8 (845) 228-24-91 8 (845) 228-24... — показать

Отзывы о компании Саратовский областной музей краеведения

8 (845) 228-24-91 8 (845) 228-24... — показать
+7 845 228-... +7 845 228-24-91 ещё
г Саратов, ул им Лермонтова М.Ю., д 34
1-3 этаж
Район: Волжский

Отзывы про Саратовский областной музей краеведения (19)

Понравилась большая и разнообразная коллекция, увидел много любопытных экспонатов.
Здравствуйте, давно не была в музее краеведения в Саратове. Живу в Пугачёве и конечно уже посещала наш музей много раз. Вот с 28 по 30 сентября мне с нашим клубом пенсионеров Г. Пугачёва "Старость в радость" довелось побывать на проекте "Серебряный возраст" в Марксовском районе. Впечатлений масса, и одним из приятных моментов, была встреча с сотрудником вашего музея. Молодой парень, но с таким неподдельным интересом рассказывал нам о нашем крае, что даже уже известные факты были представлены, как новая информация. Вспомнили и себя в былые годы. Послушали с удовольствием. Даже попросили с нами сфотографироваться. Большое вам спасибо, что помогаете больше узнать о своём родном крае.
Мой любимый музей с детства! Сейчас пытаюсь потихоньку водить туда своего пятилетнего сына, ему еще не все интересно, пока любимая экспозиция у нас-это космос! Особенно любим бывать в музее в рамках "ночь искусства" или "ночь музеев" - проводятся интересные мастер-классы, что более соответствует возрасту сыну и способствует привлечению малышей в музей. Ну и конечно, очень часто музей радует интересными выставками, которые ориентированы на детскую аудиторию. Музей находится в удобном месте, рядом остановка транспорта, а также всеми любимое место для гуляния - Набережная.
Это один из древнейших музеев Саратовской области. Множество экспонатов, по которым можно чудесно ознакомиться с культурой и развитием нашего края. Регулярное пополнение музея и разнообразие выставок просвещает наши умы. Если вы любитель культурного досуга, то это место не оставит вас равнодушными. Можно организовать групповую экскурсию или побродить в одиночестве.
Здесь собраны экспонаты вплоть до эпохи динозавров. Множество интересных вещиц данного региона.часа за три- четыре можно пройти все не особо спеша. бывают платные выставки. Находится в красивейшем районе Саратова - на набережной.
Уважаемые руководители музея! Обращается к Вам Жеребнов Вадим Евгеньевич. Я являюсь наследником генерала-аншефа Байшева,являющегося адъютантом Кутузова в Первой Отечественной войне 1812г. Все документы находятся у Вас в музее. Их собирал мой отец-Жеребнов Евгений Фёдорович, который, в 2001 году умер.Я хотел бы посетить Ваш музей и преклониться к этим документам. Знаю, что моя бабушка - Байшева Любовь Дмитриевна передала эти документы в музей. Возле г. Аткарска имеется наше родословное имение - Байшевка.
С уважение к Вам Жеребнов Вадим Евгеньевич, проживающий в Челябинской области.
Самый любимый музей в городе и в стране!!!Очень хорошие люди! Интересная экспозиция и мероприятия! Доступно и увлекательно)))
Я вообще очень интересуюсь не только культурной жизнью города в целом, но и уделяю внимание изучению исторического аспекта. Очень большой музей с обширной коллекцией предметов быта нашего края, археологические находки и многое другое. Экспозиции отличаются конкретной тематикой, много полезной информации!
Здесь никогда не бывает скучно!!!))))))))
Сколько раз бываю в музее краеведения - каждый раз открываю для себя что-то новое!
Это самый классный музей! столько каждый год нового, креативного! Молодцы!
Мой самый любимый музей с детства! Но и сейчас с удовольствием хожу на выставки и постоянную экспозицию музея! Особенно радуют ежемесячные субботние вечера! Там всегда интересно и увлекательно!
Очень интересный музей. Полезно знать историю своего края. Много залов, каждый со своей тематикой. В одном из залов стоит старый троллейбус, почему то более всего запомнился) Есть Столыпинский зал, археологические находки, вообщем я считаю будет интересно и полезно посетить этот музе как взрослым, так и детям, тем более что цены за вход символические, почти бесплатно)
Очень большой музей с обширной коллекцией предметов быта нашего края, археологические находки и многое другое. Все залы отличаются конкретной тематикой, много информации. Очень интересно для детей всех возрастов. Примечательно, что музей часто приглашает интересные выставки. Например, год назад была выставка живых бабочек )
Замечательный музей. Коллекция музея постоянно пополняется. Здесь можно увидеть не только историю саратовского края, но и всей России. В музее часто проходят выставки. Это очень хорошее место.
Сложно оценить значение музея краеведения в жизни Саратова. Сложно даже обойти сразу все залы, осмотреть все экспонаты.Была в музее ни один десяток раз. И с удовольствием буду водить туда своего ребенка!
Знать историю родного края как минимум полезно) Если еще не успели посетить этот музей - советую сходить. Огромное количество экспонатов поможет лучше представить, "откуда есть пошла земля саратовская". Помимо постоянной экспозиции проходят новые выставки. Очень интересный Столыпинский зал, посвященный роли известного политика в истории Саратовского края. В зале "Дорога в космос" тоже много познавательного. Гиды молодцы. Цены за вход смешные - от 40 рублей для взрослых.
Цена за билет в музей символическая - 40 руб (на экскурсию). Огромное количество экспонатов. Например, на выставке "Из истории немцев Поволжья" можно посмотреть домашнюю утварь, предметы быта и промыслов, одежду немцев Поволжья. Есть как постоянные выставки, так и меняющиеся.
Данный музей всем возрастам покорен!!! Часто бывают очень интересные выставки. Музей очень большой, много экспонатов относящихся к нашему городу(много нового узнаешь). Интересно говорящий гид). Всегда полезно и интересно узнавать историю города в котором живешь. Кто не был обязательно сходите!!!