8 (800) 100-33-398 (800) 100-33... — показать

8 (800) 100-33-398 (800) 100-33... — показать
+7 800 100-...+7 800 100-33-39 ещё
Краснодарский край, пгт Сириус, пр-кт Олимпийский, д 21/2

Про «Сочи Парк»

«Сочи Парк» - это волшебное место, которое многие называют русским Диснейлендом из-за ощущения попадания в сказку. Находится оно в Адлерском районе города Сочи, на территории Олимпийского Парка, где в 2014 году проходили Олимпийские Игры. Данный парк развлечений является тематическим и единственным в своем роде, т.к. основа его идеи - это история и культура России. Сразу выделяется большой четырехзвездочный гостиничный комплекс «Богатырь», который своим внешним видом очень напоминает средневековый замок.

Главными аттракционами в парке считаются самые экстремальные. Башня свободного падения под названием «Жар Птица» является самой высокой в Европе. Смельчаки могут испытать на себе падение с высоты 65 метров! Гравитационная горка «Квантовый скачок» развивает скорость до 105 км/ч. Интересно стилизованная горка «Змей Горыныч»предлагает трассу длиной 1056 м. Также на территории «Сочи Парка» имеется много других интересных аттракционов, на которых можно кататься сколько угодно в течение дня, достаточно лишь приобрести билет на вход. Помимо катания можно посетить проходящий на момент посещения представления, музей, лабиринт, разнообразные площадки.

Культура, развлечения, отдых 9
Музыка 1
Концерты
Услуги фитнеса и спортивных организаций 1
Бассейн

Отзывы про Сочи Парк (50)

4.7
Слишком дорого, слишком много очередей. Были в прошлом году в новый год. Стояли везде бесконечно. Украшено красиво, ну так в новый год везде украшено. Пожалели день, ни катаний, ни веселья.
Сочи парк аттракционов уже не тот...
Купила билеты на себя и двух детей в августе 2022 года. И всего за 6600 руб. получила 5 часов стояния в очередях, хамство билетера, слезы детей и никакого дельфинария, цирка, ледового шоу. Квантовый скачок не работает в разгар сезона, зато работает цела стая платных косичек, тиров, кафешек, еще всякой чепухи, которой полно во всех бесплатных парках России.
Категорически не рекомендую Сочи парк аттракционов к посещению.
Если хотите в дельфинарий, то сходите в дельфинарий в Ривьере. В два раза дешевле и прекрасное обслуживание.
Решили мы сходить в Сочи парк 20 июля. Купили билеты онлайн, а потом были проблемы со входом т.к. билеты не открываются на технике apple. Не на сайте, не на входе нам не сказали о загруженности парка, а также не сказали самое главное, что 2 из 4 экстремальных горок просто не работают ("жар-птица" и "квантовый скачок") и это в самый пик сезона, как такое вообще можно было допустить. Первым делом мы пошли кататься на горыныча, прождали 40 минут в очереди, но это оказалась не самая большая очередь. В очереди на "вечный двигатель" я решила засечь время, по итогу мы стояли 1:32, то есть путем несложной математики можно выяснить что за весь день мы могли прокатиться на этой горке 9 раз, это просто капец, самое ужасное что очереди стоят в помещениях, но в них нет кондиционеров, получается что люди стоят будто в парилках, это я уже не говорю о коронавирусе о котором все забыли. Так же в это время проходило шоу на льду, оно входило в стоимость. Я заняла очередь в 6 часов, но в зал всё равно не попала, несмотря на то, что шоу начиналось в 19:30. И с этим шоу мы тоже пролетели, поговорив с посетителями парка я выяснила что многие не попали в "цирк Никулина" и дельфинарий. В этот день продлили работу парка до 23:00 т.е. на 1 час, но толку что, весь этот час вы будете стоять в очереди на аттракцион. Весь наш "отдых" в сочи парке нам обошёлся почти в 10000 на четверых, а за эту цену мы получили часовые очереди. Единственное что нам понравилось в этом парке, это территория, она красивая и очень приятно гулять, но просто погулять по территории за 2300 за человека как то не очень хотелось. Считаю что парк должен ограничить количество людей, входящих в парк чтобы все успели покататься на каруселях и попасть на шоу или хотя бы предупреждать о загруженности парка и о том, что самые крутые аттракционы не работают. Мы остались крайне не довольны нашим походом в сочи парк, определённо не рекомендую проводить там время, особенно в сезон.
Думали, как бы интересно провести день рождения дочери, и заказали праздничный квест в Сочи Парке. Уже на входе встретили принц и принцесса, наша именинница так удивилась! Квест показался достаточно сложным, дети были настолько вовлечены в процесс, что даже забыли про праздничный торт. В конце дочь посвятили в принцессы Сочи парка, подарили корону и ленту, и этими поджарками она теперь очень дорожит. Все понравилось, вся наша детская компания осталась довольна.
Пару лет не были в Сочи Парке, и вот добрались, и видна разница. Появились новые аттракционы даже за пределами парка, красивее стала территория, больше кафе, ресторанов, всяких сувенирных лавок, появился совариум с совами и другими милашками. Очень приятно провели время, надеюсь вернуться сюда летом.
Сочи Парк на карте
Праздник к нам приходит: выбираем развлекательную программу на Новый год