Центральный стадион «Фишт»

Предложить телефон
Краснодарский край, г Сочи, ул Островского, д 1

Про «Центральный стадион «Фишт»»

Здание Олимпийского Стадиона «Фишт» расположено в Олимпийском парке так, что зрители на трибунах могут одновременно наблюдать горные вершины на севере и море на юге.
Композиция Олимпийского Стадиона «Фишт» в Сочи абсолютно уникальна для России. Кровля стадиона будет выполнена из долговечного светопропускающего плёночного материала, используемого во многих стадионах, и при взгляде в сторону гор, стадион напомнит форму скалистого утёса, который гармонично вольется в открывающуюся из Имеретинской низменности панораму Кавказских гор.

Приоритетом при проектировании является обеспечение максимальной безопасности зрителей, спортсменов, сотрудников. Важная цель - минимизация степени экологических рисков и возможного экологического ущерба при строительстве и эксплуатации проектируемого здания. Проектирование стадиона было проведено, в том числе, с учетом полного соблюдения требований Международного паралимпийского комитета и с использованием лучшей международной практики по организации доступной среды для людей с инвалидностью.

По окончании Олимпийских и Паралимпийских игр 2014 года Олимпийский Стадион «Фишт» станет местом проведения матчей национальной сборной России по футболу, тренировочным спортивным центром, а также будет служить для проведения массовых развлекательных мероприятий и шоу (вместимость стадиона после игр будет увеличена до 45 тыс. мест).

Отзывы про Центральный стадион «Фишт» (8)

Я ждал похода сюда, наверное, как узнал, что матчи чм пройдут и в Сочи. Это неописуемое впечатление. Стадион шикарен, удобен. Навигация понятная. Обзор на поле с любого зрительского места отличный. Слепых зон просто не существует. Акустика класс, разве что мониторы висят недостаточно большие, если повтор через них смотреть. Но кому это важно, когда смотришь футбол на стадионе вживую!!
На матчи приезжать лучше заранее и на Ласточке. Так действительно удобнее. Где и какие входы волонтеры подсказывают, да и указателей много. Не потеряться.
В общем отличное место, где футбол становится реальностью, а не просто очередным матчем по телевизору.
Была на этом стадионе на церемониях открытия Олимпийских и Паралимпийских Зимних игр, размер и масштабы сооружения впечатляют. Хорошая акустика, но вот видео экранов я бы добавила, их не много и если сидишь по краям секторов изображение либо на противоположной стороне либо сильно сбоку и то и другое с плохим обзором. Но это лично мое мнение. На время Игр украшен был очень симпатично и сами церемонии были просто супер. теперь когда проезжаю мимо смотрю и вспоминаю как было здорово зимой 2014 года! Еще раз советую всем всем в олимпийский парк:)
Я работала на Фиште во время игр. Он нерально огромен. Действительно гигантский стадион. 40000 посадочных мест. Все оборудовано, парковки,входы-выходы, все в отличном состоянии. Конечно это открытый стадион и во время Игр в феврале там было холодно. Всем рекомендую в качестве прогулки или экскурсии,а конечно лучше на мероприятии побывать;)
Фишт-огромен и великолепен. Мне посчастливилось работать на Олимпийских играх. Так вот, Фишт самое загадочное архитектурное сооружение. Много технологий, техники оборудования. Фишт поражает воображение. Стоит обязательно сходить на прогулку в Олимпийский парк и полюбоваться Фиштом!
Хорошо, что этот великолепный стадион останется в нашем городе. Хоть мы и не побывали в нём, но на ЧМ обязательно сходим.Не знаю, будет ли у него потенциал развития в нашем не очень спортивном городе, но хочется верить в лучшее.Пока лишь остаётся любоваться им издалека.Копим деньги до 2018 года=)
Центральный стадион «Фишт» на карте