8 (845) 299-86-66 8 (845) 299-86... — показать

Отзывы о компании СГТУ, Саратовский государственный технический университет им. Гагарина Ю.А.

8 (845) 299-86-66 8 (845) 299-86... — показать
Россия, г Саратов, ул Садовая Большая, д 127

Отзывы про СГТУ, Саратовский государственный технический университет им. Гагарина Ю.А. (9)

4.3
Много знакомых друзей закончили Политехнический университет города Саратова, а многие продолжают учиться там с большим удовольствием и массой впечатлений. Помимо получение гражданского образования , параллельно можно отучиться на военной кафедре, по окончанию которой присваивается звание "лейтенант запаса". Наслышана о грамотном профессорско-преподавательском составе, все знакомые после окончания работают по специальности, что в наше время редкость
Ведущий ВУЗ страны, военная кафедра, огромный потенциал для дальнейшего трудоустройства. Учусь и сейчас там, институт ИСПМ.

1) Удобно расположение корпусов (все в одном месте, из одного конца до другого конца вуза можно дойти за 5 минут)
2) Военная кафедра, единственная в саратове. УДобно для теХ, кто хочет связать жизнь с армией.
3) Очень отличные практики зарубежом и по России.
4) Aptech.

Рекомендую тем, кто силен в физике и математике. (но также есть гум направления)
СГТУ один из лучших технических ВУЗов в Саратове. Подготовка специалистов ведется по многим техническим дисциплинам. Хороший и опытные профессора и преподаватели. Уровень технической оснащенности конечно оставляет желать лучшего, но что поделаешь. Если вы выбрали техническую профессию и готовы учится не смотря на недостаток полезных девайсов в процессе обучения, то я думаю, вы сможете пройти обучение несмотря на некоторые проблемы, главное усердие и ваше стремление.
училась в СГТУ. на ФУПСЕ, в 5 корпусе. Всем рекомендую. Отдельное спасибо Одинцовой Татьяне. Потрясающий специалист своего дела. Мой бывший куратор. Человек, который помог узнать профессию по-новому и полюбить!
Саратовский политех является одним из ведущих технических вузов страны. Мой брат получил в нём 2 диплома - инженера и магистра. Учился на кафедре прикладных информационных технологий.Он легко смог устроиться на работу по специальности,хотя не так просто ее найти.Инженерные специальности, где есть военная кафедра, сейчас пользуются большой популярностью среди поступающих ребят. Мои друзья, закончившие военную кафедру получили воинское звание и не пошли служить.
Программа обучения довольно странная и не совсем логичная с моей точки зрения (с певого курса требуют оформления лабораторных работ и курсовых проектов в майкрософт офисе, а обучают этому офису только на третьем курсе (это конечно не так ужастно, ибо в наше время большинство людей владеют навыками набора текстов и создания презентаций)). Студенты, зачастую, не понимают что они изучают и зачем это надо (хотя так кажется в любом вузе страны).большинство программ обучения составлено из далеких 80-х (меняются только обложки учебников и методичек).Преподаватели совершенно оторваны от реального производства, все станки/электрические схемы и прочее, про кторые они рассказывают морально и физически устарели. в библиотеках никогда не получить нужную методичку, ибо все они где-то "на руках". Компьютерные классы убоги и не поддерживают современных систем граффического проектирования. в общем и целом если хотите потратить 5 лет просто так, то идите в политех. Политех - лучше всех)
K
Это наверное единственное учебное заведение, где можно получить высшее образование по профессии Дизайнер и Реклама!! Преподаватели замечательные, интересно и понятно все объясняют.
СГТУ и ЭТИСГТУ лучшие Технические вузы саратовской области.Учиться можно,конечно состояние корпусов оставляет желать лучшего,не оснащены по последнему слову техники,а хотелось бы.Сделайте места для курения,что бы не ругаться на студентов что бы они не загрязняли близлежащую территорию окурками и т.п