливые официанты. Весьма своеобразные роллы, как и добрая треть всей кухни. да, весьма бюджетный вариант, который подходит только для "выпить пива после лекции". Немного потрепаная мебель, но интересный стиль под "Библиотеку".
Хорошая студенческая кафешка. Два этажа, есть зал для куряих и для не курящих. Разнообразное меню, цены умеренные. В основном здесь обедают студенты, видимо сказывается близость СГУ :) Внутри уютненько так вполне.
Очень удобно место для студентов и располагается очень удобно. Для студентов самое то!!! Вот правда с момента открытия и сейчас цены подросли... но а так кухня хорошая, для вечно то голодного студента то!!! Радует что есть такие места!
отличное место для молодежи!большой ассортимент блюд!
интерьер очень не обычный и в тоже время вполне уютный,цены вполне доступные!
готовят там вкусно,что нравится так это то,что работает с утра и до вечера!!!
Это кафе мне нравится своей атмосферой и дизайном:) В нем можно посидеть поболтать и так же шумно отдохнуть,оно делится на два этажа так что места достаточно. Еда вкусная и выбор большой ,шведский стол. Самообслуживание. Оно сделано по типу "Улей" "Арбуз" ,но внутри на много уютнее. Советую всем посетить!:)
Хорошее кафе. Удобно то, что рядом с СГУ и недорогие цены, но при этом,кафе разделено на 2 этажа, и всегда есть свободные места.Курить в «Полиглоте» можно только на втором этаже.Кухня европейская,итальянская,кавказская, русская, японская,тоесть большой выбор того что можно просто зайти перекусить так и хорошо пообедать.Место подходит больше для студентов.
очень интересное место)интерьер просто крутой)все напоминает какую то заброшенную библиотеку в университете)блюда обычные,цены приемлимые для вечно голодных студентов)вечером там работает диджей)и поэтому место место работает и как кафе и как место где можно повеселиться в ночное время)с детьми туда конечно лучше не ходить)
Скажу прямо - на любителя. Многим моим друзьям, да и мне самому, что уж скрывать, нравится перекусить в Полиглоте. Там можно сытно поесть за малые деньги. Обслуживание так себе, но это не отнимает ни капли уюта. Зашел туда и чувствуешь себя, как дома, только деньги за еду приходится отдавать.) В общем, если хочешь сытно и недорого поесть, то прямиком туда!
Бистро для студентов..Два зала для курящих и не курящих. Цены весьма не высокие. Периодически здесь проходят выступления музыкальных коллективов. Атмосфера молодежная.
ужасно.приходила туда покушать с одноклассниками пиццу,нам принесли что то очень тонкое ,липкое и совершенно не вкусное,пиво там не дорогое.но много людей в состоянии алкогольного опьянения,вечно накуренно,хотя там два этаже,вроде как для курящих и не курящих,но толку от этого мало,поэтому им нужно придумать что -то для вентиляции помещения.
Очень шумно!Не слышно собеседника!Пришли сели за свободный стол,которые либо забыли вытереть то ли просто забили на это.Долго ждали когда к нам подойдут и столько же ждали заказа)Но не смотря на все это,хотим туда еще)Цены доступные
Были там с друзьями пару раз. Вообще это место хорошо пользуется спросом у студентов, здесь дешовое пиво и много различной закуски к нему. Можно заказать шашлык, суши, пиццу, покурить кальян. На втором этаже столики для курящих. Когда ходили с сестрой заказывали пиццу, ждали 30 минут, пицца конечно дешевая 190 р. но она была такая тонкая что вилкой ее боймать было невозможно и руками есть было тоже не удобно, была толщиной как блин, а в пиве вообще что-то непонятное плавало, сразу не увидели т.к. это НЛО спряталось под пеной. А так елси хотите напиться пива и покурить, то вам сюда.
Был там несколько раз и остался ОЧЕНЬ недоволен. В заведении шумно, обслуживание ниже плинтуса (официантка бросает принесённые роллы на стол и говорит самим разбираться где какие), японская кухня приготовлена в "лучших" условиях совкового общепита (заявленных ингредиентов попросту не хватает, что компенсируется неуёмным содержанием васаби, рис слипшийся), наоду постоянно много. Что замечено: по расценкам выходит так, словно посидел в нормальном кафе.
Не рекомендую!
Лишний бал ставлю за привлекательный дизайн.
приятное место! порой даже заскакиваешь на перерыве кофейку выпить, а так приятно! всегда вкусно и недорого! и музыка там классная!!! обычно современные новинки!!! всегда можно посидеть и расслабиться)))
Сколько студенческий воспоминаний связанно с этим местом. В нем отмечали и сдачу гос. экзаменов, и защиту диплома. Очень вкусно, но по студенческим меркам, помню, было немного дороговато.
Здесь можно попробовать разнообразных салатов от корейской моркови до греческого салата, суши или пиццу, заказать что-нибудь, приготовленное на гриле или мангале, а также блюда из русской кухни. Курить в «Полиглоте» можно только на втором этаже, желательно в специальной зоне. Хорошо приготовленный кальян, можете себя побаловать. Самое правильное здесь – пить пиво и веселиться. Рекомендую!
Я ходила туда с парнем, там 2 этажа. 1- для не курящих, а 2- для курящих. Интерьер там интересный, места там очень много, кафе большое. Но к сожалению там очень накурено, мне это не нравится.Ну , а так кухня там хорошая, разнообразная, пиво дешевое. На двоих мы потратили примерно 900 рублей.
С друзьями все время сидим в Полиглоте, лучшее кафе у СГУ! Ода беда, столиков на втором этаже, маловато очень, а самое-то сидеть с пацанами и девчатами именно там. Оформлено необычно, но круто.
На первом курсе я каждый день обещала в Полиглоте! Хорошее студенческое кафе, доступные цены, в среднем можно пообедать на 200—300 рублей!обслуживание хорошее, впрочем как и во всех кафе! мне очень нравится место расположение, обстановка в кафе,играет приятная музыка, есть плазма вобщем весело, то что надо студентам!
Когда учились в СГУ, ходили часто сюда обедать. Пообедать можно рублей на 300 вполне. Кухня русская, есть шашлык и пицца, есть роллы, но роллы лучше не брать - не вкусные и размер у них маленький, а по цене как в хорошем суши-баре. Зато разливное пиво у них дешевое и вкусное! Из посетителей в основном студенты. Здесь часто устраивают вечеринки, концерты. Два яруса, отличаются только тем, что на одном можно курить, на другом нельзя. Если проходит какое-нибудь мероприятие, то нижний ярус бесплатный, а второй стоит 50р за место.
Огромное двухэтажное кафе рядом с СГУ. Мне как-то оно не по душе. Когда учился в университете - ходил часто, в основном из-за дешевизны и за компанию с одногруппниками. Но место чисто функциональное - поесть и уйти. Уютно посидеть можно только днем, потому что к вечеру народу уйма и со всех сторон шумят и орут. А так - еда в принципе вкусная, шашлык на углях отличный, супы тоже ничего. Лет за 5, как ни странно, не изменилась цена на пиво - как было 50 р, так и осталось до сих пор. Про сервис говорить особо нечего - самообслуживание, конвейер. На большом экране показывают матчи российской сборной. Итого - на троечку, но можно.
Конечно,для бистро отличный вариант :месторасположение возле Университета +Дзержинка. СГУ о такой столовой мог бы только мечтать в свое время , тут можно быстро перекусить,по-студенчески недорого + отдохнуть от учебы ,потому что играет музыка ,есть телевизоры, вай фай. можно так же почитать книгу, подготовиться к парам ,неоднократно видела людей с книгами там.
Во время учебы ходили на перерывах перекусить. Студенческая столовая высокого класса. Двухуровневый зал. Русская кухня. Шашлык на угле, пицца, алкоголь. Большой экран и плазменные телевизоры. Периодически здесь проходят выступления музыкальных коллективов и тематические вечеринки.
Кафе-бар Полиглот на Университетской улице на карте