8 (862) 200-18-208 (862) 200-18... — показать

8 (862) 200-18-208 (862) 200-18... — показать
+7 862 200-...+7 862 200-18-20 ещё
Краснодарский край, г Сочи, ул Я.Фабрициуса, д 2/5А

Про «Дерево Дружбы»

Музей Дерево Дружбы считает своей главной целью образование всех посетителей. Его специалисты постоянно приобретают новые экспонаты, досконально изучают их особенности, если необходимо, реставрируют их. Таким образом они стремятся сберечь память о происходивших событиях. Гиды делятся интересной и уникальной информацией о предметах и материалах, истории их пользования. Поэтому осмотр выставок поможет вам расширить границы знаний о прошлом и настоящем. Краеведение - основная направленность музея под открытым небом. Если вам важно посмотреть какую-то конкретную выставку, имеет смысл предварительно узнать, открыта ли эта зона экспозиции для посетителей.

Рейтинг на рекомендательном сервисе Yell - 3.7.

Адрес организации: г Сочи, ул Я.Фабрициуса, д 2/5А. Контактный телефон: +7 862 200-18-20.

Культура, развлечения, отдых 2
Ботанический сад
Для детей
Музей 1
Краеведческий
Особенности музея 1
Под открытым небом

Отзывы про Дерево Дружбы (3)

3.7
Само дерево ничего особенного из себя не представляет. Или это мы местные жители настолько охамели, что нас уже ничем не удивишь. Красивые растения, которые там по всюду, завораживают своим великолепием. Фотографии получаются великолепными. Конечно гостям города обязательно стоит посетить это место!
Действительно после посещения дерева дружбы хотелось больше ощющений, чем те которые я получила. Когда я была там в детстве парк был намного интереснее чем сейчас. За деревьями и цветами намного больше ухаживали, они пахли и цвели прям на глазах, а сейчас они просто цветы а не волшебный сад.
Честно говоря, ожидали большего именно от Дерева. Дерево как дерево. Нелегальненько, втихоря можно даже попробовать его плоды, которые оказались сущим кошмаром: кислые и горькие одновременно.Но, может, сладкие растут повыше, там всё-таки привито очень много сортов.Это Дерево перестанет быть просто деревом, если вы услышите от гида историю создания сада, как выращивалось Дерево, сколько оно пережило вместе со своим "отцом" Зориным. Сад вокруг Дерева и сам музей нас порадовал больше. Обилию разновидностей растений и деревьев мы особо не удивлялись, т.к. местные всё-таки, пресытившиеся солнцем и морем и природными красотами))НО каждому уважающему себя отдыхающему стоит побывать в этом месте))
Дерево Дружбы на карте
Что Бык грядущий нам готовит: как и где встретить Новый 2021 год