8 (845) 223-50-61 8 (845) 223-50... — показать

+7 845 223-... +7 845 223-50-61 ещё
г Саратов, ул им Чернышевского Н.Г., д 177/181
10 офис; 2 этаж
Район: Волжский

Отзывы про Саратовский планетарий (10)

Ну кто же не был в планетарии?) Место, которое в принудительном порядке обязательно к посещению. В моем лицее никого не интересовало мнение учеников, которые терпеть его не могли. Все идут в планетарий! - отвечала наша класснуха. Мне в нем никогда не нравилось. В первый раз конечно немного интересно из-за новизны. Но потом это уже напоминало экзекуцию. Старый показ слайдов, сохранившийся еще с советской школьной программы. Сейчас уже проще в классе посмотреть канал Дискавери или документальный фильм через интернет. Большинство школ таким оборудованием обеспечены и надобность в Планетарии уже отпала.
Планетарий как был хорош во времена моего детства,когда я училась в школе, нас конечно же водили сюда, до сих пор помню - отличный зал еще советской постройки, поднимаешь голову- над тобой в темноте как будто настоящее небо, и голос непонятно откуда льющийся интересно рассказывает про большую и малую медведицу, про звезды и созвездия разные, легенды и факты. Детям очень интересно, кроме того,цены на билеты остаются низкими, намного дешевле ребенка сводить в планетарий,чем в цирк например (в пять раз дешевле), но ничуть не менее интересно и занимательно будет.
Саратовский планетарий - это единственная возможность "в живую" полюбоваться на звездное небо. За 100-120 руб вас ждет захватывающий рассказ о планетах, открытиях... (смотря на какую программу попадешь). Кстати, Планетарий организует лекции для младших школьников. Отправляешься в сказку или путешествие - настолько интересно рассказывает и увлекает лектор. Хочется также рассказать о двух необычных проектах Планетария. Первый проект "День именинника под звездами" очень нравится детям. Ведь малыши не только отправляются к звездам и играют, но и получают подарки. Второй проект для молодоженов "Звезды для влюбленных". Семейный гороскоп, музыка, стихи - в общем, полная романтика.
Были недавно с друзьями первый раз. Планетарий предлагает обширную программу по изучению астрономии, для разных возрастных групп. В целом мне понравилось. В части, когда уже конкретно рассказывали о планетах и звездах сидели как вкопанные – было интересно. Заметно, конечно, что планетарий не получает достаточного финансирования. Но как говорится спасибо и на том. Ведь до недавнего времени планетарий вовсе «жил» к храме «Утоли мои печали» и лишь в 90- х годах получил собственное здание.
Очень интересное место, если есть маленькие дети - обязательно сходить, но и взрослым будет интересно. Особенно понравились мероприятия в честь 50-летия полета Гагарина, очень понравились лекции, рассказы о современной технике. Очень много узнал интересного.
Одно из самых известных мест в городе, наверное. На экскурсии был там один раз. Программа называлась "земля - планета солнечной системы", как-то так. Очень интересно и познавательно, вроде бы и знаешь все эти вещи из школьного курса, но все равно здесь по-особенному рассказывается. Публичные лекции только в субботу, в остальные дни для групповых посещений. Взрослый билет 120 рублей. Всем советую.
Как же мне нравится все что связано с космосом.вот например этот планетарий,он напоминает мне детство,как мы с одноклассниками и группой ходили в него смотрели разные созвездия,слушали рассказы.очень интересно захватывающе,такое ощущение что смотришь на реальные звезды в чистом поле!Нравится планетарий,хорошо что он у нас ест в городе!
Одно из немногих мест в городе, где можно душевно отдохнуть всей семьёй. Удобное расположение на ул. Чернышевской (ближе к центру) действительно располагает:)
Важно знать, что в Саратове остался аналоговый (оптико-механический) аппарат для звёздного неба. Это означает, что сам процесс просмотра по-настоящему живой (в отличии от современной цифры в других городах).
Интересная программа, увлечённый и нескучный лектор, видеопоказ фильмов и картинки звёздного неба погружают зрителя в чарующее сновидение детства...:) Если не были - идите! Из минусов - старые, неудобные стулья, которые, правда, во время просмотра перестаёшь замечать:)
была там раза 3!
в 1-2 раз очень понравилось,была очень интересная тема,3 раз скажу честно я уснула,но к сожалению,не удобно там все!
стулья жесткие,всегда затекает шея,ужасно не удобно смотреть в потолок!
Ходили недавно с МЧ в планетарий, я была вообще первый раз, поэтому впечатлений масса! Планетарий находится в здании какого то учебного заведения на четвертом этаже. Билет стоит на одного человека 150р. Программ много, расписание когда что идет можно посмотреть на официальном сайте планетария. Интересно и внятно все рассказывают, программа состоит из двух частей: первая часть, где показывают фотографии и вторая часть, где рассказывают о звездах и созвездиях. Нам все понравилось, смотрели с большим интересом.