8 (845) 246-39-108 (845) 246-39... — показать

8 (845) 246-39-108 (845) 246-39... — показать
г Саратов, пр-кт им Кирова С.М., д 32
Второй этаж

Про «Театр "Грани"»

"Театр, который часто менял названия"

4 февраля 1997 года образовалась студия актерского мастерства "От фонаря". Театр создала выпускница Самарского государственного института культуры (СГАКИ) Воробьева Ия Васильевна.
Спустя несколько лет театру поступило предложение стать филиалом московской школы актёрского мастерства "Образ". Впоследствии театр поменял свое название на "Белая ворона" и одновременно перестал быть московским филиалом. В поисках новых путей развития необходимо было искать помещение для театра.
Следующей ступенью оказалась АРТ - площадка "Лестница". Это было творческое пространство на третьем этаже "Губернского рынка" площадью 700 квадратных метров, и это была мечта. На стенах висели картины художников, по углам стояли работы скульпторов, а сердцем всего была сцена. На данной площадке театр существовал несколько месяцев в связи с недостаточным техническим оснащением помещения.
В 2013 году театр в очередной раз изменил название и стал МЭТ "На грани".
Летом 2015 года театр нашел новое помещение на проспекте Кирова 32 и ещё раз изменил название.
В театральную мастерскую "Грани" не стоит приходить за дорогими костюмами и декорациями. Пафос - это последнее, что можно отыскать тут. В театр следует приходить за чувством сопричастности, сопереживанием, эмпатией, атмосферами, за смехом и страхом одновременно. "Грани" является театром контрастов, событий и эмоций. В театре любят чуткого зрителя, пришедшего осознанно и, конечно же, с хорошим чувством юмора.
ТМ "Грани" - театр перемешанного времени.

Культура, развлечения, отдых 6
Пантомимы
Пародий
Форма собственности 1
Частная

Отзывы про Театр "Грани" (14)

Когда зашел сюда, несколько лет назад , понял что вернусь не раз.
Искренне , профессионально, смело
Пришел в театральную мастерскую и меня поглотила театральная жизнь. Театр вообще- это что то неописуемое на самом деле, а театр "На грани"- это семья, дающая огромный театральный опыт!
Театр "На грани" - это что-то совершенно уникальное и особенное. Это непередаваемая атмосфера, талантливейшие люди и ощущение собственной погруженности в действо, разворачивающееся на сцене. Обязательно приходите посмотреть постановки этого замечательного театра!
Обожаю спектакли театра "На Грани". Особенно нравятся "За закрытыми дверями" и "Старуха".
была там много,много раз,некоторые спектакли являются моими любимцами,некоторые актеры мне почти родные люди,кто-то во младенчестве качал меня на руках,во время репетиций,я знаю,все тайны театра,ведь я его дочь

Частые вопросы про Театр "Грани"

Театр "Грани" находится по адресу г Саратов, пр-кт им Кирова С.М., д 32
Второй этаж.