8 (845) 247-63-308 (845) 247-63... — показать

Школа Олега Федорова

8 (845) 247-63-308 (845) 247-63... — показать
Россия, г Саратов, туп Деловой, д 3
Район: Ленинский

Про «Школа Олега Федорова»

Школа-студия Олега Федорова является частным образовательным учреждением дополнительного профессионального образования и профессиональной подготовки, была основана в 1995 году и имеет лицензию Министерства Образования Саратовской Области. В школе можно получить специальность- "мастер-парикмахер широкого профиля", обучение длится 8 месяцев и включает в себя как теорию, так и практику. На курсах изучается оборудование и инструменты парикмахерского салона, используемые препараты, принципы ухода за волосами, основы стилистики, психология и этика общения с клиентом, базовые и модные техники окрашивания волос, стрижки, прически. По окончании полного курса выдается диплом.

Отзывы про Школа Олега Федорова (16)

3.6
Добрый день! Хочу поделиться своими впечатлениями от пройденного курса "Маникюр, педикюр"(с умением наращивания ногтей) 8 ноября 2022 года по индивидуальной программе. Я долго выбирала курс по маникюру между разными школами г. Саратова (сама я являюсь госслужащей и приехала на курсы из г. Балашова), но мой выбор пал на школу-студию парикмахерского искусства Олега Федорова, о чем я ни разу не пожалела. С первых же минут общения с администрацией салона "Элита" в лице директора Светланы Розановой и замдиректора Дианы, у меня сложилось хорошее впечатление о школе в целом, мне четко и по существу ответили на интересующие меня вопросы, рассказали о деталях, подписали договор и проводили к моему преподавателю - Якименко Наталье, которая уже ожидала меня. Хочется выразить Наталье отдельные слова благодарности за ее талант, умение доступно преподносить информацию, за ее профессионализм и мастерство. А ведь это дорогого стоит- делиться своими знаниями и опытом. Наши обширные занятия проходили на одном дыхании, Наталья научила меня правильно держать руку, я с восторгом смотрела на различные техники дизайна. Еще одним плюсом школы Федорова является большое количество практических часов, отработка полученных знаний на моделях, что очень важно для начинающего человека. Большое спасибо, Наталья, за дополнительно приобретенную мной профессию по душе! Процветания, успехов и благополучия Вашей школе и такой же отдачи от своих учеников!!! С уважением, Князева Ольга.
Благодарим Вас, Ольга за столь теплые слова в наш адрес! Желаем вам профессиональных успехов иблагодарных клиентов! Удачи!!!
Замечательная школа!!! Я закончила обучение и бесконечно благодарна преподавателям, администрации за все. Жаль,что только 8 месяцев- так быстро пролетели. у нас была очень дружная группа и жаль было расставаться. УРА!!! теперь я профессиональный парикмахер.
Этот отзыв оставила нам выпускница Школы- Олеся Полякова
Проходила обучение по курсу парикмахер-универсал в 2020 году, сейчас три месяца как работаю в салоне. Училась на индивидуальном обучении, цена к слову 128000.
Из плюсов: график занятий можно корректировать, если индивидуальное; много практики; занятия не пропадали; хороший документ по окончании курсов.
Минусов тоже предостаточно, во-первых отношение к ученикам вообще непонятно какое, касаемо не всех там, но многих.
То во время отработки на модели преподавателя ищешь по всей студии, чтобы спросить что-то, и такое что в начале, что в конце обучения.
Бесконечные какие-то выговоры по мелочам, а вся типа строгость при ошибках в работе, сводится к неуверенности в себе и страхе, а как итог, на занятия идёшь уже просто заставляя себя туда идти.

Про цену, насколько она соответствует тому, что вам там дадут.
Окрашивания:
Да, всё вроде как бы по программе от простого к сложному
Сложные окрашивания - по одному занятию, тот же air touch, растяжка, шатуш. Ну может добавят там вам один урок взамен другого по вашему желанию. Понял за один раз, молодец, не понял - твои проблемы, больше отработки не будет.

Стрижки:
Будете отрабатывать три однотипные техники, базовые какие-то элементы. Понятно это основа основ и без неё никуда, но только большего не ждите.
Тоже самое касаемо мужских. Только самая самая база как работать машинкой и делать тушевку. К слову занятий по мужским стрижка было всего то пять.

Вообщем сухой остаток - базу дадут, какие-то знания дали, не могу сказать что я ничему не научилась. Стоит ли это таких денег, повторюсь (130к) думайте сами, я считаю что цена завышена и сильно завышена. Про трудоустройство, которое вам обещают по договору.
Ну если дать номера салонов, куда могут требоваться мастера, стало называться трудоустройством.. даже сказать нечего..
С тем же успехом можно открыть вакансии самому.
Очень неоднозначное впечатление от школы, если бы знала что всё будет так то не пошла бы
Добрый день, Жанна! Спасибо за такой подробный отзыв. Мы поздравляем вас с успешным окончанием обучения и трудоустройством. Вы правы, любое обучение начинается с базовых знаний и отработки полученных навыков на практике. Согласны, очень важно задавать вопросы преподавателям, особенно, если какие-то моменты недостаточно понятны. Приносим извинения, если во время обучения вы чувствовали себя некомфортно при общении с сотрудниками школы. Спасибо за замечания, проведем работу с коллективом. Преподаватели стремятся к тому, чтобы учащиеся хорошо запоминали полученную информацию, качественно работали и не совершали ошибок. Пожалуйста, если у вас будут какие-либо вопросы или вы решите пройти другие наши курсы, обращайтесь. Мы всегда готовы помочь!
С уважением, Школа-студия парикмахерского искусства Олега Федорова.
Ужасное обучение,как и сама школа.Пошла обучаться к ним по отзывам,в итоге просто выкинула деньги.Обучение стоит 60000р. + инструменты 20-30т.р(почти 100т.р).Согласитесь за такие деньги можно пройти много разных курсов.Все обучение растянуто на 8 месяцев.Первые 4 месяцев обучение,следующие 4 практика.Моделей ищите сами,плевать есть модель-отработала,нет моделей-посидела и ушла.На практике ты начинаешь стричь уже за 100р,модели начинают платить школе за сушку волос, за шампунь,бальзам(мелочи).Все 4 месяца на вас делают деньги).Модели вечно на одну стрижку классическая короткая(бабульки),максимум каре.Остальное время ты приходишь и сидишь с 9:00-16:00(ну,а вдруг кто прийдет)Все свободное время ты проводишь там, так себе удовольствие.Учителей можно некоторых только выделить(1-2).Остальные плевать на тебя хотели.Попросила показать технику стрижки,ответом было-стриги как знаешь).Трудоустройство-100%? Ищите сами себе работу.Обучение подходило к концу,спросила у директора про трудоустройство ,сказала скину тебе вакансии,в итоге тишина...Итог перед тем как идти в эту школу,подумайте 100раз
Я закончила свое обучение в Школе Олега Фёдорова 26 сентября 2019 года. Могу сказать, что получила не только классную, любимую профессию парикмахера, но это стала моей школой жизни!) Как сделать, так что пришел клиент с плохим настроением, а ушёл благодаря тебя, радостный и счастливый!)Ты видишь результат своего труда и получаешь от этого удовольствие! В школе меня научили мастерству, терпимости, аккуратности, понять любого и каждого--закон коммуникации!)) Наша учёба начиналась со слов учителей :"Вы сможете и у вас получится!" И ты веришь в себя и стараешься и вот он - - результат!)) Такой коллектив учителей и сотрудников, столько классных эмоций, столько доброты, тепла и небезразличия! Оттачивали с нами каждый непонятный момент и вопрос! Я безмерно благодарна, что пришла именно в эту Школу, познакомилась, нашла именно таких учителей, и подруг с которыми мы учились вместе! Плохим отзывам хочу ответить... Девочки, кто хотел, тот научился!! Многое зависит от вас самих!))) Будьте благодарны, хороших всем эмоций и позитива!!))))

Частые вопросы про Школа Олега Федорова

Школа Олега Федорова находится по адресу Россия, г Саратов, туп Деловой, д 3