8 (845) 223-19-608 (845) 223-19... — показать

+7 845 223-...+7 845 223-19-60 ещё
г Саратов, ул Бабушкин Взвоз, д 16
1-4 этаж
Район: Волжский

Про «Саратовский театр кукол Теремок в Волжском районе»

Театр кукол Теремок открыл свои двери в 1936 году. С того времени он прочно вошел в культурную жизнь горожан и стал важной частью Саратова. Театр постоянно устраивает не только кукольные детские спектакли. В его репертуаре есть и серьезные драматические спектакли для взрослой аудитории.
Все спектакли отличает профессиональная постановка и режиссура.
Главная гордость театра Теремок - это его куклы. В руках настоящих мастеров своего дела, кукловодов, они становятся живыми персонажами, за которыми внимательно следят и переживают зрители спектакля.
Театр кукол Теремок прекрасно подойдет для детей школьного возраста. Большинство школ города договариваются о покупке билетов на спектакли целыми классами.

Культура, развлечения, отдых 5
Детский
Тип театра 2
Детский
Кукольные

Специалисты Саратовский театр кукол Теремок в Волжском районе (1)

Фотография специалиста Ефремов Вадим Николаевич
Ефремов
Вадим Николаевич
Актёр, преподаватель актёрского мастерства
Стаж 6 лет

Отзывы про Саратовский театр кукол Теремок в Волжском районе (12)

4.4
Первый раз пошли с ребенком в кукольный театр. После окончания спектакля забрали свои вещи в гардеробе, вызвали такси (подача через 8 минут), поэтому не спешили.
В фойе одевались мамы с малышами порядка 15 человек. Ко мне одной!!!! подошёл охранник (старик) и сказал, чтобы я покинула фойе, так как ему надо закрывать дверь. На вопросы «Почему он выборочно подходит?», «Почему я с ребёнком должна стоять на улице?», «Почему ему нужно закрыть дверь, когда в фойе одевается достаточное количество людей?» ни ответили ни он, ни администратор.
Старик выбесил полностью, стал пререкаться, довел меня до истерики.
В администрации никто не извинился, «бабушка» администратор только сделала мне замечание, что я не выбираю слова в столь «высоко-культурном» месте.
Резюме: день испорчен, нервы потрачены, администрация - полный ноль, в этот театр больше ни ногой.
Леша. Добрыи артист хорошии пишет людoчка он мне нравица
Хорошее место для детей. Когда дочь была маленькая, то постоянно ходили в этот театр. Пересмотрели все. Рекомендую
Начали открывать для своего 2-х летнего ребенка мир театра. Остановили свой выбор на театре кукол "Теремок". Уже побывали на спектаклях "Колобок" и "Чебурашка и его друзья". Общее впечатление осталось положительное - ребенок доволен,а это самое главное. Приятно наблюдать, как малышка смеялась и аплодировала.
Из плюсов зрительного зала - удобные кресла, которые трансформируются под самых маленьких. Небольшие недочеты были уже в самих спектаклях. Но допускаю, что это я - взрослый и придирчивый зритель. В частности, не понравилась излишняя визгливость зайца в спектакле "Колобок". По моим наблюдениям, немало детей заревели в голос, когда вышел этот герой. В спектакле "Чебурашка и его друзья" немного не хватило известных детских песен, например, песни Гены под гармошку.
Спасибо за прекрасный подробный отклик! Мы рады, что Вы так детально делитесь с нами своим ценным опытом, который пригодится каждому родителю, желающей всесторонне развивать своего ребенка. Надеемся, что Ваш ребенок продолжит получать удовольствие от спектаклей, и с нетерпением ждем Ваших дальнейших развернутых отзывов на нашем сайте!
В детстве не была ни разу. Начиная с сентября 2014 года, посетила со старшим три раза. Сам театр, конечно, требует ремонта. Там течёт, тут отходит, уже, начиная с гардероба, в туалетах тоже так себе, мягко говоря. Зал и кресла старенькие. Цена на билеты средняя. Дурацкие распечатанные на черно-белом принтере программки-раскраски, которые навязывают в покупки. Б
Саратовский театр кукол Теремок в Волжском районе на карте